Не показывай свою любовь

NC-17
В процессе
226
автор
SofyKaz гамма
Размер:
планируется Миди, написано 116 страниц, 17 804 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
226 Нравится 170 Отзывы 32 В сборник

Часть 18

Настройки
      Мисс Кембридж привела меня в большую палату. На удивление, так никого не было.       Я легла на кресло странной формы и положила руку на подставку. — Агата, когда вы в последний раз сдавали кровь? — Где-то неделю назад. — Что-то беспокоило? — Нет. Просто, плановая проверка здоровья. — И как результаты? — Всё в норме. — Хорошо. Обойдемся без медосмотра. — Вам страшно? — Если честно, то да. Я всегда боялась таких процедур. — Не переживайте, я сделаю всё очень аккуратно и безболезненно. Чтобы не было так страшно, закройте глаза и не смотрите сюда.       Я сделала все, как сказала Элла и не смотрела на то, как мою руку прокалывают иглой. — Мисс Кембридж, сколько это займёт времени? — Сдача цельной крови берется из вены на руке в среднем 450 мл за один раз и длится 5-10 минут.       Через 7 минут мы уже закончили. Элла сделала мне чёрный чай и сказала немного посидеть и выходить в коридор к друзьям.       Пока я пила чай, я думала только об Александре.       От мыслей меня отвлекла рука, легшая на мое плече. — Люк? Что ты тут делаешь? — голос мой был поникшим. — Пришёл тебя поддержать. — Со мной все в порядке. — я смотрела в одну точку. — Мисс Кембридж мне рассказала, что ты рыдала на полу, пока Нильсену делали операцию. — Если он не выживет? Это я во всем виновата. — из моих глаз снова ручьём полились горские слёзы отчаяния.       Люк сел передо мной на корточки. — Не смей так говорить. Ты ни в чем невиновата. Агата, посмотрена меня. — Я глянула в его глаза, ему было трудно, но он пытался меня успокоить. — Ты сделала все, чтобы спасти ему жизнь. Ты искала его и нашла, приехала с ним сюда, стала донором для него. Не каждая девушка сделала бы это. Слышишь? — Спасибо… — тихо прошептала я.       Вдруг раздался телефонный звонок. Это была моя лучшая подружка, Мэгги. — Привет. — сказала я, питаясь скрыть то, что недавно плакала. Но так, как она была психологом, подруга сразу почувствовала что-то неладное. — Что случилось? — Все нормально. — Не ври мне. — Друг попал в больницу. — Я его знаю? — Я рассказывала. — Не тот, ли это красавчик, фотку, которого ты мне скидывала. — Он. — Сочувствую, подъехать к тебе? — Не стоит, спасибо. — Держись, солнышко. Пока. —Пока, зайка. Люблю тебя. — Когда я отключила телефон, застала на себе вопросительный взгляд Люка. — Что? — Парень появился? — Нет. — отрезала я и немного рассмеялась. — Подруга. Мы познакомились с ней в самолёте. Я летела за границу учится на криптографа, а Мэгги на психолога. В самолёте мы разговорились, оказалось, что наши университеты находятся рядом, а жить мы должны были в одном общежитии. Мэгги предложила снимать вместе квартиру и я согласилась. С тех пор мы не разлей вода. — А, почему ты называешь ее зайка. — В конце первого курса мы очень сильно напились и по приколу сделали татуировки. Я солнце, а она зайчика. Так и придумали мы эти прозвища. Кстати, тату мы оставили в знак нашей дружбы. — Я сняла кроссовок и показала Люку маленькое солнышко на лодыжке области. (На Wattpad я тоже выкладываю эту историю. Там вы можете посмотреть фото татуировок.) —Мило. Познакомишь? — парень засмеялся. — Обязательно, — на моем лице наконец то появилась улыбка. — Пойдём, скоро закончатся операция и мы сможем зайти к Нильсену. — Да, ты прав.       Мы вышли в коридор и пошли в сторону операционной. Там на диванчике сидели Сэм и Рейчел. Первый пытался успокоить вторую, судорожно поглаживаю по спине. Как бы Макото не любил Александра, переживал он не меньше остальных. — Агата, как все про…прошло? — поинтересовалась Рейчел, поднимая голову с плеча Сэма. — Все нормально. — сказала я и подошла, чтобы обнять ее. — Рейчел, все будет хорошо.Я сдала кровь.Александра спасут. — ... — Рейчел хотела что-то сказать, но ее перебил врач выходящий из операционной. — Вы с пациентом Нильсеном? — Да, — все мы ответили в унисон. — Ну, что я могу сказать… — В этот момент мое сердце замерло, наверное, как и у каждого из присутствующих. Страх потерять близкого человека зашкаливал. — Операция прошла успешно. Состояние стабильно. Мы переводим его в палату. Очнутся должен примерно через 2-3 дня. — Спасибо. Можно его перевести в отдельную палату? — спросила я. — Можно.Но… — я сразу поняла к чему он клонит. —Деньги не проблема. —Хорошо. Мисс Кембридж оформит все нужные бумаги и вы сможете оплатить палату. — Спасибо. Можно к нему? —Да. Но максимум два человека в палату. — Пойдём я и Люк. — Как хотите. Прошу меня извинить. — До свидания. — Я тоже хочу к Александру. — вспылила Рейчел. — Рейчел мы с тобой приедем завтра. Тебе нужно отдохнуть. — успокаивал свою девушку Сэм. — Но… ну Ладно. — Агата, Люк, я отвезу Рейчел в особняк, а сам поеду к Гудману. Когда Александр будет дома, я вам всё расскажу. — Хорошо.       Сэм помог подняться Рейчел и они направились к выходу.       Я подошла к мисс Кембридж и оплатила палату.       Через 10 минут Александра перевели в оплаченную мною палату и нам разрешили войти.       Я стояла у большого, панорамного окна палаты вместо стены. Руками оперевшись о стекло. — Агата, пойдём,— сзади ко мне подошёл Люк, от чего я немного вздрогнула.       Мы подошли к двери и я не решалась ее открыть. За меня это сделал Люк.       Я вошла и медленными шагами подошла к Александру. Люк пододвинул стул к койке, чтобы я могла сесть.       У Алекса была капельница и подключён аппарат, который, видимо, изменял его пульс.       Я взяла его за руку и начала проглаживать их большым пальцем.       Другой рукой я поглаживала его по голове.       В это время Люк сидел на диване и смотрел нас.       Через минут 20, я заметила, что Люк уснул. Меня и саму клонило в сон, я головой легла на край больничной койки и погрузилась в царство Морфей.
Примечания:
226 Нравится 170 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (6)