***
Тренировочный лагерь приносит только беды. Первой бедой оказывается ревность. Цукишима не уверен ревность ли это в её обычном понимании или страх потери человека который не является твоим человеком. Каждый раз смотря на то как он улыбается с кем-то рядом, смеётся, ощущение такое словно что-то рвёт изнутри. Причин в основном можно считать три. Козуме Кенма является одной из них. Вот в Кенму летит мяч и тот принимает его лицом, вот у него начинает идти кровь из носа, а вот Куроо подбегает с салфетками и останавливает игру, забирает Козуме на скамейки и тщательно осматривает сам. Так бережно касается его лица, вытирает кровь и прикладывает холодное полотенце ко лбу. Цукишима закусывает губу и думает что тоже не прочь кинуть в кого нибудь из них мяч. После извиняется за такие мысли перед самим собой. Может быть он просто придумал. Хотя смотря каждый раз на то как они дают друг-другу пять, как Куроо говорит что-то с набитыми щеками и никто кроме Кенмы не понимает, а Кенма любезно переводит всё, как Куроо ворчит говоря что Кенме нужно больше спать в груди разрастается неприятное, вязкое чувство. Цукишима старается это чувство игнорировать. После того как Хината вздыхая бросает что "Куроо-сан и Кенма друзья детства и это круто", а Лев отвечает ему что "Куроо будто старший брат Кенмы-сана, хотя иногда кажется что наоборот" Цукишиме становится чуть чуть легче. "Друзья детства, как родные братья" крутит у себя в голове Цукишима. Второй причиной был связующий Фукуродани. Мысленно Кей отмечает что от связующих у него только проблемы. Просто на тренировках всегда и всегда присутствует он. Куроо, Бокуто и Акааши. Акааши и Куроо кажется друг-друга хорошо понимают, от этого у Кея и появляется беспокойство. Только он понимает что Акааши такое неинтересно, он тут и это потому что капитанов двух Токийских команд нельзя оставлять одних надолго, ну и тренировки никогда не мешают. Цукишима даже начал хорошо общаться с Кейджи и вежливо обращаться к нему "Акааши-сан". Третья причина является асом Фукуродани. Это потому что он общается с Куроо так открыто, так откровенно, как не может сам Цукишима. Он вешается ему на плечо, таскает того на спине, вместе они делят и одну комнату и как оказалось один футон. Но Бокуто это Бокуто, он не рассматривает Куроо в плане партнёра, любовника, они лучшие друзья и Цукишима напоминает себе это каждый раз. Котаро не интересует Тетсуро. Возможно.***
Вторая беда носит имя "Хината Шоё" и "Хайба Лев". Ну во-первых, они всё время орут и мешают всем спать, тренироваться и кушать. Во-вторых, это Хината предложил сыграть в правду или действия, а Лев побежал звать других. И сейчас в комнате сидят по немногу от каждой команды. Задания была самые разные и самые тупые, вопросы можно было охарактеризовать названием фильма "тупой и ещё тупее". Только к середине игры всё стало более или менее нормально, но Цукишима сидел с заколками в волосах, Танака кукарекал уже 2 раза, Лев сидел с прической как у Хинаты, а Сугавара и Яку с надписями "Мать" на щеках. - Куроо-сан, ваша очередь. - Хм, правда или действия ? Я ко всем обращаюсь - то что это не по правилам и так нельзя уже не волновало никого, поэтому Хината выкрикнул "Правда". - Вам кто нибудь понравился в этом лагере ? Мы когда были первогодками у нас во время и после лагеря столько парочек образовалось - Тетсуро немного ухмыльнулся, эта ухмылка говорит что ничего хорошего не будет. Некоторые немного покраснели, Кей надеется что он не в их числе. - Ну..а...у... Фукуродани... менеджер красивая..- еле мямлит Лев. Цукишима безмерно благодарен ему. Бокуто вскакивает. - Я не отдам нашего менеджера на съедение русским котам ! - кричит Котаро и кидает в Льва подушкой - Ради нашего русского котёнка я готов и с рогатой совой в бой вставить ! - на этот раз подушка летит в Бокуто со стороны Куроо. Бой подушками затягивается на 7 минут, а потом Сугавара и Яку останавливают это всё и две стороны решают заключить перемирие. Временное перемирие. - Раз ответил Лев, значит от следующий задаёт. - Куроо-сан, правда или действие ? - Хайба кажется хочет мстить. - Ну давай правду, не хочу кукарекать. - У вас есть девушка и влюблены ли вы в кого-нибудь ? - Это два разных вопроса ! - Кажется вопрос смутил Тетсуро и этим он выдал себя. Всем стало интересно. - Но он задал это как один вопрос, давай уже отвечай - Яку кажется тоже встало интересно - о личной жизни нашего капитана хоть узнаем. - Пф - фыркает капитан Некомы - девушки у меня нет. - А про влюбленность ? - Даичи подключился к их игре. - Да. Чертова короткое "да" звучит