Вы за мир? Я за Мир и Магию!

PG-13
Заморожен
350
1
Размер:
131 страница, 55 481 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
350 Нравится 142 Отзывы 174 В сборник

Да какое, блин, благословение?

Настройки

***

      Риз вернулся без Карлуса! Но при этом такой довольный, будто он кот объевшийся сметаны. - Где Карлус!? - злился я, - Где ты, существо неразумное, мог потерять маленькое стихийное бедствие!?? - наблюдая за сыном, расположившимся в кресле, почти кричал я. - Пф! - хохотнул Риз, - Вот уж точно - Стихийное бедствие! Па, его драконы забрали. - Что..? - резко севшим голосом спросил я.       То есть как? Драконы" Карлуса забрали драконы?!? А его фамилиары и в ус не дуют??? - Спокойней, он у них почётный гость. - объяснил сын. - Почётный... Гость?.. - удивился я.       Драконы пусть и весёлый, приветливый народ, но когда дело доходит до их города, то они становятся крайне подозрительными и избирательными. Тех, кто видел город издалека, едва ли наберётся пара десятков среди живых, а уж тех, кто в нём побывал можно пересчитать по пальцам одной руки. А тут Карлус мимо проходил и его пригласили как почётного гостя! - Как? - пытаясь прочистить горло, я прокашлялся, - Как так вышло?       Риздорлу пришлось пересказывать случившееся, но сын был в прекрасном расположении духа и даже некой эйфории от победы и спокойно отвечал на все уточняющие вопросы.       После рассказа мне оставалось только поражённо качать головой. Нет, всё-таки невозможный парень! Везде найдёт приключения, да так удачно из них выберется, что только диву даёшься. - Остаётся только надеяться, что Карлус там ненадолго. - выдохнул я. - Не думаю. Малой очень заинтересовал ра Виэра, всё-таки не каждый день его человеческий детёныш мечом протыкает, а потом сразу же спасает. - фыркнул Риз. - И всё же я надеюсь.

