Инструкция по сборке супергероя

G
Завершён
42
автор
Размер:
72 страницы, 26 952 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Глава 4

Настройки
-Я обзвонила всех, - оповестила клуб я, выйдя с ними на связь с утра. – Ни живым, ни мертвым его нигде не видели. Показывали мне, конечно, пару похожих на него трупов, но, на счастье, это не он. Я написала заявление о пропаже человека, его будут искать. Никого не смущало, что футболки на мне не было, я нередко появлялась в холле клуба в лифчике, спустившись только за водой. -Что будем делать мы? – спросила Лодовика, выдвинувшись на передний план. В руках у нее виднелся блокнот, в котором она обычно записывала идеи для очередного клипа. В любой самой ужасной ситуации – рисуй, это прямо про нее.       Я закатила глаза, и что я должна была ответить на ее вопрос. Я понятия не имела, какие дальнейшие действия предпринимать – друзья у меня еще не пропадали, да и вообще, разве не я единственный несовершеннолетний член команды? Какие вообще ко мне вопросы. -Предлагаю выбрать группку самых смелых и отправить их осмотреть тринадцатый район, - ответила я и рассмеялась, лица всех исказил неподдельный ужас, в здравом уме в Вижью не совались даже полицейские. – Во-первых, по видеосвязи я буду с вами, на районе меня знают, а во-вторых, с вами пойдет Росс и мой пистолет, все хорошо.       Нервно засмеялась Дасия, расплескав воду из своего стаканчика. Маттео перекрестился, хотя был атеистом, а остальные сделали вид, что прослушали мою последнюю фразу. Ничего, я это запомнила. -А меня одну смутил тот факт, что у Кармэн есть пистолет? – лицо Калле вытянулось в удивлении, хотя потом приобрело обычное безразличие. – Хотя, о чем это я, это же Валенте. Не удивлюсь, если она купила его на черном рынке.       Именно на черном рынке, дорогая, ты не представляешь насколько права. Но я же не буду им об этом рассказывать. -После обеда я беру с собой Хасмин, Маттео и Джей Би, и мы вместе пойдем в Вижью, хватит отмазок, - скомандовала Росс. – Пистолет в сейфе, Кармэн? -Конечно, дорогая, - кивнула я, а за моей спиной открылась дверь. – Ладно друзья, позвоните мне, когда пойдете на район.       Быстро сбросив вызов, я обернулась и приветливо улыбнулась Пеппер. Я обещала спуститься сегодня к завтраку, но со всеми этими звонками совершенно об этом забыла. Кинув взгляд на иконку часов на экране ноута, я отметила, что не так уж сильно и опаздываю -Ты не просто так решила пропустить завтрак? – поинтересовалась Пеппер, потрепав меня по волосам. Боже мой, как приятно, только бы не заурчать от удовольствия. -Мне нужно было поработать, но уже собиралась идти, - ответила я, если я выйду лохматая и в пижаме, меня же не выгонят? – Я переоденусь и присоединюсь.       Начинать общаться с Пеппер было проще, чем с Тони, можно было представить на ее месте маму и общаться так, будто это была она. Да и Пеппер пыталась найти со мной общий язык, в отличие от того же Питера или Тони. Делать первые шаги я вчера пробовала, но получилось плохо, особенно с Питером. Возможно, он не хотел делить родительское внимание с кем-то, но, когда он меня нашел, он не показывал каких-то собственнических замашек. Все было не очень однозначно. -У Мстителей к тебе куча вопросов, поэтому, переодевайся как можно быстрее, Тони слишком нравиться наблюдать за тем, как они мучаются в ожидании, - прежде чем выйти, сообщила Пеппер и оставила меня одну.       Там будут Мстители, охренеть. Хотя чего я ожидала, что они поодиночке завтракают? Они команда, живут вместе, естественно, что видеть их буду я часто, почему я это только сейчас поняла? Спокойно Кармэн, это всего лишь те, кто вдохновил тебя прыгать по крышам в костюме с крыльями.       Натянув на себя фирменную футболку Радуги, у всех в клубе был комплект одежды с символикой, потому что это круто, я собрав волосы в хвост и попыталась скрыть синяки под глазами – как хорошо быть девушкой, можно пользоваться косметикой без осуждения. Теперь можно и идти к своим кумирам.       Бляяя. Страшно. А если я ляпну что-то не то и разочарую их в нашем клубе? Что бы сделала Хасмин на моем месте? Ладно, по ситуации разберемся.       Я уже запомнила, где находиться кухня – иногда, когда я нервничаю, я перестаю есть, а иногда ем все подряд. Во время одной из вылазок этой ночью на кухне я столкнусь с Пеппер – оказывается, я все еще помню, как жарить съедобные панкейки и не травить всех в округе. Мы душевно так поговорили, после чего мне удалось уснуть. Росита: Так, в понедельник у меня последний экзамен. Я прилечу к тебе в четверг? Ты не против? Хочу посмотреть, как ты устроилась.

Вы: Я в восторге от твоей идеи Хочу тебя познакомить со своими сожителями.

