***
И когда Фэш, спокойно направляясь к нужному кабинету, краем глаза отметил пробивающегося сквозь толпу к нему парня, он уже подумал, что Мандигору стоит начать волноваться. – Эй! – он позвал его? Драгоций остановился и уже полностью повернулся туловищем к странному ученику. Его рост превышал рост Фэша на двадцать сантиметров, не короткие для парня пепельные волосы были зачесаны за уши. Острые высокие скулы, тонкие губы и угольные глаза. Этот парень только завершал последние шаги в приближении к Драгоцию, а он уже нашёл причину множества провожающих пепельноволосого женских взглядов. – Ты же Фэшиар? – серьёзный тон этого парня впечатлил . – Да. – подозрительно сощурившись, ответил он. – Маркус Ляхтич. – на лице пепельноволосого возникла улыбка, что не могло не поразить мальчика, который только что видел абсолютную невозмутимость на этом же лице. Парень протянул ему руку и Фэш, немного задумавшись, пожал ее. – Давай отойдём, а то тут слишком много ушей. Он быстро зашагал к ближайшей двери и Драгоций принял, что первый учебный день не выдастся спокойным. Как только Фэш зашёл в небольшую комнату и дверь за ним, издав щелчок, захлопнулась, парень, вновь становясь серьёзным, заявил: – Я знаю кто ты. Мальчик показно фыркнул, но за спиной в его руке вытянулась стрела. – Фэшиар Диаман Драгоций. – когда парень заметил, выгнувшуюся бровь Фэша, он самодовольно улыбнулся. – Я так и знал. – Что тебе от меня нужно? – раздражённым, на первый взгляд, тоном спросил мальчик, хотя руки шли мелкой дрожью. – Как грубо, – парень шутливо поморщился. – Ничего, я просто хотел познакомиться. – снова, но уже более дружелюбно улыбнулся он. – Можешь называть меня Марк. – И кто же ты, раз знаешь об этом? – подозрение Фэш девать никуда не собирался. – Марк Ляхтич, один из лучших учеников Темночаса и претендующий, – парень выдержал эффектную паузу, загадочно улыбнувшись. – На один из семи ключей. Драгоций услышал, как сзади него, с характерным звоном, стрела упала на пол. И с ним в первый же день познакомился такой важный и высокий в обществе человек?! Марк немного нахмуренным взглядом наблюдал за ней. – Ты мне не доверяешь? – сухо спросил он, мигом растеряв всю дружелюбность. – Сам подумай, как я могу доверять человеку, которого встретил несколько минут назад и спокойно говорящего о том, что он знает, что я сбежал от Астрагора и претендует на один из ключей! – раздраженно ответил Фэш, быстро возвращая стрелу на запястье. – Значит, – в чёрных глазах Марка промелькнула разочарованность. – Ты не хочешь контактировать со мной? Со своей потенциальной угрозой. – парень невесело усмехнулся и, хмыкнув, отвёл глаза. Черт. Только не это. Драгоций устало вздохнул. Контроль над своими эмоциями важная вещь. Он же не будет общаться с могущим подставить его в любой момент человеком? Не наступит на те же грабли. Этот парень просто давит на жалость – Ладно. – вырвалось у Фэша и он мог бы пожалеть об этом, если бы не засиявшее лицо Марка. Так он серьезно рад наличию знакомства с бежавшим будущим перевоплощением Астрагора? – Отлично. – на губах парня снова возникла довольная усмешка. – Пойдём, я познакомлю тебя кое с кем. Не дожидаясь ответного согласия от Фэша, он вышел из комнаты. Драгоций быстро направился за ним, размышляя о том, чем ему может обернуться такое внимание к своей персоне в первый же день, и, только отворив дверь, наткнулся на Марка под руку с какой-то девчонкой. Когда он успел ее найти? Ее глаза отливали нежным голубым, почти белые распущенные волосы спускались по плечам до лопаток, такие же острые утонченные аристократические черты лица, как у Марка. При виде Фэша надменность в ее глазах потускнела и она тоже растянула губы в улыбке. – Для меня большая честь познакомиться с Вами, – она протянула аккуратную ухоженную ручку. – Меня зовут Мариша Резникова. Можно просто Маришка. – Хорошо. – Драгоций натянуто улыбнулся и легонько пожал протянутую ладонь, не замечая удивленного взгляда девочки, ждущей галантного поцелуя, как и от всех остальных представителей мужского пола при знакомстве с ней. – Я тоже рад знакомству. – Маришка лучшая ученица Светлочаса, – с какой-то непонятной гордостью сказал Марк, придерживая ее за плечи, и добавил чуть тише. – И она тоже претендует на ключ. Скорее всего Хрустальный. Если бы у Драгоция в руках опять было бы что-то, то этому предмету досталась бы такая же участь упасть на пол. Чересчур влиятельные знакомства, особенно для первого дня. – Ты не рад? – вдруг раздался поникший голос Марка, неправильно истолковавшего молчание Фэша. – Я… – мальчик перевёл взгляд с лица парня, на лицо Маришки. – Просто немного в ауте, после… Ну, вы знаете. – Ах да, – Марк прошептал что-то на ухо девочки и она, кинув ещё более заинтересованный взгляд на Драгоция, покинула их компанию, уходя в сторону крыла Светлых Часов. – Маришке пора, но нам можно идти на урок. – мальчик с сомнением выгнул бровь. Вероятность того, что они на одном круге довольно низка, учитывая связи парня. Но на лице Марка опять появилась эта самодовольная ухмылка. И он, сделав приглашающий следовать за собой жест, сказал. – Не беспокойся, я обо всем позаботился. – Почему-то я в этом не сомневался. – тихо пробормотал Драгоций и поплёлся за парнем. – Что ж, – эта улыбка не пропадала с его лица, очевидно он был очень доволен происходящим. – Так как мы с тобой теперь знакомы ты можешь называть меня Марк. А как мне называть тебя? – Фэш. – ответил мальчик. – Итак, Фэш, – парень скосил на него глаза. – Расскажи мне о себе.Первый день
28 мая 2020 г., 17:31
Ввиду последних обстоятельств в жизни юного Драгоция, он ожидал от изрядно потрепавшей его жизни всего чего угодно. Его уверенность в этом, после вчерашнего разговора с Астариусом была абсолютно естественна. Что вообще тот имел ввиду, с такой взволнованностью на лице говоря, что помнит метку на его шее и как он чуть не покалечил себя на посвящении в Орден Драгоциев? Фэш вздохнул, вспоминая с какой эмоцией страха отшатнулся от него и дрожащими руками вытащил стрелу. В тот момент он подумал, что это шпион Астрагора, а не великий часодей. Он поморщился – ему нужно научиться вести себя беспристрастно и быть менее импульсивным. Его выражение эмоций – проявление слабости, которым могут воспользоваться другие. В том, что этим буду пользоваться, Драгоцию тоже сомневаться не приходилось. Только подумайте сколько уже, наверное, слухов прошло по всей школе. В Темночас вчера, посреди учебного года пришёл сирота, которого вдруг взял в ученики сам Астариус. До той поры, пока никто ещё не знает, кто он на самом деле, его будут задирать. Или пытаться это делать, учитывая что Фэш быть равнодушным к издевательствам не собирался. Но причины были вполне понятны, хотя и недостаточно обоснованы. Зависть. Банально, но к нему будут цепляться за любой промах, ведь – подумайте только, безродный подросток недавно пришедший в школу вдруг попал на 8 уровень, так ещё и к Великому Астариусу в ученики. Поэтому ему придётся быть лучшим среди лучших. Что ж, это он умеет с детства.
Действительно, при входе Фэша в главные двери самой знаменитой школы Эфлары, многие начали перешептываться и коситься в его сторону. Уж на это Драгоцию точно было наплевать. Он поставил себе правило – пока к нему не применяется насилие, директор школы Темночасов может быть спокоен за сохранность жизни здоровья всех своих учеников.
Примечания:
Если вы читаете это, то смерть от скуки не настигла вас во время прочтения этой главы, так что для меня это достижение ( ^ω^ )