Только мой...

NC-17
Завершён
82
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
83 страницы, 30 853 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 35 Отзывы 28 В сборник

Часть 12.

Настройки
— Что ты сказал?... — поворачиваясь, спросил Кайл. — Тебе кажется это забавным?! — Твоя речь кажется мне до безумия знакомой, Ра-а-а-айт. — словно с самим собой разговаривал Эйден, смотря куда-то. — Эта изюминка преследования и убийств все еще осталась в тебе, ведь так, м?... Схватив Эйдена за шиворот, Кайл грозным тоном спросил его: — О ком ты блять говоришь?! Ты знаешь Райта?! — Знаю ли? О, этим словом так просто не описать наши с ним отношения. Пришло сообщение. Кайл посмотрел в свой телефон, но понял что это написали не ему, а Эйдену. Тот заглянув, усмехнулся и показал Кайлу телефон. Неизвестный номер: Отойди Неизвестный номер: От Неизвестный номер: Моего Неизвестный номер: КАЙЛА Глаза Кайла раскрылись и он толкнул в сторону ухмыляющегося Эйдена со словами: — Мне плевать кто ты, просто скройся! — Ой, только не говори что испугался его. — закатил глаза тот. — ИМЕННО ТАК ОНО И ЕСТЬ ТВОЮ МАТЬ! ТОЛЬКО ЭТО МНЕ И ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ! — завопил Кайл с огнем в глазах смотря на безразличного Эйдена. — Ты не понимаешь? — наконец спросил он, опустив голову набок. — Чего я не понимаю на сей раз, просвяти меня. — проныл Кайл, уже устав от всех этих интриг. — Того, что так называемый "Райт" мне не незнакомец. Понимаешь почему? — ... он был и твоим... — проговорил Кайл. — ... сталкером. В точку. — продолжил за него Эйден. — От яда спасаются ядом, как говорится. Так ты и поступил, верно Райт? — с иронией в глазах посмотрел в телефон парень. — Что между вами было? Почему ты так спокоен?! — Это очень долгая история... может присядем? Кайл нехотя кивнул и они сели на ближайшую свободную скамейку. Эйден, посмотрев куда-то вперед, задумался, но почти сразу же начал пояснять: — Той зимой, в конце зимы - вначале весны, какой-то неизвестный номер написал мне после того как я поцеловал однокурсницу, когда мы играли в бутылочку с друзьями. Написал "Что я не должен был этого делать", как оригинально, а? Ну и я просто проигнорировал это. На следующий день девушка, которую я поцеловал в шутку была отравлена и получила ожог желудка. Другие подумали что она просто хотела покончить с собой, просто выпив кислоту, но я получил сообщение от того самого неизвестного номера. Он написал что я принадлежу только ему, а он только мне... "А мне Райт не давал владение над собой. Господи, о чем я думаю, боже..." — подумал Кайл, внимательно слушая Эйдена. — ... Я отреагировал это как на шутку, подумал что человек просто воспользовался тем, что та кого я поцеловал отравилась, но позже я начал в этом сомневаться все больше и больше. Буду честным, я не стеснялся заигрывать со всеми, кто был мне симпатичен, даже та же самая улыбка какой-нибудь девушке - и она умирала каким-то "странным" образом. Параллельно с этим Райт продолжал писать мне всякие баллады, порой угрожая, но чаще всего со всеми этими нежностями и смайликами. В один день я просто уехал в другой город, выбросив телефон, и на удивление, болезнь прошла. А точнее, просто заменилась. — Ты... разве тебе не жаль тех людей, которые умерли из-за тебя?! — в ужасе спросил Кайл. Эйден, отвернувшись, сделал задумчивое лицо. Пожав плечами, он также не глядя на Кайла спокойным голосом сказал: — Конечно я переживал внутри, ведь все мы люди и ничего не чувствовать тоже не можем, но я успокаивал себя тем, что они умерли не из-за меня, а из-за Райта. Не я убивал их. Не заставлял этого делать. Кайл приоткрыл рот и хотел сказать что-то, но и сам задумался над услышанным. "Может он и прав. Я не просил убивать и подставлять их ради меня, все это просто ненормальная ревность. Мне стоит поскорее успокоиться и придумать что-то поскорее. Может, тоже сбежать? Все-таки однажды это уже сработало, так почему бы не попробовать еще раз? Но... я не хочу бежать как трус, а потом сидеть и вспоминать былые времена как этот придурок. Хотя, не такой уж он и придурок... Может?..." — размышлял Кайл, опускаясь к уху Эйдена и говоря: — Помоги. Мне. Тот сразу же посмотрел на него настороженно и просто кивнул, вставая. — Иди домой, тебе здесь больше делать нечего. Скоро и мой вылет. — сказал Эйден. — Когда ты вернешься? — Через неделю, в воскресенье в 10 утра. Приедешь встречать? — выгнул бровь он. — Приеду. Нам есть о чем побеседовать. — Что ж, я буду ждать. Пока, Кайл. — Пока. Они посмотрели друг на друга в последний раз и разошлись в разные стороны. Сев в автобус, у Кайла было еще куча времени подумать о том, что услышал от Эйдена. "Так я не единственный и неповторимый у Райта, у него есть и другие? Интересно, почему вообще именно мы? Что больше всего меня волнует - это причина. Каждый раз спрашивая, Райт уходит от темы, говоря, что "для любви не нужны причины", но это не так. Как мне вынудить его рассказать все, как заставить психопата признаться? А если я скажу ему, что ненавижу его и презираю? Как он отреагирует тогда? И что более