Росита: Погоди, вас много там?       Я встала около двери, ведущей на кухню, и продолжила набирать сообщения Росс, не решаясь зайти в помещение.

Вы: Ну… Я, Daddy, его жена, Питер и еще вроде бы девять человек Их нужно еще раз пересчитать. Они тебе понравятся. Крутые ребята. Фаны нашего клуба

Росита: Ну, это точно стоит моего внимания. Кстати, мы на совете решили устроить в инсте вопрос-ответ. Примешь участие? А то люди любят задавать тебе вопросы, а ты никогда не участвуешь

Вы: Бозеее. Хорошо А теперь я пойду завтракать Арривидерчи.

      Убрав телефон в задний карман штанов, я все набралась смелости зайти в столовую, где Мстители завтракали. Они были совсем как обычные люди, хотя многие из них и были обычными людьми. Постучав по косяку, я прошла по комнате к столу и села на единственное свободное место между Клинтом и Сэмом. Надеюсь, они не будут против, если я буду называть их по именам. -Доброе утро Кармелитта, рад, что ты все-таки решила к нам присоединиться, - поприветствовал меня Стив Роджерс -Доброе утро, все съесть еще не успели? – попыталась пошутить я, но почувствовала себя неловко сразу же после своей фразы. -Клинт пытался доесть Наташины как их там…, - Сэм начал щелкать пальцами, пытаясь вспомнить слово, но Ванда ему подсказала: -Блинчики -Точно, блинчики, спасибо, ведьмочка, но Наташа ему этого не позволила, - закончил свою мысль Уилсон       Романофф передала мне тарелку с блинчиками, а я поразилась тому, сколько блинчиков она нажарила. Это во сколько нужно было встать, чтобы приготовить на всю толпу. Осмотрев блинчики, я поняла, что не знаю, как это есть. Пусть они и выглядели как тонкие панкейки, способ их употребления был другой. -Объясняю, берешь блинчик, сверху кладешь варенье, вот так заворачиваешь и съедаешь, - стащив из моей тарелки один блинчик, начал объяснять мне Клинт.       На фоне заржал Тони, его явно позабавил способ кражи любимых блинов. А мне нравится этот чел, но никто не смеет тырить мою еду. Я буду мстить за это. -Это восхитительно, мисс Романофф, - протянула я, закончив есть одновременно с Питером, пришедшим ненамного позднее меня. -Благодарю, - улыбнулась Наталья. – Зови меня просто Наташа. И у меня есть к тебе несколько вопросов. -Таша, она не собирается отсюда съезжать, давай не за столом, подкараулишь ее в другой раз, - одернул ее Клинт, смерив серьезным взглядом. -Вообще, Хасмин собиралась провести в инстаграме вопрос-ответ, но, в принципе, могу на что-то сейчас ответить, - я развела руками, не сложно же ответить на их вопросы, в конце концов. -Почему нельзя использовать вариации имени Франческа, насколько я помню в папка с сторисами с тобой подписана именно как Фран? – спросила Романофф.       Хотя это не та тема, о которой мне бы хотелось говорить, рано или поздно мне бы все равно пришлось все рассказать, пусть это когда-то будет сейчас. -Фрэнки кричал «Франси», когда его поджигали. Я до сих пор помню, как он выкрикивал мое имя, пока заживо горел, а потом ему сломали хребет. Он выкрикивал мое имя до последнего, ведь я была единственной, кто находился рядом, но я была так напугана…, - проговорила я, стараясь не погружаться в то воспоминание. – Я ненавижу это имя всей душой. -Сколько тебе было? – спросила Наташа, думаю, она уже пожалела о своем вопросе. -Четырнадцать, - ответила я, - Не особо люблю обсуждать эту тему, мне хватает психологов. Давайте дружно сделаем вид, что этого разговора просто не было? Фрэнк был не первым и не последним, кто таким зверским способом был убит. Одиночек-героев в Аргентине не любят, вступи в «мафию» или умри. Я могу по пальцам пересчитать одиночек, кому в течение уже долгого времени чудом удается выживать. -Боюсь, что не хочу знать, что происходит в Аргентине, - Пеппер сразу же решила покинуть столовую. -А я это просто слушать это не хочу, так что, я с тобой, - Ванда тоже решила слинять следом. -А я не хочу об этом говорить, так что я с вами, - я слетела со своего места с такой скоростью, что стул немного упал, из-за чего мне пришлось возвращаться и ставить его. – Если вам это интересно – прогуглите, это не скрывают.       Я вернулась в свою комнату и свалилась на кровать, прикрыв глаза. Хотелось чем-то позаниматься, но было так лень, что прям ужас.       Вдруг меня осенило. Я нагнулась к полу и вытащила из-под кровати рюкзак, где лежал мой костюм. Возможно, за пару дней я успела соскучиться по ощущению полета. Прогуляюсь до обеда, осмотрю город, а потом с чистой совестью буду помогать ребятам искать Ксабьяни. Закинув рюкзак на плечо, я попыталась незаметно покинуть башню и мне это удалось.       В одном из переулков, где почти не было людей и камер, это я проверила, я переоделась и запустила механизмы. Крылья заработали не сразу, но все же подняли меня в воздух, и я смогла осмотреть город с высоты птичьего полета. Теперь мне предстоит защищать самоубийц этого города. В Буэнос-Айресе было много людей, решившихся покончить жизнь самоубийством, а благодаря работе в телефоне доверия, я всегда знала, где эти люди находятся – в офисе не удивлялись, когда посередь разговора я убегала, она знали, что этот человек точно выживет. Здесь, пока мои документы не переданы в местный филиал «телефона доверия», придется самой выкручиваться и вычислять места, где удобнее всего покончить с собой.       Телефон завибрировал. Росс: Решила выйти на патруль в разгар дня? А, ну да, там безопасно Удачи Люблю тебя.

