Трещина

R
Завершён
333
автор
VanillaEcstra бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
210 страниц, 53 847 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
333 Нравится 205 Отзывы 161 В сборник

Глава 21

Настройки
— Зачем пришёл? — Чонгук всё-таки встал с пола, потирая место ушиба. — Хотел позвать тебя, а потом Тэхёна погулять завтра, но вы вместе сейчас, поэтому, давайте решать быстрее. — На самом деле мы с Чонгук... —… не хотим идти завтра гулять с тобой! — Чон завершил предложение и Тэхён удивлённо обернулся на него.

***

— Тэхён собирался выспаться! А я буду фильмы смотреть, так что… — Чон вытолкнул брата за дверь, — Иди один! Чонгук прислонился к двери и устремил взгляд на Кима. — Даже не думай звать его! Мы идём тусить вдвоём! — Почему? А как же Хосок? — Тэхён правда не понимал почему Чонгук так противится позвать Хосока с собой. Может, из-за того, что случилось? Возможно, они ещё не помирились? — Так, я сказал без него! — Чон устало вздохнул, — Тэхён, пожалуйста. — Ну… Хорошо, если ты так хочешь. Просто мне интересно, почему? — "Потому что он будет мешать нам! А я хочу провести это время с тобой! Чего не понятного то?" Потому что! Всё, я в душ! — Но…

***

— Эй! Ты ещё долго?! Ким Тэхён, чего ты там так долго? Берет выбираешь? — Чонгук засмеялся, пока Тэхён вышел в берете, — Откуда, чёрт возьми, он у тебя? — Мне нравятся береты, а что? Мне не идёт? — Ким хотел снять, но Чонгук остановил его. — Нет! Тебе очень идёт! Пошли, нас такси ждёт.

***

— Очень красиво, — Тэхён много фотографировал на свой фотоаппарат, а Чонгук просто наслаждался прохладной погодой и мороженым.  — Давненько я сюда не приезжал, — Тэхён отложил фотоаппарат и сел рядом с Чоном. — «Давненько» это сколько? — Не помню, — Тэхён пожал плечами, — Может быть, лет 10 или 11. — Ты приезжал сюда с родителями? — Чон посмотрел на небо и сморщился из-за солнца. — Да, — Тэхён вдруг засмеялся — Я вдруг вспомнил, как брат толкнул маму в воду. Она не умела плавать и крепко схватилась за папу, случайно оторвав ему клочок волос. Чонгук тоже засмеялся, и Тэхён снова подметил то, что улыбка Чонгука действительно кроличья. — Мне всегда было интересно, — начал Ким, — Какая разница в возрасте у вас с Хосоком? Почему вы вместе учитесь? — А, — Чонгук нервно засмеялся, почесав затылок, — Мы с ним сводные братья. Он не говорил? — Нет, не говорил, — Тэхёну показалось, что он зря спросил об этом. — Мама хёна ненавидела меня, а моя мама полюбила его и после смерти мамы Хосока и нашего отца мы жили с ней. Хёну она заменила мать и он тоже полюбил её. — А кто был… Ну… — Мама Хосока была предназначена моему отцу, но он изменил ей… Ладно, давай поговорим о другом? — Ты умеешь петь? — Ким уставился куда-то в сторону.  — Что? — Пошли! — Тэхён, да именно Тэхён взял Чонгука за руку и потащил в сторону уличной группы. — Давай! — начал Ким, с азартом посмотрев на толпу. — Что, давай? — Чонгуку это явно не нравилось. — Спой! — Тэхён с очень яркой и широкой улыбкой смотрел на Чонгука, и тот, кажется, был готов растаять. Брюнет резко отвёл взгляд и сглотнул. — Окей, только не делай больше так! — Как? — не понял Ким? — Итак, я пойду! — Чонгук быстрыми шагами направился к этим музыкантам и глубоко выдохнул, — Чёрт возьми, я же так с ума сойду! Боже, почему у него такая красивая улыбка? Ащ! Стоп, — Чонгук на секунду остановился, — Что я делаю? — Чон обернулся и увидел Кима, который снова улыбнулся, — Я не могу отказать… Тэхён пробрался через толпу и увидел, как Чонгук о чём то говорил с барабанщиком и пианистом, а после и с гитаристом. Люди начали гудеть и хлопать, когда Чон подошёл к микрофону. Заиграла песня и у Тэхёна засверкали глаза. Чонгука начал петь… Петь ту самую песню, которая у Кима стоит на повторе 24/7 — «Never not».

*flashback*

— Любимая песня? — Не знаю даже, у меня много любимых песен, но одну я слушаю каждый день, «Lauv — Never not», а твоя любимая песня?

