Сладкая тишина

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 4 655 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
...Этот район выглядел, будто совсем другой мир, в котором Киму никогда не доводилось бывать до этого, но когда машина остановилась перед крошечным зданием, шок Намджуна достиг своего предела. Выходя из авто, парень не поверил своим глазам, перед ним стояло малюсенькое, старое и даже хлипкое здание. - Айщ, неужели директор выбрал это место, а ещё обвинял начальника Чхве в неумении, пф - прокрутил в голове Джун. Он взял в руки телефон и, для точности, сверил данные. К сожалению, всё оказалось точным и Нам, поправив пиджак и одёрнув немного галстук, направился ко входу. На двери висела милая табличка с надписью "welcome", а рядом название: "Kim's tea shop". Джун открыл дверь и зазвенел маленький колокольчик, будто предупреждая хозяина магазина о приходе покупателей. - Добро пожаловать - из крошечной двери, ведущей к лестнице, выглянул мужской силуэт. Он подошел к стойке с кассой и молча заулыбался Наму. Намджун был удивлён, хоть за это утро он достаточно "наудивлялся". Это был тот самый парень, которого он столкнул утром на улице, а его глаза, прямо сейчас заглядывающие в глаза Джуна, были лишь подтверждением этого факта. Он был красив. Невероятно красив. Русые шелковистые волосы, мужественное телосложение и лицо прекрасной наружности - всё это сочеталось в одном человеке, делая его до безумия прекрасным. Бейдж на свитере гласит: "Kim Seok Jin." Парень немного пришел в себя и сразу начал: - Здравствуйте, мистер Ким... - Можно просто Сокджин. - Хорошо, во-первых, я хочу извиниться, сегодня утром я случайно толкнул вас, но т.к. так совпало, что я здесь по делу, прошу вас извинить мне мою неосторожность. - Я же и тогда сказал, что всё нормально, мистер...? - Ким. - Мистер Ким, хорошо, а по какому такому делу вы ко мне пришли? - Видите ли, я глава по отделу недвижимости в компании "Reverse" и мой начальник хотел бы купить это место. Вопрос цены абсолютно не имеет для нашей стороны значения, мы можем предоставить вам любую сумму денег. Столько, сколько вы скажете. Сокджин стоял молча, опустив голову, будто его отчитывали, а не предлагали большую денежную сделку. Он поднял наконец свой взгляд и произнёс: - Извините, мистер Ким, при всём моём уважении к вам, и вашей компании, я не могу продать место человеку, которого не знаю, да и эта лавка - наша семейная ценность. - Я не хочу переходить на эту тему, но чайные лавки перестают быть актуальными, мы готовы дать вам столько денег, что вы сможете открыть 10 таких лавок. - Я не отрицаю, но я совсем не знаю, кому продаю свою ценность. Джин резко превратился из радушного парня в серьёзного мужчину с строгим и задумчивым лицом. Джун же был озадачен, он не знал, как выйти из ситуации и уже попутно размышлял, гда сможет найти новую работу. - А знаете что? - резко продолжил млолодой хозяин лавки - Я предлагаю вам свою сделку. - И на каких же условиях? - в глазах агента появилась надежда, ведь для него его работа очень много значит. - Я буду оформлять документы и прочие условия с вами, верно? - Да, со мной. - Тогда я буду учить вас готовить чай в лучших традициях Кореи, а когда вы научитесь - продам вам лавку. Намджун обомлел, такого он ожидать совсем не мог, он всегда на два шага впереди, а тут такое непредвиденное предложение. Он понимал, что совсем незнакомый человек предлагает учить его чайному делу, что уже является странным, но улыбка и взгляд Сокджина заставили Намджуна отбросить эти мысли и слепо ему поверить. - А как же проживание? Тут даже отелей никаких нет, а от моего дома почти час езды. - уточнил Джун. - Ну, не мне же нужно продавать мою лавку, ммм? - Парень хитро улыбнулся, будто насмехаясь и дразня этим собеседника. - В конечном счёте, вы можете пожить тут, со мной, в доме два этажа и я могу предоставить вам комнату, как своему ученику за небольшую плату. Нам не знал, чего это может ему стоить, но раз это его последний шанс сохранить работу - он согласен. - Да, хорошо, я согласен. Я могу начать сегодня и привезти немного своих вещей сюда? - Конечно, в любое время. Парни пожали руки и Намджун удалился из лавки, ещё раз объявив о своём уходе звонком крошечного колокольчика. Прямо у выхода он начал шариться в карманах и, нащупав телефон, начал набирать знакомый номер. - Алло, босс, дело сделано, я договорился, но для этого понадобится какое-то время. - Я могу дать вам 3 месяца, не больше. - Этого будет достаточно, я думаю... - Ну, мистер Ким, смотрите, если через эти 3 месяца это место не будет числится на счету компании - я выброшу вас и найду кого-то получше. - Я понимаю... - не успел договорить Ким, услышав протяжные гудки телефона...
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник