"А ты что тут делаешь?!"
19 августа 2020 г., 22:57
Лиза проснулась и посмотрела на время:
- Нифигасе, уже 12 часов, надо вставать.
Она встала переоделась и спустилась на первый этаж, на её удивление, там никого не было.
- Блин, где все?
Вдруг, ей на глаза попалась записка.
"Доброе Утро, я сейчас на почте, Денис на ферме, а Никита в школе, у меня есть маленькая просьба к тебе, если тебе не сложно, то можешь сходить в магазин и купить чего - нибудь?
Артемий"
Что - то её задело в этом письме.
- Блииин, школа, точно, надо грузчикам позвонить, спросить как там у них, но для начала надо в магаз сходить... А папа, если запалит? Ладно, что будет то будет.
Она взяла рюкзак и деньги и отправилась в магазин.
Обошлось без приключений.
Сразу после того, как она вернулась, она сразу позвонила грузчикам.
- Алло? - послышалось на другом конце провода.
- Алло, здравствуйте, у меня заказ был... - она не договрила, её перебили.
- А, да, да, грузчики прибудут ближе к 3 часам дня.
- А, тогда хорошо, будем ждать, предоплату я уже внесла.
- Хорошо, до свидания.
- До свидания.
И она стала ждать.
×××
В школе учителя что - то бурно обсуждали.
-... да нет же, Москвич, чего тупишь то... Ой, ребят что за груз к нам приехал. - сказал Сан Саныч.
Все обернулись в сторону окна.
- Щас выйдем, разберёмся.
Все вышли на улицу.
- Здрасте, что там? - спосил Давыдов.
- Здрасте, дак школьный инвентарь же, заказано на имя...
Не успел он договорить как его перебил запыхавшаяся Лиза.
-... Масловой Елизаветы Сергеевны. Да, это я здрасте. Щас всё примем и подпишем
- А ты что тут делаешь? - спросил Никита.
- Пф, блин Никит, я тут как бы преподаю... Ну, преподавала.
Никита обернулся на ребят.
- Ну да, Лиза ещё некоторое время классным руководителем была, ну, не долгое время... А, так, что это?
- Это школьный инвентарь, мне рассказали что у вас тут происходило в ближайшем месяце, и я решила исправить ситуацию, тут новые парты, стулья, доски, спортивный инвентарь и так далее, понятно?
- Понятно...
- Ну, давайте, разгружайте.
Они принялись разгружать.
***
Когда они закончили, всех отпустили по домам.
По дороге домой, Лиза и Никита разговорились.
-...Хах, точно... Слушай, наверно странный вопрос, но... У Артемия как на личном фронте? - под конец она замялась.
Никита странно на неё посмотрел.
- Ну, не знаю, были какие - то мутки с продавщицей, но всё закончилось, а сейчас не знаю, он кроме нас и Маслова ни с кем не общается вроде, а чего спрашиваешь?
- Ну, просто так, мне же с вами ещё жить, и я хоть что - то о вас знать должна.
- А, ну да, хотя жить ты с нами будешь до того момента, когда с отцом помиришься.
- Хах, ну да.
Она рассмеялась. К этому времени они уже подошли к дому, как оказалось, Артемий и Дэн уже были дома.
- О, привет - попривествовала Лиза ребят.
- Привет - ответили они.
×××
20:19
Ребята сидели за столом, пили чай и что то бурно обсуждали, как вдруг, в дверь постучали...
Примечания:
Дорогие мои! Простите что части не выходили 2,5 месяца, у меня не было времени и желания, но ваши коменты сподвигли меня продолжить хтот фанфик, спасибо вам огромное, всех люблю, всех целую.🥺😘 ❤️🙌💞