Вы за мир? Я за Мир и Магию!

PG-13
Заморожен
350
1
Размер:
131 страница, 55 481 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
350 Нравится 142 Отзывы 174 В сборник

Город драконов.

Настройки
- Вы ящериц убиваете? - Даём сбежать, но можем и убить, если противник не захочет отступать. - ответил удивлённый демон.       От злости магия буквально вырывалась наружу, требуя свободы. Я поймал какого-то щуплого дроу, которого откинул синий ящер. Нет, это конечно был дракон, но что чешуйки, что глаза, что волосы его были синими. - Извини, позаимствую твоего соперника. - поставив дроу на землю, сказал я.       Минут десять мы не могли задеть друг друга, ловкий противник попался. Первым ранили меня. Его катана по касательной задела мою щёку и тут же была откинута моим кинжалом. Не смотря на это мой выпад он успел заблокировать. Но ещё пара минут и дракон обзавёлся порезом на плече и сразу пропустил ещё один удар. Победа мне досталась неожиданно и явно благодаря элементу неожиданности. Просто дракон очень удивился, когда мой меч легко вошёл разрезал его бронированную кожу, а я как раз проводил серию ударов, последний удар которой должен был угодить в сердце, но я промахнулся, попав чуть правее. Хотя даже с таким ранением долго не живут. Поэтому схватил ящера и потащил к своему месту. - Как видишь, умею. - усаживая раненого дракона, произнёс я демону, который меня провоцировал. - Зачем ты его сюда притащил??? - хором возмутились дроу с демоном. - Пленником будет. - буркнул я.       Рана подозрительно легко затянулась. - Талантливый человек. -оскалился дракон, наконец сумевший вдохнуть полной грудью. - А ты неудобный противник, большинство ваших атакуют, игнорируя выпады противника. Ты же уворачивался и оборонялся. - почти обиженно сказал я. - И из чего же твоё оружие? - заинтересовался синий, не предпринимая враждебных действий, спросил он. - Из огромных шипастых волков. Вы таких не найдёте, но я могу продать. - спокойно ответил я. - Огромных шипастых волков? - медленно переспросил дракон. - Ну да. Метров шесть в холке, с длинными костяными наростами, похожими на шипы, синими светящимися глазами и таким же синим огнём над кончиком хвоста, волков. - размеренно объяснил я.       Может стоит им название придумать? А то у них в Статусе раса "Химера". Нет, мне и "шипастики" нравится, но никто же не понимает. - И где же такие монстры водятся? - В моей школе водились. Сейчас, наверняка, нигде таких не найти. - пожал я плечами. - Карсел. - представился дракон. - Карлус. - ответил я. - Малец! Ты что сделал? - тихо, угрожающе спросил Риздорл, нависнув надо мной. - То, что просили. А что не так? - Драконы отказываются сражаться! Требуют освободить Карсела ра Виера! И выдать им ребёнка, взявшего его в заложники! А ребёнок у нас один! Ты! - быстро, почти шёпотом, говорил Риз. - Ты видишь здесь заложников? Я никого не удерживаю. - развёл я руками.       Дроу с демоном, которым я и заявил, что Карсел будет заложником, изображали рыбок, выброшенных на сушу. Ну а я что? Я ничего, он сам не захотел уходить. - Спокойно! - в шутливом жесте поднял руки Карсел, - Сейчас вернусь. - это уже мне, - Хотя... Пойдём со мной. Обещаю вернуть в целости и сохранности вашего человеческого гения. И да... - подошёл дракон к Ризу, - Это ваша победа.       В итоге меня утащили к драконам. Причём в прямом смысле утащили, так как я "на своих коротких ногах слишком медленный". Карсел поднял действительно мелкого меня на руки, раскрыл крылья и с места рванул на противоположную сторону поля. И вот тут я полностью осознал, что победил исключительно благодаря удаче и неожиданности, потому что то, с какой силой Карсел взмахивал крыльями, пугало. Да и разрыв в характеристиках колоссальный. - Тишина! - разрезав голдящую толпу драконидов, командным голосом сказал Карсел, - Я проиграл в честном поединке. И должен был умереть от серьёзного ранения, но победивший меня человек залечил ранение. Поэтому вы не тронете его, он будет почётным гостем нашего города! - придерживая меня за плечо, вещал толпе войнов он.       Я же гордо стоял рядом, не обращая внимания на многочисленные взгляды и шепотки. Я старался вести себя, как Лорд. Это важная тренировка, ведь именно Лордом мне предстояло стать. - Думаю, мы можем возвращаться. - объяснил Карсел, и дракониды стали принимать форму драконов, - Я тебя покатаю. - обратился ко мне, походу главный, ящер. Ведь судя во всему именно Карсел был "вожаком". Везёт же мне... - Ага. - кивнул я и Карсел перекинулся.       Карсел оказался огромным чёрным драконом, похожим на Эри, только вот не с голубым, а тёмно-синим "светом". Нет, серьёзно, он до ужаса походил на Эри. "Эри, дуй сюда." - позвал я свою дракошку, которую оставил вместе со всеми на попечение Васи.       Малышка не заставила себя долго ждать, просто переместившись ко мне с помощью магии. Правда была она непривычно большой, явно своего нынешнего реального размера: раза в три больше меня, но всё ещё раз в десять меньше Карсела. "Полетишь со мной рядом" -и я взобрался на огромного ящера с крыльями. Не перестаю поражаться, какой же он огромный!       Полёт на драконе захватывал дух! Уши закладывало, глаза слезились, ветер был холодным, виды прекрасными! В отличие от полёта на метле, которую я полностью контролировал и которая создавала максимально комфортные условия (если говорить о моих метёлках), дракон летел куда хотел и как хотел, да и комфортностью полёт не отличался. Но я всё равно был в полном восторге!       А когда мы долетели до города драконов! Архитектура просто невероятная! Каменные, скорее всего мраморные, белые строения, построенные с невероятным изяществом, такие простыми домами язык не повернётся назвать. Эти огромные белые здания с широкими улицами между ними разбавлялись чёрными, более грозными, строениями. Не знаю уж из чего они сделаны, свет буд-то поглощался, но напоминали они башни и имели острые шпили, а ещё были из того же материала огромные поместья. Башенок я успел насчитать 12, а вот поместий было много больше, я насчитал 43, прежде чем мы приземлились, но это ведь было далеко не всё. Соотношение белого и чёрного было примерно 60 к 40, а на окраине города и рядом с лесом стояли деревянные домики с разноцветными крышами. Моё чувство прекрасного билось в оргазме, я не мог сказать ни слова, лишь рассматривал огромные прекрасные здания, широкие улицы по которым ходили улыбающиеся дракониды, бегали смеющиеся дети, игрались те же дети в драконьей форме, перекидывались взрослые. Мне не хотелось уходить, сдвигаться с места, я захотел остаться здесь наблюдателем. Это место прекрасно! Абсолютно великолепно! А магия, которая здесь витала, так и ластилась ко мне.

