Небритая щетина

NC-17
Завершён
105
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 15 043 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 39 Отзывы 25 В сборник

Неожиданный гость

Настройки
На часах было где-то девять утра. Гэвин как всегда не спал в это время. Он попивал свой черный кофе, пялясь в телевизор. Рида клонило в сон, но он пытался не закрывать глаза. И вот его ресницы сомкнулись, и он рухнулся на диван. Стук в дверь. Гэвин вздрогнул. Он никого сегодня не ждал, поэтому этот гость явно взбодрил его. Детектив взял в руки на всякий случай пистолет и убрал его за спину. Рид подошел к двери и медленно открыл ее. - Доброе утро, детектив Рид. – перед его глазами стоял Ричард, и как всегда со своим безразличным взглядом. Рид знатно прихуел от его появления, поэтому неосознанно направил пистолет ему в голову. - Чо приперся? – огрызнулся, выгибая одну бровь. - Детектив, я не думаю, что вы бы хотели в меня выстрелить. - андроид положил свою руку на кисть Гэвина, опуская ее. Тот даже не сопротивлялся, шок охватил его, он не мог противостоять. - Как ты узнал, где я живу?! – кладя оружие на тумбочку. - Сначала впустите меня, а потом поговорим. – жестянка пыталась улыбнуться, но это вышло настолько криво, что Гэвин не сдержал свой смех. - Блять, ты что, родить хочешь? Че с ебалом? – держась за живот и отходя вправо, смеялся, впуская Ричарда. Андроид проигнорировал его, садясь за стол, что был на кухне. - У вас тут довольно, уютно. – осматриваясь, положил руки на стол. – у меня для вас есть две новости. - Хорошие или плохие? – улыбка с лица Рида тут же пропала, он сел рядом с RK900, смотря в его бездонные глаза. - Это уже вы сами решите. Первая новость заключается в том, что я попросил КиберЛайф скопировать память бывшего вашего напарника в мои данные. – сканируя Гэвина. Рид был спокоен, что слегка удивило андроида. Пульс не поднялся, выражение лица не поменялось. Ричард слегка повернул голову в бок, ожидая ответа. - И что. Мне похуй. – пожимая плечами. – ты думал, что меня это могло обрадовать? Увы, но мне похуй, ты ошибся. - Ошибся? – диод RK900 зажегся алым цветом, он отвел взгляд от Гэвина, хмурясь. - Да, со всеми такое бывает, успокойся. – посматривая на его диод, произнес. - Я не могу ошибаться! – повышая голос, ответил. - Да ладно тебе, короче блять, проехали. – скрестив руки на груди, смотрел на андроида, который был в смятении. - Хорошо. – голубой оттенок проявился на диоде. – Вторая новость покажется вам, наверное, плохой. Гэвин насторожился и заранее себя готовил к худшему. - Валяй. – пытаясь скрыть свое волнение. - Нам надо было работать чуть больше два месяца… - и тут он завис, боясь проговорить дальше. - И? – детектив пристально уставился на Ричарда. - Теперь нам придется работать пол года. – поднимая свой взгляд на Гэвина, спокойно произнес. Рид не знал что ответить, поэтому гробовая тишина повисла над ними. Не то чтобы Гэвин хотел работать с ним, но из-за того времени, что он провел с бывшим напарником, его мнение поменялось. Раньше бы детектив послал всех нахуй, портя всем настроение, а сейчас как-то похуй стало. Да и ему выгодней работать с куском пластмассы, чем одному. Дела то вверх идут. Резкая головная боль охватила Рида, тот не мог злиться ни на кого из-за нее, поэтому все слова произносил тихо. - И ты приперся в 9 часов утра, чтобы мне это сказать? – с каким-то похуизмом проговорил. - Да. – твердо сказал Ричард. - Да ты блять издеваешься? – потирая виски, зажмурил глаза. - Детектив Рид, с вами все в порядке? Вы ведь сегодня ночью не спали, так? – андроид снова вопросительно посмотрел на своего напарника. - Иди нахуй. Голова болит, не нервируй меня. – тихо произнес, глубоко вздыхая. - У вас есть таблетки от головной боли? – осматривая взглядом ящики, встал с места. - Закончились. – кладя голову на холодный стол. -Мне сходить в аптеку? - Нет, похуй, пройдет. – поднимаясь и продолжая держаться за голову, ответил. Ричард был растерян. Он хотел помочь своему напарнику, ведь это его работа. И просто так оставлять не собирался головную боль напарника. - Я вас понял, до свидания. – RK900 резко встал и вышел из дома, закрывая за собой дверь. Гэвин не ожидал такого, поэтому просто стоял в ступоре. *** Спустя минут двадцать к нему в квартиру снова постучались. - Да кто на этот раз?! – нехотя открыл дверь и снова впал в шок. Ричард держал в руках маленький пакетик, и сразу же вошел в дом, как Рид открыл дверь. - Детектив Рид, я принес три разных вида таблеток от головной боли, так как не знал, какие вы принимаете. – выкладывая из пакета лекарства. - Нахуя ты купил, я же просил тебя… - смотря на андроида с настороженностью, решил не договаривать. Гэвин не привык о том, чтобы о нем заботились. Почти всю свою жизнь люди отворачивались от него, он мог положиться только на себя, в крайнем случае, на Тину. Какое-то теплое чувство промчалось по его душе. Его поразило то, что андроиду не похуй на него? Рид подошел к столу взял баночку с таблетками, открыл ее и выпил одну капсулу. - Она должна быстро помочь вам избавиться от головной боли. – в этот раз Ричард смог улыбнуться по-настоящему, смотря на своего напарника. Гэвин застыл на месте, посматривая на улыбку RK900. Какое-то странное чувство сжало его сердце. - Ты че лыбишся, отравить меня хочешь? – он совсем запутался, поэтому решил присесть, не отводя взгляда от жестянки. - Нет, моя работа помогать вам, поэтому я обязан был это сделать. – с желтым диодом ответил Гэвину. Рид не глупый, он догадывался, что желтый цвет означает то, что андроид врет или волнуется, либо же ему отправили письмо. В этом случае он лгал. Детектив с презрением посмотрел на девятку и тихо произнес: - Спасибо. Ричард выгнул бровь и мысленно сам себя похвалил. - Ну, что ж, если я вам больше не нужен сегодня, то я пойду. До свидания. – медленно направляясь на выход. - Ага. Пока. – закрывая за ним дверь, вернулся на кухню. Он взял в руки таблетки, что купил RK900 и усмехнулся. Гэвин и не заметил, как прошла головная боль. - Сранные андроиды. – слегка улыбаясь, прошептал.
Примечания:
105 Нравится 39 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)