Самоубийство-не выход

PG-13
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 708 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Объяснения

Настройки
Примечания:
Ханна видит сообщение Клэя и не может решиться на ответ. Она была взволнована тому, что Клэй идет с ней на контакт. Она нервно теребила пальцами по телефону и вспомнила все, что у нее произошло с Клэем в тот вечер. Тот самый день, вечеринка оставила на ее душе темное пятно, и каждый раз вспоминая, Ханна начинала чувствовать себя ужасно, стыдясь, ненавидя себя за то, что прогнала Клэя, обидев его. Неужели он мне пишет? - подумала Ханна и все-таки решила ответить Клэю, не мучая себя и его. - Привет - Как дела? - ответ пришел быстро и Ханна обрадовалась тому, что Клэй видимо все это время ждал, пока она ответит. - Жива - ответила она, немного вздрогнув от воспоминания прежних намерений. А в это время Клэй сидел за рабочим столом, с телефоном в руках, не зная, что ответить последнему сообщению Ханны. "Жива" - довольно двусмысленный ответ - подумал он и закусил нижнюю губу от нервов. Осознавая, что он оставляет Ханну в ожидании, и может случиться, что она выйдет из сети, Клэй еще больше нервничает от нерешительности. - А как у тебя дела? - написала Ханна, выручив Клэя. - Хорошо. - Ханна, я прошу прощения за всю боль, которую я нанес тебе. - резко написал Клэй, без введений. - Это ты меня прости... Я поступила глупо. - отправила Ханна сообщение, и отбросила телефон, не в силах прочитать то, что напишет Шлем. А Клэй в то время озадачился, так как Ханна последним предложением должно быть имела в виду происшествие на вечеринке, которое повлекло ухудшение их отношений. Неужели не ненавидит? - подумали они оба и провалились в раздумия. Клэй задумался и решился ответить: - За что? Ты не поступила глупо. Клэй мучался от неизвестности чувств Ханны к ней, либо она просит прощения за то, что поступила с ним грубо, или потому что... Или потому что тоже питает к нему теплые чувства и жалеет за прогнание. Ханна лежала на кровати, боясь взять телефон и прочитать его ответ, она надеялась, что Клэй поймет что она имела в виду. Она закрывает глаза, воспроизводит тот момент и представляет как бы она могла поступить, и к чему бы это привело. Думая о том, что все могло быть иначе, она пускает слезу и случайно засыпает. - Давай, завтра пойдем в школу вместе. - ответил Клэй и полчаса ждал ответа, тревожно шагая по комнате и, надеясь, что не промедлил, но Ханна не отвечала и он решился спать, в ожидании того, что она завтра ответит. На следующее утро. Клэй просыпается весь в поту и резко начинает искать телефон под подушкой. Нащупав телефон, он включает его и видит ее сообщение: - Хорошо. Буду ждать в 8 на остановке. Клэй быстро взглянул на часы и увидел, что циферблат показывает 7:47. Поэтому же он быстро встает, наспех умывается, одевается и спускается вниз, чуть не забыв рюкзак. Захватив со стола два блинчика и бутылку воды на подоконнике, Клэй бежит к остановке, которую Ханна имела в виду. Он добегает туда и не видит ее. Он хотел посмотреть время, но не находит телефона в карманах и понимает, что забыл на кровати. Досадно вздохнув, Клэй садится на скамейку и часто оглядывается в надежде встретить ее и встречает. Ханна идет по тротуару по направлению к нему, Клэй быстро встает и шагает в ее сторону. Пульс Клэя был намного выше нормы, поэтому Клэй выглядел очень взволнованным, возбужденным. Когда их отделяли только несколько метров, Ханна улыбнулась Клэю своей красивой улыбкой и тот застыл на месте, пытаясь отдышаться. - Ты спешил? - начала она, простодушно улыбаясь. - Да... - еле ответил Клэй. - И поэтому надел две различной пары кед? - сказала она, глядя на обувь Клэя, левая пара которой была синей, а правая бордовой. - Да. - ответил Клэй на этот раз ясно, постепенно приходя в себя. Они зашагали в сторону школы, разговаривая сперва на отвлеченных темах, как о погоде, о домашнем задании, о вчерашней странной выходке одного учителя, и наконец достигли той самой темы. - Знаешь, я думала, что ты меня ненавидишь. - сказала Ханна, глядя на Клэя. - Нет, ни в коем случае, я наоборот думал, что ты меня ненавидишь после того... - начал было вспоминать Клэй о болезненном моменте, как Ханна перебила его. - Я тогда поступила глупо, реально глупо, и не пытайся меня переубедить. Я жалею... - многозначительно ответила она и засмущалась, как и Клэй. Они оба шли одновременно с облегчением и тяжестью на сердце, так как с одной стороны, они объяснились и поняли, что никто ни на кого не обижен, и никто никого не ненавидит, но с другой стороны, это все означало, что им еще предстоит еще раз объясниться о тех чувствах, которые робко бушуют в них.
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)