Without Rules

NC-17
Заморожен
54
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 12 609 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 63 Отзывы 8 В сборник

Part 11 "I'll do as I like"

Настройки
      Все уже танцевали и веселились. После ещё нескольких алкогольных напитков я решила присоединиться ко всем и отправилась на вымышленный танцпол. Это было просторное место на газоне на заднем дворе, которое освещалось несколькими разноцветными прожекторами. Мне было жаль свои белые кроссовки и обувь других ребят, т.к. после танцев она вся будет зелёная. Но выбора у нас не было, поэтому «К чёрту!».       Я танцевала уже приличное время. Вся растрёпанная и потная, решила пойти на кухню освежиться, как на меня налетел парень со стаканом чего-то в руках и благополучно опустошил его мне на одежду.       — Твою ж… Смотри куда идёшь!       — Прости, прости, крошка, я не хотел.       — Чейз? А ты какого чёрта здесь?       — С Джейденом пришёл.       — Понятно. — ответила я и направилась в уборную.       Уже в уборной я попыталась как-то исправить ситуацию, но поняла, что платье не спасти. Я решила снять его и попытаться застирать. На улице жарко, уже скоро лето, думаю, во влажном платье холодно не будет.       Как только я его сняла и приблизилась к раковине, дверь уборной открылась и ко мне зашёл парень.       — Держи.       Это был Чейз. Он протянул мне какое-то большое худи.       — Чёрт, Чейз! Я здесь без одежды стою, мог и постучаться!       — Прости. Вот надень.       Парень подошёл ближе и протянул мне одежду. Я взяла худи и обернулась к зеркалу. Тут я почувствовала руку на своём плече.       — Что это…?       — Ты о чём? — я отдёрнулась.       Парень проводил рукой по спине, рукам, будто показывая, а потом взял в руки мои запястья.       — Это! — он показал мне мои запястья, на которых красовались неплохие синяки. Уже с этого я поняла, что на спине и руках та же картина.       — Это…просто… Чейз! Это не твоё дело! — я выдернула руки.       — Для тебя это нормально? То что он делает?!       — Чейз, ты не понимаешь, всё очень сложно.       — Т/И, я знаю, что это не Пэйтон…       После его слов я замерла. Он знает, что я сплю с Джейденом? Чёрт!       — Всё в порядке, это твоё дело, но будь осторожна…прошу.       — Ладно. — Чейз уже выходил с уборной, как я его окликнула.       — Чейз!.. и…спасибо.       — Обращайся, малышка.       Я надела худи и ещё немного посмотревшись в зеркало, спустилась вниз.       — Что это за хрень?!       — Что именно? — спросила я Пэйтона, который подбежал ко мне не в лучшем настроении.       — Что за одежда на тебе?!       — Меня облили напитком и Чейз дал мне худи.       Парень оттянул меня за руку подальше от всех.       — Т/И, ты моя девушка, и должна помнить, как нужно выглядеть и как нужно себя вести. Не хочу, чтобы кто-то был плохого мнения о тебе.       Вот оно. Влияния. Токсичность. Вроде человек и хочет сделать лучше тебе, посоветовать, отгородить от плохого… Но на самом деле он делает это для себя. Потому что хочет видеть тебя именно так, как ему хочется. Чтобы ты делала именно то, что ему хочется. Вот оно. Только нужно словить момент, понять, увидеть, что человек токсичный.        Рано или поздно, это случится. Но за это время может случиться много чего непоправимого. Мы часто не замечаем этого, ведь думаем, что люди заботятся о нас, но это оказывается не так. Таких людей нельзя держать в своей жизни, но…что если ты не можешь ничего сделать?       — Я делаю то, что хочу! — взрываюсь я.       — Хм… Солнце, ты набралась смелости? — ухмыльнулся парень.       — Да!       — Это зря… Ты ведь знаешь, что всё в твоей жизни контролирую я? Родителей, точнее твоё отношения с ними и сестрой, учебу?       Я замолкла. И вправду так и есть. Он и вправду контролирует всю мою жизнь…почти. Точнее ту, о которой знает. И это мне мешает. Поэтому я не могу так легко от него избавиться. Я запуталась. И не знаю как исправить всё это…