Вы: Спасибо, дорогая Через сколько у тебя экзамен?

Росс: Через сорок минут, ужасно нервничаю У меня с этим педагогом разлад

Вы: Забей на нее. Ты лучшая. Удачи и тебе.

      Улыбнувшись, я полетела вперед, а потом заметила стремительно приближающуюся красно-синюю точку. Неужели сам Человек-Паук решил меня поприветствовать? Или все же убить?       Человек-Паук приближался стремительно, но враждебным не выглядел. Хотя мне, выросшей в среде, где не всем супергероям стоит доверять, все равно было боязно подпускать его к себе слишком близко. Но, в конце концов, Кармэн, ты же не в Буэнос-Айресе, здесь не убивают супергерои супергероев.       Решив, что висеть в воздухе не очень приветливо с моей стороны, я приземлилась на ближайшую крышу и оперлась о бортики, в ожидании гостя. Тот не особо спешил, видимо, как и я, вышел просто прогуляться. Может и угрозу во мне не видел.       Удар последовал неожиданно и со спины. А когда я обернулась, чтобы посмотреть на Паука, меня пригвоздило паутиной к перегородке. Рано расслабилась, моя ошибка. В следующий раз эта ошибка может стоить жизни. -Хэй, а я слышала, что Паук просто дружелюбный сосед, а это как-то не по-соседски, - попыталась перевести все в шутку, хотя самой было пипец не смешно. Нужно было как то включить шипы на перчатках, чтобы разрезать паутину и сбежать. -Ты представляешь угрозу, - сузив глаза, ответил супергерой, подходя ближе. -Угрозу я представляю только для тебя, - улыбнулась я, - Держи дистанцию, не особо люблю, когда кто-то чужой подходит настолько близко.       Мой намек остался непонятым, поэтому он продолжал приближаться. Дернув рукой, на которой все же удалось включить шипы, я разрезала паутину и, перекатившись через перегородку, рухнула с крыши на чей-то балкон – крылья оказались склеены все той же паутиной. Черт. Нужно теперь шипы и к крыльям приделывать, а это такая морока. Кое-как разлепив крылья, я поднялась в воздух и перелетела на соседнюю крышу, создав тем самым между мной и Пауком дистанцию. -Если тебе нечего скрывать и ты не угроза, зачем ты убегаешь? – прокричал мне парень в трико. -Я из Аргентины, нельзя никому доверять, - ответила я. – Ты подошел слишком быстро. И напал на меня. Я буду защищаться. -Если ты не угроза, то тебе нечего бояться, - повторил Паук. И это стал для меня словно призыв к действию. -Подойдешь ближе – я начну атаковать, - предупредила я, открепив от штанов половинки посоха и соединив их воедино. Может хотя бы это не даст подойти ему ближе, хотя сомневаюсь в этом. – Давай не будем доводить до этого и просто разойдемся.       Я понимала, что он не отвяжется уже от меня – в его глазах я уже была врагом, хотя толком и ничего не успела сделать. Предотвращай беду до ее появления? Шок уже прошел, и плечо прострелило болью, я не сверхчеловек и падение с крыши даже на балкон для меня болезненно. Явно придется вправлять.       Паука, естественно, не остановила моя просьба и угроза, поэтому он вновь сократил между нами расстояние. Мне ничего не осталось, кроме как не сильно ударить его рукоятью посоха по лицу, выпустив заряд тока, который, по идее, должен был его вырубить. Не получилось, не фортануло. А я так надеялась, что это даст мне время свалить. Зато я его пометила. На лице должен остаться синяк. -Слушай, отвяжись, у нас с тобой разные области действия , я работаю с самоубийцами, - проговорила я, размахивая тростью перед собой. – Вышла посмотреть, где есть удобные места для утопления или повешенья, а тут ты такой умный.       Паук пустил очередной залп паутины, который пригвоздил меня к стене. Еще пара таких ударов и будет сотрясение. Ладно, окей, а что он будет делать, когда подойдет? Изобьет девушку? И это местный герой? -Хэй, Паучок, отойди ка от нее. Она безопасна, - передо мной встал высокий человек в супергеройском костюме. – Гугли людей, прежде чем нападать.       Парень обернулся ко мне и помог избавиться от паутины, и, когда мы закончили, от дружелюбного соседа уже не осталось и следа. -Я была о нем другого мнения, - вздохнула я, потирая ушибленную голову. – Как ты тут вообще оказался, я думала ты все еще в своей командировке?       