Трещина

R
Завершён
333
автор
VanillaEcstra бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
210 страниц, 53 847 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
333 Нравится 205 Отзывы 161 В сборник

Глава 19

Настройки
— Готов к завтрашнему дню? Нормально себя чувствуешь? — начал Хо. — Да, готов. Мне жаль, что в прошлый раз из-за меня мы проиграли, — Ким прикусил губу и посмотрел на ребят у моря. — Да ладно тебе! Главное, что всё в порядке, и не вини себя! — Я постараюсь завтра выложиться на сто процентов! — Смотри, не переутомись, — Хосок выпил свой коктейль и пошёл к ребятам, а Тэхён всё сидел в кафе и смотрел на них. Чонгук до сих пор не позвонил. Просто написал Хосоку, что его не будет пару дней и всё. Что будет после этих «пару дней»? Тэхён весь на нервах, Тэхён словно на иголках! Он не хочет, чтобы всё так глупо закончилось. Он ведь только начал нормально жить, только завёл друзей, неужели эта грёбанная трещина разрушит всё?

***

— Чего-нибудь хочешь? — Джинсу закрывает за собой дверь. — Да, вино, — неожиданно сказал Гук. — Тут было какое-то белое. — Я хочу красное вино, — Купишь? — Чон приподнял бровь, — Я подожду тебя. Сходи, купи. Или я могу? — Нет! Я сам схожу! Джинсу не успел снять верхнюю одежду, поэтому быстро ушёл. Как только дверь захлопнулась, Чонгук начал рыться в полках и тумбочках. Искать буквально везде. Флешки должны быть здесь!

***

— Целый день на тебе лица нет. Что-то случилось? — спросил Хосок, — Без Чонгука скучно? — Да нет, дело не в этом, — Тэхён выпил безалкогольный коктейль. Да, именно безалкогольный, потому что сейчас он в клубе и хоть здесь его однокурсники, он не хочет рисковать и пить. Да и ещё он вспомнил Чонгуково "Ты только если собираешься снова так набухаться, то меня позови". — Да ладно, я же вижу тебе скучно без него. Вы хорошо подружились, и я этому рад, потому что ты, Тэхён, хороший человек, а Чонгуку нужен такой друг. — Хосок!!! — Чон обернулся на парня, который его позвал. — Да ладно? Сынмин? Парни обнялись и Ким понял, что лишний здесь, поэтому тихонько исчез. — Блин, как давно мы не виделись! — Да, давненько — Как Чонгук? — Нормально, — Хосок заказал две порции коктейля и присел рядом с другом. — Просто нормально, или ещё… — Нет-нет! Он завязал с этим. Это было трудно, но я смог образумить его. — Но шрамы всё равно останутся? — Да. — А что на счёт браслета? Хосок отрицательно мотнул головой. — Не снимает. Я не знаю, может, он уже видел имя, но… Он не хочет говорить об этом. — Хосок, сколько прошло? 3-4 года верно? Я надеюсь, он уже в курсе случившегося в тот день? Чон резко обернулся к нему и опустил голову. — Давай закончим разговор на эту тему. — Чон Хосок, ты до сих пор не рассказал об этом ему?! — Сынмин возмущённо вздохнул, — Он уже давно не ребёнок! Чёрт, я в шоке! Он должен знать об этом! Ты понимаешь, что будет если ты не расскажешь? Чёрт возьми! Смотри! — Сынмин открывает своё запястье, — Он мёртв! — На запястье чётко виднеется трещина, — Ты видишь, он мёртв! Но Чонгук жив! — Сынмин, мы только встретились, давай потом об этом поговорим, — Хосок устало потёр глаза. — В ту ночь, когда Чонгук… — Хватит! — Хосок перебил его, — Я не хочу вспоминать об этом! Я не хочу… Никто не знает об этом кроме нас с тобой. Даже наша мать не знает об этом! Я прошу, не напоминай мне об этом. — Хосок, 3 года прошло. Так нельзя. — Сынмин, давай я сам решу, что можно, а что нельзя. — Помни, что хуже становится не только Чонгуку, — парень выпил заплом алкоголь и встал с места, — Ещё увидемся. Было приятно встретится с тобой. — Увидимся, — повторил Чон и вернулся к выпивке. Его телефон завибрировал. «Чонгук: Я приеду завтра. Не спрашивай где я был, я уже достаточно взрослый, чтобы не отчитываться.» — Взрослый… Чонгук ты уже взрослый… Но я не хочу говорить тебе об этом, хотя ты должен знать…

***

— Да! Я бы очень хотел связаться с ней! Лично мы никак не сможем встретиться, у меня нет возможности поехать в Германию! Да… Спасибо… Я буду ждать! — Чон отключился и услышал, как дверь открылась, — Ну, что ж, Хан Джинсу! — Я пришёл! Не успел парень договорить, как Чонгук впился в его губы и Джинсу не раздумывая начал отвечать на поцелуй. Чонгук грубо прижал его к стенке от чего Джинсу болезненно застонал. Чон вытащил из его кармана телефон и резко отошёл вытирая губы. Джинсу открыл глаза и усмехнулся. — И что ты сделаешь? Чонгук со всей силы кинул телефон об стенку, что у того разбился экран на осколки. — У меня ещё есть флешки. — Вот эти? — Чон указал на камин в котором горели дрова и из которого шёл странный запах. Были видны вещи на подобии флешки, и их было 3. — Нет! — Джинсу подбежал к камину и пытался вытащить их, но обжёгся. — Слушай меня сюда! Если ты снова будешь лезть в мою жизнь, то я это так просто не оставлю! Время 4:57 утра. Чтобы до завтра я тебя не видел. Не смей сегодня попадаться на мои глаза! Хотел бы, давно избил бы тебя до полусмерти, ты должен быть благодарен тому, что я с тобой так мягок! Чонгук взял свои вещи и ушёл, сильно хлопнув дверью. Джинсу подбежал к домашнему телефону и набирал номер Джихёна. — Алло? — То видео! Оно всё ещё у тебя?! — Джихён сначала не понял, а потом узнал голос. — Нет, я избавился от улик и в том числе от этой записи. А что? — Чёрт! — Хан бросил трубку, упал на пол и схватился за голову. Он громко и истошно закричал. Все его планы рушатся! И это выводит его из себя.

***

— Куда ты ушёл вчера? — Хосок приводил себя в порядок, смотря в зеркало. — Я устал и поэтому пошёл спать. — Слушай, — Хосок оборачивается к Тэхёну, — Почему ты всё-таки поселился в другой номер? Да и ещё за свои деньги. Не глупи и возвращайся обратно. — Я не знаю… — Ким замялся, — А… Что на счёт Чонгу… — Выходим! Через 20 секунд начнётся шоу! Быстро! — Пошли! Тэхёна снова начинает трясти. Он всё ещё не привык к этим камерам и народу. Тэхён глубоко дышит, когда звучит знакомая песня, занавес открывается, и они, улыбаясь, проходят вперёд. У Тэхён дыхание замирает, когда среди зрителей он видит ярко улыбающегося Чонгука, что так мило машет им с мини плакатом «Ким Тэхён вперёд!» У Тэхёна словно гора с плеч. Он никогда ещё не был так рад видеть Чонгука. Чонгук улыбается и машет ему, получается, Тэхён ошибался? Он ничего не видел. Сейчас среди всей команды, улыбка Тэхёна настолько яркая, что камеры переключились на него. — Ким Тэхён, вы так рады финалу второго раунда? — спросил ведущий и посмотрел в сторону зала. — А… Что? — Тэхён пришёл в себя. Чонгук засмеялся от такой картины. Тэхён сейчас выглядит так мило, словно потерянный малыш, который не знает куда попал. Чонгук перестаёт улыбаться, когда понимает, что с ним что-то не так. Что за странное чувство внутри? Чон не слышит ничего, кроме стука своего сердца. Ноги становятся ватными, и чувство будто его накачали каким-то таблетками счастья, серьёзно. "— Что со мной… Почему так хорошо? Чёрт я сошёл с ума!" — Чон хотел уйти за кулисы, но потом вспомнил о том, как Тэхён волнуется перед началом, поэтому решил остаться в роли группы поддержки.

***

— Чонгук? — Чон оборачивается и его глаза чуть ли не на лоб вылезают. — Сынмин-хён! — парень практически прыгает на хёна и тот смеётся. — Эй, ты тяжёлый! — Как я рад тебя видеть! — Чонгук всё ещё держит его в своих объятиях. — Я тоже очень рад тебя видеть. Я пришёл поддержать Хосока. Только сегодня узнал, что он здесь участвует. А ты сюда пришёл его поддержать? — Типа того. — Как жизнь, Чонгук? Как учёба? — Жизнь - отстой, учёба - ад, ничего не изменилось. — Как всё-таки здорово, что мы встретились, — Сынмин берёт руку Чонгука и пожимает её. На самом деле, он пытался разглядеть браслет и, кажется, смог, — Ух ты, а ты всё ещё в браслете? Чон аккуратно одергивает руку и слегка кивает. — Не надоело? Чонгук только хотел ответить, как неожиданно на всё здание прозвучало «Красная команда одержала победу во втором раунде!». Чон как заорёт, как начнёт прыгать, словно сам выиграл и тут на секунду замерев, он кое-куда убежал. — Что сейчас было? Красная команда подпрыгивая и крича вышли со сцены, и Хосок сразу заметил друга. — Сынмин! — Хосок помахал ему и потащил Кима за собой, — Мы выиграли! — Поздравляю! — Сынмин пожал руку Хо и протянул её Тэхёну. Тот не уверенно протянул свою. — Кстати! Забыл представить! Сынмин, это Ким Тэхён, Тэхён, это Хван Сынмин. — Приятно познакомиться, — Тэхён чуть поклонился. — И мне, — Хван в ответ. В этот момент, кто-то задевает Сынмина плечом, и этот кто-то был Чонгук, который просто взял и обнял Тэхёна. — Со второй победой! — он протянул цветы, наблюдая за реакцией. Но он почувствовал, что кто-то прожигает его взглядом и поэтому Гук прокашляся, — И тебя, хён, с победой.
Примечания:
333 Нравится 205 Отзывы 161 В сборник
Отзывы (7)