***
— Значит не нравится? — Джинсу скрестил руки и смотрел на Чонгука, который то-ли обнимался, то-ли целовался с Тэхёном, — Я убью тебя, Ким Тэхён!***
— Эм… Можно было и сказать, я бы… — Ребята! — из темноты выбежал Хосок, а за ним Юнги с Чимином, — С вами всё в порядке? Тэхён, не поранился? Чонгук, не влез в драку? — Всё в порядке, вы как? — спросил Чонгук и тут же съежился от холода. — Тоже в порядке, правда Чимин упал по дороге, — Хосок обернулся к Юнги, который придерживал Пака. — Честное слово, если бы не Чимин, я бы их там прибил! — Юнги чуть присел и Пак залез ему на спину, крепко обнимая его за плечи и закрывая глаза. — Как он смог ещё добежать? — удивлённо спросил Чон. — Я уже почти протрезвел, — с закрытыми глазами сказал Чимин, — Может быть… Пойдём домой? — всё равно выпитое количество алкоголя даёт знать о себе. — Да! Пойдёмте домой, — Тэхён вспомнил, что ему завтра рано вставать. — Хорошо! — согласился Хо.***
— Малыш, почему ты в последнее время такой не активный? — Тэхён накинул на себя пальто и взял зонтик. Сегодня обещали дождь, но он надеется, что его не будет. Ким закрыл дверь и, крепко держа поводок, зашёл в лифт с Вероном. — Снова эта шавка! — ну вот, настроение Тэхёна полностью испорчено. Он оказался в лифте с соседом сверху, а именно с пожилым мужчиной, который ненавидит собак. — И вам доброе утро господин До. Двери лифта благополучно открываются и Ким с Вероном выходят из него. Тучи видны, но они пролетают мимо, чему очень рад Тэхён. Верон, высунув язык, идёт впереди хозяина и будто осматривается. До открытия кафе оставалось десять минут и, кажется, Тэхён опаздывает! Он молится всем богам, чтобы не опоздать в первый рабочий день. Ким уже подходил и как же он был рад, когда Чонгук только что подъехал. — Я же не опоздал? — запыхавшись, спросил Тэ. — Сегодня - нет, но если придёшь позже меня, то это будет считаться за опоздание, — Чон снял шлем и достал ключи, чтобы открыть кафе. — Почему? — Потому что я так сказал, — ответ, конечно, был странным и Тэхёну показалось, что Чонгук не в духе, поэтому блондин решил промолчать и затихнуть. Чонгук это заметил, — Ладно, это не будет считаться опозданием первые 2 недели.***
— Всё ясно? — закончив рассказывать правила, спросил Чонгук и скрестил руки. — Да! — ответил Тэ, кивнув головой. — Может, повторить? — Чонгук наклонил голову, но его волосы сразу стали лезть ему в глаза, поэтому он завёл их за ухо. — Нет, не нужно! Я всё понял! — Тэхён быстро выбежал из раздевалки, из-за чего Чонгук засмеялся. Тэхён подошёл проверить Верона, тот спал, поэтому Ким подошёл к двери и перевернул табличку надписью «открыто» лицевой стороной. — Эй! Это я обычно делаю! — возмущённо воскликнул Чонгук и поставил ящик со сладостями на стол. — Извини, — Ким обратно перевернул на «закрыто». У Чонгука было выражение лица типа «Рука-лицо». — Зачем ты перевернул обратно? — Чон опёрся одной рукой о столик, а другую переместил на талию. — Мне обратно повернуть? — Тэхён подумал о том, как сглупил, но это всё волнение, всё же первый день, — Извини. — Зачем ты опять извиняешься? — Тэхёну казалось, что Чон издевается над ним. — Так! Давай забудем? — Ким поджал губы и хлопнул ладонями, — Я… Протру столики! А ты тогда надпись переверни. Чонгук на секунду пожалел о том, как уговаривал хозяйку и чуть ли не шантажировал её, чтобы она всё-таки взяла Кима на работу, но после успокоился, когда увидел как усердно Тэхён делал свою работу.***
