***
Слухи — та ещё морока. Прошло пару месяцев и каждый житель уже знал нас в лицо. Сегодня был самый ненормальный день из всех. Люди как будто с цепи сорвались. Что там говорить. Днём, оглядела их обеспокоенные лица мутным взглядом, уж слишком горожане привлекали внимание. Спокойно пройти не давали. То и дело цыкали, смотрели свысока. И даже вопрос: «что случилось?» ничем в этой ситуации не помогал. Прежде чем обойти застывшую толпу, я услышала шепот, что сегодня отмечался праздник победы над Девятихвостым-Лисом и День Траура, погибшего и защитившего Хокаге. Вот как. Понятно почему такая неприязнь. После всего ответа не пришлось долго ждать. И взяв брата за руку повела его домой. — Сестрёнка, сегодня будет множество огней в небе? — Ты имеешь в виду салют? Да его запустят вечером вместе с фанарикам, так как сегодня отмечают праздник. Малыш задумчиво оглядывался, чтобы хоть какую-ту зацепку да найти пусть даже неправильную. — Сегодня день риса и рыбы? — выставил руки по бокам и гордо улыбнулся. Этот праздник обычно отмечался приютом, как местная дань тому кто их поддерживает и кормит. Всех детей усаживали за один большой стол, красиво одевали и все вместе отведовали пищу. К сожалению нам досталась такая трапеза в последний раз и то, нас не приводили в порядок - то есть красиво не одевали и причёски никакие не делали, и мы с братом сидели в самом конце стола. — Нет. — Ах, знаю, праздник Нашего дома! — воскликнул и поднял правый кулак к небу. — Ты имеешь в ввиду, новоселье? — Да! – Хм... И правда его тоже не мешало бы отпраздновать, хм… пригласить может шиноби-соседа. И в какой он там квартире-то живет? Не вежливо получается, нужно бы узнать и пригласить на чаепитие. Хоть кто-то да будет в нашей компании «изгнанников», даже если он мелкосортный шиноби… Кстати говоря, неплохой внешностью парень обделён. Рослый, быстрый и уже жилетиком обделён, что говориться о его боевых способностях. И у меня ощущение, как будто я его знаю, но вот память недалекая. Нужно не так сильно пялиться, чтобы вспомнить сего персонажа этой истории шиноби. — Это можно устроить, но это никакой не праздник, но ты пока не угадал. Сегодня — «десятое октября» Наруто. Нам исполниться пять лет. — Ну… скажи уже мне, прошу сестрёнка! — Ладно, но… дома, — погладила его по волосам и улыбнулась, беря такую теплую родную ладошку брата в свою. Он аж приятно её стиснул и помчался из первых. Подходя к нашим апартаментам, уловила на третьем этаже примолкающую тень и грохот железных банок. Стоял сильный запах краски и хихикающий азартной смех мальчишек, дающие дёру. С чего бы начали красить в октябре? Слишком глупо и морока. Зря тратят ресурсы Селения. Указ Хокаге? Неужто старик из ума вышел и никто ему этого не говорит. Вот дела, может сказать достопочтенному Сарутоби истину. Поднимаясь по лестнице в квартиру, боковым зрением и неприятному ощущению уловила неладное. Сразу же остановилась и развернула брата лицом к площадке. — Я тут вспомнила, что не помешает укрепить твои знания, как насчёт отнять из ста по десять? — Сестрёнка, — с натяжкой выдохнул Наруто. — Я же не такой умный, как ты. — Тогда отгадай загадку. Сколько за ней ни иди — будет бежать впереди. — Мм-м… а что мне за это будет? Я знала что предложить, чтобы дать брату возможность без капризов выполнить поручение. — Сюрприз. — Правда?! — Да, я не шучу, а теперь отгадывай и не смотри сюда. Наруто аж засиял в конце, но тут же поник и опустил голову, медленно обдумывая, а я сняла свою водолазку и принялась оттирать надписи на двери. Читая, что о нас пишут местные. Сильнее сжимая до красноты свою кофту, оттираю краску до мозолей на костяшек пальцев. Не в состоянии подавить невозмутимость определения как на такое реагировать и вызвать эмоцию «хорошую» или «плохую». Касаемо-го такого вопроса не заметила рядом подошедшую тень. Наруто стоял сзади и тоже стал помогать стирать надписи. Мы молчали. Говорить об пришествии совсем не хочется. И надо её обсуждать? Лучше начать с более приятного. — Это ведь тень! Смотри сестрёнка, она вон там! — Узумаки поднял свою руку и тёмный двойник повторил за ним движение. — Я угадал? Ура!!! — Молодец, — кивнула и с улыбкой стала рассказывать. — С чего начинается жизнь каждого человека? С того дня, в котором он родился. Этот день мы и отмечаем, как праздник — день рождения. Сегодня день нашего рождения. Наруто много раз наблюдал со мной, как у других детей был такой важный день в приюте. Подарки, торт, свечи. А у нас этого никогда не было. Торт нам пробовать не давали, нянечки говорили что у нас от него может заболеть живот. Вот мы и оставались одни в сторонке, каждый раз. Однажды он спросил: мол, почему у всех есть такой особенный день, а у нас нет? А я лишь могла ответить, что у нас нет документов, где описана дата рождения. И Наруто лишь тихонько кивал и продолжал смотреть, как радостный мальчик задувал свечи. — Но, ты же говорила, что у нас нет документов, так откуда ты знаешь, что он сегодня? — Я видела папку с нашими данными в классе, на столе, и там была описана дата нашего рождения. — Вот как. Ура-аа! Тогда сегодня, устроим наш День Рождения! — на лице брата вылезла радостная улыбка, он стал прыгать, и говорить что хочет сделать в этот день. Конечно же из первых, он пожелал задуть свечи, плотно и вкусно покушать и посмотреть на то как вечером запустят салют. Мы всегда слышали взрывы из подвала. И потому для него это было важным. Конечно, не всё удалось убрать, и следы от недавней краски остались размытыми пятнами на двери. Но зато не разберёшь, что здесь было написано. Переодеваться было не во что, погода в октябре была прохладной, а из комплекта теплой одежды была только одна, у брата и у меня водолазка. И то вторая была на нём. – Наруто, дашь мне свою кофту? – А? Ладно. Из-за того, что я экономила деньги на будущее, потому для тренировки нужны были не простые деревянные палки и обыкновенный камни, а самое настоящее оружие шиноби. Можно было и обойтись без трат и подобрать железки спокойно в полигонах, но по мне лучше иметь своё, чем трогать чужое и мало ли, на лезвии может оказаться яд или