Американо с собой

PG-13
Завершён
15
MeeYeong бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 12 618 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Close#2

Настройки

***

Комната Джисона. Парень спит на кровати в позе звезды, голова повёрнута от света, подушка под правой рукой, одеяло медленно скатывается с другой стороны, прикрывая уже только одну левую ногу, а простынь и вовсе где-то в верхнем углу огромной кровати. Всё, что сейчас хотелось парню — спать, но не тут-то было… Громкий звонок заполняет сонное царство, разрушая тихую идиллию и сон Джисона. Сначала он не реагирует, в надежде, что песня прекратится, но звонки продолжаются один за другим, долгие, протяжные и раздражающие. — Святые кошечки, да кому ж там всё надо! — выкрикивает парень, начиная всеми частями тела бить ни в чём неповинную кровать, после пытаясь подушкой закрыть уши. — Хо, отвали, я не тебя звал. На страдальческие звуки и упоминания про «святых кошечек» прибежал котэ и дитё временного хозяина, пытаясь ластиться. Тут Джисон не мог противостоять мурлыкающему чуду, и парень немного подуспокоился. Хотя картина была всё ещё странная. Уже перевёрнутый на животик Хан Джисон, голова которого была под подушкой, гладил кота и лыбился от милоты, а поднятая кверху жопка грелась под лучами осеннего солнца, в то время как одеяло продолжало сползать на пол, а телефон продолжал звонить. Через пару минут, осознав, что звонки не прекратятся, он решил вставать, но совершенно не помнил, где его телефон. «Блин, я им вчера вообще не пользовался. Времени не было… По-любасу в портфеле!» И вспомнив, как убирал телефон сразу же, как они с Бином вышли из кафе, Джисон направился к дальнему углу комнаты. Когда очередной звонок был закончен, на экране высветилось 23 пропущенных от Чана. — АААА??? — Джисон в шоке смотрит на экран, но кроме этой реакции не успевает выдать ничего, так как в телефоне снова высвечивается знакомое имя и фотография, и он от испуга и по инерции нажимает на зелёную трубку. — Дда? — не понимая, почему дрожащим голосом, отвечает парень. — КАКОГО ЧЁРТА, ХАН ДЖИСОН? — на том конце провода Чан явно злится, и хоть и наезжает, громко, но ещё не кричит. — Что такое? — тихо спрашивает Хан, слегка протягивая слова и потирая сонный глазик, потому что, как говорится, «поднять — подняли, шокировать — шокировали, а разбудить забыли». — Ты хоть представляешь, как я переживал? — уже спокойнее говорит Чан, а на лице Джисона промелькнула еле заметная улыбка. — А чего переживал-то? Ты нафига звонил столько раз? Как мама, ей Богу… — тянет парень, возвратившись к кровати и падая на неё, подтягиваясь. — Мы же не говорим каждый день. — Когда мы разговаривали вчера утром, то договорились, что созвонимся позже, но я думал, это будет в течение дня. Ты впервые не брал трубку, да ещё и столько раз. Конечно, я заволновался, — тараторил Чан, судя по голосу, заметно нервничая. — Ладно-ладно, я понял, — отмахиваясь руками, говорит Джисон, как будто собеседник его видит. — Может расскажешь, где ты был? — Ага… Как-нибудь в другой… — Чанни, я уже собралась. Ты как договоришь, скажи мне, и поедем. Джисону привет, — слышит парень в трубке друга. — Куда едете? — немного расстроенно спрашивает Джисон, к которому тут же подползает Хо, ложась прямо около трубки. — По магазинам решили пройтись и в кино сгонять, — в голосе Чана слышны виноватые нотки; только после паузы и молчания на том конце провода, он продолжает. — Мы тут все скучаем по тебе на самом деле. Парень лишь засмеялся. — Да ладно тебе. Я тоже скучаю, но мы же увидимся. — Обязательно! Ладно, я пошёл, поговорим потом ещё. — Да… Точно в другой раз, — очень тихо шепчет Джисон, то ли самому себе, то ли Хо, мурлыкающему рядом. — А? Ты что-то сказал? Я не расслышал… — Да не, ничего… — снова отмахивается парень. — Кристи тоже «привет» передавай. — Конечно! Пока, братишка, — последние слова, которые бросает в трубку Чан и скидывает. Вздох. Всё, что сделал Джисон после этого разговора. Почистил пропущенные в телефоне и кинул его подальше. Сегодня воскресенье, а значит, можно весь день валяться в кровати и ничего не делать, чем и собирается заняться парень, после того как примет душ и покормит себя и своего новоиспечённого ребёнка.

***

Следующим утром Джисону не удалось понежиться в кроватке, так как выходные закончены, и нужно вставать и собираться на учёбу. Хо всегда именно в будние дни под утро незаметно запрыгивает к парню на кровать, и как только звенит телефон, кот лапой бьёт нового хозяина по лицу. Первое время Джисон сильно раздражался, но потом понял, что если бы не котэ, то он бы точно просыпал в школу, как это было раньше. — Хо, блин… — парень мягко отодвигает кота. — Ты такой умный… Может ты и в школу за меня пойдёшь? — проныл Джисон, на что в ответ последовало, естественно, молчание и подставленное пузико. — Ладно, — кряхтя, встает Джисон. — Пошли, я тебя покормлю и пойду в душ. Уже выйдя из дома, направляясь в школу, Джисон размышлял о том, что уроков сегодня мало, и он надеется не заснуть на занятиях, и быстрее вернуться обратно.

