SingularIity

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), ITZY (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 469 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Ничего, если я попробую на вкус пораженье и отчаяние, и склоню голову, Мы ещё слишком молоды, чтобы зацикливаться на всех этих переживаниях. Если нет пути назад, двигайся вперёд, забыв обо всех ошибках. Если кажется, что вот-вот разобьёшься, крепче встань на ноги. Мы слишком молоды и незрелы, чтобы сдаваться. *** И всё-таки, если верить, надеятся, и делать, то что-нибудь да измениться, это могут быть колоссальные изменения, или незначительное продвижение, неважно, это всё неважно, главное продвижение есть, неважно какое, надо просто продолжать делать это, и никогда, ни за что, не останавливаться, неважно сколько времени это займёт, год, день, или две недели, неважно, это всё не важно, все эти детали просто неважны, мы слишком молоды и незрелы, чтобы останавливаться, зацикливаться на таких бесполезных вещах, осуждение, чужое мнение, неудача, падения, насмешки, сомнение и страх, это всё абсолютно не имеет значения, а вот кое-что другое, имеет очень важную значимость, решительность своё собственное мнение, и мечта, уверенность в своих действиях, это намного важнее, не нужно быть каким-то супер героем, или же сильным человеком, достаточно просто иметь мечту, неважно какую, большую или маленькую, невозможную, или вполне выполнимую, и добиваться её, идти только по своему пути, всегда быть верным, только себе. Главный человек в твоей жизни, это ты сам, может это звучит эгоистично, но так и есть.Живёшь ты не для кого-то, а для себя, поэтому жизнь нужно проживать так, чтобы страх смерти, тебя не страшил.Смысл жизни, заключается в том, чтобы прожить её так, как сам захочешь, это не навязанные родителями желания, не то чего хочет окружение, это то, чего хочешь именно ты. Всё это, Тэхён понял, только сейчас. *** –Да такого не может быть! – в растерянности лепечет Тэхён,''ещё как может'' с ухмылкой шепчет внутренний голос, ведь он проверил все пункты, и да.Всё-таки никакой ошибки нет, это отклик на совместную работу, который предназначается именно ему, Тэхёну.Самое интересное в том, что это не просто предложение от какого-то продюсера, нет, это предложение работать с агенством, им понравилась его музыка, и они предлагают работать вместе.Сказал бы Тэхён кому-нибудь, не поверили бы, посмеялись, и просто постебались, над его глупым воображением, но так как ему некому рассказать, он даже немного обрадовался, не будет смешков в его сторону, ему же лучше. Его радости не было предела, ему было всё равно, что это за агентство, какие там правила, и зачем им именно он.Его это не беспокоило, ведь он уже знал, что согласится.Его наконец-то заметили, среди других, они выбрали именно его, а не кого-нибудь другого. Конечно, многое нужно изменить, исправить, и поменять, но это всё не важно, главное что кто-то, оценил его работы по достоинству.А в этом он был уверен, ибо зачем им ещё именно он, если бы им нужен был профессиональный продюсер, они бы нашли популярного и знаменитого, не так ли?А Тэхён не то чтобы не был популярен, даже его песни редко покупали, и платили за них большие деньги, ещё больше, их просто напросто воровали.Так что в том, что его оценили именно по его творчеству, он не сомневался. И всё-таки, его усилия, окупились. *** Снова утро.Такое же как и вчера, позавчера и две недели назад.Ничего не меняется.Абсолютно.Каждый день, одни и те же места, одни и те же лица, одно и то же.Кажется ещё немного, и Чонгука просто вывернет наизнанку.Вот уже несколько лет, он живёт словно один день.Как будто бы, он заснул, и не просыпался, вот уже несколько лет.Этот кошмар не заканчивается.Каждый день – это ад.Раньше, Чонгука всё устраивало, даже больше, ему безумно нравился такой образ жизни, размеренный, однообразный, спокойный, вот как можно его описать.