ещё что-то. Ещё необходима была специальная одежда, экипировка в магазинных прилавках выглядела солидной и дорогой. В будущем она куда выгодней, чем ходить в обычной городской. Почему? Да всё просто. Однажды я увидела, как в паренька шиноби пульнули сильным прямым ударом по груди, и та часть зоны даже не помялась, в отличии от другого человека из обычной деревенской семьи. И его рубашка с пуговицами разорвалась. Наверное спец одежду шьют из особой ткани и нитей, чтобы материал был крепок и эластичен. А ещё я не знаю надолго ли хватит терпения на нас сирот. Пособие может в один прекрасный момент не поступить. Лучше заранее перестраховаться и плюс мы быстро растём. Вот почему, ни к чему сейчас закупаться новьём. Как говориться: хочешь жить, умей вертеться! Нужно прекрытие – подобрав пышный хвост, и найдя платок, одела его как бандану. На крючке дожидаясь ещё более холодней погоды были отложенны и шарфы, я потянулась на носках и одела один себе на шею, прикрываясь им до носа. Наруто у косяка двери, решительно стоял и наблюдал за мной, как я надеваю обувь и хотел было драпать тоже, пока моя рука не притормозила его настрой. — Сегодня холодно, у нас нет больше тёплой одежды. Я быстро добегу, не переживай, на часах сейчас сколько?... Такс, половина шестого... к шести я уже должна вернуться, – улыбнулась и коснувшись губами светлой макушки, вышла наружу. Выбежав по лестнице вниз быстро поторопилась за необходимым. Подхватывая за собой светлые волосы, которые рассыпались при сильном ветре, но на них совсем не было времени, потому не обращая внимание направилась к магазину. Маскировка помогла непреметно взять то зачем я пришла. Хотела обрадовать брата ещё и раменом. Это – местная лапша из свинины. Когда впервый раз зашли, повар оказался добродушным, тапками в нас не бросался. И атмосфера была домашней. Маленький и уютненький ресторанчик. Вкусная еда. Вот только сегодня очередь. Может меня заметят если я помашу? Почему все настолько голодные? Я уже тридцать минут стою в ожидании, когда наступит моя очередь. Никто не торопиться, разговаривают, попивают чай, а я стою и смотрю за этим, держа в одной руке торт. Нужно поторапливаться, я уже и так задерживаюсь, как никогда. Видимо хозяин ресторанчика меня наконец заметил, махнув ладонью, то бишь заходи. — Добрый вечер, Тегучи-с-сан, — мелодично пропела я и легонько улыбнулась уголками губ, чтобы не проявить настоящие эмоции раздражения из-за того что пришлось так долго ждать. — Доброго, Минами-тян, а где Наруто-кун, вы всегда как не разлей вода, а сейчас ты одна и это слегка непривычно видеть. — Всё хорошо, он ждет моего возращения домой. Знаете, я здесь по серьезному делу. — Надо же, и по какому-такому важному? — Я пришла за вашим вкусным раменом. Можно мне упаковать одну порцию с собой. Слышали что-нибудь о доставке? Это когда кто-то не в состоянии прийти к вам, лично. Так вот к чему я введу... За это я заплачу вдвойне больше! Ну как вам, нравиться идея, соглашайтесь опробовать?! И не сомневайтесь в том что это лишняя трата продуктов и вашего рабочего времени. Повар на миг отложил свой черпак, задумчиво проводя пальцами по подбородку. — Как ты там говорила, доставка? А знаешь что, — улыбнулся мужчина и стал чем-то заманчиво шарудить за столешницей. — Мне понравилась эта идея! И всё благодаря тебе, я бы такое никогда бы не предположил, а ты взяла и подсказала, спасибо. — Не за что. Так вы готовы сделать первый заказ? Но вот для этого нужна подходящая упаковочная коробочка, не будите же вы отдавать свою же посуду на вынос. Тегучи-сан ещё раз над чем-то задумался, и кивая над своими идеями, быстро приготовил мой заказ и сверху прикрыв глиняной крышечкой тарелку передал мне в руки. — Бесплатная, в знак благодарности. А посуду можешь оставить в знак признательности. — Спасибо. Хорошего Вам вечера. — Будем вам только рады, — улыбнулся повар и помахал рукой. Уф, довольно всё идёт как по маслу, осталось только быстрее добраться домой. Наруто наверное беспокоится уже! С задумчивостью совсем не услышала позади шаги. И прежде, чем двигаться вперёд оглянулась. Сначала на глаза бросился мощный рослый мужчина с темными глазами под цвет волос. Я его видела, он был в ичираку. Может я надумываю сама себе? Ну, бывает ошиблась? Тогда сверну в этот переулок, там почти ничего не видно. Им мало кто пользуется, и обходить к оживленной улице дольше чем первой тропой. Мужчина продолжал двигаться за мной, он шёл плавно, но было в этом что-то, какая-то сила. Наверное, то, как уверенно он смотрел перед собой. Точнее смотрел за мной. Это вызвало тревогу. Пока я бесцеремонно изучала незнакомца оглядываясь, на секунду показалось, что его лицо омрачилось скорбью, но в следующий момент мужчина оскалился. При этом его лицо изменилось, глаза расширились. И вдруг за ним появился ещё один. Темноволосый брюнет. Я заметила, что и он наблюдает за мной. Прилип своими темными глазами. — Брат… наконец-то мы встретили её. Ещё и в такое время. Речь шла, видимо, обо мне. Что-то холодное пробежалось по спине, тело содрогнулось от озноба. Что-то в их лицах сильно не понравилось мне. Внутри всколыхнулась какая-то смутная тревога. Захотелось уйти, нет скорее быстрее бежать. Казалось, воздух вибрировал вместе с кожей. Глупо, но мне казалось, что я не в безопасности. Попыталась прикинуть, как много людей пользуются этой тропой в такое время. Ответ был очевиден. Мало кто. Я сама же загнала себя в ловушку. Я резко развернулась и уставилась на них, но мужчин это только позабавило. — Так-так, а это уже интересно, — протянул незнакомец. Взгляд его потемнел. — Она видимо сама осторожность, гуляющая в такое время в одиночку. А точно! Никто же не свяжет себя с лисёнышем, не так ли? — Что вы от меня хотите?! Люди всегда были такими, почему ожидала другого? Незнакомец поморщился: — От тебя? Ох, нет, ничего. У меня просто предчувствие. Я предчувствую, что сейчас, будет очень-очень весело... Слишком много эмоций отразилось у этого отморозка на лице. Я резко отрыгнула умудряясь уйти от хватки. Или, по крайней мере, думала, что смогу сбежать. Я кидаю тарелку с