***

      Всё…я решила. Точка. С сегодняшнего дня к чёрту правила! К чёрту желания родителей и Пэйтона! К чёрту весь этот грёбаный мир! Сегодня я начинаю новую жизнь, со своими правилами и желаниями. И первое с чего начну — родители.       Я вышла с заднего двора на котором долгое время сидела в раздумьях и сразу же понеслась домой.       Уже возле своего дома я остановилась и присела на ступеньки, зажигая сигарету. Мне нужно немного расслабиться, чтобы не сорваться и не наговорить лишнего, только то, что я хочу сказать.       — Т/И…?! Ты…куришь?       Я обернулась и увидела Чарли, которая стояла, видимо, в полном шоке.       — Да. — ничего не отрицая, сказала я незаинтересованным голосом.       — Но…а если родители узнают? А что Пэйтон? Пэйтон, что скажет?       — Чарли, пойми… — я потушила сигарету и подошла к сестре, взяв её за плечи. — …это моя жизнь. Я могу делать то, что хочу, что мне нужно и что мне нравится. Действительно нравится. Прости меня… Я всегда злилась на тебя из-за того, что ты постоянно влипала в неприятности и ссорилась с родителями. Но это ведь и вправду твоя жизнь! Запомни, делай только то, чего действительно хочешь ты, а не другие! Не повторяй моих ошибок, солнце… — я поцеловала сестру в макушку и зашла в дом.       — Мам! Пап! Спускайтесь, нам нужно поговорить.       Сначала спустилась мама. Посмотрев на меня, её взгляд изменился на серьёзный. Она будто испугалась плохой вести.       — О чём ты?       — Я бросаю гимнастику.       — Что?! Нет! Ни в коем случае! Ты не сделаешь этого!       — Это моё решения! Мне она никогда на самом деле не нравилась! Я только сейчас поняла, что всё что меня окружает было навязано вами, а точнее — тобой!       — Что ты несёшь?! Ты добилась величайших успехов в этом, ты не можешь просто так взять и всё бросить!       — Могу, уже бросила! Жаль, что ты мне раньше про мои успехи не говорила! Всё время лишь упрёки!       — Да я хотела как лучше! Чтобы у тебя был стимул работать! Неблагодарная!       — Что ж, видимо у меня пропал этот стимул!       — Крис! Иди послушай, что твоя дочь вздумала!       Папа медленно спустился по лестнице, смотря в нашу с мамой сторону.       — Она хочет всё бросить! Всё ради чего я так долго работала!       — Т/И, ты уверена в этом? — спокойно спросил отец.       — Да.       — Да ты понимаешь, что ты угробишь свою жизнь?! — опять начала мать. — Ты ничего не добьешься большего в жизни! Ты должна ухватиться обеими руками за этот шанс! Я всю жизнь пахала над тобой. Над твоей гимнастикой. Ты не можешь вот так плюнуть мне в лицо!       — Видимо, мама, нужно было пахать над собой! Я ничего вам не должна, кроме уважения! Это моя жизнь! Моя! Мне решать, чего я хочу, а чего нет! А знаешь, чего в своей жизни я уж точно не хочу? Так это стать такой, как ты, заставлять ребенка делать то, что у самой не вышло! Заставлять его добиваться успеха, которого не добилась ты! — мой голос уже сорвался на крик.       — Да как ты смеешь так говорить?! Неблагодарная тварь!       И тут мне прилетает сильная пощёчина.       — Меллори! — кричит отец, подбегая ко мне.       — Солнце, иди в свою комнату, я разберусь.       — Нет! Я не останусь в этом доме!       Я хватаю телефон со стола и выбегаю на улицу. Мне в догонку ещё что-то кричат, но я уже не слышу.
54 Нравится 63 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)