Пабло стянул с лица маску и очень недовольно посмотрел на меня, будто бы это я устроила это представление, а не была пострадавшей. -Я ехал из аэропорта на работу, вдруг увидел знакомый костюм, дай думаю, посмотрю, во что ты опять вляпалась, - возмущенно запричитал брат Роситы. – Ты то, твою ж налево, как здесь очутилась, на другом континенте? -Переехала? Чем ты недоволен, ты же хотел, чтобы я переехала к тебе, вот она – я, - усмехнулась я. – Не хмурься, тебе это не идет. Если тебе будет легче, то он первый напал.       Пабло закатил глаза, натянул маску обратно и спрыгнул вниз, я слетела следом за ним и залезла на заднее сидение его машины, которую он припарковал прямо в этом переулке. Чемодан обнаружился сразу, что сразу доказывало его слова о том, что он только прилетел. -Серьезно, как ты здесь очутилась? – спросил Кастильо, выезжая на основную дорогу, видимо он решил взять меня с собой на работу. – Я ждал тебя не раньше апреля. Квартира даже не готова к совместному проживанию. -Не боись, раньше апреля мне и не удастся к тебе слинять, - успокоила я его. – Ты же не знаешь, что моя мама умерла, да? Меня забрал отец, он живет здесь. -Мне жаль Элеонор, ты и без меня знаешь это, но я рад, что теперь нам не придется довольствоваться только видеозвонками и моими редкими прилетами, да и я могу быть рядом и поддерживать тебя, - ответил Пабло. Я не знаю, как он продолжает терпеть меня. – Сейчас я разберусь с одним своим клиентом, а потом я покажу тебе клинику, куда я устроился, а потом квартиру. -Погоди, а с каких пор врачи из «женской консультации» ездят на дом к пациентам? – удивленно переспросила я. -С тех пор, как пациент - жена Железного Человека, мне не дали выбора, - ответил Пабло, - Но я тебе этого не говорил. Мне хорошо платят за конфиденциальность.       Не буду его удивлять сейчас, пусть узнает об этом от самой Пеппер, когда мы вместе появимся в холле жилого этажа. -Останешься ждать меня в машине, я скажу, что в следующий раз приду со студенткой, и в следующий раз возьму тебя с собой, - обломал мне весь план Пабло. – Я не имею права приводить с собой кого-то без согласования.       План меняется и его нужно заново придумать. Но провернуть все так, чтобы Паблитто ни о чем не догадался. Но он хорошо меня знает и, судя по взгляду, он явно думает, что я что-то замышляю. И он чертовски прав. -Забудь все, о чем ты думаешь, для меня важна эта работа, - серьезно произнес он. – Мне обещали место в мед.отсеке башни. Не хочу лишиться возможности роста карьеры. С этой работой у нас появиться столько возможностей.       Пришлось согласно кивнуть, но от своего плана я не отказалась. Просто буду стоять в сторонке и смотреть как он работает, хоть раз увижу его в действии, а не просто на лекции. Пока мы молча ехали, Пабло не особо любил разговаривать, когда сидел за рулем, я на заднем сидении вылезла из костюма, оставшись в джинсах и футболке, в которых была утром. -Не запирай меня в машине, я посижу в кафе, - сказала я, выскакивая из машины со своим рюкзаком. -Можешь зайти в макдональдс и взять что-нибудь? Соскучился по фастфуду за время командировки, жили как в тюрьме, - запричитал он, выуживая из багажника свое оборудование. Когда он успел переодеться? - Я позвоню тебе, когда закончу.       И я правда пошла в кафетерий, чтобы купить еды. Никуда он из башни не денется – должна же я как-то усыпить его бдительность       Закупившись его вкусняшками, о великая кредитка от Тони Старка, я вернулась в башню и поднялась на жилой этаж. И тут я поняла, что понятия не имею, где это чудо нужно искать. Скинув рюкзак и еду из кафе в комнате, я вернулась в холл, где очень удачно застала Пеппер и Пабло заходящих на кухню. -Тебе нужно найти девушку, - сообщила Пеппер моему парню, отчего я подавилась воздухом, а он чаем. -У меня есть девушка, Вирджиния, я устал Вам об этом говорить, - сообщил он. – Впервые я хотел бы, чтобы она нарушила все мои запреты и заявилась сюда. Я оставил ее в машине. -Ты говорил, что она осталась в Аргентине, не морочь мне голову, - вздохнула моя мачеха-сваха. – Позвони ей, при мне.       Я постучала по двери и зашла, под взгляд Пабло «Ну блять, Франческа, я же просил». -Допустим, я заявилась сюда, доволен? – спросила я, приподняв бровь. – Я здесь живу, не смотри так на меня. -Франческа, в следующий раз я закрою тебя в машине.       