Любовь в страшное время

NC-17
В процессе
33
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 23 432 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник

Пролог

Настройки
Я - Элек Громов. Мне 21 год. Я - омега, один из воспитанников Школы. Раньше я был совершенно другим человеком. Но потом я изменился. С тех пор как в нашей стране произошла экологическая катастрофа, всё изменилось. У нас появилось разделение людей на классы по полам. Где я это слышал? Ах да, в некоторых антиутопических романах. Кто ж знал, что в нашем мире настанет подобное? * * * В тот день я просто возвращался с института в общежитие. Светило тёплое весеннее солнце. Жизнь в городе шла свои чередом. В этот же день я решил сходить в книжный магазин, чтобы найти что-нибудь новое для прочтения. Я очень любил читать. В 12 лет я уже знал все три тома "Войны и мира." Из-за моей любви к книгам и тяге к знаниям, в школе меня называли книжным червем или ботаником. Но сейчас не об этом. - А, Элек, заходи. - поприветствовала меня библиотекарь Глафира Ивановна или, как я её называл, тётя Глаша. Эта была полная женщина лет 65 с таким добрым лицом и добродушным характером, что казалось, в ней доброты этой - хоть отбавляй. До того, как устроиться в книжный она была школьным библиотекарем в нашей школе. С ней у меня были тёплые отношения. Тётя Глаша поощрала мою страсть к чтению и часто давала советы о том, какие книги я могу прочесть. Иной раз она даже приносила из дома книги, которых не было в школьной библиотеке и втайне давала их читать. После уроков я мог часами сидеть там за книгами, вдыхая этот аромат старых обложек, самого помещения; получая всё новые и новые знания. Я был чуть ли не одержим чтением. Тётя Глаша была довольна моим интересом, но в то же время беспокоилась. Бывало так, что она мне делала замечания, мол "зрение так посадишь" или "уже поздно, ты устал, мальчик, иди домой." И я слушал её. Да, слушал. Она была так добра со мной, и я часто приходил к ней на переменах. Пока другие ребята читали, она отводила меня в подсобку библиотеки, где тайно угощала меня чаем и всякими вкусностями. Там я рассказывал ей о событиях, которые происходили в моей жизни. И она с интересом слушала мои рассказы. Если я говорил что-то весёлое, она смеялась или радовалась со мной. А если у меня случались неприятности, эта добрая библиотекарша успокаивала меня и подбадривала. Она была для меня единственным близким человеком. Какого быть мальчишкой, который в своём классе считается изгоем? У меня почти не было друзей, а родители занятые люди и почти не уделяли мне должного внимания. Они даже не замечали следов от побоев на моём теле. А я, непривыкший жаловаться, тщательно скрывал свои травмы. И только эта пухленькая добрая женщина замечала всё это. Она часто отводила меня в мед.кабинет, где спрашивала о моих синяках и ссадинах. Я боялся ей признаваться и потому говорил, что просто упал. Может быть, она догадывалась о правде или я был настолько жалостливым, но после обработок ран, она всегда отводила меня в библиотеку, где обнимала и жалела. В её объятиях я чувствовал себя в безопасности. Она была для меня как мать. И вот сейчас она смотрела на меня всё тем же добрым любящим взглядом. - Здравствуйте, Глафира Ивановна. - поздоровался я с ней. - Ну зачем так официально? - улыбнулась она мне в ответ. - Давай, как в старые времена, просто тётя Глаша. Хорошо, солнышко? Я невольно улыбнулся в ответ. Она часто называла меня солнышком. Причиной ли тому был цвет моих волос или улыбка - я не знаю. Но она меня так называла и от этого ласкательного прозвища становилось так хорошо на сердце. Глафира Ивановна протёрла очки и спросила: - Пришёл за очередной книгой? - Да. У Вас есть что-нибудь из жанра антиутопии? Или что-то такое, от чего кровь стынет в жилах? - поинтересовался я в ответ. Тётя Глаша взглянула на меня удивлённым и даже каким-то... испуганым взглядом. И почему она так удивлена? Но тут же её выражение на лице поменялось с удивления, на улыбку. Женщина спросила: - А чего это ты вдруг антиутопией заинтересовался? Ты ж обычно читаешь энциклопедии, лирические и романтические произведения. А сейчас заинтересовался кошмарами. - Да просто захотелось разнообразить интересы. Я всегда открыт для новой информации. - спокойно ответил я, слегка изобразив лёгкое подобие улыбки. - В нашем ассортименте имеется несколько книжек подобных жанров. Ты можешь взять любые из них. Специально для тебя скидка. - Спасибо. - ответил я и направился вдоль книжных шкафов в поисках интересующих меня книг. Будучи новичком в чтении жанров антиутопии и ужаса, я набрал несколько книг наугад и отправился в общежитие. По дороге в общежитие я встретил своего однокурсника, некогда одноклассника: Владимир Корольков спокойно вышел на тротуар на расстоянии нескольких метров от меня. Он осмотрелся и, заметив меня, помахал рукой. Я приветливо помахал ему в ответ и ускорил шаг. Вова был моим хорошим другом, и я знал, что он желает мне только добра. - Привет, Вован. - поприветствовал я друга. - Как дела? - Привет, Эл. - ответил Вова сбивчивым голосом, будто он только что пробежал марафон. - Да нормально. Только что пришёл из библиотеки. Ты сам-то как? - Тоже неплохо. Вот иду обратно в общагу. - Я смотрю, ты ещё и в книжный магазин ходил. - парень оценил взглядом пакет с книгами в моей руке. - Что купил? В смысле, книги с какими произведениями? - Признаюсь честно, я набрал наугад. - задумчиво ответил я. - Даже не смотрел на них, только на ценник. Но скажу только, что я взял книги в жанре антиутопия. В ответ на мои слова Вова присвистнул, и на его лице появилось кислое выражение. - У нас итак скоро сессия в городке, а ты ещё и хочешь страстей начитаться. - Я всего-лишь хотел почитать чего-нибудь. А то все книги, которые у меня хранятся на полке, я уже прочёл. - начал оправдываться я. Не понимаю почему у всех, кому я говорю о моих новых интересах в сфере литературы, такая реакция. Однокурсник неожиданно рассмеялся и сказал: - Эх, ты, Электроник! Не парься, это я пошутил. Ну так что? Говоришь, ты направляешься в наше общежитие? Так я тоже туда шёл. Пойдём вместе? - Пойдём. Но не называй меня так. - ответил я, изобразив на лице улыбку, которая скорее походила на гримасу. Электроник - это моё прозвище. Я получил его ещё в школе от своих одноклассников. Из-за хорошего воспитания, тихого нрава, знаний и хобби в виде конструирования разных механизмов, они видели во мне робота. Но я не могу сказать, что был доволен кличкой. Из-за неё одноклассники начали сильнее издеваться надо мной. Почти каждый из них пытался меня тронуть в попытке найти кнопку, дразнили и однажды даже столкнули в бассейн на школьном дворе, чтобы узнать могу ли я плавать. Я был... подавлен. Лишь только Глафира Ивановна и Вова поддерживали меня в то время. От воспоминаний о школьных годах мне стало не по себе. Находясь в своих мыслях, я даже не сразу заметил, что мы пришли. Лишь только, когда Вова меня окликнул, я это понял. Войдя в нашу с Корольковым комнату, я кинул сумку на пол и плюхнулся на кровать. После насыщенного делами дня я сильно устал и хотел поскорее лечь отдыхать. По звуку ударившегося об пол рюкзака и скрипу второй кровати я понял, что Вова тоже устал. Как-никак нам вдвоём сегодня пришлось перестанавливать мебель в аудитории после занятий. Я перевернулся с живота на спину и растянулся на кровати в форме морской звезды. - А как твои книжки, Элек? Ты будешь их распаковывать? - поинтересовался Вова. Я неохотно поднялся с кровати и присел. Корольков к тому времени уже слез со своей кровати и приволок мой пакет с книгам. От усталости мне было лень их разбирать. Но интерес и любопытство побороли усталость, и я принялся вытаскивать книги. Только сейчас я решил обратить внимание на их обложки. Всего книг было три: "1984", "451º по Фаренгейту", "Рассказ служанки." Названия произведений не говорили мне ни о чём, но я был уверен, что это довольно интересное чтиво. Однако, прочитать книги мы не успели, поскольку наступил вечер. Вова пожелал мне спокойной ночи и лёг спать. А я решил прочитать немного книг, и поэтому, забравшись под одеяло с фонариком, приступил к чтению. Читая произведения, я чувствовал, как по моему телу бегут мурашки. Боже, как такое может быть? Как можно жить в постоянном страхе и под постоянным контролем? Это же нереально. Хорошо, что в нашей стране всё не настолько плохо. После чтения, я попытался уснуть. Но мои попытки были тщетны. А ещё в мою голову постоянно лезли мысли о том, что в нашей стране такое вполне может произойти. Несколько месяцев назад у нас произошла экологическая катастрофа, которая поставила под угрозу жизнь в нашей стране. Из-за неё часть населения в лице женщин стала бесплодной. Учёные даже не смогли выявить число или процент фертильных представительниц прекрасного пола. От этой мысли я забеспокоился. Что если наша страна станет такой же, как в антиутопических произведениях? Это же будет страшно. С этими мыслями я даже не заметил, как уснул. - Эл! Элек, вставай! - раздался у моего уха крик. Похоже, настало утро. Я медленно открыл глаза и увидел перед собой встревоженный взгляд Королькова. И зачем он разбудил меня в такое раннее время? - Что такое? - спросил я и присел на кровати. Вместо ответа Вовка взял меня на за руку и подвёл к окну. Из-за сонного состояния я не сразу сообразил что происходит. Но когда я протёр глаза, то увиденое меня удивило: на дороге около здания общежития стоял чёрный автобус с тёмными затонироваными стёклами. На тротуаре стояла толпа парней моего возраста. Они стояли, окружив небольшой ящик, на котором стоял мужчина в медицинском халате. Внутри меня зародилось какое-то нехорошее предчувствие. - Я не знаю почему, но мой внутренний голос умоляет меня не выходить на улицу. - прошептал я Вовке. - Я тоже не хочу идти. Мне кажется, что не к добру это. - тихо ответил мне тот. Я не переставал смотреть в окно. Мужчина в халате жестикулировал руками и что-то говорил. Что именно, я не мог разобрать из-за закрытого окна. Затем мужчина замолчал и стал осматривать здание. Его взгляд остановился на нашем окне, а после человек подошёл к автобусу и что-то сказал водителю. Сразу после этого из машины вылезли двое мужчин в спец.форме и направились в общежитие. - Мне это не нравится, Эл. Они идут сюда. Что нам делать? - внезапно запаниковал Вовка. Я хотел ему ответить, но не успел - эти двое уже вошли в нашу комнату. Один из мужчин снял шлем и строго сказал: - Молодые люди, попрошу вас взять свои паспорта, медицинские карты и покинуть здание. Это крайне необходимо. Будто под гипнозом, Вова быстро вытащил из ящика стола свои документы, и подошёл к рабочим. Я тоже вытащил свои документы, но идти не спешил. Что-то мне во всей этой ситуации не нравилось. Может я был под впечатлением от романов или просто боялся, но происходящее меня напрягало. - Подождите, это всё слишком странно. - серьёзно произнёс я. Один из мужчин подошёл ко мне и резко встал за спиной. До моих ушей донёсся лязг затвора и в спину уткнулся холодный металл. - Более странно, чем ты думаешь. А теперь пошли. - грубо ответил мужчина позади меня. Холодная дрожь пробежала по моему телу. - Да что тут, чёрт возьми, происходит?! - с ужасом вскрикнул я и снова почувствовал толчок в спину. Мне ничего не оставалось, кроме как спуститься с ними на улицу. Нас вывели из здания и подвели к толпе. Мужчина в медицинском халате взглянул в нашу сторону и улыбнулся, сказав: - Каких очаровательных мальчиков к нам привели. Особенно этот блондинчик кудрявый. - он прочистил горло и обратился к толпе. - И так, товарищи. Все мы знаем в каком состоянии находится наша страна. Женщины почти перестали размножаться, и многих из них диагностировано бесплодие. Из-за этого многие из них уехали лечиться в другие страны, не надеясь на помощь наших специалистов. Из-за этого в нашей стране почти не осталось женщин, и мы на грани демографического коллапса. Но есть одно но! Господь был к нам милостив, и теперь наша страна спасена. Природа заставила пробудила способность к зачатию и вынашиванию потомства в телах мужчин-омег. Наша задача выяснить есть ли среди вас омеги, желающие спасти нашу нацию. Мы с Вовой молчали, как и остальные люди в толпе. Видно, не только мы были в шоке от такого заявления. Это что же, если я окажусь омегой, то мне придётся вступать в половой акт с мужчиной, а потом рожать? Я на такое не подписывался! - Для того, чтобы оплодотворить омегу нужен альфа! Истинный альфа! А это не поддаётся контролю! - раздалось из толпы. Мужчина снисходительно усмехнулся и осмотрел всю толпу какой-то странной улыбкой, будто он задумал что-то неладное и ответил: - Дорогие мои, с этим у нас нет проблем. На каждого омежку найдётся свой альфа. В данный момент я попрошу вас всех пройти за мной в медицинское учреждение. Наше общество гарантирует всем вам хорошую плату за вклад в развитие нашего общества. - Ох, не нравится мне это. - тихо прошептал я. - Это звучит как надувательство чистой воды. - Уж мы-то знаем, что тут правда, а что нет. - раздался позади меня грубый голос и снова я почувствовал толчок ствола карабина в спину. - Если бы это была правда, вы бы не стали насильно выводить нас из здания. - возмутился я. - Это произвол. - Электроша, не спорь с ними. Они настроены серьёзно. - тихо прошептал мне Вовка и осторожно взял за руку. - Вован, они же нас используют! - от страха и шока я перешёл на крик. - Ты что, не понимаешь?! Если окажется, что мы омеги, то они тотчас сделают из нас инкубаторы! - Ты что, вчера книг перечитал?! Какие, нафиг, инкубаторы?! - с непонимаем спросил Вовка. Я потихоньку начинал вскипать от негодования. Как он может не верить, когда это очевидно? А хотя... может, Вова прав? Может, я действительно начитался книг и теперь мне во всём видится подвох. На моё плечо опустилась чья-то тяжёлая рука. Я осторожно поднял голову и увидел, что это рука доктора, который нас всех собрал. Он смотрел на меня невозмутимым взглядом и еле заметно улыбался. - Спокойно, молодой человек. Это просто проверка. Мы вас проверим, а дальше вы сами сделаете свой выбор. - словно пытаясь меня успокоить, сказал он. В ответ я лишь понурил голову, потому что понял, что спорить бесполезно. Медицинское учреждение около нашего общежития было небольшим и сейчас оно было забито до отказа, как перед началом учебного года. Я сидел на скамье в середине строя и ждал своей очереди на осмотр. Мои товарищи по институту по очереди заходили в кабинет. И время от времени из кабинета раздавались жалобные вопли тех, кому не повезло. Тех, кто отныне должен исполнять женскую роль. Я волновался, что могу войти в их число. Признаки того, что я и есть омега недавно проявлялись в моём организме: совсем недавно у меня закончился период первой течки. Но она началась запоздало. Момент полового созревания у меня был в подростковом возрасте и ничем не отличался от обычного мужского. Но сейчас стало по-другому, и я чувствовал себя каким-то течным животным. Сейчас этот период у меня временно закончился, но не исключено, что этот добренький врач узнает об этом. А может, запоздалая течка ещё не повод для беспокойства, и я не стану этаким инкубатором? И если это так, то смогу ли я попасть домой и жить своей жизнью? - Эл, смотри. - раздался рядом со мной голос Вовы. - Взгляни на этого парня. Я слышал, что его не признали омегой. - Повезло. - лаконично ответил я, не поднимая головы. - Я бы так не сказал. Смотри. - он указал в сторону кабинета. Я поднял голову и посмотрел туда. Моему взору предстала дикая картина: двое солдат вели пацана по коридору, угрожая карабинами. Несчастный отбивался и вопил что-то вроде "Нет! Не забирайте мою прежнюю жизнь!". Мне стало страшно. Выходит, что даже те, кто не является омегой, всё равно будут жить по новым правилам? Господи, да что безумие происходит? Что это за новый образ жизни такой? От ужаса я почувствовал, как холодная дрожь уже второй раз прошла по моей коже. Этот холод полностью сковал моё тело. Из шока меня вывел зов врача, который заставил меня содрогнуться: - Элек Громов! Я с опаской посмотрел на дверь, а после на своего соседа. Вовка смотрел на меня с испугом, но в тоже время с такой уверенностью. Возможно, он считал, что всё будет хорошо. Но я в этом уверен не был. Ведь того беднягу, что оказался либо обычным человеком, либо бетой, увели в неизвестном направлении. И его дальнейшая судьба никому из всех нас неизвестна. Что же будет со мной, когда я шагну через порог этого кабинета? - Шагай! Не задерживай очередь! - подогнал меня один из солдат. Я моментально поднялся со скамьи и пошёл к кабинету. И чем ближе я подходил к двери, тем сильнее билось моё сердце. Когда я вошёл в кабинет, врач одарил меня холодным взглядом, моментально сменившимся на улыбку. Это был тот же врач, который собрал нас у общежития. - Здравствуйте. - коротко поздоровался я и сделал шаг вперёд. Врач убрал в сторону мои документы и спросил: - Громов Элек Викторович? Присаживайтесь. - он указал на небольшой металлический стул с кожаным сиденьем, стоящий у его рабочего стола. Я послушно присел на него. - Я надеюсь, Вы понимаете всю серьёзность ситуации? В связи с недавними событиями в плане экологической катастрофы наша страна находится под угрозой вымирания... - Послушайте, я это знаю и прекрасно понимаю. - перебил его я. - Но Вы должны понимать, что половой цикл омег нельзя контролировать. Это невозможно, так как это природа. - Отнюдь не так, дорогой друг. - возразил доктор. - Учёные разработали специальные препараты, способные это контролировать. Я смотрел на медика с непониманием. Как это? Разве можно контролировать омег? Врач, видно, заметил в моём взгляде вопрос. Он поднялся из-за стола и подошёл ко мне. Его тяжёлая рука опустилась на моё плечо, а голос стал хриплым. - Я понимаю Ваше удивление, Элек. Объясню Вам об этом чуть позже. А сейчас пройдёмте со мной. Необходимо провести осмотр. Медик подошёл к железной двери второй комнаты, открыл её и жестом попросил меня войти. Я медленно поднялся со стула и прошёл следом за ним. В соседнем помещении стоял стол, похожий на хирургический, над которым висел операционный светильник. Также в помещении стоял небольшой рабочий стол, медицинское кресло, шкаф, медицинская кушетка и стоящий рядом с ней ультразвуковой сканер. - Ложитесь на кушетку и приподнимите кофту. - обратился ко мне и начал включать сканер. Что-то в его словах мне не нравилось, но я лёг на кушетку и задрал кофту. Доктор смазал мой живот гелем и начал водить по нему трансдюсером. Я не понимал зачем это надо, но покорно ожидал ответа. Лицо врача из хмурого стало расслабленым. Он протянул мне салфетку, и я вытер гель с живота. - А теперь надо провести тест. Прямо здесь и сейчас. Вы ведь не против? - спросил доктор, но не дождавшись моего ответа, открыл медицинский шкаф и начал что-то искать в нём. Мне было страшно ждать результат. Я с тревогой смотрел на то, как врач вскрывает упаковку и вытаскивает инструмент для забора биоматериала. После он подошёл ко мне. - Это займёт всего пару минут. В тот же момент вену моей руки впилась игла. От неожиданности я ойкнул, но врача это не смутило. Шприц наполнился тёмно-красной кровью. Врач вытащил колбу и смешал в ней набранную кровь с каким-то прозрачным раствором. - Надо немного подождать. -обратился доктор ко мне. Но я не обратил на его слова внимание. Я был слишком встревожен. Через несколько минут врач взял колбу и посмотрел на содержимое. Только сейчас я заметил, что раствор стал синего цвета. Доктор взглянул на меня и на его лице появилась широкая улыбка, что я даже на мгновенье вздрогнул. - Поздравляю, омежка. -ласково сказал он. Моё сердце быстро заколотилось. Нет! Этого не должно быть! Как он узнал?! Что же теперь будет?! - Нет! Послушайте, это какая-то ошибка! У меня даже течка началась поздно! - вскрикнул я и вскочил со стула. - Как и других омег вашего поколения. - спокойно ответил врач и подошёл ко мне. - Успокойтесь, юноша. Теперь ничего не изменишь. Вы принесёте большую пользу для спасения нашей страны от вымирания. Поймите, Вы же самородок. Тест также показал, что у Вас прекрасный уровень генетического материала. Можно сказать, наилучший! Знаете, какое здоровое потомство Вы можете принести в этот мир? - Вы хоть понимаете, что говорите?! Я не буду этого делать! - с ужасом вскричал я и отбежал к стене. Врач медленно приблизился ко мне. Я бросился к окну в надежде, что мне удастся выскочить наружу. Но доктор уже был позади меня. Он быстро схватил меня за плечи, и я услышал как он тихо говорит мне на ухо: - Тише, тише. Нет никакой нужды нервничать. Вы должны осознать всю серьёзность ситуации. Раз уж Вы родились омегой, то ничего уже не попишешь. - Как Вы узнали, что я омега? - в панике спросил я. Врач снисходительно усмехнулся: - Лабораторный тест не ошибается. И Ваш запах. Я услышал его ещё когда Вы только зашли в кабинет, но должен был провести исследования. Я ведь альфа, к Вашему сведению. От ужаса я попытался вырваться из хватки врача. И это мне удалось. Я вырвался из его рук, оставив доктора у окна. Пока он пытался встать, я рванул к выходу. Но выбежать я не успел - в помещение ворвались четверо солдат. Это конец. Сейчас они заберут меня. Но куда? Что будет с фертильными омегами дальше? Что ждёт меня там, куда доставят? Я попятился назад и наткнулся спиной на край какого-то стола. Повернув голову, я увидел, что это медицинский стол для хирургических инструментов. Не обращая внимания ни на что, я схватил скальпель и пригрозил им. Внезапно кто-то схватил меня сзади и отобрал инструмент. Я вспомнил доктора и понял, что логичнее было бы сбежать из окна. Но я не хочу сдаваться! Не смейте отбирать у меня мою жизнь! Я вспомнил Вовку. Он же сидит в коридоре. Он должен меня услышать. - Вовка, на помощь! - заорал я во всё горло. На мой крик сразу прибежал Корольков и попытался напасть на одного из военных. Но его оттолкнули в сторону так сильно, что он ударился об стену. Я хотел закричать от ужаса, но вдруг почувствовал иглу в плече. Я почувствовал резкую слабость и неожиданно сильно захотелось спать. От слабости я медленно свалился на пол. Темнота постепенно сгущалась в моих глазах. Чёрт! Они мне что-то вкололи. Теперь у меня точно нет шансов на побег. Теряя сознание, я успел лишь тихо сказать: - Сволочи, не отбирайте мою жизнь... не надо... А после темнота и полная тишина. С того момента вокруг меня почти всегда была тишина. Теперь моей спокойной размереной жизни обычного парнишки, лучшего студента, настал конец. На смену ей пришла совершенно иная новая жизнь.
Примечания:
33 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)