— Джинсу, успокойся! — Джихён прикрыл глаза и выдохнул. — Убей! Убей его!!! — С ума сошёл? Зачем мне его убивать? — А зачем он тебе нужен был? — парень обезумевшими глазами смотрел на Джихёна и готов был всё рвать и метать. — Поиграть хотел, уж сильно понравился, — Ли прикусил губу. — Так поиграй! И сделай так, чтобы он исчез! — Ты так сохнешь по Чонгуку? — Я люблю его! Он мне нужен! — Сумасшедший! — Джихён помотал головой, — Хочешь, чтобы я убил именно его? Может, просто избить сильно? — Да хоть так! Они целовались вчера! Чонгук целовал его! — Что? Я только вчера за ними гнался. Они ещё и поцеловаться успели? — Ли усмехнулся. — Так ты сделаешь что-нибудь? — Я подумаю.***
— Да, что-нибудь ещё? — Нет, спасибо, — девушка мило улыбнулась и продолжила разговаривать с подругой, а Тэхён направился к кофе-машинке, — 2 пирожных «Вишня» и две чашки кофе. — Ты сделаешь кофе? — спросил Чон и подошел к витрине, где находились пирожные. — Да, — Тэхён всё ещё не освоился с кофе-машинкой, но, в принципе, у него всё получается. — Не перепутай соль с сахаром, как в прошлый раз. — Это было давно! — Ким взял с полки сахар (он проверил два раза). — Это было 5 часов назад, — напомнил Чон, — Ты ещё долго? — брюнет уже всё приготовил, но Тэхён всё ещё с чем-то там возился. — Сейчас… Секунду, — Ким пытался, но что-то снова пошло не так. — Отойди, я сам приготовлю, — Чонгук оттолкнул блондина и тот, кивнув, отошёл. — Я на секунду, — Тэхён быстро направился на улицу. — В смысле? — Чонгук уже взял поднос и хотел вручить Киму, но, кажется, у того другие планы, — Ладно, — Чонгук вздохнул, направляясь к столику. — Идиот, — Тэхён сидел на скамейке у запасного выхода, прикрыв глаза, — Вечно я делаю что-то не так. Телефон завибрировал, после чего Тэхён увидел на экране телефона имя брата. — В последнее время они слишком часто мне звонят, — с этими словами Ким ответил на звонок, — Алло? — Привет, — на этот раз голос Намджуна не был слишком тихим и уставшим, он просто говорил спокойно, — Я совсем забыл, что сегодня твой первый день на работе. Тэхён удивился. Разве он говорил о том, когда его первый день? Наверное, говорил, но забыл, иначе откуда Намджун знает. — Как работа? — по голосу Тэ понял, что Намджун улыбнулся. — Всё прекрасно! Я со всем разобрался и у меня всё получается, — половину Ким соврал. — Ты работаешь один? — Нет, я работаю со своим однокурсником. — Твой друг? — Д-да, что-то типа того. — Так друг или нет? — Друг, его зовут Чон Чонгук. — Хороший? — Ну, да, он помогал мне уже много раз за это время. И на работу тоже он устроил. — Да это не друг, это золото, — Намджун тихо засмеялся. — Ким Тэхён! Привет! — блондин поднял голову, но когда он увидел окликнувшего, телефон выпал из его рук, — Ой, что же ты такой неловкий-то? — Джихён поднял телефон, посмотрев на экран. Тот был разбит. Ким встал и хотел уже направить в кафе, но Джихён схватил его за запястье, от чего Тэхён резко отдёрнул руку, заведя её за спину. — Да расслабься ты, — Ли подходил ближе, а блондин отходил назад, но не к двери, до неё было далеко. — Что тебе нужно? — голос слегка дрогнул и это было заметно. — Ты, мне нужен ты! — Джихён ухмыльнулся и решил посмотреть на реакцию Кима. — Зачем? Слушай, тут много людей и… — И что? Они придут тебе на помощь? Тэхён резко побежал к двери, но Джихён остановил его, впечатав в стену и сдавливая горло. — Может быть, не сегодня, но когда-нибудь я сделаю это, — Ли коснулся губами где-то в области чуть ниже щеки и уха. Тэхён замер, он хотел оттолкнуть его, но сил не было. — Отпусти… — Джихён всё ещё держал его, однако парень пытался выбраться, из-за чего Ли ещё сильнее сжал ладонь, потому Ким начинал задыхаться. — Ты, блять, что делаешь?! — как только Чонгук убрал руки Джихёна от шеи Тэхёна, блондин упал на колени и, держась за горло, глубоко дышал, периодически кашляя. Его трещина снова начинала болеть и от этого Киму стало ещё хуже.***
— Алло? Тэхён? Тэхён?! — Намджун? Что-то случилось? — Ким приподнялся с кровати. Его лицо было до ужаса бледным, а сил еле хватало, чтобы просто сесть в постели. — Эм, нет, всё в порядке, ложись, — парень укрыл обеспокоенного Джина, закрыв шторы, — Завтра снова предстоит тяжёлый день, ты должен хорошенько отдохнуть. — Давай поедем к Тэхёну? — парень укрылся полностью, отвернувшись от Намджуна. — Зачем? — тот поцеловал его в плечо и лёг рядом. — Я… скучаю по нему. Хочу узнать как он, что делает, какая у него работа, нормально ли питается? — Мы поедем, но не сейчас, нужно закончить первую стадию лечения. — Сколько осталось? — Неделя. — Давай потом сразу же поедем в Корею? — Конечно. Всё, спи.***
Тэхён открыл глаза и первым делом, пытался прийти в себя. Он лежал на маленькой скамейке в комнате, где персонал переодевался в униформу кафе. Ким сразу дотронулся до шеи, почувствовав жжение. Он подошёл к зеркалу и расстёгнул пару пуговиц, хотя насколько Ким помнит, они и так были расстёгнуты. — Ты очнулся? — Чонгук зашёл и Тэхён начал быстро проводит обратные действия. — Почему я здесь? — спросил Тэ. — Ты потерял сознание, я не стал вести тебя в больницу. «— Это хорошо, что не стал», — Тэхён был рад, что Чон не отвёл его в больницу, иначе Кима раскрыли бы. — Что случилось? Почему он там оказался? Что он делал? — Чон сразу начал допрос. Тэхён должен отвечать? Он совсем не хочет рассказывать, что случилось, да и, кажется, Чонгук мог бы и сам догадаться. — Ладно, — Чонгук понял, что Ким не хочет говорить, — Ты в порядке? Тэхён слегка кивнул. — А ты? — блондин сразу заметил рану на губе и пару царапин на щеке Чонгука. — Да. Можешь идти домой пораньше. — Но… — Я сказал, можешь идти пораньше! Я тоже собираюсь сейчас уходить. — Хорошо. — Ладно, давай переодевайся, я пойду. Когда Чонгук вышел, Тэхён сначала постоял, но после принялся переодеваться. Первый рабочий день испорчен, настроение испорчено, шея сильно болит. Да уж. Прошла неделя с того момента, как Ким начал ходить в этот университет, но ни один день не прошёл без приключений и проблем. Взгляд Тэхёна упал на запястье и он вспомнил, что оно тоже недавно заболело. Почему? Почему оно так часто в последнее время болит? Позже, Ким заметил кое-что странное…***
— Привет! — Чимин с Хосоком напугали Чонгука, от чего тот вздрогнул. — Вы что тут делаете? — Уж точно ни к тебе пришли! — съязвил Пак, — Где Тэхён? — Переодевается. — Отлично! — Чимин пошёл к двери, но Чон подорвался и встал перед ней, — Ты чего? Отойди. — Не думаешь, что это будет некрасиво с твоей стороны заходить, пока он переодевается? — С ума сошёл? Пусти. — Стойте! Я тут кое-что хотел вам показать! — Чонгук схватил Пака за плечо, а Хосока за руку и потащил их на улицу. — Да блин!***
Неужели трещина перестала расти?