Никаких лишних знакомств, случайных связей, навязчивых друзей, и неизвестных мест.Его совершенно всё устраивало.Он привык, просто заваливать себя работой, если назойливые мысли, окружали его со всех сторон, и не давали спокойно вздохнуть.Его всё устраивало. Он привык, не думать о будущем, он привык, быть уверенным в завтрашнем дне, он привык, не беспокоится, что будет через десять лет, он привык, не думать о том, правильно он живёт, или нет, корректны ли, его поступки, он привык просто жить, существовать.Он привык, просто работать, тратить всё своё время, на просиживание в офисе, просто заполнять бумажки, не задумываясь, насколько это правильно, не задумываясь о времени, он думал что прошло совсем немного времени, как оказалось, половина жизни.Почему-то понимание, пришло только сейчас.И не постепенно, а накрыло с головой, обрушилось как снежный ком, ему не сказали, когда оно придёт, придёт ли вообще, зачем оно нужно, лучше бы жил в неведении, всю оставшуюся жизнь, кормил бы сладкой ложью, ел бы, ложка за ложкой, не видя, что на самом деле, это змеиный, смертельный, яд, который проникает в него постепенно, вот уже несколько лет, а он даже не замечал этого.Смешно.Было бы, если не было бы, так грустно.А грустно настолько, что хочется выброситься из окна, содрать кожу, лишится души, да всё что угодно, только бы не чувствовать этой ядовитой тоски, которая забирается под кожу, оседает на языке, неприятным, горьким, послевкусием. Он просто беззвучно кричит.На самом деле, он кричит очень громко, срывает голосовые связки , сдирает костяшки в кровь, и просит, просит сам не знает кого, чтобы всё это закончилось, но какая ирония, его не слышит никто, он кричит, но никто не видит, не слышит, и никогда не поймёт.Чонгук задыхается, задыхается в собственной боли, она всепоглощающая, тянущяя вниз, в бездну, и он следует, не видя ничего и никого, он слепо следует за ней.Так больно, ему не было никогда.Он не сдерживается, не закрывает рот ладонью, он кричит что есть мощи, сдирает руки в кровь, корчится на полу, и не знает, что делать дальше, куда пойти, к кому, как дальше жить.Накрывает новая волна всепоглощающей темноты, и он теряется в ней, забывается во времени, в пространстве, не понимает что происходит, он просто угасает.Нет это не истерика, это просто понимание того, насколько он беспомощный и жалкий, понимание, что он просто испортил свою жизнь, понимание, что ничего не вернуть, ничего не изменить, увы время течёт только быстрее и быстрее.Как бы он не хватался за исчезающий мираж, он ускользает от него, словно песок из пальцев.Чем больше он старается удержать время на месте, тем больше, он загоняет себя в ловушку. Его устраивало абсолютно всё.Но это прошлое, в настоящем, ему хочется стереть всю память, чтобы на следующий день, ни черта не помнить.Стереть, этот жалкий отрывок из своей жизни.Забыть, и никогда не вспоминать.Увы, этого никогда не произойдёт. Его устраивало всё, но то было прошлое, в настоящем, он просто беззвучно кричит.Какая ирония, на помощь никто не придёт. *** Странно.Тэхен как будто попал в далёкое прошлое.Во время, когда у него не было проблем и забот, детство.Это наверное самое лучшее время в жизни Тэхёна.Воспоминания нахлынули резким потоком, но не болезненные, как бывает обычно, а тёплые, приятные, как летний ветерок, который легонько обдувает лицо, не сильно но приятно. Как будто бы, всё самое тяжёлое уже позади, но Тэхён чувствует, все самое сложное впереди.Ведь неизвестно, что его ждёт в этом агентстве, какие там будут требования, да и возьмут ли вообще.Конечно ему пришло предложения, чего волноваться, но червячок сомнения, всё же немного шевелится, создавая не самые приятные ощущения. Сегодня довольно солнечная погода, люди как обычно куда-то спешат, торопятся, а Тэхён наблюдает за всем этим со стороны, и приподнимает уголки губ, создавая подобие улыбки.