***
Харуки, как обычно заполнял какие-то документы, которые его достали уже по горло, хотелось встать и заорать на всё общежитие. И казалось бы, его ничего не остановит, но нет. Он вспоминал Хикару, эта нежная светлая кожа, блондинистые волосы, которые в академии всегда собраны, а перед сном он их распускает, синие как море или небо глаза и нежная улыбка, которая виднелась очень редко. У Хошихары была похожая ситуация, но уже с Харуки: его изумрудные глаза и тёмно-серые волосы, светлая улыбка и т.д. Они весь вечер думали друг о друге, что даже забыли про отбой… Вот же молодцы, блин…***
Ванесса и Михаил гуляли по парку под звёздами, в тот вечер он подарил Ванессе один кулон в виде сердца, который показывал, насколько сильно он её любит. Для него Ванесса была самой настоящей звездой, но сама же Ванесса всегда боялась ошибиться или что-то сделать не так, но когда рядом был Михаил, было не страшно и она вообще не думала об этом, он изменил её жизнь и теперь она самый счастливый человек на свете. «Спасибо тебе, Мишка» — думала Гала, тем временем, как в голове Михаила мерцала мысль: «Ванесса, спасибо тебе, ты моя звезда…» — Я без тебя жизни не вижу… — Правда? — девушка удивилась. — Ой! Я что, это вслух сказал? — парень засмущался. — Да. Скажу честно, я без тебя тоже… Михаил снова подцепил подбородок девушки и коснулся её губ, в этот раз она была готова и поэтому воздух не кончался дольше, но он не вечен и им пришлось отстраниться. Они сели около океана, ну как сели… Михаил сел, а Ванесса легла к нему на колени и начала постепенно закрывать глаза, в скором времени, любуясь закатом уснула. Михаил увидел это только когда солнце ушло за горизонт и появились звёзды. Он улыбнулся, взял девушку на руки и понёс в общежитие, стараясь идти тихо, чтобы не разбудить Ванессу. Дойдя до общежития, он положил её на кровать, накрыл одеялом и целовал в лоб, после чего сам лёг на свою кровать и уснул.***
Но разве учителя могут спать? Только не наши! Рейна и Джастин сидели в кабинете Рейны и обсуждали всё произошедшие и ту историю с площадкой. Мисс Мито утверждала, что впервые слышит и тогда её здесь не было, а во время прибытия ей об этом не рассказали. Джастин ходил из стороны в сторону, пока его не прервала Рейна тем, что резко вскочила со стула и тут же поцеловала Кайдо в губы, после того как она отстранилась, лишь покраснела и просто предложила пойти и отдохнуть. Но разве тут отдохнёшь? Нет.***
Арата не спал, а лишь действовал на нервы Хикару, что у него не особо получалось, потому что блондин думал об их командире. Тогда Сена встал, достал приставку и начал играть. Он увлёкся игрой и не заметил, как его сосед вышел из комнаты (как вы думаете куда?), а когда он это заметил, то было уже явно поздно. Он пожал плечами и лёг на кровать, понимая что с Хикару ничего не произойдёт и что всё будет нормально, с этой мыслью Арата уснул.***
Катерина тоже сидела молча, так как Кийока уже спала, а будить этого «зверя» опасно для жизни и для одноклассников, учитывая то, что Харуки только уснул, а его разбудить, то он похуже Кийоки будет… С этими мыслями Катерина пролежала до 3:25 ночи, глаза предательски закрылись и Руф уснула чуть — ли не на полу (в этом вся Катерина).***
Как я и сказала, Кийока уже спала как убитая, но до этого она чувствовала себя странно. Когда она шла в общежитие, ей показалось, что за ней следят. От этого чувства ей стало не по себе, она быстро нашла в сумке экстройлер и набрала номер брата. Разговор с Даком позволил ей успокоиться и спокойно дойти до общежития, брат даже помог ей совладать «со страхом». Когда она дошла до здания, то их разговор не прервался. Она проговорила с ним до самого вечера, а когда дали отбой она отключилась, умылась, убрала свой экстройлер под подушку, накрылась одеялом и закрыла глаза, после чего уснула за доли секунды, а в голове пронеслась мысль: «спасибо брат, что ты всегда рядом, когда нужен…»***
Рикуя же сидел на кровати и вспоминал крики Коуты, место в которое он его ударил (а именно щека, если я не ошибаюсь) до сих пор болело. «Ну хоть очки не разбил» — думал парень, порой поглядывая в окно. Вскоре он залез под одеяло и принялся смотреть в потолок, он пролежал так часа 2 и только потом уснул.***
Сакуя вообще всю ночь просидел в мастерской, занимаясь ремонтом. Сначала робот Харуки, которого чуть не уничтожили во время битвы, потом робот Араты, которого сильно покалечили и ещё руку умудрились оторвать (бедный Сакуя).***
Ван же тоже не спал. Он сидел на той самой детской площадке с компьютером, на его «коленях» «сидела» его сестра — призрак, которая с интересом наблюдала за Ваном. Он для неё слишком быстро нажимал клавиши, она смотрела за братом порой что-то ему рассказывая, Ямано слушал сестру с интересом и иногда даже отвечал ей, ну как иногда, когда она останавливалась, он быстро перебирал клавиши и нашёл интересный факт о том, что неподалёку от этой площадки есть два кладбища. Новое и старое, тут Лиана перебила Вана: — Ван! Тут в океане недавно мальчик затонул, его с телефоном хоронили и он родителям звонил в 3 часа ночи. Его семья давно отсюда уехала, но он по — прежнему им звонит. — Вот даже как? — удивленно спросил 18-ти летний Ямано, не отрывая глаз от монитора. — Да, но я не знаю его имени, он не сказал… — Интересно, — сказал Ван и посмотрел на сестру. — А где конкретно он утонул? — Пойдём, покажу. Девочка привела Вана к океану и указала на глубину для ребёнка не подвластную, если он не умеет плавать. «Значит он там утонул?» — подумал Ван и пошёл в воду, на что в ответ получил крики сестры. — ВАН, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО! ГОВОРЯТ, ЧТО ЕГО ПРИЗРАК ДО СИХ ПОР УТАСКИВАЕТ ЛЮДЕЙ ПОД ВОДУ! — Прямо как Бен — утопленик, — усмехнулся Ван. Он дошёл до того места, где утонул мальчик. Ему это было примерно по пояс и вдруг его кто-то потянул вниз за ногу. Он посмотрел под ноги, а там был маленький мальчик, который хотел утащить его под воду, но Ван (в отличии от меня) умел плавать и быстро выплыл из океана, подбежав к сестре. — Лиана, девочка моя, не бойся… — Хорошо. Ван, там на площадке, на качели лежит один рисунок. Возьми его и потом отдай родителям, пожалуйста. — Хорошо. — И будь осторожен. — Ничего обещать не могу, но постараюсь. Ван забрал с качели рисунок и направился в общежитие, попутно попрощавшись с сестрой и другими «детьми». Его провожал печальный и одновременно напуганный взгляд сестры, который так и говорил: «будь осторожен, Ван». Когда Ван вернулся в общежитие, то всё рассказал Джастину и они решили лечь спать, а завтра всё решить.