***

Пока Джисон молился, чтобы первая часть дня прошла быстро, другой парень сидел в домашней толстовке и читал книгу. Послышался стук в маленькую квартиру, нехотя, но парень пошёл открывать дверь. — Привет, Вонхо, — зевая говорит парень, почёсывая затылок. — Чанбин, я, конечно, всё понимаю, но какого чёрта ты не на учёбе? — смеясь, спрашивает тот, смотря на друга. — У нас только одна пара сегодня. Не пойду, — отмахнулся парень. — Ну ладно, мне то всё равно, просто, главное, чтобы тебе не влетело, — проговорил Вонхо, а в это время подошёл Чжухон. — Пойдёшь с нами в студию? — Не, дома посижу. Перегулял я… — выдохнул Бин. — Оя-оя-оя… — заинтересовался Чжухон, переглядываясь с Вонхо. — Неужто в субботу с тем пареньком? — поигрывая бровями, начал расспрашивать парень. — Ты вчера под утро вернулся, ты с ним весь день пробыл? — Ой, я знаю этот взгляд, не смей! — засмеялся Чанбин. — А ты чего покраснел так? У вас явно что-то было! — не унимался Чжухон. — Да не было ничего. Просто гуляли… — задумчиво произносит парень, улыбаясь от собственных мыслей. — Ой, Чжухон, пошли. Он, правда, видишь, какой уставший. Потом сам расскажет, — Вонхо оттаскивает Чжухона от Бина. — Я пошёл в машину, жду тебя. Пока, Бин, увидимся вечером, — кинул Чжухон и ушёл. — Да, я тоже пойду, — протянул парень, но прежде, чем Чанбин закрыл дверь, уже попрощавшись с Вонхо, он услышал слова, подтвердившие всё, что происходило с ним в эти выходные. — Ты раньше никогда не приводил никого в нашу студию. Все твои те временные пассии на тусовках были ничем, но как ты смотрел на него… Знаешь, тот парень и правда милый. Это тот, кого ты искал. Думаю, ты уже и сам это понял. Просто, я хотел сказать… Не упускай шанса, — Вонхо улыбнулся, а после кинул скромное «Удачного дня» и затем скрылся. Чанбин вернулся на кровать, взял книгу, но, попытавшись сконцентрироваться, он понял, что ничего не выходит, и откинул её в сторону. Вздох. Затем ещё один. Упал назад, расправив руки в стороны, и в который раз прогонял слова, озвученные другом.

«Чёрт… Походу реально… Надо что-то делать. Я явно не могу выкинуть его из головы».

Чанбин потянулся в карман толстовки, доставая телефон. Нашёл в контактах новый номер с именем «Пухленькие щёчки» и принялся ждать ответа на том конце. Он пробовал звонить несколько раз, но всё безуспешно. С психу Бин резко садится, но сразу же остывает, когда видит время и понимает, что сегодня понедельник, и Джисон в школе. — Таааак, — протягивает парень, подбегая к ноутбуку и открывая поисковик. Через пару минут у Чанбина уже была информация об учебном заведении Джисона.

***

Best Friend — Rex Orange County

— Я так устал, просто капец… — ныл Джисон друзьям, выходя из школы. — Ой, кто это? — запищала одна девочка из толпы, идущая рядом с парнями. — Божечки, что за парень? Он так горяч, — заинтересовалась вторая, подбегая в толпу остальных девчонок, стоящих у входа. — Неужели за мной? — не унималась каждая из них. — Какого чёрта? Какой-то пацан собирается наших девчонок уводить! — начал беситься один из друзей Хана под поддакивания остальных. — У вас же нет девушек, — засмеялся Джисон. — Может какая-то из этой толпы окажется той самой! — подхватил другой. — А этот… Всё испортит! Джисону было безумно смешно, пока он не увидел героя всего этого переполоха. У ворот стоял огромный чёрный байк, о который опирался Бин. Он выглядел иначе. Чёрные джинсы, туго застёгнутые ремнём, что свисал вдоль правой ноги до колена, чёрная майка, а поверх кожаная куртка. Волосы слегка взъерошены, байкерские перчатки на руках, в которых он держал маленькую продолговатую коробку. Джисон, стоя в нескольких метрах, не мог проронить ни слова. «Вау, вау, вау…» Только и повторял он в своей голове. Даже в ту минуту, когда Чанбин посмотрел ему прямо в глаза. — Джисон, привет! — замахал парень, улыбаясь. Все тут же обернулись в сторону, куда смотрел Бин. — Так это твой что ли? — выкрикнул друг. — В какой смысле, мой? С ума сошёл? — толкнул того Джисон, сказав это шёпотом, и пошёл к Бину навстречу под офигевающие лица друзей и девок. — Ты как узнал, где я учусь? — первое, что спросил Джисон, улыбаясь, подойдя к парню почти вплотную. — Это было не сложно, — усмехнулся тот. — Так, все расходимся, смотреть тут не на что, — друзья начали разгонять собравшуюся толпу, напоследок очень активно указывая Джисону на Бина, а после показывая палец вверх. — Это тебе, — Чанбин протянул коробочку, ярко улыбаясь. — Что там? — как ребёнок засиял Джисон от любопытства. — Открой и… Узнаешь, — заметно нервничая, произнёс парень. Джисон элегантно потянул за ленту, развязывая бант, что не скрылось от Бина, который наблюдал за каждым движением и взглядом парня. Когда коробка была открыла, то Джисон увидел внутри одну красивую синюю розу. Он тут же поднял свой взгляд. — Как красиво… — глаза будто блестят, от чего становятся ещё прекраснее. — Тебе правда нравится? — Очень, — заулыбался Джисон, а потом спросил. — А что за повод? — Просто мне захотелось увидеть тебя и порадовать, — честно отвечает Бин. — Мне безумно приятно, — застеснялся Джисон, закрывая коробочку и аккуратно завязывая ленту обратно. — Не хочу, чтобы с ней что-то произошло, — объясняет он. — Теперь, может, съездим поедим? — спрашивает Чанбин, протягивая шлем. — А это безопасно? — кокетливым голосом проговаривает Джисон. «Чёрт! Я что, флиртую? Твою мать. Нет!» Чанбин лишь засмеялся. — Ты можешь мне доверять. В голове flashback. … Просто доверься мне, хорошо? … — Хорошо, — Джисон садится позади, после того как шлем был застегнут, и легонько хватается за кожанку. — Если ты думаешь, что я буду ехать медленно, то ты ошибаешься, — засмеялся парень, хватая руки Джисона и обвивая их вокруг своей талии, добавляя, — держись крепче. И только после того, как Бин двинулся с места и выехал на дорогу, Джисон понял слова парня и скрестил руки со всей силы, уже всем телом прижимаясь к нему. Так они провели вместе ещё один день, наслаждаясь компанией друг друга. А позже это уже стало совершенно обычным делом. Первую половину дня парни учились. Да, Джисон заставил Бина нормально ходить на учёбу, когда узнал от Вонхо и Чжухона, что тот частенько прогуливает. Пары, видите ли, неважные. А после обеда Чанбин забирал Джисона перед, уже привыкшими к подобному, учениками его школы, они ехали кушать, а после зависали либо на студии, где парень любил по-тихому зарисовывать Чанбина, пока тот за работой, либо у Джисона, потому что Бину понравилось приходить и играть с Хо, который первое время шипел на парня, а потом привык, понимая, что тот так просто не уйдёт. Да и готовил Джисон знатно, Бин любил кушать именно его домашнюю стряпню, которая, он уверен, приготовлена с душой.

