Вы: Забери меня от Башни Старка И ноут свой захвати
Наташа поставила передо мной тарелку с овсянкой, и я вдруг поняла, что совершенно не голодна. Аппетит благополучно пропал. Но, под выжидающий взгляд Романофф, мне пришлось пересилить себя и все съесть. -Какие планы на остаток дня? — вежливо поинтересовалась миссис Старк. -Один из клуба живет здесь, он сейчас заберет меня ненадолго. Он наш ди-джей и нам нужно решить несколько клубных проблем, — ответила я, не рассказывать же им, что у нас пропал человек. Пеппер кивнула, удовлетворившись ответом, а Натали, тем временем, забрала у меня пустую тарелку. -Тони просил передать тебе карту. Вдруг тебе понадобится что-то купить, — подав мне пластиковую карту, проговорила Пеппер, а мне пришло сообщение от Юджина, что он подъехал. -Спасибо, постараюсь вернуться к ужину.***
Юджин оперативно забрал меня от башни, рассмеявшись тому, что я Старк. Он, как и многие, счел забавным сказать мне, что я больше похожа на Пеппер. С Росс я еще не созванивалась, она еще не знала о моем втором родителе, но это было только ради нее, ведь расскажи ей такие новости — сдать сессию она уже не сможет, а ломанется сюда. -И что ты собираешься делать с ноутом? — спросил Юджин, заводя машину и выезжая с парковки. Я растянулась на заднем сидении и начала потихоньку выписывать номера участков на листочек, чтобы не рыскать по сайтам после каждого звонка. А на ноутбуке друга я пыталась дистанционно подключится к дрону, который Росс принесла с барахолки пару месяцев назад. С тех пор он валялся у меня на балконе, а теперь мог пригодиться. Не отпущу же я девочек без сопровождения по своему району. Заблудятся же. -Попытаюсь включить один свой прибор дома, нужно его к розетке подключить. — ответила я — Будет чудом, если мне это удастся. Может я и Старк, но склад ума у меня несколько другой. Он механик, а я больше биологию всегда любила. Выехав за пределы Манхэттена, мы остановились в малолюдном месте, чтобы спокойно поработать. К этому моменту я уже обзвонила несколько участков, но Ксабьяни не было там ни живого, ни мертвого. Второе особенно радовало. Когда Юджин перестал быть водителем, дело пошло быстрее, ведь теперь он помогал мне обзванивать участки, где раз за разом нам повторяли: «no entro» — не поступал. Я не знала, радоваться или бояться. -Что будет с клубом, если он окажется мертв? — поинтересовался Флэш, вернувшись из ближайшего кафе с чаем и куском пиццы. Он взял мою любимую с беконом, хотя я ни разу не говорила ему об этом -Мы прекратим производство и выпуск всех роликов на сорок дней. Потом начнем поиск нового визажиста и продолжим деятельность. Эти сорок дней никто из всей организации ничего не постит в сетях и не отвечает на вопросы касаемые погибшего, — ответила я, — Так было, когда умер наш прошлый ди-джей, Фрэнки. Фрэнки сломали хребет на той крыше и сожгли. Никто не знал, что он занимается чем-то опасным, но после начали гордиться, что не побоялся стать местным героем, хотя все знали насколько это опасно. Почему-то я опасалась повторения истории, но теперь в главной роли с Ксабьяни. Он тоже был из той породы людей, которые на себе последнюю рубаху порвут за других. На экране высветился входящий звонок от Тони, и мне пришлось ответить, ведь не стоило его как-то нервировать лишний раз. -Слушай, ребенок, как на счет выбраться всей семьей сегодня вечером куда-нибудь и, наконец, познакомиться, — предложил Старк. — Ты не сможешь избегать нас все время. -Где и во-сколько? — спросила я, пробегая глазами по списку еще не обработанных телефонных номеров. — Я сейчас с другом, и он привезет меня. -Скажи, где вы, и мы заберем тебя, — попросил Старк, а мне пришлось отдать трубку Юджину, чтобы он объяснил, куда мы уехали, а я тем временем заканчивала разговор с очередным полисиал (прим.