горячей лапшой и за этим получаю прямым ударом с ноги. Стоило проникнуться настолько, чтобы отразить удар, но ничегошеньки не вышло! Мутное зрение уловило только серое пятно сбоку. На языке стояли натренированные фразы: «Уклониться». «Отбить». «Ударить». Но вместо этого получаю по лицу, отлитая к дорожке, но всё ещё сдерживая голос. — Хоть бы предупредил, — сказал другой голос надо мной. Я цепко хватаюсь пальцами и корабкаюсь наверх, чтобы подняться, колено по которой прошлась ноющая боль жутко болит. Но сейчас не до этого. — Я никак не мог тебя предупредить. Ты же всё понимаешь и без слов, верно? — Твоё сострадание достойно уважения, брат. Наши родители погибли в ту ночь. Надо мной вновь склонилась. Над головой чернота. Вокруг тоже чернота. Незнакомец кажется, становится только больше. Во всём виноваты эти фонари, которые толком не освещают улицу. Чьи-то большие руки хватают за шиворот и резко поднимают с земли. — Не понимаешь? Ну не понимай. Я про себя чертыхнулась. Весь план пошел прахом, придется импровизировать на ходу. Хотелось вывернуться и громко крикнуть, но от нехватки воздуха, я могла лишь тихонько вскрикнуть. Тогда может... — Чего уставилась! В ушах противно свистнуло. Но я не пожалела силы и схватилась зубами за чужое запястье. Удар! Перед глазами всё поплыло, пострадала голова, которой я ударилась в момент падения. Но избиение на этом не прекратилось, за этим пошли следом еще и еще удары. У меня пошла кровь, то-ли с головы, то-ли с брови, а мужчина закончил, и отстранился. Осматривая свою руку. А я сплюнула и тяжело, со хрипом хватала ртом воздух, продолжала за ними наблюдать. В голове стояли только одни слова: «За что? Что я им сделала?». И тут до меня начало доходить, что случилась беда. Настоящая беда, с которой мне не справиться. Из груди вырвался сиплый кашель. Легкие подкатили к глотке, и я не смогла даже нормально вдохнуть. Перед глазами поплыла галиммая чернота. — Пришлось с тобой повозиться. Чего же ты всё ещё в сознании-то? И правда настоящий монстр, смотри какой кусок отхватила. Чувствует мне это аукнется. Голова простр пухла от новых впечатлений. Пришлось на всё махнуть рукой до лучших времен. Я не могла уже сделать ничего. Слишком мутно, но я смогла выдавить улыбку. Пытаясь после этого говорить чётко. — Позорище. Такой большой дядька, а не можешь справиться с ребёнком. А может, просто, кишка тонка, не? — Сдохни, тварь! — агрессивно, выхватил кунай и рядом с его кожей, что-то промелькнуло совсем близко с ухом, порезав. Чуть дрожа, он встрепенулся и оглянулся назад, прикоснувшись к ране. — Се…сестрёнка!!! Я повернула голову на знакомый мне голос. И где-то извне, послышался скрип, такой тяжелый, что пробивался сквозь толщу воды. Что-то маячило вокруг. Что это? Волны накрывали, тянули за собой. Всюду стоял треск.Что-то раскалывалось. Мощный заряд, ощущение скребло черепушку. Скорее всего показалось. Послышаться могло всё, что угодно. Всё итак уже кружиться. Вокруг хаотичные движения. Я закрыла глаза и прислушалась к биению своего сердца. И с каждым толчком по венам бежало что-то жгучее, новое, пугающее и манящее одновременно. И при этом странно родное. Я открыла веки, а потом знакомый образ, в чьих глазах самого дорогого человека в жизни стояли слёзы. Распахнутые голубые глаза и рваное дыхание. И это чувство мне ни капли не нравилось. — Минами… тебя больше не тронут, — врезался в голову его шепчущий голос. Смотреть на это совсем не хотелось. Даже эту мелочь, выполнить не выходит. Что же творится с нами?.. На сером фоне метались мутные черные полосы. Почти ничего не различала. Над собой я увидела рыже-красное. Зрение восстанавливалось, медленно, точка за точкой. Вокруг всё ещё бросались голоса со всех сторон. Что-то извивалась в стороне. Ленты… Нет, там были хвосты. Огромные рыжие хвосты. Они метались. Морда в конце слепо с распахнутой пастью пыталась вцепиться в воздух. Впереди пространство отдало ветром. Что сейчас… Я бросила взгляд на землю и поняла что меня подняли. Наруто же не мог меня поднять? Ощущаю чужое тепло и смотрю с почти закрывающими ресницами на лицо знакомого мне человека. Что-то непонятное… его глаза промелькнули красным, или мне показалось? Ай… его руки как-то больно тронули рёбра. Дышать стало ещё тяжелее... — Эй? — голос избившего меня мужчины трещал. Он шаркнул ногой по земле и сплюнул. — Кто ты? Никакой реакции в ответ. Этот шиноби продолжал смотреть на меня. А я на него. Из всех, хоть кто-то за мной пошёл. Я не очень хорошо знаю этого паренька, но у него могло оказаться куча отмазок, чтобы не идти за братом. Тогда что же им на самом деле движет? — Эй? Ты слышишь меня? Ты же не глупый парень, верно? Так и быть, я прощу тебя за то, что ты порезал меня. Даже более того… Я не могла не заметить, но, видимо, он решил не обращать внимания и просто дёрнул уголкоми губ. А его ладонь привстала у моего лица, стирая кровь. — Ты огромная молодец, за то что до сих пор держишься, теперь всё будет хорошо. Тебя вылечат... Приподнимая уголки губ в ответе, ничего толком не смогла сказать, лишь расслабила костяшки левой руки, которую всё время прятала за спиной. С ладони выпал протектор прямо на землю, за которым нацелено ухватилась в самый начале. — Когда ты?.. Я ничего не смогла увидеть, но услышала как двое тел свалились с грохотом на землю. И я была уверена, что это — действительно профессиональная работа! Мы даже с места не сдвинулись, что за чудеса! А я считала его слабаком, вот ведь моя недогадливость. Неудобно сдвинувшись. Послышался тихий треск рёбер, и мой жгучий крик от боли. Я закрыла глаза и прислушалась к биению своего сердца. Вместе с ним растекалось и что-то еще. Меня передернуло, как от холода. Словно кто-то пустил под ледяную воду. Руки тряслись, но я всё равно обхватила ими за что-то кожаное на груди этого шиноби. И видимо меня вырубило. Попадая в бесконечную тьму не хотелось ничего делать. Тело помнило все недавние ушибы и не хотело содействовать. Лишь бы не двигаться. Или нет? Почему-то чувствую лёгкость. Что-то капнуло по щеке, и я открыла глаза и вздрогнула, завертев головой в незнакомом