***

Прошло пару месяцев. Наступило время коротких двухнедельних зимних каникул. Джисон с Чанбином сидели в кафе, ожидая заказ. — Ты же никуда не уезжаешь? — спрашивает Джисон. — А что? Будешь скучать? — играя бровями, спрашивает Чанбин. — Ещё чего, просто мне хочется узнать, нужно ли будет готовить кучу еды на этих каникулах, — показывая язык, дурачился парень.

«Да уж… Время идёт, а всё ещё как малыш».

— Ты же любишь это делать, — Чанбин прекрасно знает его. — Тогда почему мы сейчас сидим в кафе? — Джисон подпёр голову руками. — Потому что ты захотел детское мороженое именно из этой кофейни, — складывает руки Бин, откидываясь на спинку стула. — Оно не детское! А «всё, что есть под рукой»! — доказывая свои слова, тычет пальцем в меню дитё, иначе его не назвать. — И что это значит? — раззадоривая младшего, спрашивает Бин. — Там к мороженке всякую всячину добавляют, что попросишь! — с восторгом объяснял Джисон. — Орешки там всякие, сиропчики, конфетки, мармеладки, даже попкорн могут добавить, представляешь? — лыбился парень.

«Боже, я просто не могу… Какой же сладкий, какое к чёрту ещё мороженое? Это самое милое существо на планете. Как же он красив. Мне нравится в нём всё. Прошло пару месяцев… И я только убеждаюсь в своих чувствах. Готов быть тебе кем угодно, лишь бы быть рядом с тобой».

Пока Чанбин размышлял, Джисону уже принесли его огромную тарелку, которую он тут же начал уплетать настолько быстро и жадно, что сразу же испачкал себе весь рот.

«Как же я люблю тебя…»

Бин, совсем не контролирующий себя, берёт одну салфетку и тянется через весь стол, привлекая внимание Джисона, когда одной рукой за подбородок поворачивает к себе, а другой вытирает мороженое в уголках губ, чем заставляет юношу краснеть. А после возвращается в исходное положение. Чанбин понимает, что Джисону неловко, потому начинает смеяться. — Ты куда торопишься? Ешь спокойней, я у тебя отбирать не собираюсь, — улыбка Бина развеяла всё. Когда парень был только на середине процесса поедания мороженого, зазвонил телефон, и уже по тому, как разговаривал Джисон, Бин понимал, с кем. — Да, всё отлично, твои как? — спрашивал тот, оставив ложку и полностью слушая собеседника. — Нет, у меня каникулы через три дня начинаются. Погоди, что? — удивляется Джисон, начиная заметно нервничать. — Когда? Через четыре дня? Ну, ладно… Хорошо… — уже тише проговаривает Хан. — Да, позвони потом, пока. Парень закончил разговор и продолжил есть дальше, медленно и задумчиво. — Чан звонил? — спрашивает Бин. — Да, сказал, приедет через четыре дня. Надо будет съездить и забрать его, — спокойно объясняет парень. — А чего не весёлый такой? — с переживанием в голосе интересуется Чанбин. Джисон не рассказывал Бину про Чана, точнее, о своих чувствах к нему. Но Чанбин не дурак. Несколько разговоров по телефону в его присутствии, особенно как было один раз по громкой связи, позволили понять. Стоило только Бину услышать обращения Чана к Джисону… И как у того будто сжимается всё внутри. А ещё та девушка на заднем плане… Чанбин далеко не дурак. — Не знаю… Просто отвык я как-то. Мне легче с ним по телефону разговаривать, а тут приехать собрался и, получается, жить у меня, — заканчивает мысль на ходу Джисон. — У тебя жить? — шокировано поднимает голову Бин. — А чего ты так удивляешься? У него здесь никого нет. Да и комнат-то две, в другой и поселю. Да и тем более, он, в конце концов, ко мне в гости едет, — доедая мороженое и отодвигая тарелку, протягивает парень. — И долго он будет? — Понятия не имею, — на эти слова Чанбин нахмурил брови, сильнее сжимая сложенные руки. — Злишься? — виноватым тоном спрашивает Хан. — Нет, просто задумался, извини…

«Надо просто принять этот факт. И доверять Джисону».