как приговор. Сердце Цукишима совершает марш бросок и кажется хочет остановится. - О-хо-хо, кто то украл сердечко нашего колючего капитана - Бокуто подсаживается к Тетсуро и теребит по волосам. Бокуто сказал это сразу за всех. - Кто это ? Кто это ?! - Лев подрывается. - Я и так ответил на два вопроса , не буду больше - он отпихивает от себя Котаро - отстать говорю. - Тогда я угадаю ! - Не сможешь, даже я долго гадал - где-то в глубине комнаты подаёт признак жизни Кенма. Некоторые даже забыли что он тут вообще есть. Значит он знает, Цукишиме противно. - Но я попробую ! - все вздыхают, пусть попробует. Дальше шло перечисление всех имён которые Лев знает и короткие "Нет" от Куроо. Ни одно имя Цукишиме не было знакомо, но он точно понял что там были и мужские имена. Возможно у Цукишимы есть шансы.***
Третья беда это пролитый кофе. Чертов пролитый кофе положил начало всему. Третий день тренировочного лагеря, давно стемнело, а в спортивном зале номер три как всегда тренируются Бокуто с Куроо, за ними идёт Акааши цепляя за собой Цукишиму за которым на буксире приходят и Хайба с Шоё. - Устал - Хината и Бокуто оседают на пол. Кто же знал что и они могут устать. - Я тоже, хочу прийти и лечь спать - Хайба тоже садится на пол - хотя с Яку-саном долго не поспишь. - Вот-вот ! Сугавара-сан тоже не даёт долго спать и будит рано ! - Хината вощумащется. Цукишиме честно все равно что они говорят и почему возмущаются, его то будят последним, а Акааши молчит. Наверное он и есть тот кто будит всех. - Бокуто, только попробуй сегодня опять - угроза со стороны Куроо заставляет Бокуто вздрогнуть. - Я не виноват что сплю так ! - Можно и не выталкивать меня ! - Ты сам тоже когда спишь всё время одеяло забераешь, а они у нас кстати разные ! Кей вспоминает что все команды спят в общих комнатах, отдельно от девушек и только эти два капитана делят одну комнату на двоих. Чёрт. - Лееев - Тетсуро слегка бьёт ногой по ноге Льва. - Да ? - Принеси мне кофе, пожалуйста. - Хорошо, но кофе на ночь не вредно ? - Меня от кофе вырубает - Цукишима запоминает это, сам не зная зачем. Хайба уходит с Хинатой и Акааши, Хината сказал что хочет прогуляться, а Акааши не хочет потом искать их ночью по всему лагерю.***
Когда Хината и Лев возвращаются, Кейджи с ними не видно. - Акааши-сан там с кем-то из тренеров говорит, скоро придет сказал - Хината отдает Льву стакан - А точно, вот Куроо твой коф.... Лев запутывается в своих же ногах спотыкается и проливает содержимое стакана на немного подвернувшегося Куроо. - Как горячо ! - капитан Некомы вскрикивает, Хайба ходит вокруг с извинениями. Где то недалеко от Кея смеётся Бокуто. - Боже - вздыхает Тетсуро и цепляет края футболки пальцами, тянет вверх и снимает с себя. Цукишима забывает как дышать, сердце начинает бешено стучать и оно словно сейчас разорвет грудную клетку Цукишимы. Кей смотрит на немного смуглую кожу, на пресс, на сильные руки, смотрит как капельки от кофе стекают по спине, смотрит на лопатки, да бог ты мой он смотрит на всё и не может оторвать взгляд. Цукишима осознав что пялится уже долгое время немного смутившись пытается отвлечься. Надеется что, то как он смотрел на Куроо никто не увидит и никто не поймет что это был за взгляд. Кей думает что это было из разряда "облапать взглядом". Цукишима отворачивается и встречается взглядом с Бокуто. Кей уверен что это был взгляд хищный птицы готовой напасть на свою жертву. Возможно он всё таки увидел. Возможно насчёт интересов Бокуто Котаро он ошибался.***
Соревнование ? Примерно так назвал бы то что творится между Бокуто и Цукишимой эти два дня. Бокуто начал больше ходить с Куроо, будто бы специально начал больше касаться его и валиться на спину капитана Некомы что бы тот понёс его до их комнаты. Цукишима не хотел участвовать в этом, правда не хотел. Его "не хотел" хватило на три часа и 37 минут. Цукишима пользовался тем что он как бы "ученик" Куроо и спрашивать совета было нормальным, особенно если Куроо сам направлял руки Кея находясь за пределами личного пространства. Матчи у Некомы и Карасуно проходили намного чаще, так что Цукишиме нравилось видеть злобный взгляд аса Фукуродани когда Тетсуро хлопает по плечу, обнимает и говорит какой его ученик молодец. Ещё лучше когда Цукишима почти блокирует Бокуто, этот взгляд надо видеть. Это соревнования и возможно Цукишима выиграет.***