безлюдном месте. Стены сливались с потолком, повсюду голые вытянутые коридоры наполненные водой. Я опасливо шагнула вперед, удивляясь тому что всё это время стояла. Нога опустилась под воду совершенно бесшумно. Шагнула снова — тишина. Специально топнула — тоже ничего. — Эй! — сдавленно крикнула. Со слухом вроде всё в порядке. Стало ужасно не по себе. Я ещё несколько раз топнула по водной глади, прыгнула, но результат не менялся. Постояв еще немного на месте, всё же пошла дальше по коридору. Прошло примерно несколько минут в тишине, я жадно глотнула воздух и обернулась. Ничего. Никого. Нет даже собственной тени. Непонятно, что делать: опасаться и бежать или успокоиться и спрятаться? Осознание пьянило и кружило голову. Если мне дадут возможность возродиться где-то ещё, я бы пожелала очутиться в месте где нет проблем, нет врагов и смертей, нет войны… И о чём я только думаю! Мне нужно вернуться к Наруто, он же остался там совсем один! Потопталась на месте пару секунд, вздохнула и зашагала — всё ещё беззвучно — дальше по коридору. Похоже, тактика не меняется. Всё равно придется бродить туда-сюда и надеяться, что иду в нужную сторону. Хотелось бы наконец-то отыскать верную дорогу. Какое-то довольно неприятное ощущение, как будто за тобой наблюдают исподтишка. И так сосредоточенно. Как будто зверь, следивший за добычей. Да, именно за добычей, я и ощущаю себя теперь куском мяса. Не успела сделать и пары шагов, как по ушам ударил грозный и яростный грохот. По воде прошлась гладь и сильные волны. — Кто здесь? Ни звука. Ничего. Как будто коридор враз опустел. — Подумать только!.. — запустила руку в волосы и покачала головой. Шлепая пяткой по воде. — Это же бред. Такого и врагу не пожелаешь. — Что ты там себе под нос бубнишь?! И прекрати уже набивать своей ногой, если не хочешь её лишиться, — прозвучал раздражительный тон из тьмы. Голос говорил с таким презрением. Холодным, ядовитым, искренним. Вздрогнув, обвела широкую местность взглядом. Волны. Чёртовы волны поднялись чуть выше. А там дальше, что-то смотрело на меня, за широкими и массивными столбами. — Ну и ну, — не поняла, но меня тут же осенило, кто же это и где я нахожусь. — Видимо, я ещё не до конца… пришла в себя, наркоз так действует?.. Из груди зверя вновь вырвался рык. — И долго будешь пялиться?! — Кто ты такой? — Наивно начала разговор, поглядывая на печать в серёдке заточенной клетки. — Раз так любопытно, то подойди ближе, тогда узнаешь. Невольно сделала шаг вперёд, за ним второй, и когда кровавый отблеск впился в зрачок, и я отшатнулась. — Ха-ха, почему же не подойдёшь ближе. Ну же, тебе же хочется узнать? — Сейчас важно другое. Не стоит злиться, — приглушенно продолжила я. — Да откуда здесь эти волны?! Может прекратишь хлестать хвостом уже! — Может стоит тебя просто придавить, а?! И как ты узнала что у меня есть хвост? — Ты у меня спрашиваешь, откуда у тебя хвост? — фыркнула, опускаясь рядом с клеткой, косясь на сосредоточенного зверя. Сейчас, он смотрел на меня с сжатыми челюстями. — А здесь тихо. Как же мне везёт... и как же вернуться? — Утопиться. — Аха-ха… смешно, — спешно отвернулась и бросила взгляд на воду. На миг изменяясь в лице на более серьезное. — Знаешь, я уже давно хочу с тобой о многом поговорить. Сколько ранее не пыталась, не могла образовать связь. Минуту или две ничего не происходило. А затем земля под ногами дрогнула, а по воде прокатился рокот. Девятихвостый поднялся, и процедил: — говори. — Мне с самого рождения было интересно, что со мной может быть не так? Что я сделала такого, чтобы ко мне и брату так относились. Чем отличаюсь от людей? Повсюду окружавшая ненависть и призрение. Я много думала, и не понимала почему же нас просто так не вышвырнут из селения? Ни семьи, ни статуса, ничего такого. Тогда что? И я догадалась что во мне есть что-то ценное. Ценное для Хокаге. Ценное для Конохи. И я наконец, узнала правду. Зверь молчал, а я лишь поднялась и указала пальцем на замершего лиса. — То что нужно Конохе это ты — Девятихвостый Лис. Молчание накрыло пространство, а в клетке наконец показалось тёмное существо. Вначале это были белые длинные клыки, после огромные когти и рыжая морда Лиса с торчащими ушами и кровавыми глазами. А позади кружили девять огромных хвостов. — А ты догадливая, — приблизился он ближе к прутьям, показывая вид на острые клыки. — Подойди же ближе… — И ты спас меня. Это было давно, но я всё помню. Кто-то из нянечек хотел меня отравить, и я свалилась и крутилась калачиком на полу. Было ужасно больно и плохо. Я не могла дышать и тем более говорить. К тому времени я знала только пару слов тогда. И не могла, попросить о помощи. Вдобавок ко всему дверь захлопнули и закрыли меня одну в комнате. Наверное безшумно хотели избавиться. Тем временем я задыхалась, лёгкие горели и перестали качать воздух. Я задыхалась. И никто не пришёл за мной, кроме тебя, точнее твоей силы. По ощущению она была тёплой, и красно-оранжевой. После неё мне стало лучше, и я тут же выздоровела. Спасибо, что не дал мне тогда умереть. Лис, смотрел, пока не отвёл свои алые глаза, хвосты вздымались и видно, что места в клетке было маловато на них. Сейчас надо взять себя в руки, а потом… не хотела думать, что потом. Нашла в себе силы натянуть улыбку, чтобы хоть немного его приободрить. Вышло наверняка вымученно и неестественно. В такой ситуации не до улыбок. — И раз так сложились обстоятельства и ты как-то заключён во мне, — подошла ближе, пока неожиданно смело для себя не прошла внутрь клетки. Стоя прямо у огромных лап Кьюби. — Я освобожу своего тюремщика, как тебе? — улыбнулась впервые перед кем-то кроме Наруто. Уже после поняла, насколько же это глупо прозвучало. — Да уж, — послышалось со стороны лиса. — Удивительно!.. Ты явно сильно ударилась от недавнего инцидента и еще явно не пришла в себя, — смеялся лис, довольно по-человечески. Прозвучало это не так холодно, но язвительно. Он был неподалеку, но ближе не подходил. И всё же чувствовала его изучающий взгляд. Вроде и приятный, но какой-то холодный. Или же измученное сознание уже искало опасность там, где по сути её не было. — Откуда тогда познание о том, что со мной недавно произошло? Морщась, лис приподнялся. Он переменился в лице. Странно держал спину, будто не мог её до конца согнуть или разогнуть. Но выглядел достаточно опасно. На фоне этого глаза показались гигантскими. Девятихвостый цокнул языком. — Послушай сюда, — приподнимая плечи вместе с грудной клеткой. На его морде заходили желвки. — Это просто было дело обстоятельств. Если бы не моя чакра, то мне пришлось бы снова ютиться под печатью на новом носителе. — Ты намного лучше людей. Твоя сила и правда настолько потрясающая, как говориться в истории? Как добиться такого же результата? Научишь? Кьюби метнулся взглядом со мной, и горло снова сдавило. Казалось, взгляд продлился на секунду или две дольше, чем должен был, потому что я увидела, как меняется что-то там, в чёрных зрачках. — Хочешь убить людишек? — Лицо зверя заметно повеселело. В воздухе натянулись почти ощутимые красные жгуты, впились в тело, стянули мышцы. Сейчас напряжение вернулось — и словно усилилось в несколько раз. Лис смотрел на меня озлобленно, будто видел настоящего кровного врага. Ставки возросли. Но делать что-то надо. — Конечно-конечно, как я могла забыть? Здесь твоя хлипкая угроза не сработает. Не переживай. Как-нибудь в другой раз обязательно напугаешь! Остынем — и поговорим без принуждения и угроз. Хорошо? — Тц, — лисья чакра отступила и этот громила лёг на передние лапы. Он явно никуда не торопился. — Итак, — поправила свою помявшую кофту. — Просто, я осознаю в каком сейчас положении. Понимаю, что с каждым разом будет только хуже, — вздохнула и тоже уселась напротив лиса. — Ещё я осознаю твою неприязнь к людям и ко мне в том числе. Будь я на твоём месте… то бы тоже никого не слушала и попыталась во чтобы то ни стало выбраться из этого места. Я бы отказалась, если бы у меня спросили хочу ли я стать сосудом джинчуурики, честно. Но, мы с тобой в одной лодке, понимаешь? Лис, видно, внимательно наблюдал за мной, не двигаясь. Изучал. Значит, ему интересно, раз не хочет меня убить на месте. — Моё имя — Узумаки Минами, если вдруг тебе интересно. — Хм, больно мне нужно знать твоё имя. — Ну, так то так, раз видишь события из вне, значит и моё имя тебе уже известно, Кью… — Моё имя Курама! — Хорошо, что у нас налаживается разговор. Так, где это я нахожусь-то? — Ты — во внутреннем подсознании. Как только провалилась в обморок, то сама и добралась сюда бессознательно. Инстинкт самосохранения или можешь назвать, как сама знаешь. — Вот как, а почему и ты здесь? — А где мне еще быть? Раз я запечатан в твоём теле, естественно, моё место здесь. — Кстати, а что там за белая бумажка прикреплённая по серёдке? — Эта и есть печать сдерживающая меня. И благодаря ей, я не могу выйти отсюда, — с каким-то тяжёлым выдохом ответил он. — Значит, мне нужно снять печать, которая удерживает тебя во мне? Это же замечательно! — Что?.. — чертыхнулся лис. — Ты правда глупая девчонка?! Ничего не соображаешь? Я — Демон Лис, и ты хочешь освободить меня? Думаешь, я стану тебя слушать, и не нападу на людишек в округе, и не разрушу эту проклятую деревню к чертям собачьим?! — Значит ты желаешь мести? Может поостынешь? Не хочешь изменить свои приоритеты? Подумать о чём-то другом? Разве месть разрешит все дела? Она лишь загонит тебя снова в тот-же угол. — Ты думай о чем говоришь, девчонка! Я — Сильнейший Девятихвостый-Де… — Ты — не демон! — С раздражением ударила кулаком по чакре и с угрозой взглянула в лицо зверя. — Да, ты другой. Большой и немного опасный. Но, разве ты не назвал мне своё настоящее имя? Почему ты не понимаешь что сейчас я на твоей стороне Курама?!.. — Ты… — Кьюби отвернул взгляд и хвосты вновь принялись кружить, — не такая, как другие людишки, в которых я был запечатан ранее. — Были и другие? И долго ты уже запечатан? — Да, и не один раз, — вновь дёрнув лапой, он своей силой поднял волну и с этим же посмотрел на меня своими большими кровожадными глазами. — Я расскажу тебе, и после ты посмотришь на меня совсем другими глазами. Он рассказал, как всё случилось, рассказал, как получилось и во второй раз, и в третий. Про Узумаки которые ранее приходились джинчуурики для удерживания опасного Лиса. Рассказал, как его второй раз направляли с помощью дзютцу подчинения, словно марионеткой "рвать и метать" всё на своём пути. — Вот как, — с натяжкой выдохнула и посмотрела на чёрный потолок, ладонью почесала макушку. — Узумаки Кушина. Теперь я всё знаю. Кьюби лишь посмотрел мне в глаза и кивнул. — Понятно теперь почему ты ранее предупредил. Отец-то сам Хокаге. Почему же ото всех скрывают что мы дети такого особого человека? — Этот вопрос уже не ко мне. Ты меня не ненавидишь? Ведь это я был убийцей твоих родных родителей? — Ненавидеть, за что? Я потянулась и подошла ближе к лису, и посмотрела прямо на него. — Я не могу сказать какими они были, никогда не видела, даже фотографий нет. Мой единственный родной человек — это мой брат Наруто. Только он у меня есть. И если с ним что-то произойдёт по твоей вине, то ты точно, — пожала плечами и тихо-тихо сказала: — пожалеешь, Курама. Лис смотрел серьёзно, прямо в мои глаза. — Он у тебя на первом месте, я понял. И раз ты доверяешь мне, тогда и я помогу тебе стать сильнее местных шиноби, с моей силой, чакрой, ты превзойдёшь их всех. Я лишь на секунду промедлила, когда меня стало утягивать. – Возвращайся назад, после ещё раз поговорим. Пространство расправилось, и меня покачнуло. Пробуждение вышло рваным. Когда я с некоторым трудом открыла глаза, передо мной предстал выкрашенный в белый цвет потолок. Значит, я очнулась. Так, а что со мной? Ничего хоть не повредили, ребёнок всё-таки и получать такие ушибы опасно. Повернув голову налево, направо. Шея отозвалась ноющей болью, какая бывает при растяжении мышц, но самой боли в костях не было. Странно, я прекрасно помню, что на меня обрушилось шквал ударов. И теперь я спокойно лежу в больничной палате. Мою ладонь кто-то упорно не отпускает. Я поворачиваю взгляд и замечаю полулежавшего Наруто, и судя, по всему, он крепко спал. На его щеке прыгал оранжевый лучик, который также присутствовал