авт: от исп. Policial — полицейский) Сбросив вызов, я в ускоренном темпе продолжила обзванивать участки, стоило закончить как можно быстрее. Не хотелось нагружать своими проблемами новую семью. А еще мне определенно нравилось, что наш ди-джей, несмотря на всю оторванность от основной команды, он продолжал быть ее частью и не забывал помогать нам. Я совру, если скажу, что он лишний в клубе. Флэш не сразу попал к нам ди-джеем, вначале даже не прошел кастинг, но не бросил затею примкнуть к нам, так что выбесил всех своим напором и в итоге стал нашим ди-джеем. Хасмин ни разу не пожалела. А мы, рядовые сотрудники, бесимся от его стиля и по сию пору. -Не думал о переезде в Аргентину? — спросила я -У вас убивают людей на ровном месте, — возмущенно ответил Томпсон. — Нее, я еще пожить хочу. -Убивают только героев, гражданские, которые не суются в мой район, тоже живут долго и счастливо, — усмехнулась я, естественно я знаю об этом лучше всех. — Ты точно выживешь. А вот я –не факт. Юджин бросил на меня предупреждающий взгляд, типа он убьет меня, если я дам себе умереть. Он думает, что я хочу умирать? А вот нифига. Может здесь, в Нью-Йорке, я смогу без боязни быть убитой заниматься любимой работой. На горизонте показалась приметная машина Старка, и мне пришлось вылезти из машины Юджина, хотя я уже нагрела себе местечко на заднем сидении. Машина друга сразу тронулась, и он уехал в неизвестном направлении. Предатель. Я смотрела на приближающийся автомобиль Старка и начинала обдумывать план побега. Но, собравшись с духом, я все же села на свободное переднее сидение. -Давай-ка сейчас обсудим два момента, о которых за столом не очень говорить, — сделав музыку тише, проговорил Тони. — Психиатрия три недели и то, что ты перестала посещать школу два с половиной года назад. -После некоторых событий я перестала есть, от слова совсем. Это был единственный выход, чтобы привести меня в норму, — развела руками я, словно это было обычное дело. — Я до сих пор во время стресса могу перестать употреблять любую пищу. Росс в такие моменты силой заставляет меня принимать пищу и антидепрессанты, а у нее они всегда в запасе -Это после того, как твой друг умер? — уточнил с заднего сидения Питер. -Он не умер, его убили, — огрызнулась я. — Я не собираюсь об этом говорить. А на счет школы. Мне было там не интересно. Да и Росс выпустилась, мне было скучно. И совмещать работу и школу было невозможно. И я выбрала работу, мама не особо препятствовала. А потом от работы получила направление в колледж. Так что учусь в мед.колледже. В принципе, там неплохо. Обещали перевести в колледж сюда, но пока мне не прислали документы. -И ты так спокойно об этом говоришь? — недоуменно переспросила Пеппер. — У тебя нет среднего образования. Что ты будешь, если тебя выпрут из колледжа? -Выкручусь, если что. Всегда выкручивалась, — ответила беспечно я. — Пойду работать судмедэкспертом. Тем более меня там уже знают, на практику меня в прошлом году брали. И вообще, после меда я планировала сдать экзамены и в MIT. -Какие планы. — недоверчиво проговорил Тони. — Вывезешь хоть? То, что он в меня не поверил, даже особо не зная меня, больно ударило по самолюбию. Захотелось прямо на ходу выйти из машины. Не ему осуждать меня за такую жизнь. Его же в этой жизни не было, чтобы осуждать за такие решения меня. Только благодаря такому решению в то время, пока мама лежала в больнице, я могла жить и ни в чем не нуждаться, хотя к этому пришлось приложить немало усилий. -Эта учеба и работа были единственной возможностью, и учиться, и зарабатывать одновременно. Когда мама стала на постоянке находиться в больнице, это были мои единственные средства к существованию, ведь о Вас, мистер Старк, я ничего не знала и не слышала. Так что не надо меня в этом обвинять. Выговорившись, я достала из сумки телефон и наушники и абстрагировалась от своей компании. Нужно остыть, прежде, чем мы зайдем хоть в какое-то заведение. -Прошу прощения, я вспыльчивая, — произнесла я прежде, чем включить музыку. Я редко посещала рестораны, а в таких дорогих не была прежде никогда. Но, видимо теперь придется. Тони затормозил около одного из таких дорогих ресторанов и вылез из машины. На ходу выключая музыку в наушниках и убирая их вместе с телефоном в сумку, я тоже покинула салон. Только сейчас я