Часть 18
15 июня 2020 г., 20:09
Мисс Кембридж привела меня в большую палату. На удивление, так никого не было.
Я легла на кресло странной формы и положила руку на подставку.
— Агата, когда вы в последний раз сдавали кровь?
— Где-то неделю назад.
— Что-то беспокоило?
— Нет. Просто, плановая проверка здоровья.
— И как результаты?
— Всё в норме.
— Хорошо. Обойдемся без медосмотра.
— Вам страшно?
— Если честно, то да. Я всегда боялась таких процедур.
— Не переживайте, я сделаю всё очень аккуратно и безболезненно. Чтобы не было так страшно, закройте глаза и не смотрите сюда.
Я сделала все, как сказала Элла и не смотрела на то, как мою руку прокалывают иглой.
— Мисс Кембридж, сколько это займёт времени?
— Сдача цельной крови берется из вены на руке в среднем 450 мл за один раз и длится 5-10 минут.
Через 7 минут мы уже закончили. Элла сделала мне чёрный чай и сказала немного посидеть и выходить в коридор к друзьям.
Пока я пила чай, я думала только об Александре.
От мыслей меня отвлекла рука, легшая на мое плече.
— Люк? Что ты тут делаешь? — голос мой был поникшим.
— Пришёл тебя поддержать.
— Со мной все в порядке. — я смотрела в одну точку.
— Мисс Кембридж мне рассказала, что ты
рыдала на полу, пока Нильсену делали операцию.
— Если он не выживет? Это я во всем виновата. — из моих глаз снова ручьём полились горские слёзы отчаяния.
Люк сел передо мной на корточки.
— Не смей так говорить. Ты ни в чем невиновата. Агата, посмотрена меня. — Я глянула в его глаза, ему было трудно, но он пытался меня успокоить.
— Ты сделала все, чтобы спасти ему жизнь. Ты искала его и нашла, приехала с ним сюда, стала донором для него. Не каждая девушка сделала бы это. Слышишь?
— Спасибо… — тихо прошептала я.
Вдруг раздался телефонный звонок.
Это была моя лучшая подружка, Мэгги.
— Привет. — сказала я, питаясь скрыть то, что недавно плакала. Но так, как она была психологом, подруга сразу почувствовала что-то неладное.
— Что случилось?
— Все нормально.
— Не ври мне.
— Друг попал в больницу.
— Я его знаю?
— Я рассказывала.
— Не тот, ли это красавчик, фотку, которого ты мне скидывала.
— Он.
— Сочувствую, подъехать к тебе?
— Не стоит, спасибо.
— Держись, солнышко. Пока.
—Пока, зайка. Люблю тебя. — Когда я отключила телефон, застала на себе вопросительный взгляд Люка.
— Что?
— Парень появился?
— Нет. — отрезала я и немного рассмеялась.
— Подруга. Мы познакомились с ней в самолёте. Я летела за границу учится на криптографа, а Мэгги на психолога. В самолёте мы разговорились, оказалось, что наши университеты находятся рядом, а жить мы должны были в одном общежитии.
Мэгги предложила снимать вместе квартиру и я согласилась. С тех пор мы не разлей вода.
— А, почему ты называешь ее зайка.
— В конце первого курса мы очень сильно
напились и по приколу сделали татуировки. Я солнце, а она зайчика. Так и придумали мы эти прозвища. Кстати, тату мы оставили в знак нашей дружбы. — Я сняла кроссовок и показала Люку маленькое солнышко на лодыжке области.
(На Wattpad я тоже выкладываю эту историю. Там вы можете посмотреть фото татуировок.)
—Мило. Познакомишь? — парень засмеялся.
— Обязательно, — на моем лице наконец то появилась улыбка.
— Пойдём, скоро закончатся операция и мы сможем зайти к Нильсену.
— Да, ты прав.
Мы вышли в коридор и пошли в сторону операционной. Там на диванчике сидели Сэм и Рейчел. Первый пытался успокоить вторую, судорожно поглаживаю по спине. Как бы Макото не любил Александра, переживал он не меньше остальных.
— Агата, как все про…прошло? — поинтересовалась Рейчел, поднимая голову с плеча Сэма.
— Все нормально. — сказала я и подошла, чтобы обнять ее.
— Рейчел, все будет хорошо.Я сдала кровь.Александра спасут.
— ... — Рейчел хотела что-то сказать, но ее перебил врач выходящий из операционной.
— Вы с пациентом Нильсеном?
— Да, — все мы ответили в унисон.
— Ну, что я могу сказать… — В этот момент мое сердце замерло, наверное, как и у каждого из присутствующих. Страх потерять близкого человека зашкаливал.
— Операция прошла успешно. Состояние стабильно. Мы переводим его в палату. Очнутся должен примерно через 2-3 дня.
— Спасибо. Можно его перевести в отдельную палату? — спросила я.
— Можно.Но… — я сразу поняла к чему он клонит.
—Деньги не проблема.
—Хорошо. Мисс Кембридж оформит все нужные бумаги и вы сможете оплатить палату.
— Спасибо. Можно к нему?
—Да. Но максимум два человека в палату.
— Пойдём я и Люк.
— Как хотите. Прошу меня извинить.
— До свидания.
— Я тоже хочу к Александру. — вспылила Рейчел.
— Рейчел мы с тобой приедем завтра. Тебе нужно отдохнуть. — успокаивал свою девушку Сэм.
— Но… ну Ладно.
— Агата, Люк, я отвезу Рейчел в особняк, а сам поеду к Гудману. Когда Александр будет дома, я вам всё расскажу.
— Хорошо.
Сэм помог подняться Рейчел и они направились к выходу.
Я подошла к мисс Кембридж и оплатила палату.
Через 10 минут Александра перевели в оплаченную мною палату и нам разрешили войти.
Я стояла у большого, панорамного окна палаты вместо стены. Руками оперевшись о стекло.
— Агата, пойдём,— сзади ко мне подошёл Люк, от чего я немного вздрогнула.
Мы подошли к двери и я не решалась ее открыть. За меня это сделал Люк.
Я вошла и медленными шагами подошла к Александру. Люк пододвинул стул к койке, чтобы я могла сесть.
У Алекса была капельница и подключён аппарат, который, видимо, изменял его пульс.
Я взяла его за руку и начала проглаживать их большым пальцем.
Другой рукой я поглаживала его по голове.
В это время Люк сидел на диване и смотрел нас.
Через минут 20, я заметила, что Люк уснул. Меня и саму клонило в сон, я головой легла на край больничной койки и погрузилась в царство Морфей.
Примечания:
Подписывайтесь на мой Инстаграм
kr.is.tina_b
Подпишусь взаимно ❤️
С сегодняшнего дня,каждый Крщик будет постоянно обновлять клуб романтики. 👩❤️💋👨
Какую историю будете проходить первой?🌈
Я «я охочусь на тебя»❤️🧡💛💚💙💜
Спасибо за ваши лайки, отзывы и за то,что ждёте продолжение💚💚💚
Люблю😍😍😍