Парни посидели в кофейне ещё немного, Чанбин рассказал, что в первые дни каникул у него будет много сдач в универе и работы в студии, так что какое-то время они не смогут видеться. После этого ребята прогулялись по парку, что был неподалёку, а позже разошлись, оба надеясь поскорее вновь встретиться.

***

«Четыре дня прошли незаметно. Наступил день икс, как я его назвал. Я уже сходил в душ, позавтракал, покормил Хо, поиграл с Хо, попытался что-то прочитать, но я совершенно не могу сидеть на месте. Я всё время поглядываю на часы в ожидании времени выхода. Но когда я понял, что смотреть на часы каждую минуту не срабатывает, для того, чтобы они шли быстрее, в сотый раз обошёл квартиру, проверяя на чистоту и порядок. Я уже просто не могу! И нет, это не тот случай, когда ожидаешь чего-то радостного. Я просто боюсь… Боюсь, что увижу его, и то, что я выстраивал все эти месяцы, просто рухнет. Буквально через несколько часов! Так, надо просто успокоиться… Ещё и Бин не звонил все эти дни… Написал какие-то две смс-ки, и всё. А я тут сиди и один нервничай». Прошло ещё несколько часов, Джисон успокоился, даже прочитал несколько страниц книги, а затем отправился встречать друга. Близкого друга. Дорога хоть и занимала два с половиной часа, но этого совсем не ощущалось. Когда Джисон подъехал, ему пришло сообщение от Чана, в котором тот просит ждать его на выходе и пока что заказать такси. Всё было исполнено в точности, и теперь парень стоит в зале ожидания напротив дверей, из которых неспешно выходят пассажиры приземлившихся самолётов. Через минут шесть перед Джисоном показалась знакомая фигура. «Чан совсем не поменялся. Всё также любит чёрное, всё также блондин и всё также в хорошей форме и с улыбкой на лице. Но… Ощущения совсем другие. Неужели я ошибался и зря накручивал себя?» На последние вопросы ему, по сути, ответило его же тело, когда Чан подошёл максимально близко и со всей силы обнял друга. Джисон крепко заобнимал в ответ, но почти тут же отходя на несколько сантиметров. — Хании, я так скучал, — радуется парень. — Я тоже, — Джисон улыбнулся в ответ. — Поехали, будешь рассказывать мне всё по дороге, — проговаривает Чан, убирая с водителем небольшой чемодан в багажник и садясь с Джисоном на заднее сиденье. Добрались они, как Хану показалось, ещё быстрее, чем когда он ехал один. Уже будучи дома у Джисона, Чан отнёс свои вещи в комнату, и сейчас, разгружая чемодан, кричит другу, прося поставить чайник. — Будем сейчас болтать с тобой, — серьёзно начинает парень. — Мы и так с тобой болтаем постоянно, — смеётся Джисон, поставив на стол две кружки. — Да нет. Это всё телефонные и быстрые разговоры. А тут нам никто не помешает, и мы можем нормально поделиться последними новостями, — завершает Чан. — Вау, ну ладно, начинай, — кивает Джисон, уже накрыв на стол и подогнув под себя ноги. За всем этим разговором Чан смог рассказать, как поживают друзья, о том, что младшая сестра усердно учится и приносит домой кучу грамот, а сам он ещё больше углубляется в музыку. «Да почему меня окружают одни музыканты?» Резкая мысль, которая появляется у Джисона в голове и тут же пропадает. — Ты чего такой задумчивый? — спрашивает Чан. — Или устал? — Да нет, всё нормально, просто ощущение, как будто виделись только вчера, — радостно говорит Джисон. — Конечно! Мы же с тобой столько лет дружим! — с этими словами Чан подбегает к Джисону и начинает обнимать, специально крепко сжимая. — Ааааа, перестааань, — сквозь смех кричит парень. — Я понимаю, что у тебя большая любовь к обнимашкам, но я сейчас со стула упаду, — угарает парень, вместе с Чаном уже наклонившись в одну сторону, и тот даже не думает отпускать. В итоге всё заканчивается падением парней, и вишенкой на торте стал Хо, запрыгнувший прямо на них. «Вечер был ламповый. Мы много говорили, смеялись, хотя не виделись всего несколько месяцев. С ним всегда комфортно, а сейчас не было больно. Внутри что-то поменялось. Будто больше не чувствую, как это говорится, бабочек в животе? Да быть такого не может. Хотя… Может любовь и вправду живёт три года? Тогда мне, блин, жуууутко повезло». Из внутреннего монолога Джисона вывел звонок. — Ты ещё не спишь? — говорящий на том конце парень был явно уставший. — Ещё только 10 вечера, — усмехнулся Хан. — А ты, я слышу, очень устал. — Да не переживай, просто много дел, — зевая, протягивает Бин. — Я надеюсь, на сегодня ты закончил и сейчас идёшь спать? — с надеждой в голосе намекает Джисон. — Нет, малыш, мне надо ещё много всего сделать. Позже объясню тебе, что к чему, — Джисон почувствовал улыбку сквозь расстояние и телефонную связь, поэтому просто не мог ругаться. — Ну, тогда буду ждать новостей. И да, что ещё за «малыш»? — застеснявшись, решил спросить парень. — Ну, а кто ты? Самый настоящий малыш, — смеясь, ответил Чанбин. — Вапщета нет, — дуется другой. — Дай угадаю, ты сейчас топнул ножкой, руку положил на пояс, а щёчки мило надул?.. Я ведь верно всё сказал? — и по тому, что Джисон промолчал, парень понял, что прав, и рассмеялся. — Так что не спорь. — Да потому что, — очень аргументированно завершает Джисон. — А, кстати, сегодня же Чан приехал, что делали? — спокойно спрашивает Чанбин, внутри немного переживая за Джисона и его чувства, но пытаясь не показывать этого в голосе. — Да, я его встретил, и мы сразу домой поехали. Решили на кухне тихо посидеть и поговорить, а то нам долго не удавалось. — А, ну тогда болтайте, не буду мешать.

«Пожалуйста, скажи, что хочешь поговорить ещё».

— Если хочешь, мы можем поговорить ещё немного. Есть, что рассказать? — уже готовый слушать, спрашивает Джисон, устроившись на кровати в мягкой пижамке. — Спасибо, Джисон, за поддержку, но у меня куча работы, и нужно ещё подготовиться к практической, так что я пойду, — грустно проговаривает Бин. Чанбину совсем не хотелось бросать трубку, но ему и правда некогда. Хотя то, что Джисон по-настоящему был готов его выслушать, очень важно для него. Ему этого достаточно. — Ну лаааадно, — расстроился парень. — Не засиживайтесь и идите потом спать. Чан, наверное, тоже с дороги устал, — завершает Бин, удивившись своему логическому мышлению и разговору без доли ревности, и полному доверию Джисону. — Кто звонил? — спросил Чан, после разговора входя в комнату Джисона. — Друг, — парень кладёт телефон на тумбу и присаживается на краю кровати. — Да ладно? — с сарказмом проговаривает Чан, чем ставит Джисона в полное недоумение. — Это ты так с другом разговариваешь? — Не понял… А что не так-то? Обычный разговор, — разводит руки в стороны Хан. — Посмотрел бы ты на себя со стороны, — рассмеялся Чан. — Ну, да ладно, я, кароч, спать пошёл. Я рад, что мы смогли поговорить, но думаю, мы ещё не закончили, — убегает парень, когда другой начинает бросаться в него подушками, уже красный как клубничка. — Обычный разговор, — буркнул Джисон самому себе, сжимая маленькую подушку, уже готовый спать. … Нет, малыш, мне надо ещё много всего сделать… … Дай угадаю, ты сейчас топнул ножкой, руку положил на пояс, а щёчки мило надул?.. … Если хочешь, мы можем поговорить ещё немного… … — Нет-нет-нет, — пугая Хо, начинает слегка выкрикивать Джисон, пунцовый от смущения, катаясь по кровати в обнимку с подушкой. — Всё! — странная фраза, после которой не было сказано ровно ничего, и спустя пару минут парень уже сладко спал.

