Грусть
27 мая 2020 г., 21:53
Это такой ветер?
Сказал маленький человек,
Неужели за окном завывает, сама вьюга метель и бураны, по ошибке пришедшие весной,
Видно зимой опоздали, подумал маленький человек,
Холод на дом опустился, окна запотели, и печки вновь горят огнём,
Маленькие язычки пламени, исполняли причудливые танцы, хруст и скрип молодых брёвен был слышны во всех комнатах,
Маленький человек готовился ко сну,
Но так боялся заснуть и с пробуждением обнаружить, что бушующий разгневанный ветер, унесёт его маленький домик в далёкие края, где нет этих зеленеющих лугов, ромашковых полян ешё не пробудившихся после длительной зимы, и тёплых рук матери подтыкивающий одеяло перед сном,
В мир где он навсегда забудет детство...