IV
29 мая 2020 г., 22:27
***
- Что это значит? Куда ты меня привёл?
Саске упал на матрац, теряя сознание
- Саске, ты что? Что с тобой??
Из под рубашки она увидела бинты и просачивающуюся кровь. Она поняла, что он ранен.
Она обработала его раны, зашила его, обмотала бинтами и стала ждать, когда он очнётся.
***
- Не ушла?
- Не могу бросить раненого.
- Спасибо
- Не только же ЭТО тебе было нужно? - Саске просто молча протянул руку.
- Судьба тебя снова испытывает. Линия судьбы зигзагом - много испытаний ждёт тебя, но ничего точного больше нет... Ты в порядке?
- Да, раны быстро на мне заживают..
- Нет, я не про это.... Про брата.
Саске заметно помрачнел. Совсем недавно состоялся их бой, Итачи плачевно умер на глазах у родного брата. Тоби добродушно рассказал о добрых помыслах Итачи, чем ему пришлось пожертвовать, чтобы добиться такой силы.
- Я снова умер.
- Эхх.... ты с братом встретишься ещё не раз.
- как????
- Поверь мне. Его роль ещё не сыграна. Это вообще чудо, что он дожил до вашего боя.
- ???
- ты ведь знал, что он болел?
- ну да, я что-то слышал об этом, но не думаю, что..
- вот и зря.
-....
- Он был смертельно болен.
- чтоооо???????
- Он должен был умереть ещё год назад. Это действительно чудо. Акацуки помогали ему как могли:
Дейдара, Сасори, Какузо изготавливали для него искусственные органы, Хидан добывал органы живых людей.. Пейн оказался бессилен в этой борьбе. Думаю ему смог бы помочь Орочимару, если бы он не желал заполучить его тело.. Предполагаю, что эта болезнь появилась из-за него. Итачи оказался не по зубам этому змею...
- Я убил Орочимару.
- знаю.. Как он выглядел?
- он был настроен серьезно. Я даже не мог подумать, что он болен.
- молодец, держался до последнего.
- откуда ты всё это знаешь?
- я ему всегда помогала. Ты же не знаешь, но именно он научил меня техникам и разным приемам, благодаря нему, я одна из лучших.
- даже подумать не мог.
- Его линия судьбы, состоит из мелких полосок.
- что это значит?
- его жизнь постоянно прерывается. Прервалась и вновь.
- он что, оживет?
- нет. Но я чувствую, что его мы ещё увидим. Многих людей он убил.. родителей, друзей, любимую.. а на брата рука так и не поднялась....
- хочу вернуть все назад..
- поздно.. именно об этом я тебя и предупреждала.
- что мне делать? Я боюсь принять решение уже.
- ну больше тебе то нечего терять. Делай что хочешь. Грядут перемены. Назревает война. Ты в ней будешь принимать активное участие..
- от куда ты знаешь? По руке прочитала,?
- и да и нет. Я видела миллионы ладоней, некоторые судьбы резко прерываются, война унесёт многие судьбы.. а твоя играет зигзагами.. тебя ждёт что-то серьезное.
Ах да.. - Тиша тыкнула указательным пальцем в лоб Саске, как это делал его брат в детстве. - Твой брат просил присмотреть за тобой. Но я тебе не нянька, так что без глупостей..я всего тоже узнать по руке не могу, сам понимаешь..
- скажи, ты всё обо всех знаешь, а как же ты? Ты обычный шиноби, как так? Твоя судьба сжалилась над тобой?
- Просто я не могу узнать свою судьбу.
- Но почему?
- Вот. - Тиша протянула Саске свою ладонь, на которой не было ни одной линии..
- Как это?
- Ещё с младенчества наши ладоши проходят обряд : ладони кладут на раскалённую плиту. Таким как я собственная судьба не известна. Это запрещено. Таковы традиции..
- Но это не правильно!
- Тебе то что. Моё дело. Мне пора. Не болей.
- Спасибо.