***

Прошло несколько дней. Чан с Джисоном проводили каждый день вместе. Чану смогли полюбиться многие места, которые они посетили за всё это время. Но сегодня парни вышли не для того, чтобы разглядывать пейзажи и еду в магазинах, последнее они сделают чуть позже, как только Чан купит то, что хотел. — Мне нужна новая толстовка, — отвечает парень, когда Джисон спросил у него, что именно он хочет приобрести. — И сто проц чёрная? — предугадывает Хан. — Как ты угадал? — слегка удивлённо, с улыбкой спрашивает друг. — Ты серьёзно? — вскинул брови Джисон. — И вправду… — Чан посмеялся. — Чёрт, да почему он всё не звонит? — шёпотом шипит Джисон, в который раз доставая телефон из кармана джинс. — Что сказал? — не расслышал парень. — Ничего, — отрезал Хан, пропуская Чана в магазин. Пока Чан выбирал толстовку, Джисон решил прогуляться по магазину; подумал присмотреть что-то и себе. Остановившись у полки маек и футболок, он собирался найти подходящую для себя, но не успел, потому что тут же его позвал Чан. — Как думаешь, нормально? — из примерочной показался Чан в огромной толстовке, которая была ему слишком велика. — Это сейчас оверсайз такой? — засмеялся Джисон, как только увидел парня. — Чё ты ржешь? Принеси размер поменьше, — Чан быстро снимает толстовку, даже не заходя в примерочную, и кидает её в друга, выставляя почти что на всеобщее обозрение свой пресс. — Воу-воу-воу, зайди обратно, а то там охранник, что за камерами следит, упадёт в обморок от твоей горячести, — продолжал подначивать Джисон. Парень разворачивается, но всё ещё смотря на Чана, и случайно сталкивается с кем-то. — Извините, — в унисон произнесли оба и подняли свои взгляды друг на друга. «Что, простите?» — Бин? — с удивлением проговаривает Джисон, отходя на два шага. — О, привет, — улыбнулся Бин, касаясь плеча парня рукой. «Я весь дрожу… Понять не могу, что происходит? Такие мурашки пробежали». — Ты что тут делаешь? — странный вопрос, который был задан в магазине одежды. — Чжухон попросил ему футболку новую купить. Сам трек пишет, не вылезая, что ему даже в магазин не сгонять. Говорит: «Хочу себе домашнюю футболку». Я его спросил, почему он из старых не может что-то надеть, а он мне: «Нет! Хочу новую домашнюю футболку». В общем, его иногда даже мы с Вонхо не понимаем, — завершает Бин, потирая лоб, а после смотря на Джисона, который внимательно слушал всё объяснение. Парень собирался что-то ответить, но Чанбин увидел в руках того чёрную толстовку, а сзади — наполовину голого парня. Злость вскипела моментально, ибо «что за фигня», но потом он понял, что тот — вылитый Чан с их совместной фотографии с Джисоном, что стояла у того на звонке, и остыл. — Чан? Привет, я Бин, — как можно мягче произносит парень. — Оооо, — Чан бросает взгляд на Джисона, а потом тянет руку Чанбину. — Так ты тот самый Бин. — А? — всё, что успевает выкрикнуть Хан. — В каком смысле? — недоумевает Чанбин. Джисон сам немного не понимает реакции Чана, но боится, что тот может подшутить и что-то сказать совсем не то, но выдыхает, когда парень отвечает прямо. — Я просто слышал, как Джисон с кем-то разговаривал несколько раз, и я всё не мог понять, что это за Бин, — смеялся парень, прикалываясь над младшим, за что сразу получил по боку рукой. — Всё, иди в раздевалку, я сейчас твой размер принесу, — буквально приказывает Джисон и идёт к нужному отделу, успев попросить Чанбина подождать. Когда парень отнёс Чану его толстовку и вернулся, Бин предложил выйти и поговорить. — Извини, что я долго не звонил, совсем не было времени, — нервничая, начинает парень. — Ничего, я понимаю, — слегка дрожащим голосом говорит Джисон. — Слушай, мы так удачно встретились, я как раз хотел кое-что тебе отдать, — с этими словами Чанбин достаёт что-то из кармана. — Это два билета на концерт. Я хочу, чтобы ты сходил на него, — Бин протягивает билеты Джисону, а руки предательски подрагивают. — Ты пойдёшь со мной? — наклоняя голову, спрашивает парень. — Ннет, — заикаясь, отвечает Бин, — у меня будут немного другие дела, сходи с Чаном. — Ты точно не сможешь? — расстроенно тянет младший. — Ага, — всё, что может выдать Чанбин, в то время как Джисон убирает билеты в карман. — А почему ты хочешь, чтобы я был там? Я даже не знаю, кто это… — пожимает плечами Джисон. — Он будет выступать впервые. В общем, ты узнаешь, — улыбается Чанбин. И именно в это время перед парнями появляется Чан. — Ты всё-таки взял толстовку огромного размера? — удивляется Джисон, когда видит большой пакет. — Неа, просто пока вы болтали, я успел ещё купить футболку и две майки, — усмехнулся Чан. — Ладно, я пойду, был рад познакомиться, — кивает Чану Чанбин, а после поворачивается к Джисону, улыбаясь. — Скоро увидимся. Попрощавшись с Чанбином, парни решили закупиться продуктами и приготовить всё дома. Чан шёл всю дорогу, странно улыбаясь и часто сжимая Джисона за плечи. — Ты чё так лыбишься? Так одежда понравилась? — Это, конечно, круто, но нет, — смеётся Чан, боясь заранее выпалить всю информацию. В итоге так было до возвращения домой. По приходу, Чан быстро переоделся и пошёл готовить, а Джисон отправился в свою комнату разбирать вещи. Услышав, как его один раз позвал Чан, парень продолжил переодеваться, но ускоряясь, и тут из кармана выпали два билета. Джисон поднимает их и, оставляя всё, направляется на кухню. — Чаааан, — протягивает тот, немного лениво и не особо заинтересованно. И уже подходя ближе к Чану, который по-прежнему продолжает звать Джисона, радуясь от чего-то всем телом, Джисон заговаривает, и это получается в унисон с другом. — У МЕНЯ ЕСТЬ ДВА БИЛЕТА НА КОНЦЕРТ SPEARB! — У меня есть два билета на концерт SpearB… А? — Джисон останавливается в недоумении. — Это сейчас моё эхо было или ты тоже это сказал? — Что? — так же произносит Чан, подходя к Джисону, и смотрит на билеты. — VIP? — в ещё большем шоке спрашивает парень. — Где ты их достал???? — тут же оставляя свои билеты, Чан забирает у младшего его випки. — Мне их Бин дал несколько часов назад, — почёсывая затылок, произносит парень. — А у тебя откуда? И с чего ты вообще решил купить билеты на этот концерт? — Ты что?! Это же продюсер, про которого я тебе рассказывал. Помнишь? Никто не знает его настоящего имени, и никто никогда его не видел, но он написал много крутых песен для известных звёзд! А это будет его первый альбом и сольный концерт, на котором он исполнит все песни! — Радовался Чан, пританцовывая на стуле и легонько хлопая в ладоши. — Ааааа, тооочно, я вспомнил! — Джисон ударяет себя по ноге. — Ты мне показывал некоторые треки… Так, погоди. Стоп, — машет рукой в воздухе Джисон, поворачиваясь к Чану. — Ты поэтому ко мне приехал? — сощурился Хан, на что Чан рассмеялся. — Ну… Скажем так, я знал про концерт и знал, что схожу, но встретиться с тобой было первым в списке моих планов! — уже носясь от Джисона по кухне, а после и по всей квартире, пока Джисон не упал, уставший, на пол вместе с Чаном и Хо, что замыкал, так называемый, паровозик. После одышки Джисон произносит, как бы после длительных раздумий. — Ладно, пойдём. Когда он там? — Через неделю. И да, мы идём по твоим билетам, — тыкает в Джисона Чан. — Это и так понятно. Но ты мне объясни, почему ты раньше-то не говорил? — парень повернулся к другу. — Я знал, что ты будешь долго соображать, а за неделю тебе напоминать нужно будет, так что решил упростить себе задачу, — снова рассмеялся Чан, получая за это по голове подушкой, что лежала неподалеку.

***

«Зал наполнялся зрителями. Мы с Чаном были к сцене очень близко, но смогли найти хорошие места, где был самый удобный ракурс, который охватывал всю сцену. Чан был просто в нетерпении от начала и настолько взволнован, что это, почему-то, передавалось и мне. На пустую сцену падали яркие прожектора, играла лёгкая музыка, пока люди продолжали заходить. Со всех сторон было слышно, как многие обсуждают сегодняшнего выступающего. Меня это особо не волнует. Высокий или нет, старше меня или нет, тёмные у него волосы или светлые. Всё это мне не важно. После того, как Чан показал мне несколько работ этого музыканта, я просто подумал, что у этого человека есть какая-то своя история, которую он может донести людям, и те, кто слушает его песни, возможно, найдут что-то для себя. Хотя он и выступал в роли продюсера, и никто даже не то, что никогда его не видел, но и не слышал, но многих людей цепляло. Ты являешься настоящим фанатом SpearB, если можешь угадать его стиль, его аккорды, а не просто голос, который исполняет, хотя в его текстах тоже есть нечто важное. Я уверен, его музыка глубже… Как я мог забыть его? Совсем перестал его слушать, когда переехал в этот город, интересно, почему?» Пока Джисон продолжал рассуждать, вход уже был закрыт, музыка резко остановилась, а свет погас, и в зале наступила полнейшая тишина. Вдруг на тёмную сцену был направлен один маленький тусклый луч света, прямо на микрофон, а затем заиграла мелодия, которая с каждым разом увеличивалась в прогрессии вместе с возгласами фанатов, которые уже были готовы подпевать всем известной песне популярной группы. — Да что же они так резину тянут, я уже не могууу, — чуть ли не кричал Чан, у которого заканчивалось терпение. И в момент начала куплета на сцену прямо к микрофону выбегает тот, кого все так долго ждали. «Из темноты я слышу голос и ничего не понимаю, пока сцену не освещают максимально. В нескольких метрах от меня с микрофоном в руках стоял Бин. Все визжат, девчонки в восторге, парни орут не хуже, а я стою в некотором недоумении и не знаю, как реагировать». — ДА ЛАДНО? ТАК ЭТО БИН? — кричит Чан, пытаясь переорать толпу, при этом успевая прыгать в такт битам. — Как видишь, — всё, что сейчас мог ответить Джисон. «Честно, я рад. Я стою и улыбаюсь, и сам не могу понять, почему. Я просто смотрю на его выступление и понимаю, что это была не такая уж и загадка. Видеть его на сцене — это… Так правильно, что ли? Я слушаю Бина, и сейчас в голове мелькнула мысль, что теперь я смогу всегда слышать его голос, стоит только надеть наушники». Музыка заканчивается и все замолкают. — Всем привет, друзья! — выкрикивает Бин в толпу, и все тут же отвечают. — Я наконец-то стою перед вами. Надеюсь, вы не разочарованы видеть того, кто вышел на эту сцену, — он смеётся, а Джисон не может сдержать улыбки. — Я старался выбрать лучший наряд. — НЕТ, ТЫ СУПЕР, — какая-то девчонка завизжала в толпе, чем заставила всех засмеяться. — А, ну тогда, ладно. Наверное, мне стоит представиться, чтобы мы стали с вами немного ближе. Перед вами SpearB, а если по паспорту — Со Чанбин, — он поклонился, в то время, как его слова заставили Джисона подвиснуть на пару секунд. — Ты чего смеёшься? — спрашивает Чан. — Просто, у нас с ним проблемы со знакомством… «Представился мне как Бин, я и привык его так называть, а сам вообще первый день с ним без имени проходил. Да уж… Ну, теперь точно квиты». В это время Чанбин, как выяснилось, продолжал говорить. — Вам понравилось моё исполнение этой песни? — ДААА! — Круто! Я помню, как написал её, но думаю *** группа справилась лучше. Ну, да ладно, я немного передохнул, мы с вами поговорили, и теперь пришло время показать вам свои треки. Пожалуй, мне бы хотелось начать с песни, которая последней вошла в альбом. Я много дней и даже месяцев вынашивал идею и текст песни в целом. Пусть она не особо мощная, а довольно спокойная, но мы с вами будем двигаться по течению, и песни с каждым разом буду всё громче, вы согласны? — ДААААААА!!! Музыка уже начала играть, но Бин остановил её и, усевшись на стуле, продолжил говорить. Реакция людей в зале была забавной. — Простите, ребят. Просто забыл сказать, что несмотря на то, что эта песня последняя в моём альбоме, она будет первая в моём сердце. «И тут Чанбин начинает бегать глазами по залу, и прямо по центру перед собой видит меня и смотрит будто прямо мне в душу. Взгляд такой мягкий, но он будто гипнотический…» — Ведь написать я её смог, — продолжает Чанбин, — благодаря одному человеку, который показал мне мир будто с другой стороны, перевернул всё моё сознание и показал, что на самом деле такое чувства… — Оуууу… «Все заумилялись, а я застеснялся и совершенно не знал, как себя вести. А ещё Чан толкает меня в бок и лыбится, как ненормальный, заметив, куда всё это время смотрел Бин. После этого музыка начинается сначала, и я вижу, как Чанбин начинает снова смотреть прямо на меня. Я слышу его голос, слышу текст песни, и сейчас слова доходят до меня».

Почему ты всегда заставляешь меня смеяться? Клянусь, что ты догадываешься о моих чувствах. Я полюбил тебя с самого начала, И это разбивает мне сердце.

«Первый удар. Дрожь по телу».

Когда ты говоришь, что тебе я просто друг, Потому что друзья не ведут себя так, как мы, Все знают, что ты тоже любишь меня. Пытаюсь осторожно подбирать слова. Я произношу их, потому что умру, если не произнесу: «Я больше, чем просто друг для тебя».