Вот это была угроза уровня Мстителей. Франческой он меня называл только в крайней степени ярости -Перед тем, как ты начнешь оправдываться, я вправлю тебе плечо все же, - Пабло подошел ко мне, - Не визжать только, ради бога. -Когда я визжала то, когда мне было десять? – усмехнулась я, делая вид, что и правда не почувствовала его манипуляций. – Ты допивай чай, а я пойду, переоденусь и зафиксирую плечо. Пойдем к тебе, и будешь показывать, как живешь. Мне перед Диего отчитываться еще. -И что ты ему скажешь? – улыбнулся Кастильо, убрав с моего лица волосы. -Что ты точно не трассе работаешь, - заржала я, а парень подхватил мой смех.       Пеппер переводила взгляд с него на меня, то ли пытаясь понять, о чем мы говорим, то ли пытаясь найти в переводе хоть какой-то смысл. Смысла в нашем диалоге особо не наблюдалось, так как последняя фраза была одной большой семейной шуткой, которую я не собираюсь рассказывать этой семье.       Все же мне пришлось вернуться в комнату, чтобы найти хоть какую-то куртку – в Нью-Йорке была поздняя осень, а не весна, как дома. Замотав плечо эластичным бинтом (были случаи, что оно повторно выпадало из сустава, я больше не рискую), я закинула купленную еду в рюкзак, заместо костюма, переоделась в более теплую одежду, к сожалению, она не достаточно теплая, и вернулась обратно на кухню. -Никогда, вообще больше никогда, не оставляй меня с этой женщиной наедине, - спрятавшись за мной проговорил Паблитто. – Она сказала, что это я классно придумал, что тебя подговорил сыграть мою девушку. Когда бы, правда, я успел это сделать. Я не знал, что ты где-то тут тусишь. -Давай подыграем ей, - развела руками я, рассмеявшись. – Это же не наш косяк по итогу будет. -О нет, я должен быть точно уверен в том, что она не попытается найти тебе ухажера. -Я по ее мнению лесбуха, о чем ты, я всем так говорю, Росс меня, в целом, покрывает. Так что тебе волноваться не надо, а вот тот факт, что она пытается подобрать тебе девушку – настораживает уже меня, - в ответ возмутилась я. -Ребят, я вас не понимаю, от слова совсем, - встряла в нашу ругань Пеппер. -В общем, Пеппер, мы реально встречаемся. Уже шесть лет. Знакомы семнадцать лет, - пояснила я. – Если я не вернусь к вечеру, то я осталась у него, не теряй. -Но Кармэн…, - возможно она хотела меня остановить. -Миссис Старк, мы уже спали, средства защиты купим, боже, мы же не маленькие дети, - сразу сообщил Пабло, из-за чего получил тычок в ребра от меня. Еще только посторонним о своей половой жизни не рассказывала. – Ее мама знала, что мы ведем половую жизнь, а не просто обнимаемся, целуемся, и была совершенно не против.       Он умолчал, что мама хотела увидеть нашу свадьбу, но знала, что не доживет, нам пришлось разыграть для нее свадьбу. Я все еще носила кольцо, которое Пабло одел мне в церкви. И хотя о настоящей свадьбе речи не шло – мы были не готовы к тому, чтобы быть мужем и женой, да и мой возраст играл роль, мы были обручены. Это ни к чему не обязывало, но мне нравилось думать, что, если отец откажется от меня, у меня останется семья. -Только Тони об этом не говорите, боюсь, он не оценит, - махнула на нас рукой Пеппер, поняв, что переубеждать меня нет смысла. – Он и так от тебя, Пабло, не в восторге, слишком чистая у тебя биография. Его это напрягает, даже у Кармэн были грешки с полицией. -Диего адвокат, он следил за репутацией сына, так как это отражалось и на нем, у меня такого ограничения не было, - развела руками я, хотя мы оба знали, что тот случай с полицией мог стать фатальным для нас обоих. По счастью, пронесло. -Папа баловал Кармэн, мы с Росс даже иногда ей завидовали, - улыбнулся Паблитто, хотя он думал о том же, о чем и я, мне так кажется.       Я называла Диего папой до шестнадцати лет, хотя мне рассказали, что он мне никто лет в восемь. Но он вел себя как заботливый папа, хотя и не был обязан это делать. Когда меня обижали в школе - Диего первые разъяренной фурией прилетал к директору школы. -Ну… мы пошли, - я неловко улыбнулась и затолкнула Пабло в лифт. Он мог сболтнуть лишнего, не осознанно, только потому, что это мои родственники.       Когда мы вышли на улицу и сели в машину, Пабло облегченно выдохнул, будто только выполз из осиного гнезда. -Я удивлен, что мистер Старк не раскопал ничего про ту историю с ментовкой, но рад этому, - вздохнул он, заводя машину. -Я надеюсь, что он не станет в ту сторону копать, даже не хочу объяснить, как я умудрилась так сильно избить человека, - закатила глаза я, перебравшись заднего сидения вперед. Хотело сидеть к парню поближе. -Краткое пособие от Кармэн «Как избить человека до комы и не сесть в тюрьму», - хохотнул Кастильо, но сразу посерьезнел. - Но, я все же считаю, что тебе стоит им об этом рассказать. Папа сказал, что директор Морита до сих пор пытается судиться с тобой. Будет неожиданно, если твоего отца вызовут в суд. -Нужно не допустить этого. Если пресса узнает обо мне как о дочери Старка, нам с тобой житья не будет, - проговорила я, сцепив наши руки. – Я не хочу, чтобы до конца жизни мы с тобой боялись жить только потому, что я дочь Железного Человека и с одной стороны враги Тони, а с другой журналисты.       Завершив на этом все серьезные разговоры, мы направились в клинику, чтобы оставить некоторые вещи там и не таскать их домой. Но в какой-то момент пути я словила себя на мысли, что хочу рассказать Тони о проблеме с директором последней школы, чьего сына я сделала инвалидом во время потасовки, после которой меня и исключили. Не знаю, о чем думал Пабло, но выглядел он крайне сосредоточенным, таким мне не часто удавалось его увидеть – в нашей паре за серьезность отвечала я, а он обычно весельчак и балагур, хотя случалось и наоборот. -А где Алиша и Багира? – спросила я, вдруг осознав, что не мог же Кастильо оставить их одних. -Дома, где им еще быть, - улыбнулся он. – Я просил моего соседа проследить за ними. Боюсь представить, какой погром там сейчас.       За один час два щенка хаски разнесли четыре комнаты в доме клуба, пока мы были на пляже неподалеку. Пабло не было дома семь недель, а тем двум щенкам уже больше двух лет. Осталась ли квартира на месте – загадка. -Надеюсь, ты сможешь их так замучить, что сил бедокурить дома у них не будет, - высказался Паблитто, сворачивая на парковку клиники. – Думаю, они будут рады тебя увидеть. -Кто бы сомневался, меня они любят больше, - показав язык, я вышла из машины.       Достав две сумки из багажника и заблокировав двери, парень взял меня за руку и повел в здание, где он работал уже год, с тех пор как уехал в Нью-Йорк.       Это была обыкновенная больница, в похожей Пабло проходил практику в Мар-дель-Плате. Высокие потолки, с встроенными в панельные блоки лампы, горящие холодным светом. Однотонно голубые стены, на которых висели разные плакаты, информационные листы и экран с работающими в данный момент врачами. -Хей, Паблитто, - молодой парень за стойкой приветливо помахал рукой, подзывая к себе. – Не думал, что ты сегодня придешь. В принципе раньше понедельника не ждал. Кто эта милая леди. -Мне нужно было завезти некоторые вещи, сейчас уеду, - показав сумки, отрапортовал Кастильо, - А это моя девушка Кармэн, я рассказывал о ней. -О, правда, это Кармэн, - брови парня взлетели вверх. – Я Мануэль. Пабло очень много о тебе рассказывал. Приятно познакомиться с тобой лично. Мы коллективом пытались выстроить цепочку, как ты выглядишь, я, кажется, проиграл десятку Хулии. -А как много у вас тут Латинос? – поинтересовалась я, разглядев в нем не то Чилийца, не то Колумбийца. – Жаль, что о вас он мне ничего не рассказывал. -Каждый третий, мы все из того же колледжа, что и Пабло. Кроме Саммер и Селесты, они из Италии, - ответил парень и пояснил. – Эта больница принадлежит нашему колледжу. И из Аргентинского и Итальянского филиалов сюда обычно ссылают студентов, а для студентов Британского и Американского филиалов есть еще одно здание больницы. -Пабло тоже итальянец, у него аргентинское гражданство года три назад только появилось, - улыбнулась я. – А меня куда распределят, если я училась в колледже в Аргентине, а теперь учусь в местном колледже? -Вот это поворот, - заржал Мануэль, напугав проходящих мимо стойки регистратуры старушек. – Мы тебя в ту больницу не пустим, обещаю. Латиносы должны держаться здесь вместе. -Ладно, все, мы пошли, а то ничего не успеем, - потянул меня в сторону лестницы для персонала Пабло. – Удачной смены.       Махнув на прощание, Мануэль вернулся к перебиранию бумажек, а мы продолжили свой путь к кабинету Пабло. Затормозив напротив парня, я поцеловала его в губы и помчалась наверх. Он не ожидал этого, но уже рядом с дверью, ведущей на этаж, догнал меня и, прижав к стене поцеловал. -Мы так не дойдем до твоего кабинета, - усмехнулась я, немного отталкивая его от себя. – Да и здесь люди ходят. -Не думай, что сможешь так отмазаться дома, - ответил он, открыв дверь на этаж и пропустив меня вперед.       Хитро улыбнувшись, я осознала, что он точно сможет позаботиться обо мне, если с новой семьей мне не удастся найти общий язык. Дом не там, где ты живешь, а там, где люди, которых ты любишь.