"Возможно" перерастает в твёрдое "нет". Это случается в предпоследний день тренировочного лагеря. Их немного задержали, так что на обычную вечернюю тренировку опоздали Цукишима, Лев, Хината и Акааши. Акааши на самом деле просто уснул, но он скажет что его задержали. Два олуха остались помогать переносить цветы. А Цукишима идёт в зал и надеется что в спортивном зале нет Бокуто. Знал бы, остался бы и таскал эти цветы до утра. Но Бокуто он видит уже возле зала и он был точно не один. Подслушивать не хорошо, но ему становится все равно когда он слышит голос капитана Некомы. Подождёт. - Потерпи немного, Бокуто - еле выдавливает из себя прижатый к стене Куроо. - Нееет, я хочу тебя прямо сейчас - Бокуто раздвигает ноги Куроо своим коленом, расставив руки по обе стороны головы Тетсуро. - Бокуто, сейчас придут наши кохаи и это будет худший пример который мы можем им подать - Куроо немного отодвигает от себя Котаро - Потерпи, пожалуйста - проводит рукой по волосам аса - и я весь твой. Цукишима кажется тошнит от всего этого и от чувство разбившегося сердца в груди. - Мне такой расклад нравится - Бокуто ухмыляется и тянется к губам Тетсуро. Целует. Цукишима наблюдает за этим, слушает это чувствуя как его мир немного разрушается, трещит и ломается где-то вдали. Не охото плакать, кричать, охото просто упасть лицом в подушку и возможно блевать. - П-про-остите, м-мы н-не во время-я - заикаясь, запинаясь в унисон произносят покрасневшие Хайба и Шоё. Это выбивает всех. Бокуто отодвигается от Куроо и что-то мямлит про то что это всё не так как они поняли, Хината и Лев кажется мало что поняли, но в ответ извиняются за то что помешали. Куроо скатывается по стенке и закрывает лицо руками наклоняясь к собственным коленям, таким красным и смущённым его Цукишима никогда не видел. Тренировки в тот вечер у них так и не состоялась. И Цукишима готов поклясться что когда Бокуто лез целовать Куроо он уже понял что за ними смотрит Кей. Противно.***
Не уверен кто вообще разболтал это, может быть Хината, может быть Лев, но на следующий день первые два матча каждая команда по немногу подходила к Бокуто и что-то радостно говорила, поздравляли. Выходит они скрывали, боялись осуждении ? Куроо за время матчей так и не появился. Сказали тренерам помогает. Ну а когда организовали барбекю на улице то первым делом Даичи, Сугавара и Яку с Каем подошли к Тетсуро который появился только тогда и яростно поздравляли его, хлопая по спине, прыгая и теребя волосы. - Ты тогда соврал насчёт пары ! - Вы говорили про девушку, а не про... - Куроо опять смутился и покраснел закрывая руками лицо. - Боже, какой у нас капитан стеснительный - злобно посмеивается Яку. - Бокуто, он всегда такой ? - Савамура тоже хочет немного посмеяться над Куроо, хотя видно что он правда рад за него. - Да, он первое время вообще так часто краснел и смущался - Бокуто откусывает кусочек мяса - первое время вообще от каждого прикосновение кажется. - Бокуто ! - Какой ты оказывается неженка, капитан - Яку не унимается. - Не знал что ты такой стеснительный, Куро - даже Кенма подключается. - Пропал твой образ - Сугавара сочувственно хлопает по плечу. - Да хватит уже смеяться надо мной ! Кенма и ты туда же ! Цукишима наблюдает со стороны. Ему не весело, ему вообще нихрена не весело смотреть на это всё. Съеденный онигири просится наружу вместе с мясом. Акааши умеет читать мысли иначе бы он не подошёл и не всунул стакан воды в руки блокирующего. - Акааши-сан. - Да ? - Как давно ? - указывает в сторону шумящий толпы вокруг Бокуто. - Они с конца первого года старшей школы вместе - значит у Цукишимы изначально не было шансов, он проиграл даже не начав играть. - Думаете у меня есть шансы с.... - Цукишима умалчивает, но Кейджи сам понимает. Ну он точно умеет читать мысли ни иначе. - Не знаю, но Бокуто-сан и Куроо-сан счастливы вместе, думаю это надолго. Ясно Как они съели всё мясо, как сели в автобус и как доехали домой он не помнит. Да и вспоминать не особо хочется. Дома он надеется что больше не увидит ни Куроо, ни Бокуто.***
Тренировочный матч Лягушек Сендаи против Чёрных шакалов. Шакалы выигрывают и это нормально, они очень сильные. В их команде все сбалансированно работают и это завораживает, даже от улыбающегося Бокуто теперь не так противно. Наверное он даже счастлив за него, тот как и хотел стал про. Возможно всё нормально. Но после игры он видит Бокуто бегущего обнимать опоздавшего на матч Куроо. Куроо вроде сейчас в туристической компании работает. Цукишима осматривает его, рост остался тот же, волосы сзади немного короче, а челка полностью закрывает глаз, одет он в пальто с небрежно висящем на шее шарфом. "Красивый" думает Цукишима и замечает серебряное кольцо на пальце, у Бокуто на шее цепочка с точно таким же кольцом. Нет, всё же противно.