Любовь в страшное время

NC-17
В процессе
33
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 23 432 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник

Глава 5. В растерянности

Настройки
Как Сергей и планировал, на следующий день омега отправился к доктору. Элек сидел на одном из мягких кресел в довольно просторном зале ожидания. Вокруг суетился персонал, встречая других омег навязчивой заботой. Клиника, пожалуй, была единственным местом, где с них чуть ли не пылинки сдували. Но скорее это больше из-за осознавания их физической ценности в результате особенностей физиологического строения. Но никак не из уважения. Какое может быть уважение к рабам? Но всё же их там не били и не унижали прилюдно, и только там омежки могли хоть немного почувствовать облегчение от тяжёлого груза. Однако был в этом заведении и свой минус: навязчивость персонала. Элека она очень раздражала. Он даже еле держался, чтоб не ответить грубостью. Но на его счастье в клинике были и другие пациенты, к котором можно пристать, и очень скоро рабочие больницы переключили своё внимание на них, дав юноше наконец вздохнуть спокойно. Однако, полностью расслабиться он не смог - в помещение вошёл наставник Стамп. Отыскав Элека, он быстро подошёл к нему. - Благословен плод. - произнёс он, присаживаясь рядом со своим подопечным. - Да разверзнет господь. - заучено ответил омега, подняв взгляд на наставника. - Я слышал, что тебе было плохо вчера, Макаров-Сергеев, и пришёл лично узнать что с тобой. Ты состоишь в Пятой Ступени, а значит у тебя не может быть никаких врождённых заболеваний. - пояснил Стамп цель своего визита в больницу и встречи с Элеком. Омега в ответ промолчал. Но в душе он сразу заволновался. Откуда он знает, что ему вчера было плохо? Неужели Очи всё доложили? - Александров-Фёдоров, тебе знакомый Виктор Смирнов, уже скоро исполнит свой священный долг перед своими хозяевами и Богом. - с натянутой улыбкой произнёс Стамп. - А ты всё никак. Знаю, у тебя Церемония была совсем недавно, но всё же я надеюсь, что очень скоро и ты исполнишь свой долг. - Это природа, наставник, это никак не поддаётся контролю. - немного неуверенным голосом проговорил Элек. - И Вы ведь пришли сюда не только из-за меня. - Как раз из-за тебя, мальчик. Тебе сегодня придётся срочно явиться в Школу. Нужно кое-что обсудить. - Стамп сказал это так строго и с таким хмурым видом, что Эл своим чутьём понял: ничего хорошего эта встреча не предвещает. "Будто меня вообще ждёт что-то хорошее в нынешнее время." - мрачно подумал он про себя. И был абсолютно прав - ведь омег больше не воспринимают как людей. Когда его окликнул служащий, юноша, погружённый в свои мысли дёрнулся от неожиданности. Но тут же поднялся и направился к двери в кабинет. Доктор встретил его ласковым взглядом, натягивая новые стерильные перчатки. Элек вошёл в кабинет молча, опустив голову и смотря в пол. Но стоило ему лишь поднять голову, как его охватил ужас: в медике он сразу узнал того врача, что проверял его полгода назад перед попаданием в Школу. В памяти омеги сразу возникли последние слова, что успел сказать ему доктор перед задержанием: "- Лабораторный тест не ошибается. И Ваш запах. Я услышал его ещё когда Вы только зашли в кабинет, но должен был провести исследования. Я ведь альфа, к Вашему сведению." Эти воспоминания заставили его немного занервничать. - Благословен плод. - поприветствовал юношу доктор. - Да разверзнет господь. - с некоторым волнением ответил Элек. - Макаров-Сергеев? А точнее Элек Громов? - спросил врач и расплылся в какой-то слащавой улыбке. - Я тебя помню. Ты так отчаянно сопротивлялся в тот день. Не то, что другие. Но, как вижу, тебя всё же удалось переломить, раз уж наша встреча произошла здесь. - медик бросил на юношу взгляд снизу-вверх и как-бы невзначай добавил - Красный тебе к лицу. Но не будем тянуть время. Раздевайся и ложись на стол. Элек послушно снял балахон и клит, и лёг на стол, вытянув руки вдоль тела. Ему не давали покоя слова доктора. Почему он сделал ему комплимент? Врач же тем временем орудовал над филейной частью пациента. - Наставник Стамп сказал, что тебя послали сюда по причине плохого самочувствия. Я мог бы предположить, что это из-за беременности, но вижу, что это не так. - задумчиво произнёс доктор. - Ответь, когда у тебя в последний раз была Церемония? - Позавчера. - максимально спокойно ответил Эл, стараясь не показывать волнение. И вздрогнул, когда почувствовал в себе руку медика. И удивился - анал находился в другом месте. Тогда где сейчас его осматривают? Доктор выглянул из-за ширмы и взглянул на омегу с какой-то слащавой улыбкой и таким слащавым приторным голосом сказал: - Говоришь, Церемония была, да? Но по тебе видно, что ты девственник. - Что? Нет, у меня это уже было, правда. - Элек с недоумением покосился на врача. - Если так, то удивляюсь как старший супруг не заметил подвоха в виде того, что ты относишься к омегам "мальчикам с сюрпризом". Словом, ты в будущем, а все мы надеемся, что в скором, сможешь родить самостоятельно. Не нужно будет ложиться на операцию, как большинству. Да вам с Александровым-Фёдоровым повезло. - объяснил ему врач с нескрываемым восторгом. Однако, Элек его радость не разделял. Он бы предпочёл просто лечь под нож хирурга и заснуть на время рождения своего отпрыска. А лучше и вовсе не просыпаться. И вообще он сейчас пришёл узнать причину его плохого самочувствия, а не тот факт, что будет рожать естественным путём. Врач заметил на его лице вопрос и продолжил: - А причиной твоего недомогания может быть элементарное давление. - он вынул руку из омеги и, сняв перчатки, направился к шкафу с лекарствами. Отыскав там нужные препараты, мужчина подошёл к вешалке, на которой висел балахон Элека, и положил упаковку в его карман. После обернулся к самому пациенту. - Это несколько лечебных средств и анальгетики. Они совершенно безопасны и не понизят шансы на успешное зачатие. Можешь одеться и идти. Элек поднялся со стола и, подойдя к вешалке, надел обувь, килт и балахон, поспешно натянув на голову капюшон. После быстрым шагом вышел из кабинета. У входа в Школу его уже ждали несколько наставников. Едва завидев одного из своих воспитанников, они быстрым шагом подошли к нему и поспешно отвели в здание. Эл хмуро оглядывался по сторонам, рассматривая серые стены помещений. Когда-то в этом здании он проходил обучение перед службой. Интересно, зачем его снова сюда привели? Его завели в просторный зал, в центре которого стоял небольшой стул. Стамп подвёл Элека к нему и велел опуститься. Омега послушно присел на стул, опустив руки на колени. Наставник смерил его изучающим взглядом и, недовольно цокнув языком, начал разговор: - Макаров-Сергеев, ты прекрасно знаешь правила. И знаешь, что среди таких как ты не может быть никаких дружеских связей. Дмитриев-Михаилов решил, что может перечить нам и самому богу. И был наказан справедливо. Ты же решил ему помочь, глупый мальчик, зная, что ничего хорошего тебе не светит. - Дмитриев-Михаилов ещё ребёнок. Я не мог спокойно смотреть на его страдания. - начал оправдываться Элек и сдавленно вскрикнул - его плечо заболело из-за удара током. Стамп сурово взглянул на него и продолжил: - Мы это понимаем, но ему совсем скоро будет 16. Это нормально. Но сейчас не об этом. Ты помог ему и не можешь оставаться безнаказанным. Должно быть, я зря тебя оберегал, пока ты был моим подопечным. Поднимись! - наставник сделал шаг навстречу омеге. Тот медленно поднялся со стула и заметил, что его наставник шарит в кармане своего жилета. Он взял Эла за подборок, заставив поднять голову и посмотреть в лицо. - Ты слишком упрям и не соблюдаешь правила. Я вижу, что ты стараешься, но тебе трудно расстаться с прошлым. Что ж, надеюсь, что после этого ты извлечёшь урок. - Стамп с силой надавил на челюсть омеги, после отпустил. Элек опустил голову и уставился в пол. Он предпочёл смотреть в него, только в него и никуда больше. А уж тем более не смотреть на Стампа. И это не потому что ему было стыдно. А потому что неизвестно что за наказание ему придумали. Неожиданный толчок в спину заставил омегу упасть на пол. Элек попытался встать, но сильные руки наставников не позволяли, моментально схватив и прижав его руки и ноги к полу. Стоя на четвереньках, Эл слышал, как в руках Стампа что-то заклацало, зазвенело. И в ту же минуту он почувствовал, как его поясницу и живот опоясала крепкая тяжёлая цепь с таким же тяжёлым замком на конце. Омега тяжело вздохнул от напряжения и опустил голову в холодный пол. Когда тяжёлый замок щёлкнул и его руки и ноги отпустили, он обессилено упал на пол под тяжестью цепи. - Ты будешь ходить так всю неделю. И не пытайся снять, у тебя всё равно не получится. - услышал парень строгий голос главного наставника. - Поднимайся! Но быстро подняться не получалось: когда Элек делал определённые движения, чтобы встать, цепь напрягалась и вдавливалась звеньями в тело, доставляя мучительную боль. Но подняться всё-таки стоило, иначе наставники возьмутся за шокеры. Омега медленно поднялся с пола и мучительно застонал. Цепь оказалась в несколько раз тяжелее той, что когда-то приходилось носить омегам на занятиях. Наставник Стамп сурово взглянул на своего воспитанника и не менее сурово сказал: - Надеюсь, после этого ты поймёшь, что не надо нам перечить. Элеку оставалось лишь согласиться и отправиться в дом своих хозяев, терпя тяжесть и боль от цепи. Как только он вошёл в дом, на него коршуном налетел Макар. Он со всей силы прижал Элека к стене, схватив за горло, не оставив ни единого шанса на побег. Эл не ожидал такого внезапного нападения и потому стоял в растерянности. Но очень скоро инстинкт самосохранения сделал своё дело, и омега забился, как птица в силке, стараясь высвободиться из хватки Гусева. Макар же смотрел смотрел на его попытки снисходительно и даже с каким-то презрением с примесью коварства. Чёрт, да что Эл успел сделать криминального в его адрес? - Что вы делаете?! - прохрипел Эл, пытаясь отцепить старшего альфу от себя. - Шлюха! - яростно прошипел Макар, со злобой глядя в испуганные глаза омеги. - Все вы, омеги, одинаковые. - Что я сделал?! Зачем вы это говорите?! - хрипло вскрикнул Эл, и альфа ещё крепче сжал его горло. Воздуха начало не хватать. Омега снова безвольно забился, но всё безуспешно. Он никак не мог освободиться. - Пока не сделал, но я уверен, что сделаешь. - всё также злобно процедил Макар, не выпуская горло своей жертвы. - Думаешь, я не вижу, как Серёга смотрит на тебя? Как он волнуется за тебя и прочее. Если это перейдёт черту, то я приму меры. Ты сразу вылетишь из этого дома и будешь свиноматкой на Фабрике! А может будешь убирать токсичные отходы в Колониях пока не сдохнешь! Куда вас там ссылают? Не важно. Я приму меры, если ты ещё хоть раз к Серёге сунешься! Эл хотел ответить, но вместо ответа из его горла вышел только какой-то непонятный хрип с нотками свиста. Дышать стало неимоверно трудно. А тут ещё и цепь как на зло. Сколько он так ещё протянет? Через несколько минут у омеги начало рябить в глазах и темнеть. Что же это такое? Не может же Макар его убить. Это запрещено, он не имеет права. Так зачем он это делает? Эл уже готов был потерять сознание, но удача оказалась на его стороне. В коридор вошёл Сергей и, увидев своего супруга, сжимающего горло их омеги, испуганно вскрикнул. - Что ты делаешь?! Отпусти его! Совсем охренел?! - заорал он и бросился разнимать своих товарищей. Увидев Серёгу, Макар тотчас выпустил Эла. Юноша пошатнулся и под тяжестью цепи на его поясе упал на пол. Он лежал на полу, жадно вдыхая воздух, пока его альфы спорили в своей комнате. Они решили, что им не стоит ругаться в присутствии слуги. А Элек лежал и не мог пошевелиться. Боль и ужас сковали его тело. Теперь его в любой момент могут вышвырнуть из дома. Но за что? Это же не он первый полез к Серёже. Сам младший альфа проявляет к нему симпатию. И из-за этого его, омегу, должны наказывать? Это несправедливо. Эл медленно поднялся с пола. И зажмурился от боли - цепь снова сдавила его бока и живот. В коридор вошёл Чижиков. На нём был надет фартук, испачканый в чём-то красном, будто лакей только что вышел с мясокомбината. - Благословен плод. - поприветствовал он Элека. Тот ничего не ответил. Он лишь сделал движение рукой наподобие взмаха. Говорить ему сейчас не хотелось. И Чижиков понял почему. Лакей подошёл к омеге, осторожно тронул рукой замок на цепи и, оценив тяжесть, с сочувствием взглянул на приятеля. - Бедняга. Цепь надо снять. - произнёс Слава, смотря на Элека сострадальческим взглядом. - Её никак не снять. И мне велели ходить так неделю. - возразил Эл. Чижиков посмотрел на него как на ненормального. Но потом недоумение на его лице сменилось сочувствием. Он понимал насколько жестоко могут наказывать омег. Но в тоже время он знал, что такое истязание до добра не доведёт. - Тебе ребёнка ещё вынашивать, а эта цепь может тебе навредить. - серьёзно ответил Чижиков. Он взял Эла за запястье и повёл на кухню, где велел присесть на стул. На кухне находились несколько лакеев и трудились над приготовлением ужина. Увидев Элека, они нахмурились и начали перешёптываться. Парень не слышал их разговор, но понял, что они явно не рады ему. Конечно, беты считают, что омегам повезло больше, чем им. Но они не знают что тем приходится терпеть. Эл перевёл взгляд на Чижикова. Тот что-то искал в ящике. Вскоре, он вытащил оттуда бутыль с маслом и какую-то железку вроде шпильки. Вытащив эти предметы, бета повернулся повернулся и подошёл к омеге. Эл с любопытством наблюдал за его действиями. Слава немного смазал замочную скважину маслом и вставил туда шпильку. Всего несколько движений - и омега почувствовал, как тяжёлая металлическая цепь сползла с его пояса и с грохотом упала на пол. Тяжесть в спине сменилась на облегчение. Элек с благодарностью взглянул на Чижикова. Тот взял цепь в руки и спрятал в дальний шкаф кухни, где положил на полку и запер на ключ. - Тут её не найдут. Ты наденешь её лишь в последний день, когда наставники будут проверять тебя. - пояснил лакей свои действия. - Зачем ты мне помогаешь? - внезапно поинтересовался Эл. Он действительно не понимал с чего вдруг такая доброта со стороны беты. Чижиков повернулся к нему и указал взглядом на ещё плоский живот омеги. И радость Элека сменилась на грусть. Его не любят. Его всего-лишь используют. Всех интересует лишь ребёнок, который скоро зародится в нём. Сам омега им всем безразличен. Небось, и Серёжа только из-за этого так носится с ним. Сам ведь забеременеть не может, а ребёнка хочет. Вот она, цель пребывания Элека в этом доме. Он принесёт новую жизнь и уйдёт на новый пост. И никакой любви или дружбы. Это всё ложь. "Вокруг одни лицемеры." - с грустью подумал Эл и поднялся со стула, накинув на голову капюшон. Бросив стеклянный взгляд на Чижикова и других лакеев, он направился в свою комнату. "Не дай этим ублюдкам себя доканать." - пронеслась в его мыслях цитата из некогда прочитанного им романа. Она идеально описала его состояние. И Эл решил для себя: он должен держаться. Что бы не случилось, он должен оставаться сильным. - Макаров-Сергеев. - раздалось за его спиной. Элек повернулся и увидел перед собой Сергея. Альфа с волнением смотрел на него и будто что-то высматривал в нём. - Как ты? Что сказал доктор? - Это давление. Всё нормально. - машинально отчеканил Эл, не выражая никаких эмоций. Сергей как-то подозрительно уставился на слугу. Но потом с теплом ответил: - Хвала. Я боялся, что что-то серьёзное. - он подошёл к Элеку поближе и снял с него капюшон и с волнением спросил. - Ты ведь сможешь родить самостоятельно? - Да. - ответил Эл и впал в замешательство. Зачем ему эта информация? Не слишком ли странно спрашивать о таких вещах? Сергей с облегчением выдохнул и ответил: - Хорошо. То есть хвала. Теперь иди в свою комнату. Тебе нужен отдых. Элек послушно вошёл в свою комнату, где плюхнулся на кровать, заведя руки за голову как во время Церемонии. В его голове были противоречивые мысли. Если всем важнее ребёнок, а не его носитель, то почему Серёжа так волнуется за омегу? "Может, я просто спешу с выводами? - подумал про себя Эл. - Макару может всё равно на меня, как и другим. Но про Серёжу такого не скажешь. И почему он спросил у меня про роды? Что такого может произойти в случае кесарева? Это же простая операция." И, думая об этом, Элек не заметил, как заснул.
Примечания:
33 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)