***

      Чего Тони не понимал, так это поведения Франчески. Он не мог просчитать ее, как любого другого человека, вследствие чего не мог создать для нее идеальный план адаптации. В один момент девочка могла донимать Барнса глупыми вопросами, попутно разговаривая с Пеппер о новой коллекции духов, а спустя считанные минуты – натягивала на голову капюшон от толстовки и скрывалась в своей комнате. Будто ей вдруг начинало казаться, что за любое лишнее слово ее могли выставить за дверь.       Старк не мог ее винить в этом, он сам знал, что еще пару лет назад так бы и сделала. Что уж таить, он так и сделал. Когда-то давно, лет одиннадцать назад (это было еще до Железного Человека, словно в прошлой жизни) он выставил Камиллу (старшую сестру Кармэн) за дверь, даже не задумавшись, что тринадцатилетка одна будет делать в большом и незнакомом городе, плохо зная язык.       Стоило уточнить у Кармелитты, где ее сестра сейчас. Ей должно быть уже двадцать четыре, она давно не ребенок и не нуждается в опеке. Может Тони удастся с ней поговорить, когда она приедет проведать младшую или просто позвонит по скайпу. -О чем задумался? – спросила Пеппер, вернувшись в спальню после осмотра, чтобы оставить кое-какие бумаги. -О Кармэн. Не знаю, как наладить с ней отношения, - ответил Тони. – Не думаю, что наши интересы хоть в чем-то совпадают. Обычно я запрашиваю досье, в таком случае, но теперь я так поступить не могу. -Она действующий участник клуба. Посмотри их ролики, узнай, чем она интересуется. Не мне тебя этому учить, - улыбнулась Пеппер.- С Питером же ты сумел как-то найти общий язык. А он вел себя так же, если даже не более замкнуто. -Питер – мальчик, - воскликнул Тони. – С ним было намного проще. Он был супергероем, немного изобретателем, и он не был моим ребенком. -А Кармэн мечтала об отце всю свою жизнь, - возмутилась Вирджиния. – Подари ей возможность обрести его. -Ладно, - сдался Старк, выходя из комнаты. – Надеюсь, ты права. Хотя кого я обманываю… Ты всегда права.

***

      Спустившись в мастерскую, обычно ему там думалось лучше всего, и ни один Стив Роджерс не лез со своими разговорами, Тони включил интерфейс Пятницы. После инцидента с Альтроном он не решался оставлять Искусственные Интеллекты активированными на территории лаборатории. Стряхнув со стола обертки от конфет в урну (стоило запретить Питеру есть конфеты в лаборатории в таких количествах), Тони бухнулся на диван в углу помещения -Пятница, - позвал он ИИ -Да, Босс, - мгновенно отозвалась она, - Вы нашли для меня работу или ищите собутыльника? Думаю, мистер Бартон подойдет для этого больше. -Хорошая идея, но не сегодня, - усмехнулся Старк. – Мне нужно, чтобы ты нашла все видеоролики под лейблом Радужного клуба, где появляется Кармэн. И запусти их по дате добавления от самого старого. -Начинаю поиск, - отрапортовала Пятница. – Будут еще какие-то указания или я перехожу в режим быстрого поиска? -Подпишись на инстаграм-аккаунты всех членов клуба и перечисли на их счет пару тысяч долларов, на первый раз хватит, - дал очередную команду Тони. – И оповещай меня каждый раз, когда будет встречаться упоминание Кэм.       Стоило попробовать зайти и через ее друзей. -Будет сделано, - ответила ИИ. – Воспроизвожу первый ролик, датируемый 2007 годом.       Удивленно подняв бровь, он не ожидал, что клуб существует уже так долго, Тони нажал на кнопку проигрывания.       На экране он никак не ожидал увидеть Камииллу. Со своими черными кучерявыми волосами, она выглядела словно уменьшенная копия своей матери, разве что взгляд был другой. Разочарованный в мире.       Промотав заставку (где значилось далеко не Рейнбоу Клаб) и часть, где Камилла о чем-то говорила, Тони приступил к основной, музыкальной части. Мелодия звучала знакомо, а голос девушки лился мелодично, хотя у нее и не было никакого образования. Почему он не заметил ее таланта, когда она жила с ним? Ах да, ему же было плевать. Нужно будет выяснить талант Кармэн, чтобы не загубить и его.       Спустя минуту и восемь секунд после начала песни дверь комнаты открылась, и зашла Кармэн. На видео ей, наверное, не было и семи лет, а внешне она была точь-в-точь как сестра. Даже черные кучерявые волосы были примерно той же длины. Почему сейчас она отказалась от такой прически в пользу окрашенных и выпремленных волос. Но, признаться, рыжий ей тоже невероятно шел. Пройдя по комнате сестры, хотя это могла быть и их общая комната, девочка села на кровать рядом с Камиллой и все оставшееся время просидела совершенно без движений. -Включай следующее, - задумчиво проговорил Тони, понимая, что застрял здесь надолго.