***

- Это прекрасная новость! - воскликнул Карсел, отвлекая меня от созерцания города. - Какая новость? - заинтересовался я. - Карлус, хочешь стать драконом?       Драконом? Вообще было бы неплохо, но... - В моём мире и моей стране не переносят магических существ. Даже на четверть вейлы приравниваются чуть ли не к животным. - объяснил я, прежде чем отказать в столь заманчивом предложении. - Это не то чтобы страшно, признаки нашей расы можно легко скрыть. - мягко улыбнулся мужчина преклонного возраста, стоящий рядом с Карселом.       На нём было одето нечто среднее между балахоном некроманта в каком-нибудь "Скайриме" и мантией английских магов. Балахон скрывал фигуру, но лицо было испещрено сеточкой морщин, а в волосах отчётливо виднелась седина. - Простите, мистер, но вы не представились. - решил уточнить я. - Эрданар ра Сэрас. Советник Правящего. - приложив руку к сердцу, слугка склонился мужчина. - Карлус Рейвен. - ответил я, - Что касается становления драконом, хотелось бы услышать подробности. - Магия города признала тебя драконом, поэтому нужно провести ритуал Изменения, который позволит вам стать драконом не только магически. - взял слово Карсел, подходя ко мне ближе.        Я удивлённо посмотрел на такую же ошарашенную Эри, которая уже приняла привычный размер и устроилась на моих плечах. Карсел обратил внимание на наши переглядки и будто что-то вспомнил. - Да... Кто этот милый ребёнок? - протягивая руку к мордочке Эри, спросил он.       Вот только в этот раз моя дракошка не захотела быть ласковой и оскалилась. Может обиделась на "ребёнка"? - Это Эри, она мой фамилиар. - ответил я, успокаивающе погладив малышку по голове. - Верховный дракон - фамилиар?! - в шоке воскликнул Карсел. - Верховный дракон? - спросил я, скосив взгляд на Эри. - Дракон, родившийся с исключительным талантом к магии, невероятным магическим резервом и внутренней силой Правителей. - объяснил советник, - Дракон, родившийся для того, чтобы быть Великим. - Она изменилась из-за моего стихийного магического выброса. Я нашёл яйцо Норвежского Горбатого дракона и не смог не взять его в руки. Выброс изменил яйцо и родилась Эри, не имеющая ничего общего с Норвежским Горбатым. - рассказал я краткую историю появления Эри.       Представители драконьей расы стояли в шоке и молча смотрели на мою дракошку. "То есть я тоже смогу быть человеком?!" "Думаю да. Возможно уже сейчас."       Эри мгновенно спрыгнула на землю и встала на задние лапы. Минуты три ничего не происходило, а потом вместо дракошки появилась маленькая девочка пяти лет с длинными голубоватыми волосами, перетекающие в чёрный цвет ближе к корням. И на ней не было одежды. - Ура! - шлёпнулась на землю Эри, сверкая тёмно-зелёными глазами и клыкастой улыбкой до ушей. Она вновь попыталась встать, но опять шлёпнулась на землю.       Я достал из инвентаря мантию и накинул на голову девочке. Моя мантия накрыла её, как одеяло. Из-под мантии выполз уже дракончик, который принялся радостно скакать вокруг меня. За ненадобностью мантию пришлось убрать. "Теперь я буду ещё больше помогать вам! Стану полезнее!" "Конечно, Эри, но давай успокаивайся, на тебя смотрят." - улыбнулся я.       Но не успела малышка в очередной раз приземлиться на лапы, как её схватил Карсел. Эри дыхнула на него огонёчком, но синешкурому было параллельно, он покрепче прижал к себе малую и посмотрел на меня. - Карлус... - как-то неуверенно и даже растерянно обратился ко мне Карсел, - Я могу... - начал он, но замолчал.       Он явно хотел сказать что-то ещё, но только открыл и закрыл рот, да беспомощно посмотрел на Эрданара. Тот пару минут вглядывался в умоляющие глаза своего повелителя, а затем повернулся ко мне. - У нас принято просить руку и сердце девушки у её отца, а магию и благословение у матери. Без вашего разрешения союза не будет.       Я нахмурился. Она ведь совсем маленькая. Да и вообще, ей решать. - Я дам своё согласие, если Эри будет согласна, но до того, я говорю "нет".       Карсел глубоко вдохнул, поджал губы и медленно, нехотя, осторожно опустил Эри на землю. Это выглядело так, будто он добровольно отдавал самое дорогое, что было в его жизни. Эри шустро юркнула ко мне на плечи, спрятав мордочку в изгибе шеи. "Эри, он тебе не нравится?" "Он... От него исходит странная магия... И сам он странный." - жалостливо ответила малышка. "Она может тебе навредить?" "Нет... Не думаю..." "Тогда не стоит бояться." "Мне стоит привыкнуть." - бросив взгляд на Карсела оповестила меня малышка.       Мне оставалось только кивнуть. - Хорошо. Пойдём, Карлус. - сказал Карсел и, развернувшись, пошёл прочь.       Что "хорошо" я не понял, но пошёл за главным драконом, всё же мне обещали тренировки. Да и... Побыстрее бы, мне ещё к Васе возвращаться. Следуя за Карселом я крутил головой и разглядывал всё, что можно и нельзя, не переставая восхищаться. Параллельно восхищению я удивлялся своей вспыхнувшей любви к архитектуре. Нет, я и раньше мог восхищаться строениями и зданиями, но не настолько же... - Карлус. - обратился ко мне Эрданар. - Да? - Вам не страшно? Всё же изменение расы. - спросил советник, слегка склонив голову вбок. - Нет, чего мне бояться? - спросил я и сам же вспомнил, как испугался стать вампиром. Казалось бы, и там бояться особо нечего, но тогда у меня случилась истерика. В очередной раз удивился своему поведению и решил потом в этом разобраться.

***

      По городу драконов шёл Великий дракон, являющийся так же и Правящий в данный момент. С ним шёл всем известный советник Эрданар ра Сэрас. Но это-то никого из жителей не удивляло, ну идёт их Благоденствие и идут, почти каждый день ходит по улицам. А вот мальчик, да ещё и человеческий, с маленькой Верховной, расположившейся на его плечах интересовал абсолютно всех, кто его видел. Драконы, и взрослые, и дети, оборачивались, и с интересом наблюдали за новым лицом в городе.       Первое, что бросалось в глаза, так это постоянно поворачивающаяся то влево, то вправо голова мальчика, так же он иногда останавливался засмотревшись на что-то. И тогда внимание привлекало то, как они идут. Впереди шёл Правящий, но скорее из-за того, что парень вечно останавливался. Чуть отставая шёл как раз мальчик, а за мальчиком, на уважительном расстоянии, шёл советник.       Жители сразу делали вывод, что это уважаемый гость. И даже немного больше, потому что, когда останавливался парень, останавливались и Верховный с советником. Последнее удивляло чуть ли не сильнее всего.       Хотя самым большим шоком для жителей стала маленькая Верховная, и судя по размеру, она была новорждённой, может неделя от роду. Одна молодая женщина даже хотела возмутиться, как такое маленькое Сокровище могут подвергать такой опасности, но седой мужчина с густой бородой вовремя её остановил.       Беспокойство и возмущение было не беспочвенно, дракончики в столь юном возрасте очень слабые и даже передвигаются с трудом, и пусть малышка не выглядела уставшей или недовольной, она всё ещё должна быть очень слаба. Но рядом находился Правящий, поэтому с юной Верховной не должно случится ничего плохого. Правда ведь?
Примечания:
350 Нравится 142 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (8)