Ведь ему не надо никуда спешить, он вышел очень рано, и теперь просто прогуливается по городу, и мысленно подготавливает себя к собеседованию.Продумывает каждую мелочь, примерные ответы на возможные вопросы, тренирует улыбку, к слову получается она какая-то измученная, с привкусом боли что-ли, он сам не знает.За этим мозговым штурмом, он не замечает как приходит по нужному адресу, указанному в письме. От удивления, Тэхён просто стоит в шоке несколько минут, и пытается прийти в себя.Спустя две минуты, он всё же отмирает, зачараванно уставившись перед собой.Он ожидал увидеть что угодно, но только не такое.Перед его взором, предстало шикарное, и безумно дорогое на вид, здание.Может быть, для обычных людей, с хорошей зарплатой, это показалось бы самым обыкновенным зданием, ничем не отличающимся от других, но для Тэхёна, это было просто немыслимо, хотя бы просто войти в эту элитную постройку, это как будто был другой мир, другая вселенная, для богатых, обеспеченных, ни в чём не нуждающихся людей, полная противоположность самого Тэхёна.Ему было не по себе, просто ступить на этот дорого отделанный пол, осмотреться по сторонам, ведь всё было такое дорогое, как снаружи так и внутри, высокоэтажное, стеклянное выглядещее, очень по современному.Сразу видно, что здесь за люди, следящие за модой, трендами и скорее всего, они есть в социальных сетях, совсем не как Тэхён, он очень далёк от всего этого, вместе того, чтобы посидеть в телефоне, или погулять с друзьями, он предпочитает прогулятся ночью, по тёмной, загадочной улице.Возможно поэтому, у него и нет друзей, он слишком отдалился от современного мира. Волнение.Страх.Дрожь во всем теле.Вдох.Выдох.Шаг в никуда.Пропасть.Переборов все чувства, Тэхён аккуратно, делает шаг за шагом, подходя всё ближе, к красиво сделанному входу.Когда первый этап пройден, страх и волнение, куда-то улетучивается, принося взамен, искренний интерес.Тэхён, ведомый скорее интуицией, чем здравым смыслом, просто ходит по зданию, и осматривается.Разглядывает каждую незначительную деталь, и старается запомнить всё до единой мелочи.Первое что ярко бросается в глаза, это то что внутри преобладает в основном серый цвет, но очень странно, это не делает обстановку мрачной и угнетающей, наоборот, придаёт чувство комфорта и уюта.Каждый его шаг, глухо отскакивает от бетонных стен, создавая некую мелодию.Техён аккуратно проходит по неизвестным коридорам, рассматривая всё вокруг. Интерьер ему очень понравился, по бокам, стояли различные растения, на стенах, висели чёрного цвета, резные вывески, по типу номеров дверей, названия студий и танцевальных залов, на потолке, такого же серого цвета, расположились декоративные фонари, они не посещали помещение, а были просто как часть композиции, целой картины. Спустя ещё несколько коридоров, он дошёл до нужной двери, в которой должно было проходить само собеседование.Вот оно, это чувство волнения.Вроде бы, нужно сделать один шаг, постучатся, повернуть дверную ручку, и всё.Дальше неизвестность.Но Тэхён почему-то мнётся, собирается с силами, судорожно обдумывает каждое своё слово и действие, но всё равно не может сделать последний шаг перед пропастью.Тэхён уже думает забросить эти жалкие попытки, и просто пойти домой.Он уже хочет развернуться, но видимо сегодня, он так легко домой не уйдёт. –Эй парень!Ты что, на собеседование? – до него доносится мужской голос, исходящий, откуда-то сзади.Тэхён мгновенно разворачивается, и видит перед собой запыхавшегося, раскрасневшегося парня, по-видимому, он очень сильно спешил, поэтому он бежал.Тэхён зависает на пару мгновений, разглядывая этого несомненно красивого парня, попутно переваривая информацию. – Эй, ты чего? – парень пощёлкал перед ним пальцами, словно выводя его из транса.Тэхён мгновенно очнулся, расфокусированно смотря на него.–Ээ...Что простите? – Тэхён посмотрел на него вопросительным взглядом, словно до этого выпал из реальности, и не слышал что ему сказали, но по сути, так и было, ведь этот парень, появился так внезапно, что Тэхён просто не сумел ухватить момент, когда он начал говорить.– Я спрашиваю, ты на собеседование? – улыбнувшись уголками губ, его видимо позабавила вся эта странная ситуация, спросил ещё раз.–Д-да, я как раз собирался туда – немного заикаясь от волнения, ответил Тэхён.Мысленно, дал сам себе пощёчину, ибо он так расклеился, что даже руки дрожат. –А я вот думаю, что ты как раз обратно собирался – с нотками смеха в голосе, сказал незнакомец, видно было, что он в принципе не злится, его не напрягает эта ситуация, а наоборот смешит.Тэхён мгновенно засмущался, ведь он и вправду собирался уйти, но только сейчас, до него дошло, насколько это был бы странный поступок, он бы ушёл, даже не попытавшись, что очень на него не похоже. – Да ладно тебе, не тушуйся – с тёплой улыбкой на губах, сказал парень.Он мгновенно оказался рядом с Тэхёном, и хотел было открыть дверь, но его остановил взволновонный голос– А вы что, работаешь здесь?– с недоверием покосившись на него, промямлил парень.– Ну да, а что?– со смешком спросил незнакомец.Такое с ним, было впервые.За всё своё время пребывания здесь, он встречал много разных, молодых трейни, но таких как этот странный парень, он не встречал никогда.Он не казался ему безумным, или что-то ещё в этом роде, нет, просто было в нём что-то, заставляющее приглядеться к нему поближе.То ли это его оленьи глаза, смотрящие прямо в душу, то ли его некая странность в поведении, неважно что, но что-то точно есть. – Это наверное очень престижно, работать в таком большом, и красивом здании – с восхищением проговорил Тэхён.Почему-то, он был уверен, что если ты работаешь в таком здании, то очень много зарабатываешь.–Ну, на самом деле, мне просто нравится эта работа и должность. – С любовью оглядев помещение, признался парень.– Простите пожалуйста, наверное с моей стороны, было очень неуместно такое спрашивать, мы же, вообще не знакомы – немного поклонившись, извинился Тэхён.Он и вправду, не имеет никакого права, спрашивать о таком, совершенно незнакомого человека.– Да ничего страшного, ты же ничего не сделал – вновь озарив его яркой улыбкой, проговорил парень. – Ну что, пойдёшь вместе со мной, или даже не попробуешь? – с доброй ухмылкой спросил незнакомец.– А что, вы можете? – в шоке переспросил Тэхён.Такого он не ожидал от слова совсем, максимум, что этот, несомненно очень добродушный человек, оставит его здесь.А с какой стати, ему тратить своё время, на какого-то чудаковатого парня, вроде него?Вот и Тэхён так думает, незачем.У него наверняка, много дел, поважнее какого-то парня, колеблющегося между тем, заходить в этот проклятый кабинет, или же валить домой, и забыть это всё, как страшный сон. – Если захочешь, конечно – снова улыбнувшись, сказал незнакомец.– Это было бы здорово – мило улыбнулся Тэхён.Ему и правда очень приятно, что этот незнакомый человек, просто обратил на него внимание. – Кстати, может скажешь как тебя зовут? – спросил парень.– Тэхён, Ким Тэхён – спохватился парень.Незнакомец, легонько рассмеялся, на эту его детскую черту, но ничего не сказал.– А вас как зовут? – с интересом спросил Тэхён – Сокджин, но можно просто Джин – представился парень. – Ну так что Тэхён, идёшь? – спросил Джин, легонько хлопнув его по плечу.– Конечно иду, надо же хотя -бы попытаться – с гордым видом, сказал Тэхён.– А ты серьёзно настроен – рассмеялся Джин, и дёрнул дверь на себя. "Конечно иду, надо хотя-бы попытаться" – эти слова, сказал Тэхён, входя не только в зал для собеседований, но и в совершенно новую, неизведанную для него, жизнь.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)