***

-И что ты понял? – поинтересовалась Пеппер, когда вечером мужчина все же явился в спальню, чтобы немного отдохнуть. -Ну, что Обадайя пытался избавиться не только от меня, но и от Камиллы, помнишь ее? – ответил Тони и, дождавшись кивка, добавил. – Он знал только о Камилле, она ведь жила пару недель со мной, а о Кармэн он не знал, к счастью, наверное. В 2008 году, в период, когда я был в плену в Афганистане, Камиллу отравили. -Это как-то повлияло на Кармэн? – спросила Пеппер уже более заинтересовано. -До этого она была веселым ребенком, а потом началась затяжная депрессия, она перестала есть – ее пугала еда, ведь она знала, что сестра умерла из-за еды. Анорексия в течении почти четырех лет, потом долгое лечение в реабилитационном центре, - ответил Тони. – Спустя недели три после выписки, ей было уже тринадцать, вступила в клуб хореографом. Дальше еще не смотрел. -Теперь я знаю, что нужно будет поспрашивать у ее бойфренда, - пробормотала женщина. – Думаю, он заинтересован в том, чтобы она больше не ловила флэшбеки. -Погоди, а разве у нее не девушка? Как там ее, Росс? – удивился Тони. – Мне стоит с ним о чем-то поговорить? -Они все знают, я дала полные инструкции, - ответила Пеппер. – Не волнуйся, она в надежных руках.       Тони пришлось поверить – другого выбора у него все равно не было, не заставлять же ее бросать парня, которого она знает довольно давно. Тем более он мог стать неплохим союзником. -Минуточку, - осенило вдруг Тони, он же просит Пятницу оповещать его, когда Кармэн заходит и выходит из здания, а она еще не возвращалась с прогулки, не смотря на то, что была полночь. – А где она?! -Мистер Старк, сеньорита Валенте только что присоединилась к прямому эфиру клуба в инстаграме, - сообщила Пятница.

***

POV Francesca       Лежать в чужой квартире, на чужой кровати в окружении собак (своих, к счастью) никогда не казалось таким нормальным. Хотя время уже перевалило за три часа после полуночи и за день, благодаря собакам, я вымоталась, сон не шел.       Отодвинув от себя тушку Алиши, я сползла с кровати и, оставив тапочки лежать рядом с тумбочкой, прошлепала на кухню, где включила чайник. Что мне мешало спать? Спокойствие, с которым я сталкивалась довольно редко? -Детка, чего тебе не спиться? – спросил Пабло, появившись за моей спиной.       Мы так долго не виделись, что я и забыла, насколько чуткий у него сон. Любые крики за окном заставляли его вставать и закрывать окна, когда мы были дома. -Слишком спокойно, да? Меня тоже это сильно напрягало первые месяцы, но теперь гораздо легче, - накинув мне на плечи одеяло, проговорил Пабло. – Пойдем спать, я должен вернуть тебя завтра Пеппер в нормальном виде.       Улыбнувшись, я отрицательно помотала головой и открыла кухонное окно, перебравшись на пожарную лестницу. Когда я не могла спать – я смотрела на звезды. Это помогала отвлечься от насущих проблем и ненужных мыслей.       Заварив чай, Пабло перелез ко мне и забрался по одеяло. Прохлада и тишина позволили мне хоть немного расслабиться – обычно я отдыхала после тяжелого дня на крышах, и я не заметила, как задремала, опустив голову на плечо парня.

***

      Питер знал, что, если вновь появится в башне с несколькими ножевыми ранениями – Пеппер не просто сдаст его Тони, а самолично отберет костюм и запрет, поэтому, вместо того, чтобы бежать домой, Паркер переодевался в обычную одежду и пытался отыскать квартиру одного знакомого врача, попутно стараясь не отрубиться от потери крови. Кроме всего прочего нужно было придумать, как объяснить странное пятно на лице, которое осталось после стычки с той нервной девушкой-супергероем. Да, он согласен, что немного грубовато подлетел, но он же не планировал нападать, она сама спровоцировала его. Теперь нужно понять, что это за оружие, как последствие убрать и кто эта девушка, в конце концов.       Поднявшись по пожарной лестнице на третий этаж, Паркер постучал в кухонное окно, а, сидящий за столом с кружкой, Пабло подскочил от неожиданности. -Ты какого тут? – спросил парень, открывая окно и помогая забраться в комнату. -Мне в таком виде нельзя обратно в башню, - указав на пятна крови на футболке, ответил Паркер и бухнулся на стул. – Ты единственный мой знакомый врач. -Я гинеколог, если ты не забыл, - усмехнулся Пабло, доставая из тумбы аптечку. Когда ведешь двойную жизнь – аптечка в доме, во-первых есть, а во-вторых она содержит в себе еще и препараты, которые трудно приобрести без рецепта. Плюсы быть врачом. -Я читал твое досье, ты еще и хирург, - парировал Питер, стянув футболку.       Подойдя к «пациенту», Кастильо заприметил на щеке след от посоха Кармэн. И вряд ли она испытывала оружие на сводном брате. А дралась она только с…. -Тони знает, что ты Человек-Паук? – спросил Пабло, смочив ватный диск в йоде и проведя им по лицу офигевшего парня, убирая след удара. – Инстабилити дралась сегодня лишь с Человеком-Пауком, а такой след оставляет лишь ее посох. -Ты знаешь ее? - поинтересовался Питер, не совсем готовый разговаривать о своем альтер-эго, но чувство, что им еще придется вернуться к этому разговору, его никак не покидало. -Я из Буэнос-Айреса, ее там знают все, - пожал плечами Кастильо, приступив к зашиванию раны на груди. – Она не дает людям покончить жизнь самоубийством. Если человек настроен серьезно, она вырубает его шокером в посохе, там хороший заряд. В твою отрасль она не полезет. У нас как, если одиночка, то значит хороший человек. А если выживший-одиночка, то еще и везучий хороший человек.
42 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник