Любовь в страшное время

NC-17
В процессе
33
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 23 432 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник

Глава 6. Жертва

Настройки
Примечания:
Время шло. Несмотря на нудную рутину жителей Галаада, время брало столь стремительный бег. Возможно, это так казалось Элеку из-за переизбытка эмоций или ещё чего, но ему казалось, что время пролетает незаметно. И вот прошло три месяца. Три на удивление спокойных месяца. Макар больше не доставал Элека, когда он проводил время с Сергеем. А Сергей в свою очередь стал осторожнее уделять внимание их омеге. Вероятно боялся гнева старшего альфы. И всё же это длилось недолго. Со временем ревность Макара снова возросла, и Сергею пришлось прекратить контактировать со слугой. А что же сам Элек? Он просто... плыл по течению. Ему было плохо не столько физически, сколько морально. Запреты и угроза наказания убивали его изнутри. Вечные тревоги и чувство безысходности разъедали разум и личность несчастного. Он чувствовал, что с каждым днём тускнеет. Чувствовал боль, но ничего не мог с этим поделать. - Серёга велел тебе пройти к нему. - глухо пробасил Гусев, входя в комнату Элека. Тот отвлёкся от бессмысленного изучения трещин на потолке и поднялся с кровати, поспешив покорно сложить руки. - Сейчас? - Нет, блин, завтра. - съязвил Макар. Омегу он терпеть не мог настолько, что даже не снисходил до элементарной вежливости. - Топай давай. И Элек покорно последовал за ним, как собачка на поводке своего хозяина. Макар довёл его до кабинета. Омега невольно бросил взгляд на старшего альфу и тут же опустил голову, успев лишь на мгновенье разглядеть выражение его лица. Но чтобы понять чувства последнего, не стоило даже смотреть на него. Эл прекрасно понимал, что Гусев его ненавидит. - Смотри, не делай глупостей. - процедил он и ушёл в свой кабинет. Макаров-Сергеев остался стоять у двери. Он не понимал зачем его позвали. Старший альфа запретил ему любое общение со младшим альфой. Так зачем его сейчас позвали именно к нему? Неужели он что-то натворил? Но что? С волнением Элек осторожно постучал в дверь и, услышав в ответ "Войдите", вошёл в кабинет. Сергей вальяжно сидел в кресле, закинув ногу на ногу и сложив руки на груди. На нём была надета лёгкая льняная рубашка и брюки-клёш. Видимо, решил отдохнуть после долгого дня. Заметив Элека, он поднялся с кресла. - Добрый вечер, Элек. - улыбнулся он и подошёл к омеге. - Хвала. - пробормотал Элек, подняв глаза на своего хозяина. Тот указал на кресло, стоящее напротив письменного стола и велел омеге сесть в него. Тот присел, подобрав подол балахона. - И не жарко ли тебе носить столько одежды? - с сочувствием спросил Серёжа. - Нет, господин. Я привык. - честно ответил слуга и кротко поднял взгляд на младшего альфу. Тот тем временем подошёл к шкафу и что-то достал из него. И у Элека йокнуло сердце. Неужели Сергей достал книгу? И неужели он даст её читать ему? Но ведь это запрещено. Никакой омега не имеет права на чтение. - Любишь читать Достоевского? Или, может, какого-нибудь другого автора? - услышал он голос альфы. - Вы прекрасно знаете, что мне нельзя читать, господин. - отчеканил Элек и осёкся, увидев, как помрачнел его хозяин. Сергей шагнул ему навстречу, перелистывая страницы книги. - Я слышал, что ты любишь читать. И я хочу дать тебе возможность снова получить удовольствие от этого. И не называй меня господин, хватит этих формальностей. И ещё, давай снова на "ты". - Прекрати, пожалуйста. - голос омеги дрожал. Но от чего именно - он не знал. Может, от страха. А может, и от обиды. Словно решил, что Сергей издевается над ним, дразнит его. Как какой-нибудь забияка, решивший подразнить хищника куском мяса, зная, что тот сидит в клетке и ничего ему не сделает. Но зачем ему это нужно? Какой в этом смысл? И Элек оскалился, подобно разъярёному дикому зверю. - Не надо меня провоцировать. - прохрипел он и прочистил горло. Ему было всё равно, что его собеседник намного превышает его в местной иерархии. - Я не стану читать. - Твоя упрямость мне нравится. - на удивление спокойно ответил Сергей. - Ты ещё способен на борьбу и в тебе ещё осталось чувство собственного достоинства. Я хочу помочь тебе и потому иду тебе навстречу. Бери книгу. - Издеваешься? - прорычал Элек, потихоньку теряя контроль над своими эмоциями. Боже, как ему хотелось выбежать из этого проклятого кабинета. Его терзало желание читать, но страх наказания был силён настолько, что даже эту своеобразную помощь со стороны Сыроежкина омега расценивал как издевательство. Как он смеет? Знает, что для омег чтение под запретом, и подстрекает его на нарушение. К тому же он знает, что последствия будут для обоих. Они не имеют права проводить время вместе и общаться с друг другом наравных. Будто он на следующей Церемонии не будет держать его за руки на кровати, пока Макар будет овладевать над его безвольным телом. - Мне не нужна такая помощь. - чуть спокойнее проговорил Элек. Но Сергея это не остановило. Альфа бросил книгу на колени невольника прямо перед его взором. - Читай. - Но Серёжа, я не могу. - пробормотал омега и вздрогнул от строгого голоса собеседника. - Как мне ещё достучаться до тебя и дать понять, что я желаю тебе только добра?! - рявкнул младший альфа. От испуга Макаров-Сергеев чуть не выронил книгу и бросил пронзительный взгляд на своего господина. И от этого Сергея обожгло чувство стыда. Он не должен так обращаться с ним. Чем слуга провинился перед ним? Верно, ничем. Если кто-то и виноват, то только сам Серёга, не Элек. Альфа уже готов был забрать книгу у собеседника, но было поздно - омега с шелестом перевернул страницу. Он мог лишь стоять и наблюдать за тем, как их с Макаром слуга жадным взором поглощает написанные в книге слова. И Сергей понял что натворил. Он молниеносно вырвал книгу из рук Элека. - Достаточно. - проговорил он, поставив книгу обратно на полку в шкафу, и снова повернулся к Элеку. Тот спокойно сидел в кресле, уставившись в пол. Такой спокойный, безмятежный, будто ничего не произошло. - Иди к себе. - прошелестел Сергей, не поднимая взгляда на своего омегу. Тот покороно кивнул и прошёл к двери. Но у самого порога он остановился и краем глаза взглянул на Серёжу. - Зря вы задумали всё это, мой господин. Хочется верить, что вы не допустите такой ошибки в будущем. А будет ли оно вовсе? В частности для меня. - произнеся эти слова, Элек вышел из кабинета. И Сергей с непониманием уставился в деревянную шероховатую поверхность двери. Что ему сейчас сказал его омега? Что значат эти холодящие душу слова? Неужели он начал сходить с ума? Утром младший альфа проснулся от шума и возни на нижнем этаже. Нацепив на себя первую попавшуюся кофту и штаны, он спустился в коридор. И тут же столкнулся с полицейскими. Те прижали его к стене. - Что тут, чёрт возьми, происходит? - вскрикнул Сергей, не ожидая такой бесцеремонности. - Демографическая полиция! Не оказывайте сопротивления, господин Сыроежкин! - сурово произнёс один из полицейских. Краем глаза Серёжа увидел, как ещё двое полицейских выводят с верхнего этажа юношу в балахоне цвета артериальной крови. Его руки были заломаны за спиной, золотистые вихры всклокочены, а в глазах неподдельный страх. Рядом стоял Макар и строго смотрел на него, что Серёжа понял - он их сдал. К юноше подошёл наставник Стамп и приподнял его голову за подбородок. - Очень жаль, Макаров-Сергеев. Ты был лучшим воспитанником Школы. А теперь мне приходится краснеть из-за тебя. - голос наставника звучал холодно и сурово. Сергей видел, как полицейские ведут его омегу к выходу, и больше не мог стоять. Он вырвался из хватки полицейских и хотел было броситься на помощь слуге, но был придавлен к полу. - Не трогайте его! Он ничего плохого не сделал! - прокричал он вслед полицейским. - Он не сделал, верно. Сделали вы. А расплачиваться ему. - сухо проговорил Стамп и подошёл к Серёже. - Не волнуйтесь, у вас ещё есть право на него. Я верну его вам вечером. А сейчас он должен пройти один этап карательной дисциплины. И запомните, я всё знаю о ваших посиделках. Не хотите проблем, не гладьте меня против шерсти. - Элек! - испуганно вскрикнул альфа, осознавая свою беспомощность. Он надеялся, что омега хотя бы посмотрит на него. Увы, слуга не удосужился и просто взглянуть на своего хозяина. Он покорно прошёл с полицейскими, и когда дверь за ними захлопнулась, Серёжа почувствовал дрожь и слабость в теле. Что он наделал. Весь день стал для Сергея пыткой. Он очень волновался за Эла. Буквально не находил себе места. Что с ним будут делать он не знал и как теперь изменятся их отношения тоже. Но он продолжал слепо и наивно верить в то, что всё обойдётся. Хотя зачем в это верить? Смысл? Омегу не пожалеют, не отпустят безнаказанным. И из-за чего? Из-за того, что сам Сергей подтолкнул его к преступлению. Он ненавидел себя за это. Омега не хотел брать книгу, не хотел читать. Но сделал это под давлением своего хозяина. И теперь наказан по его вине. И вот вечером Эла привезли обратно. Сергей выскочил во двор, где уже стоял автомобиль демографической полиции. Конвоиры вывели омегу и подвели его к его владельцу. - Благословен плод. - произнёс наставник Стамп, но альфа не обратил на него внимания. Он бросился к Макарову-Сергееву и остановился в двух шагах от него. Элек стоял с опущенной головой, натянутым на ней капюшоном настолько, что никто не мог разглядеть его глаз. - Элек, ты в порядке? - спросил Серёжа, глядя на омегу. Тот не ответил. Он стоял молча, сложив руки на животе и снова смотря вниз. Не задумываясь что делает, младший альфа вздёрнул рукав омеги и выдохнул с облегчением - на руказ не было следов побоев. А значит, на теле их тоже быть не должно. Выходит, его не били. Но если его не били, то что же сделали тогда? Сергей повернул голову к Стампу: - Что вы с ним сделали? В ответ куратор Макарова-Сергеева подошёл к своему подопечному и снял с него капюшон. То, что увидел Сергей, повергло его в шок: на лице Элека вместо правого глаза была свежая рана с ещё толком не запёкшейся кровью. С чувством страха младший альфа взглянул на Стампа, но не мог ничего сказать от шока. - Сергей Павлович, вы знаете, что за чтение омегам вырезают глаз? - сухо спросил Стамп, скорее чтобы начать разговор, а не удостовериться в знаниях альфы. - Да. - сипло ответил Сергей. - Вот. А потом иногда и второй. А раз слепой омега не подходит ни к одной Ступени, то его могут и на Фабрику сослать. Я не хотел его наказывать так строго, но даже прибыв на место, он начал сопротивляться. Нам пришлось вырезать ему глаз. - Элек... - альфа перевёл вгляд на несчастного омегу. - Это правда. - Как видишь. - глухо ответил Макаров-Сергеев и посмотрел на Серёжу исподлобья. Этот взгляд вогнал альфу в ступор. - Элек Громов один из самых восприимчивых и гибких молодых людей, с кем мне приходтся иметь дело в Школе. - строго продолжил Стамп. - И я уверен, что если ему будет везти с осеменителями, он выполнит полагающуюся квоту деторождения и уже через десять лет уйдет на заслуженный покой. Но этого никогда не случится, если ему и дальше будут попадаться такие безответственные и инфантильные хозяева, как вы, Сергей Павлович. Вы его погубите. Понимаете? - Его погубит ваша бесчеловечная система! - огрызнулся Сергей. Однако, Стамп предостерегающе выставил ладонь и хмуро продолжил: - Запреты для омег суровы, а наказания страшны. Но кто их заставляет нарушать правила? Вы же и заставляете. Думаете, мне ничего не известно? Неизвестно, что вы заставили его читать? Всё это от начала и до конца ваша вина. Элек не бунтарь, но он упрямец. Он не всегда может через себя переступить, это правда, но всё же он старается не нарушать правилв. А вы ему мешаете. Неужели вы настолько его не уважаете? Настолько не цените его жертву? - Довольно! Лучше бы вы наказали меня, раз уж я виноват. Элек не заслужил такого наказания. - Элек наказан не за свой проступок, а за вашу беспечность, - проговорил Стамп. - Всегда помните об этом. А теперь до свидания. Когда автомобиль с наставником и конвоирами скрылся из поля зрения, Серёжа вновь покосился на Элека. Тот стоял и смотрел на него обиженным, но в тоже время спокойным взглядом. И это холодное спокойствие до боли пугало его. - Я могу идти, господин? - учтиво спросил Элек, моргнув глазом. - Ты... Иди за мной. - Серёжа взял Элека за руку и повёл за собой в дом. Они быстро прошли коридор, не обращая внимания ни на лакеев, ни на хмурого Макара; поднялись на второй этаж и вошли в комнату омеги. Там альфа снял с Элека балахон и прочую одежду, чтобы теперь точно понять не наказывали ли его побоями. И вот, когда Макаров-Сергеев предстал перед ним в одном нижнем белье, Сергей увидел то, чего они с Макаром долго ждали: живот омеги был немного подросшим. Всё это время его скрывал лишь балахон. Не сдержавшись, альфа подошёл и провёл ладонью по животу Элека и нежно взглянул на него. Но взгляд омеги по-прежнему оставался холодным. Осознав всю серьёзность положения, Серёже захотелось убить Стампа. Сжать руки на глотке этого подонка и придушить, как щенка. Как он посмел? Лишил глаза беременного омегу, в то время как наставники должны присматривать за ними и чуть ли не холить и лелеять. Но в тоже время альфа понимал, что это всё его вина. - Оденься, пожалуйста. - тихо проговорил он. Элек послушался и быстро надел свою форму. В комнату вошёл Чижиков и помог полуслепому омеге присесть на кровать. Тот охая лёг на кровать и отвернулся к стене. Лишь тогда Сергей увидел, как на его ногах краснеют шрамы и свежие раны. Похоже, что его всё-таки били по ногам. - Прости... - глухо произнёс Сергей и вышел из комнаты. Впервые он осознал насколько рискованы их с Элеком безобидные посиделки.
33 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (20)