Flashback
— Почему ты не сказала нам?! ты с ума сошла, такое скрывать? Я уже как пол часа пытаюсь успокоить Райли, после этого «епичного» представления Джейдена. - Райли, так получилось! У нас раньше вообще были странные отношения, я не видела смысла, что-нибудь говорить об этом.Ты ведь знаешь… - меня перебил телефонный звонок.Это мама.Отключив, я продолжила. - Ты ведь знаешь, что я обязательно рассказала всё тебе рано или поздно. -Рано или поздно, я узнала бы сама об этом. - недовольно выразилась подруга. — Т/И, Т/И!!! — донеслось до меня моё имя, и я обернулась, посмотреть кому же я так сильно понадобилась.Увидив, я резко подскочила и подбежала к сестре, которая уже рыдала взахлёб. -Господи, милая, что случилось?! Чарли? Тебя кто-то обидел? — пыталась я узнать причину слёз, но Чарли не могла успокоиться. -Папа… Мама позвонила сказать… Она не думала, что так выйдет…- девочка опять зашлась в рыданиях. — Чарли! Быстрее к сути! Что произошло?! — у меня внутри уже всё рухнуло, я понимала, что произошло что-то ужасное, но пока что не могла определить, каких масштабов… -У мамы была истерика из-за твоего побега из дому и папа поехал за тобой.Было уже достаточно темно, и на встречную полосу вылетел большой автомобиль, папа не успел среагировать и они столкнулись…- из глаз уже начались лить слезы.На всю эту шумиху собралось посмотреть не мало народу.И я почувствовала крепкие руки у себе на плечах, меня схватил Джейден и обернул посмотреть в каком я состоянии.Я повернулась обратно и уже истерически начала кричать на Чарли. — Где он, Чарли?! Он жив?! Что с ним?! — Он в окружной больнице, врачи говорят, что он в плохом состоянии.Мама сказала, что не может до тебя дозвониться.Т/И, всё же будет хорошо, да? — плача спросила сестра. — Да, да, всё будет в порядке. Я вырвалась из рук Джейдена и выбежала на улицу. - Чёрт! Чёрт! Чёрт! Это всё из-за меня! Твою ж мать! — начала материться я, уже заводя байк Джейдена. — Стой! Т/И, ты с ума сошла?! Ты не поедешь в таком состоянии! Ты ведь под алкоголем, а тем более после таких новостей.Стой, прошу… - начал кричать мне Джейден, выбегая за мной на улицу. - Прости, это последнее, что меня сейчас волнует… - я завела байк и рванула, прежде чем Джейден успел ко мне подбежать.Present
Я сидела возле матери, под дверями операционной.Мы обе молчали.Мне кажется каждая чувствовала себя виноватой. В скором времени приехала Чарли с Джейденом на такси, видимо. - Мам! — Чарли увидела маму и кинулась в её объятия, рыдая.- Мам, всё ведь будет хорошо, да? — Конечно, Чарли, все будет хорошо… Джейден подошёл ко мне и я просто уткнулась ему в плечо.Не говоря ни слова.Он понимал моё состояние и просто обнял, гладя мои волосы свободной рукой.***
Через некоторое время, открылись двери операционной и вышел врач.Я кинула встревоженный взгляд на него и дальше всё как в замедленной съёмке… Звенит в ушах, всё расплывается в глазах и я лишь вижу очертания и крики мамы, которая трясёт врача за плечи… Последствия. Чёртовы последствия. Помните, я вам об этом говорила? Что каждый твой выбор несёт за собой последствия. Вы когда нибудь чувствували эту жгучую режущую невыносимую боль? Она разъедает до костей и переворачивает все твои внутренности. Хочеться скулить, кричать от этой боли, но не получается даже вдохнуть. Нет, слезы уже не идут. И руки не трясутся. Просто эта боль разъедает всё настолько, что у тебя нет сил сопротивляться ей. Боль потери… Ужаснейшее чувство. Будто у тебя забрали весь мир, тебе кажется, что прежняя жизнь уже не имеет значения и проще умереть. Что твоей жизни уже не будет без этого человека. И да, это так. Твоя жизнь больше не станет прежней. Ты всегда будешь нести на себе этот груз потери, особенно если ко всему этому ещё и чувствуешь свою вину за это. Я выбегаю из больницы и несусь незнаю куда. Слезы бегут рекой и я практически не вижу дорогу под ногами. Добежав до пристани, рядом с больницей, я падаю на песок и просто лежу. Мне ничего не хочется. Абсолютно. Хочеться умереть.