***

      Очередное сражение. Это становится скучно. Хотя в этот раз победа не захотела даваться так легко. Эти дроу с демонами наконец обзавелись нормальным оружием. Хотя я уже почти добрался до их тыла. Откинув какого-то, уж слишком щуплого для своего рода деятельности, дроу, я собирался продолжить свой путь. Но дроу заменил какой-то мелкий демонёнок. Подумал я, что бой будет лёгким. Кто же детей на поле боя пускает? Но пацан был неплох. Очень неплох. А ещё оказался человеком, хотя рога на шлеме водили в заблуждение. Оборона у паренька имела бреши, которые он ловко нивелировал уклонениями, но это был лишь маленький человек. Не прошло и получаса, как я его задел, но паренёк резким движением руки с кинжалом оттолкнул мою катану. Походу хапнул адреналина. Всё бы ничего, но я умудрился так же по касательной пропустить его удар и... И как??? Ни одно оружие, ни один материал не способен так легко, как раскалённый нож масло, разрезать драконью кожу! Я в панике попытался отступить, растерявшись из-за неожиданности и проиграл. Меч человека так удачно, так правильно, вошёл в мою плоть между рёбер, нанося серьёзные повреждения. И я не смог выдохнуть, хотя воздух в моих лёгких точно был. Я проиграл. И пусть мальцу не хватает опыта, но его талант достоин восхищения.       Парень вместо того, чтобы бросить мой труп, поволок ещё живого меня в тыл, а на возражения старших товарищей причислил меня к пленникам. Но, не смотря на свои слова, он меня не связал, а осторожно расположил на земле и вылечил. Этими действиями он вызвал не только восхищение своим талантом, но и уважение к себе, как к личности. И я не мог сдержать улыбки и небольшого комплимента. С удивлением получил ответную реплику. На вопрос об оружии малец ответил легко, не таясь, но поверить в такое... Где же он нашёл таких монстров? В школе?! Это где же он учится? Кошмар, а не ребёнок. Взять бы его в ученики, такой талант пропадает!       И мне улыбнулась удача. Подчинённые откуда-то вызнали о моём пленном положении и прекратили сражение. Из-за этого на Карлуса наехал какой-то демон. Правда паренька это совсем не тронуло, похоже он был не в лучшем расположении духа. Шансы на то, что Карлус согласится пойти со мной падали.        Но он согласился! Вполне достойно выдержал толпу любопытных драконов и сам проявил любопытство, когда я перекинулся. И удивил меня вновь. Рядом появилась совсем юная, но уже сильная драконица. Она поластилась к Карлусу и полетела с нами.       В полёте я не слышал никаких воплей, криков и других проявлений страха. Зато чувствовал его магию, которая буквально кричала о различных нахлынувших на Карлуса эмоциях. Хотя определить Боится он или наоборот было нереально.       Город на Карлуса неизгладимое впечатление. Впрочем, как Карлус на Город. Магия, поражая наблюдателей, кружила вокруг него и, как верная собака, будто виляла хвостом перед долгожданным обожаемым хозяином. Сам же Карлус просто застыл, стоило его ногам коснуться гравия на улице, наблюдая за всем окружающим. Казалось, он даже не дышал и не моргал. - Повелитель... - тихо, почти шёпотом, поприветствовал меня Эрданар, мой советник. Я ответил ему кивком, не сводя глаз с мальца, - Вы нашли Благословлённого.       "Благословлённого? Впервые слышу." - То есть? - потребовал я разъяснений. - Ритуал "Изменения" сможет пройти только Благословлённый. - сказал советник, - Нет. Он обязан пройти этот ритуал. Сама Магия считает его прирождённым драконом и признаёт своим. Наша Магия никогда не ошибается..       Это... - Это прекрасная новость! - воскликнул я, чем вывел Карлуса из подобия транса. - Какая новость? - поднял одну бровь будущий дракон. - Карлус, хочешь стать драконом?
Примечания:
350 Нравится 142 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (1)