обратила внимание на то, что все, кроме меня, были одеты в официальные наряды. На их фоне я выглядела не лучшим образом, в потрепанных от времени черных джинсах, короткой бирюзовой толстовке и кедах. Не бомж, конечно, но тоже не очень в таком виде подхожу под атмосферу заведения такого уровня. Проходя мимо меня, Питер вручил мне пакет и проследовал вслед за Тони, а я осталась стоять рядом с Пеппер, не совсем понимая, чего от меня хотят. -Идем, тебе стоит переодеться, — проговорила миссис Старк подтолкнув меня ко входу. — Здесь есть комната, где можно сменить твою одежду на то платье. Несчастно вздохнув, не люблю я официальные длинные платья, я поплелась внутрь здания. Показывать свой характер больше, чем я это уже сегодня сделала не стоит. И так сказала слишком много лишнего. Зайдя внутрь ресторана, я с удивлением начала осматривать внутреннее убранство. Я немного иначе представляла дорогие рестораны, с вычурным интерьером, кричащими оттенками, но все было слишком…. обычно. Оглядев меня с ног до головы, девушка на ресепшн указала Пеппер в противоположную сторону от зала, а та, в свою очередь, повела меня туда. Так называемая гардеробная походила на раздевалку в бассейне: небольшая комната, где около правой стены находилось несколько закрытых кабинок для переодеваний, а у левой несколько зеркал. Зайдя в самую дальнюю кабинку и оставшись, наконец, в одиночестве, я опустилась на креслице, чтобы перевести дух. Когда я успела начать стрессовать? Стоило начать наряжаться, а не выводить людей своей медлительностью. Распаковав платье, я несчастно вздохнула — открытая спина. Сам фасон, да и черт с ним, цвет, были прекрасны, Росс любила примерять на меня платья такого типа, любила говорить, что они мне идут, но в этом платье была сильно открытая спина. К сожалению, позволить такого я не могла. Хотя, по прошествии лет, ожог подзажил, но многие по прежнему брезгливо смотрели на шрам, когда мне хватало смелости оголить спину. Поэтому я не хотела надевать это платье. Люди сразу начнут смотреть с таким неодобрением и брезгливостью, доводя меня до истерики. -Я не знала, какие платья тебе нравятся, поэтому взяла это, — проговорила Пеппер за дверью. Платье было восхитительное, но не для такой как я. Это платье для леди, члена высшего общества, а я девочка с улицы, которой места в таком заведении нет. -Оно прекрасно, спасибо, — произнесла я, сдерживая дрожь в руках. Прекрати себя накручивать, Кармэн. Надень это чертово платье, улыбнись, выйди к ним и блистай. Ты же умеешь это. Приходилось же делать это. Стянув с себя джинсы и толстовку, я осторожно надела платье и без труда застегнула защелку на спине. Спасибо, гимнастика. Платье, и правда, чудесно смотрелось на мне. Идеально облегало фигуру, темные цвета ткани делали мои волосы только ярче. Но посмотреть, как выглядит шрам, я не могла, как бы не изворачивалось. Распустив волосы, я все же понадеялась, что смогла хоть чуть-чуть прикрыть спину. Оставалась малость — мейк. -Миссис Старк… — обратилась я, но меня оборвали. -Кармэн, ради бога, просто Пеппер, — вздохнула она. — Мы Питера долго переучивали, надеюсь, что с тобой в этом плане будет проще. -Хорошо, Пеппер, — специально выделила имя я. — У тебя есть с собой косметичка? -Конечно, спрашиваешь еще, — через дверцу ко мне прилетела небольшая сумочка. Хотя в косметичке была косметика в строгих оттенках, мне удалось нанести привычный для себя макияж. Блестящие серебристые тени, густо подведенные черным глаза и черным обведенный контур губ, которым я не стала придавать слишком яркий оттенок, воспользовавшись своей светло розовой матовой помадкой. Выходя из кабинки, я уже не чувствовала себя забитым подростком. Все же, макияж, в каком-то роде, помогает чувствовать себя увереннее. Пеппер удивленно осмотрела меня, явно не ожидая того, что при помощи платья и косметики я смогу превратиться «дворовой девицы» в «светскую львицу». -Видно у вас, Старков, в крови в считанные минуты становиться просто божественно красивыми, — улыбнулась она, поправляя на мне платье. -Пойдем, удивим остальных, — немного высокомерной улыбки этому образу не повредит. Я закинула свои вещи в свою сумку, отчего она сразу стала напоминать мешок, и мы вышли из гардероба. -Много общаешься с актерами? — поинтересовалась она, по мне все же заметно, что я играю роль. -В гимнастике, танцах нужно уметь показывать эмоции не только телом, но и лицом, — объяснила я. — Когда я еще училась, у нас были курсы актерского мастерства, но поверхностные. Ну, и раз я работаю в «Радуге», то приходится работать с актерами клуба. Пеппер понимающе кивнула и подвела к нашему столику. Если Тони не был удивлен моему преображению от слова совсем, то Питер явно не ожидал такого поворота событий. -А как сделать так, чтобы ты выглядела так всегда? — спросил Тони, изучая меню. -От этого образа можно получать кулаком в лицо, немножко стервочка, не выдержишь долго, Тони, — усмехнулась я. -Один ноль в пользу Кармэн, учись Питер, а то до сих пор твое «мистерстарк» проскальзывает, — улыбнулся мне в ответ Тони, отчего сразу стало как то неловко, но разве мне не стоит продолжать этот цирк. Я могу быть любой, но понравится ли ему это. Сегодня попробуем быть стервочкой, а завтра посмотрим. -Вы уже выбрали, что будете заказывать? — к нам подошел официант. -Я, пожалуй, буду только чай и ежевичный пирог, — произнесла я. — Не стоило, наверное, обедать. Пока остальные диктовали свои заказы, я немного расслабилась и обвела зал взглядом, сразу обратив внимание на несколько человек, которые то и дело показывали на меня своим спутникам. -А пока нам несут наши заказы, ты расскажешь нам еще что-нибудь о себе, — Тони скрестил руки на груди. Что я могла рассказать? То, что я бегаю в костюме по Аргентине и снимаю с крыш самоубийц? Или об оружии с черного рынка, которое я знаю, где купить? Или о том, что у нас пропал человек и я в ужасе от осознания того, что он может быть мертв? -У меня аллергия на клубнику, — выдала я, решив, что это разрешенная информация. -Пеппер, это точно твой ребенок, а не мой. Я обреченно вздохнула, услышав это уже в миллиардный раз, а Пеппер бросила в него несколькими зубочистками, пока Питер делал вид, что совершенно не знает всех нас. У него, кстати говоря, это неплохо получалось. Когда принесли еду, разговор благодаря Пеппер потек, словно ручей. Мы разговаривали о многих вещах, но иногда я все равно чувствовала себя лишней, когда они начинали обсуждать то, что я совершенно не понимала.*входящий вызов от «полицейский участок75»*
Извинившись, я вышла на улицу и приняла вызов. -Добрый день, это же вы звонили по поводу парня? — спросил на другом конце мужской голос. -Да, его к вам доставили? — с надеждой спросила я -К нам доставили тело, по описанию похож на вашего, вы можете приехать опознать? — в этот момент сердце рухнуло куда-то в пятки. -К сожалению, я нахожусь в другой стране, не могли бы вы показать мне труп по видеосвязи, боюсь, его девушку на опознание лучше не пускать, — попросила я. Я должна была знать — он это или нет. Подключилось видео, и я увидела стол в морге участка, на котором лежало тело. Попросив обойти стол несколько раз, я вынесла вердикт — это не Ксабьяни. На теле не было татуировок, а у друга их было много. Поблагодарив полицейского, я выдохнула и вернулась в зал, натянув на лицо непринужденность, они не должны ничего заподозрить. -Кто звонил, — поинтересовалась Пеппер, подлив Питеру сока. -Неважно, это по поводу моей учебы, — соврала я. Мне поверили, и вопрос учебы больше не поднимался. Лишь под конец вечера, когда мы уже выходили из ресторана Питер все же спросил: -А на какого врача ты учишься? Этот вопрос поставил меня в тупик, хотя он был совершенно банальным. На курсе нас гоняли по всем темам. У нас была практики и в хирургическом отделении, и в венерологическом, а меня однажды даже в гинекологию заносило, но в основном это была психология, хотя не настолько профессиональная как у Росс. -Я работаю в телефоне доверия, — все же ответила я. — Мы изучаем прикладную психологию и немного хирургию. Питер кивнул. Вечер можно считать даже удачным.