важно, что будет если я встречу Рэйчел после этого? Она будет вести себя как обычно, и правда не зная ни о чем, или просто притворяясь? Я бы столько хотел знать сейчас, при этом не страдая или жертвуя чем-то. Разве я не имею на это права?! Если Райт меня правда любит, разве не должен он быть со мной честным?!" — думал Кайл, доставая телефон и печатая сообщение Райту. Мысленно он оказался в той самой пустой комнате, стоя лицом к лицу с ним, говоря: — Я бы хотел поговорить о твоем бывшем, Райт. — Не о чем говорить, это бессмысленно. — Ты так думаешь? А мне вот кажется, что все что произошло со мной за какие-то пару месяцев - вот что по-настоящему бессмысленно. — Не говори так, Кайл... Я правда очень старался для тебя... — Вот оно как. И глупость имеет пределы, так что расскажи-ка мне все поподробней, я ему не верю. Я верю лишь тебе. — Хах, правда печально что красивые речи не правдивы, а правдивые речи не красивы? Тебе необязательно заговаривать мне зубы, чтобы вынудить информацию, но спасибо, было приятно наблюдать за твоими жалкими стараниями. — Раз мы честны друг с другом, не хочешь признаться мне в своих тайнах? Это нечестно, что все мои ты знаешь, а я даже одну, связанную с тобой нет. — Ты знаешь одну - тайну моего имени. — Имени? — эхом переспросил Кайл. — Так это все же твое настоящее имя? — Нет, я имел ввиду псевдоним. В любом случае, тебе и этого хватит. — А вот и нет. Ну расскажи мнеее, я между прочим злюсь на тебя. Если расскажешь, то я прощу тебя. — Злишься? И за что же, Кайл? — Ты посадил сначала моего учителя географии за решетку, так теперь еще и двоюродного брата! Думаешь я не зол?! — Не моя вина в том, что они хотят нас с тобой разделить. Ты только мой, помнишь это? — Раз я только твой, то почему ты не можешь принадлежать мне, прямо как Эйдену когда-то, а? — Хоть я и знаю, что ты другой, но владение над кем-то со временем становится не таким уж приятнейшим удовольствием, как когда-то. Я вообще неуверен, чувствовал ли Эйден то, что чувствую я, когда говорю "Только мой". Владение надо мной Эйдену наскучило, и он без всякого труда избавился от меня, не попрощавшись. Я не хочу, чтобы ты испортился, как он, поэтому не говори, что я принадлежу тебе. В тоже время, сколько бы я не думал, я ведь мог запросто поехать вслед за Эйденом - то, что он сбежал мне не проблема, ты это знаешь. Но странно, что я не сделал этого, правда? Он не такой как ты, он бездушный и безжалостный. Признавшись ему - он лишь посмеялся, и чисто из любопытства поддался. Ты и сам сегодня видел его настоящее лицо. Однако, как бы я его не ненавидел, верно, что я не смогу убить его. Вот моя слабость - я слишком чувствительный и уязвимый, чтобы убить человека - даже которого я любил когда-то и отдал частицу себя, хоть и получил в ответ ничего. Пользуйся этим сколько влезет, зная что я не убью ни тебя, ни Эйдена, но впервые я так кристально честно высказался. "Вот почему Эйден был спокоен - он знал это с самого начала. Подозрительно, это делает его главным подозреваемым, но в тоже время я понимаю что это не может быть он. Райт из моего круга общения, необязательно близкого. Хотя бы один раз мы разговаривали, но не исключено, что это может быть кто-то по-настоящему близкий..." — размышлял Кайл. Он не знал как отвечать на это. На секунду, во время прочтения, он почувствовал жалость к Райту, но также вспомнил что верить всему, что он сказал тоже рискованно. Помолчав немного, Кайл все же ответил: — А если мы оба будем только твоими, то что тогда? — Хахахаха... — Что смешного? Я на полном серьезе говорю. — А кто сомневается, Кайл?... Просто не странно ли, спрашивать это? Разве ты хочешь делить меня с другим? — Думаю мы будем отличным трио. И Эйден согласится, я уверен. — Что ты задумал, Кайл? Если дело в том, что ты просто хочешь знать кто я - то запасись терпением, да подольше. Придет время, я тебе это обещаю, и вся эта интрига закончится. А до тех времен просто жди меня. Не расстраивай. Не уходи. Не переставай отвечать мне, когда я пишу. Не заставляй меня ревновать и идти на крайние меры. Это все чего я хочу от тебя, разве это так сложно? — Почему ты столько просишь от меня? Разве сам не можешь понять то, что все что ты делаешь - не есть нормально. Просто дай мне жить как это и было раньше, или хотя бы не веди себя как помешанный псих. — Псих? Это так ты называешь меня... после всего что я сделал для тебя?! Почему Кайл?! Почему ты так жесток ко мне, когда я просто пытаюсь показать свою любовь?! — Любовь... ты точно знаешь значение этого слова? Любовь - когда двое людей чувствуют друг к другу неописуемые приятные чувства, ОБА причем. Но как я могу чувствовать это к тебе, как раз таки после всего что ты сделал? — ... прости... "Я что... сломал его? Мда... я в очередной раз убеждаюсь, что это либо стопроцентный гей, либо сентиментальная девица. Зато, у меня появилась еще одна идея и вот уж она точно не выйдет саботажем или убийством. Исходя из сказанного ранимого Райта." — потер лоб Кайл, выходя на своей остановке.
82 Нравится 35 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)