и на светлых волосах. Уже отпускался закат, приближался дивный вечер. Облизав пересохшие губы, на них всё ещё присутствовал металлический привкус. Приподнимая немного корпус, было неприятно из-за перемотанных бинтов. Давят, как будто специально перевязали словно удавкой, чтобы уж точно кости срослись. Кстати, посмотрев кожу под бинтами нет явных гематом или чего-то опухшего. Боль и усталость слегка присутствовали, но я уже достаточно отдохнула и ложиться обратно в койку больше не хотела. Увидев маленькие тапочки у кровати, опускаю ноги и медленно шагаю к окну. Больничная сорочка была из лёгкой ткани из-за этого кожу проветривало. Я уставилась в окно, особо не зачем не наблюдая, просто смотрела и всё. Потом потянулась и расскрыла окно, вытягиваясь на носочки чтобы вздохнуть прохладного воздуха. Надо сказать спасибо лису за регенерацию, это похвально и полезно. А теперь нужно решать вопросы по уходу, нужно ли писать заявление? Или меня и так отпустят? Дверь внезапно открывается и я оборачиваюсь прямо через плечо и смотрю за тем кто меня всё таки спас. Кудрявая макушка дёрнулась, и этот шиноби среагировал куда быстрее, хватая меня поверх запястья. Я шикнула и злобно крикнула. — Что вы творите!... – А ты что, прыгнуть собираешься?! Вроде наблюдаешь за людьми и многое о них не знаешь. А он всё не так правильно понял, но действительно... — Ваши действия… такие… решительные, — чуть со смехом пытаюсь указать взглядом за его рукой. — Я вообще-то подышать вышла. А каком падении может идти речь, когда это второй этаж? Парень уставился огромными глазами, опуская наконец-то руку. Он чувствовал, что должен извиниться. Но это было бы странно. Странно извиняться перед ребёнком. Но взял прикрыл окно, а затем повёл обратно к кровати, помогая сесть. — Ничего не болит? — Я в порядке, если бы только не лежала бы там, как подранная собака, спасибо местной полиции здорово выручили... ох, извините, просто я немного зла. И порой забываешь, что вы не из гражданских. — А ты не забывай, что я — шиноби. И больше не гуляй одна. — Ага. — Ты как-то быстро пришла в себя. — Не знаю, так было всегда. Сколько не ударялась, за ночь всё было целым. Кхм... Хотелось говорить дальше, продолжать разговор — о чём угодно, только не молчать. — Вот, — его рука перехватила стакан, протягивая к моему лицу воду. — Попей. Вода оказалась холодной, почти ледяной, и мысли испуганно прижались к черепу. После чего я провела ладонью по светлым волосам Наруто. — Брат сильно испугался? — Отделался легким испугом, — покачал он кудрявой головой. — Заподозрив неладное, он кричал на весь дом моё имя. И когда я вышел, чтобы узнать что случилось, ребёнок мне всё рассказал и он конечно не мог знать куда ты могла уйти. Я умею читать следы, и мы направились на твои поиски, но пришли слишком поздно. Минами-тян, не нужно было… в темноту бродить одной. Особенно в этот неспокойный день. Пьяни вокруг итак хватает, — он обернулся ко выходу и поджал губы. — Мы редко раненых в лазарет приносим. Кого получится подлатать, подлатают на месте. Ты первая из моих знакомых или сослуживцев, кто оказался в такой ситуации. Кагами стих, а я не нашла, что ответить. Он задержался взглядом на перемотанных бинтах, и я резко поймала этот изучающий взгляд. Чёрные глаза показались какими-то тусклыми, словно весь энтузиазм подшутить прогорел. — Спасибо. За то что помогли мне. Отнесли в больницу, а ещё присмотрели за братишкой. А теперь вам наверное пора. Я дальше как-нибудь сама справлюсь. Передала стакан в руки и стала потихоньку выбираться из постели, но не думала что Наруто схватит меня за волосы, одернув к себе, перепутав вместо одеяла. А это обидно за себя, ёлки-палки. — Да… сама как-нибудь справишься, — усмехнулся этот шиноби поставив стакан на тумбу и помог мне уже с волосами. — Всё ещё хочешь сбежать отсюда. Что за срочность, если не секрет? — Не то слово, что хочу. Хочу как можно скорее. Гора задач привалила мне в голову. Наруто же по-любому не выключил свет, и не закрыл за собой дверь, он же ещё никогда не пробовал это делать самостоятельно. — Да, это плохо, но ему обязательно этому необходимо научиться. — Легко сказать, есть только проблемка посерьёзнее. — И какая-же? — Он путает где право и лево. — Ооо… проблема, хорошо что я помог ему выучить простой способ. И проследил за его результатом. — Что?.. Вы смогли?! Не верю! — Сестрёнка!!! Звук прозвучал за спиной. Я замерла и затаила дыхание. Неожиданно руки малыша крепко-крепко обняли меня. И всё, что сейчас я могла получить от него, это объятья. Мелочь, а стало чуть спокойнее. — Я принесу одежду, напишу выписку и вернусь, — сказал Кагами, порывисто поднялся и поторопился к двери, но прежде чем выйти встретился со мной взглядами. — Никуда без меня не уходите. Дверь с другой стороны закрылась и мы остались с братом одни. Натянулась тишина, даже Наруто стих. Ещё секунда — и что-то произойдет, я это чувствовала. — Напугала меня! Ты и не знаешь, да? — ткнулся он носом в щеку. — Почему? Почему ты ушла одна?! Почему, сестра?! Из его груди вырвался всхлип. Кап. Кап. Кап... Маленькие блестящие капли как маленькие блестящие осколки. Наруто потёр глаза, потом сильнее, как будто пыталась втереть воду в кожу. Но она лезла обратно, из-под век. — Что если бы ты …погибла, прямо там… совсем одна… От одной этой мысли мне так страшно! Знаешь, как я испугался… Мне было так страшно за тебя! Холод всё расползался по телу, как изморозь. Загонял чувства в кольцо. Пускал мысли по кругу. Неосознанно Наруто стиснул пальцы сильнее, и от такого напора я накрыла его ладонь своей, и напряженные мышцы расслабились. Медленно, без резких движений, приподняла его лицо и ткнулась своей макушкой в его. Наруто ничего не сказал, только тихонько всхлипывал. Сейчас нужно отсеять ненужное, неправильное. — П… Прости, — слово давалось тяжело, будто даже язык отказывался произносить свою ошибку. — Прости меня. Наруто ещё долго меня не отпускал, пока я не вытерла его заплаканное лицо краешком одеяла. — Я правда в порядке. Может пойдём домой? — Да, я проголодался… — Кстати, — задумчиво приподняла бровь. — Ты