«Второй удар. Сердце сильно колотится. Бин взглядом и голосом проникает прямо внутрь, уши как заложило. Вдруг толпа будто исчезает. Я слышу только его голос и передо мной только он. Теперь я всё понял. С самого начала… Его низкий тембр, его стиль, сосредоточенность при работе, дурачество в автоматах… Уже тогда мне нравилось в Бине всё. Именно он спас меня от той боли в тот день, не дав мне взять трубку, именно он отвёз меня к морю, когда я больше всего нуждался в этом, именно он позаботился обо мне. Теперь мне ясно, почему с Чаном всё стало намного проще. Теперь я понимаю, почему совсем забыл про SpearB, потому что рядом со мной был такой искренний, добрый и внимательный Со Чанбин». — Друг, друг, блин, — забурчал Чан, крепко обнимая Джисона. — А я говорил! — после этого он за Джисона поднял его руки, чтобы в толпе со всеми качать ими из стороны в сторону. «Песня закончилась, и судя по реакции, всем очень понравилась. В течение всего следующего часа фанаты танцевали под энергичные песни, в числе которых также оставались и мы с Чаном. Альбом по правде вышел просто офигенный. И с этим, я думаю, были согласны все в зале. Я рад за Бина. Это то, чего он хотел. После концерта Чанбин попрощался со всеми, естественно прорекламировав платформу, с которой нужно скачивать альбом, и ушёл со сцены. Когда мы собрались к выходу, в кармане я почувствовал вибрацию». От кого: Бинни 21:04 Подождите пока все выйдут, а потом через сцену приходите за кулисы. «Когда через пару минут все вышли из душного помещения, я тут же ломанулся, оставив Чана позади. Только появляясь в коридоре, я увидел Бина. Обтягивающие штаны, свободная слегка расстёгнутая белая рубашка, а капельки пота медленно стекали по вискам, шее и груди. Выглядит это, мягко говоря, горячо, и я пытаюсь не заикаться, подбегаю на оставшиеся несколько метров вплотную и сразу перебиваю его». — Ты здесь… — Это было просто супер! — Ты не злишься на меня? — А на что мне злиться? Это я глупый, совсем ничего не понимал. Прости. «Я касаюсь его руки и понимаю, что это правда то, чего мне не хватало». — Теперь ты знаешь, где я пропадал все эти дни, — усмехается Бин. — Да. Это твоя мечта, и думаю, сейчас можно смело сказать, что ты осуществил её. — Моей мечтой не так давно стало нечто другое… «Бин улыбается мне, наши взгляды встретились, в его глазах читалось желание, а я ощущал, как моё сердце начинает биться быстрее. Вокруг нас будто не было никого, лишь он и я. В следующую секунду он одним пальцем поднимает мой подбородок, приближая к себе, и целует, так нежно, мягко. Его губы слегка сухие, но с каждым разом становятся более влажными. Я ощущаю его запах, и теперь он кажется таким родным. Теперь всё так, как и должно быть». — Теперь всё поняятно, — появляется Чан и подходит к парням. — Привет, Чан, — смеётся Бин. — Слышал, ты мой фанат, дать автограф? — Это просто невероятно круто! Ещё круче, чем я думал! — радовался и угарал Чан. — Ты же сводишь меня в свою студию? — Ага, только пусть это они сделают. «Я повернулся и увидел Вонхо и Чжухона, которые направлялись в нашу сторону». — Джисони~, привет. — Привет, ребят. — Как тебе концерт? — спрашивает Вонхо. — Круто было, правда? — добавляет Чжухон. — На высшем уровне! — Джисон счастлив. — Ребят, это Чан, друг Джисона, — представляет Чана своим друзьям Бин. Парни поздоровались, а дальше зашёл разговор о вечеринке. — Вы же пойдёте на афтепати? — Да, в честь выпуска первого сольника, — кивает Чжухон. — Да, почему бы и нет, — отвечает за себя и Чана Джисон.

***

Через часа полтора компания оказалась в довольно просторной квартире, где уже было много людей. При входе все поздравили Чанбина с выпуском альбома, а после толпа людей танцевала под громкие треки в большой гостиной, в числе которых был Джисон и Вонхо с Чжухоном. Чанбин пошёл за напитками, но увидел на балконе стоящего Чана. — А ты чего здесь? — Просто решил немного подышать, а то там жарко, — кивая в сторону комнаты, отвечает Чан. — А тебе на холоде нормально в одной толстовке? — А ты и правда заботливый, — произносит Чан, чем ставит Бина в недоумение. — В смысле? — Знаешь, мы знакомы с Джисоном почти что с раннего детства, он мне как младший брат, и я всегда переживал о нём. Я очень расстроился, когда услышал, что он переезжает, думал, что возможно я что-то сделал не так, и поэтому сильно волновался за него. Теперь же я могу спокойно возвращаться обратно, уверенный, что всё будет отлично. — Я не оставлю его, — с решительным взглядом говорит Чанбин. — Не сомневаюсь, — улыбается Чан. — Я понимаю, что ему не 5 лет, чтобы так нервничать, но иногда он и вправду напоминает ребёнка. — Дааа, — засмеялся Бин, вспоминая момент на море и в кафе с мороженным. — В любом случае, если что, ты можешь обратиться ко мне, ты хороший парень, и я рад, что Джисон нашёл своего человека. — Спасибо, Чан. Ты тоже классный парень, — кладя руку на плечо, говорит Бин. — А по поводу студии… Ты когда уезжаешь? — Через два дня. — Тогда, давай сходим завтра, хочу послушать твои треки. — Отлично, а теперь иди, — кидает Чан, оставаясь на балконе, решая постоять ещё немного.

***

Уютное кафе. Небольшая очередь. — Два Американо с собой! — Большое спасибо, — низким тембром проговаривает парень. — Ты уже определился с универом? — спрашивает тот, когда парни вышли на улицу. — Пойду в твой. — На какое направление? — Художник-иллюстратор. — Но ты же сказал, что не хочешь делать это основной профессией. — Я решил довериться тебе, теперь я больше уверен в своих силах. А что насчёт твоей проблемы? — Какой? — Ты к родителям на Рождество поедешь? — Да, я уже заказал нам билеты. — Погоди, нам? — Ну да, нужно же тебя познакомить, — засмеялся парень, на что другой не имел никаких возражений. «Теперь отсюда я уже точно никуда не уеду». Последняя мысль Джисона, которую он решил для себя, сидя на небольшой лавочке в парке в обнимку с Чанбином, который умело раз за разом согревает его не только снаружи, но и внутри, оберегая его сердце нежно, трепетно.
15 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)