*end flashback*

Ким словно под гипнозом слушал именно голос Чонгука, не песню. Разве может быть что-то прекрасней этого голоса? Почему это так невероятно? Почему у Тэхёна покатилась слеза? Чонгук держал микрофон и пел с прикрытыми глазами, чтобы полностью отдаться песне. Да, он пел раньше… Но в том, то и дело, что «раньше». — Тэхён? — Хосок появился сзади Кима, а рядом с ним был Джинсу. — А? — Тэхён пришёл в себя и быстро вытер влагу, — Привет! — Что вы здесь делаете? — Чон посмотрел на «сцену» и увидел там Чонгука, — Ч-что… — Хосок подошёл ближе, но глаза были практически стеклянные, — Он снова поёт, — Чон улыбнулся, — Правда, невероятный голос? — Да, — тихо ответил Ким, завороженно кивая. Джинсу усмехнулся и ушёл куда-то. Чонгук медленно приближался к толпе, а именно к Тэхёну, который не сразу понял, что происходит. Чон зан=гадочно улыбался. Он протянул руку, и Тэхён растерялся, он не знал, что делать и поэтому Чонгук сам взял его ладонь в свою, выводя из толпы. Тэхён начал паниковать и дыхание его участилось. Чонгук пел, держа Кима за руку, а Тэхён всё ещё не знает, что происходит, он просто слушает и, правда, восхищается его голосом. Блондин сглатывает и отводит глаза, когда они сталкиваются взглядами. Чонгук замечает это, поэтому специально наклоняется, чтобы Ким смотрел на него, от такого жеста толпа загудела. Тэхён весь красный от смущения, а Чонгук довольный. На последних строчках, парень опускает руку Кима, подмигивая. За всем этим наблюдал Хосок. Пока все аплодировали его брату, он начинал злиться. Чонгук повторяет свою ошибку. — Как они нас нашли? — Чонгук засмеялся, посмотрев на Хосока, — Пошли. — Зачем ты потащил меня за собой? — с каменным лицом спросил Ким. — А что? — игриво спросил Чон и приподнял бровь. — Нам нужно поговорить! — влез Хосок и толкнул Чонгука в сторону. — Ты чего?! — Пошли! — они отошли подальше и Хосок тяжело вздохнул, — Тебе нравится Тэхён? — Я не знаю, — Чон пожал плечами, улыбаясь. — Ты с ума сошёл?! — Хосок повысил голос. — Что в этом такого? Да, возможно, он мне нравится… — Что в этом такого? Я скажу, что в этом такого! Ты не его предназначенный! Мы уже проходили это! И кого наказала судьба? Не тебя! Умер Мёнсу, человек, которого ты любил больше жизни, и что? Хочешь повторить это? Хочешь, чтобы и с Тэхёном что-нибудь случилось? — Почему… — Чонгук перестал улыбаться, — Почему я не могу любить, того, кого хочу? Почему всё должно быть, по правилам этой грёбанной судьбы?! Да, мне нравится Тэхён, что тогда мне делать? — Прекрати общение с ним! Я не знаю, сделай что-нибудь… — Хён, перестань! Я… Я не зайду далеко, да и тем более, Тэхён не заинтересован во мне. — Заинтересован или нет, между вами все равно ничего не может быть! Давай, ты будешь хотя бы раз думать головой?! — Давай, ты хоть раз не будешь лезть не в своё дело?! Хосок не сдержался и ударил Чонгука по лицу, отчего тот упал, потому что удар и вправду был сильным. Хосок опомнился и кинулся помогать Гуку, но тот отмахнулся, встав с земли. — Спасибо, — парень вытер кровь, — Разве ты взял меня с собой не для того, чтобы я не попадал в драки? Или только тебе можно меня бить? Чонгук в ответ ударил Хосока.

***

— Интересная ты личность, Ким Тэхён, — Джинсу появились сзади Кима. — Что? — Тэ обернулся, — О чём ты? — Почему Чонгук так беспокоиться и заботиться о тебе? Покажи своё запястье! — Что? Нет! Тэхён отошёл и, вдруг почувствовав резкую боль, сморщившился. — Что это с тобой? — Ничего! Мне нужно идти! — Тэхён хотел побыстрее уйти, но Джинсу развернул его к себе. — Нет уж! Покажи своё запястье! Чонгук не снимает браслет уже 3 года, поэтому до сих пор не знает, а ты вечно крутишься вокруг него, может быть, ты что-то скрываешь? — Что за бред? Отпусти! Тэхёна снова пронзила боль, из-за которой он упал на колени. — Эй! Ты чего? — Джинсу отошёл, — Я же тебя не трогал!

***

— Чёрт возьми! Чонгук прекрати! — Хосок схватил его за воротник, тем самым останавливая, — Я не хочу бить тебя! — Но уже побил! — Чонгук отдёрнул его руки и дотронулся до уголка губ и скулы, где была кровь. Чон усмехнулся, — Мы с тобой снова поссорились, замечательно. Брюнет развернулся, направившись к Тэхёну, чтобы пойти с ним обратно в отель, но увидел то, как тот сильно жмурился, стоя на коленях возле Джинсу. — Какого чёрта?!
Примечания:
333 Нравится 205 Отзывы 161 В сборник
Отзывы (6)