ничего странного не заметил? Когда Кагами-сан сражался тогда. Какое-нибудь сияние? — Нет. Ничего. Он… просто победил тех людей даже не касаясь их. — Но ведь было… — Было. Ты же сама видела! — Не совсем… Мысли все-таки начали заполнять голову. Я пыталась подумать. Затем услышала шаги. Тихие. Дверь распахнулась, и внутрь вошёл этот довольный сосед, показывая на вид аккуратно сложенную постиранную одежду. — Готовы идти домой? — А то! — Вот держите, а я отвернуться, чтобы не смущать вас. Я переодеваюсь и не могу, не рассказать о чем я думаю в этот момент. — Странная на вас всё таки одежда… это футболка или рубашка? И широкий воротник носят совсем угрюмые члены Учиховского квартала. — Пф… угрюмые… ха-ха… а знаешь, что-то в этом есть. Тогда, — парень быстро полез в сумку и из свитка достал тёмно-зелёный жилет. Надевая поверх этой рубахи даже не застёгивая, покрасовался с улыбкой, словно перед зеркалом. — А сейчас? Я готов сопровождать особых гостей до их дома, только тихо, по секрету я никому так не прислуживаю. — Мы никому не скажем братик! – воодушевленно запрыгнул Наруто к тому на спину. А я фыркнула и встала у правого бока. — Снова через окно? — Не совсем так. Как насчёт быстрого перемещения? Советую закрыть глаза и уши, — После того как мы его послушали, он подхватил меня к себе на руки. И мы втроём быстро переместились к нашему родному дому. — Ничего себе скорость!.. О, сестра смотри наш дом!!! Октябрьский воздух неприятно холодил кожу. Вечерело. Один за другим в окнах напротив здания зажигались огни. Как лучше после всего этого попрощаться? Всё это время он был с нами. И ни разу не взглянул с отвращением. — О нет! Нет! Нет!!! — запаниковал Наруто нащупывая свои карманы. — Я же положил сюда?! Сестрёнка, я… кажется потерял ключ от дома! — Чего?… — я сдавленно простонала, закрыла лицо руками, выдохнула. Что же теперь делать… скоро стемнеет. Лис подсознательно громко захохотал в голове, пугая и меня при этом, что я как умалишённая обернулась назад. «Значит ты слышишь меня?» Ты и такое можешь? Это случайно не будет сказываться на мой рассудок. «Если ты выдержала в первый раз, то и другие усилишь, потому если что имей и меня в ввиду». Легко тебе говорить, когда кто-то другой проникает тебе в голову, ты и мои мысли читать умеешь? «Нет, да такого мастерства мне ещё уйму лет медитировать, как монаху, так что, расслабься, может со времени, я это исправлю». Ха, смешная шутка… — Кагами-с-сан, — неловко помялась, а затем, робко сказала: — Спасибо. И… простите, что мы доставляем Вам так много неудобств и тогда, и сейчас. Может, у вас найдётся маленький ножичек или сенбом? — Ты настолько преуспела во взламывании дверных замков? — Не настолько, но нужно же хоть что-то попробовать, чтобы нам с братом не оказаться на улице. Может, подкинете нас домой? С Вашими-то навыками пройти по стене и разбить окно, не займет много времени, правда ведь? Парень как-то скептически на меня поглядел и сложил руки на груди. — Так дела не пойдут. На улице не май месяц, а починкой займутся не так скоро, ведь только недавно закончился праздник к дню Победы. А сейчас, пойдёмте ко мне. — К вам? — Есть предложение получше? Тогда я не против проводить вас к нужному месту? — Я… н-ну, просто мы и так доставили много неудобств и наше присутствие может нехорошо повлиять на ваше… — Идём Наруто-кун, ты же хотел посмотреть квартиру шиноби? Вот тебе и представился шанс увидеть всё своими собственными глазами и плюс переночевать там. — Я только за! — Наруто… — Сестрёнка, — обернулся брат и легонько ухватился за кончик одежды паренька. — Братец — хороший человек, даттебайо! Он научил меня как закрывать и открывать замок двери, представляешь?! — Ха-ха, странное словечко, ты всегда его озвучиваешь, это что-то особенное? Как боевой клич. — Нет, но оно мне нравиться! Стоило хозяину открыть дверь, как брат скинул на ходу сандали и умчался куда-то по коридору. Громко озвучивая своё любопытство в словах: «Круто», «Здорово!», «О, настоящий кунай шиноби! Я его только по картинкам видел. Ого какой тяжёлый?!» — Не стоило его туда пускать первым, — кивнула на дверь. — Между прочим я пока ещё не соглашалась на это приглашение. — Давай, пока открыто. Или я могу закрывать? Хочешь оставить его там одного с незнакомцем? Странное, незнакомое чувство. Но все же… — И каждого ребёнка вы приглашаете к себе в гости? — Не каждого. И для перестраховки. Всё в порядке, — попытался заверить он и доверчиво улыбнулся. — Я ни в коем случае вас не трону, обещаю. — Извините за беспокойство, — пробормотала и подошла ближе. Дверь позади захлопнулась, и с помощью хозяйской руки, закрылась на внутренний замок. Я расслабленно расправила плечи, бросила на выход последний взгляд и ступила в ту сторону, где скрылся Наруто. Но не успела осмотреться как — в нос влетела пыль. Кагами проводил взглядом вглядывающегося из угла блондина, прищурившись, будто подумал о чем-то болезненном. И стоило Наруто только вытянуть перед лицом оружие, его рукоятку перехватила чужая рука, пряча оружие куда-то вниз ящика. — Наруто-кун, ты знаешь что такие вещи могут быть опасны? — Но сестрёнка даёт мне сюрикены, а ещё супер когти! — Надо же, интересно… откуда она их берёт? — косо и с улыбкой посмотрел на меня парень. — Из бумаги! Она делает оригами! Я наконец расслабленно осмотриваю предоставленную квартирку для ночлега. Главная комната оказалась большой и широкой. В комнате не так уж и много было мебели. Дубовый шкаф, такого же цвета и книжная полка. Видимо хозяин спит на стандартном футоне, так как кровати попросту нет. Негусто. Но, в конце концов, у него все ещё есть полные заработанные карманы. Сам хозяин квартиры достал напольные напольные подушки, малый столик. И быстренько направился на кухню, уговаривая подождать его пару минут бросив: «я сейчас». Присев на подушку, упёрла ладонь о подбородок, мельком косилась на шкаф с книгами, пока Наруто дурачился на полу играя с подушками. Вдруг в комнате погас свет. И что-то подходило ближе. Приглядевшись я увидела две свечки по середине праздничного белкового торта из клубники. — Что это?.. — Не выдержал и закричал Наруто из первых, прижимаясь мне под руку. — Что ты делаешь, братец, и зачем выключил свет? — Ну… конечно уже поздно, но для вас это было важным. Ну же не стесняйтесь, готовьте ваши сокровенные желания! С Днём Рождения ребята. Наруто взял меня за руку и радостно заулыбался, и мы сдули обе свечи за раз. Позже, после неловкого ужина, в которой парень не мог предложить ничего лучшего кроме купленных онигири с зелёным чаем, я выяснила одну важную вещь. В комнате это было не заметно, но на кухне ковардак. — Скажите, — говорила в перевес с дёрганной губой, — как такое можно запустить? Вы вообще пользуетесь кухней? Да здесь всё пылью заросло… Как так такое, ужас… — Это как-то само получилось, Минами-тян… Я крайне редко берусь за уборку, так как много провожу времени на заданиях… и встречах. Он и правда шиноби? Нет, конечно, я и не думала, что можно и пренебрегать уборкой, но не настолько же. Здесь гора мусора, пыли. Я босаногой ступила вперёд, под пяткой что-то хрустнуло. Сделала следующий шаг, как к ступне что-то прилипло, и меня прямо там и передёрнуло от гнева. — Тряпку в руки и идёмте убираться! Медленно переходя к комнате и ванной, мы все дружно со всем закончили. Хозяин дома только напрочь отказался открывать шкаф с одеждой, наверное у него там свои секрету, ну и ладно. Мы со всем управились, время уже позднее пора укладываться на боковую. — Вот Минами, эта одежда будет велика, но предложить для сна могу только это. Наруто-кун уже искупался, и зовёт тебя принять ванну, я насыпал в воду лечебную соль, потому не противься зеленоватому оттенку, хорошо? — С-спасибо… И в следующий раз, когда будете заняты по делу, то позовите меня убраться в квартире, как никам мы ваши соседи и помощь друг другу это само собой разумеется. — Буду иметь в виду. В конце концов, мне же просто грязь стереть. Но пришлось немного повозиться с бинтами. Вода в ванной была не сильно горячей. И цвет меня вовсе не смущал. Совсем не пахло морской солью, запах отдавал чего-то цветочное, какого-то растения. Плеснув на одну руку, потом на другую. Я принялась тереть кожу. На одном месте, на другом, потом выше запястья, по предплечью. Зачерпнув руками воду и прижала ладони к лицу. На поверхности растекались полупрозрачные разводы. Вода, солоноватая — как кровь, — отчего-то кожу защипало. Закончить с умыванием, накинула на себя полотенце, спуская из ванны воду, следом смывая за собой грязь. Отпуская шланг на держатель, повернулась к оставленной одолженной одежде на полочке. Минута молчания, перед осознанием истины, в котором скрывается человек в этом доме, что так и выбежала в одном полотенце, показывая хозяину клановый знак на футболке. Вот ведь, без задней мысли, в тот самый момент я наконец уловила, кто этот шиноби на самом деле. Но вот почему он смотрит за нами. Одаренный шиноби — Учиха Шисуи. И почему имя-то другое сказал? Очень подозрительно, и в тоже время любопытно. — Ваша, фамилия оказывается — Учиха. Так вы — Учиха?! — Да, а что такое? С воротником я тебе ничего не давал? — Кх, — сама же много чего наговорила, про полицию и ранее самому члену этого клана и совсем не догадалась о положении в целом. — Вы злитесь на меня? — С чего бы? Твоя точка зрения мне нравиться и в том что ты говорила есть доля правды. Только не говори что теперь ты будешь относиться ко мне иначе, потому что я Учиха? — Нет, нет… это не так, — отвернулась и побрела по своим оставленным следам обратною, ненадолго останавливаясь. — Вы не настолько презренно на нас смотрите, как другие ваши соклановцы. Долго же я приходила в себя после правды. А он неплохо так держится, играет с Наруто, чуть вьерошими мокрыми волосами и совсем не обращает на мой взгляд никакого внимания. Вот почему меня это взбесило и я поднялась и подошла к нему ближе. Настолько близко, что аж забирала голову, что казаться выше. Парень неловко вытянул руки, предлагая и со мной поиграть. Да ещё и сказал так славно: «хочешь тоже на ручки?» А я упёрла руки на груди, немного приподнимая бровь чуть выше. — Раз так сложились обстоятельства. Научите меня некоторым основам, пожалуйста?! Шисуи, конечно, был шокирован, он и вовсе не соглашался на мою кандидатуру ученицы, пока я показательно не сконцентрировала печать на груди и вновь прилипла стопами из чакры к стене. Скептически, смотря на него, складывая руки на груди. — Наруто-кун, ну скажи своей сестре, чтобы она перестала дурачиться?! — Сестрёнка не отстанет когда чего-то хочет. Потому я не смогу остановить её своим словом. А еще я не мог выдрать её ногу. — Вы не в выгодном положении, Кагами-сан, нас двое, а Вы один. А еще, — невинно положила пальчик у губ, и эти слова уж точно пошатают его непоколебимость, — я могу рассказать дедушке Хокаге, что Вы позвали нас остаться на ночь и… когда мой братик заснул, Ваша рука поглаживала мой животик. Сосед поперхнулся воздухом и его аж передёрнуло, выглядел парень озадаченным. — Кто тебе говорил про такие вещи? С этим не стоит так шутить, это может серьезно обидеть и ударить по достоинству! — Я этого и добиваюсь. Ну правда, соглашайтесь? Вы стоите того чтобы брать с вас пример, да Наруто? — Да, да, братец — крутой шиноби! — Ладно, ты победила, — уныло опустил голову. Учиха подошёл к шкафу и с полки доставал из глубины футон. — Можете не выключать свет если побаиваетесь, если что я буду на кухне. Погодите, он не собирается отдыхать? Что-то довила моё достоинство от того, что мы ему в тягость. Вот я и не согласилась на такой расклад. — Вам тоже стоит отдохнуть. И… если честно то нам... — Вам страшно? Не хотелось понижать себя, но если лишь это прислужит ему поводом остаться, то я только за. Вот почему киваю и отворачиваюсь. — Ладно, — ладонь опустилась мне на голову и парень добродушно улыбнулся. — У меня есть спальный мешок, он практичен и тоже удобный, а ещё палатка. Хотите переночевать, как кочевники? — Да! Хочу, очень-очень хочу!!! Наруто со своим «ух» смотрел за процессом сбора палатки, и вжался носом в чужую палатку, обнюхивая, говоря мне что пахнет, чем-то незнакомым, конечно такой запах он ещё ни разу не чувствовал. Это был аромат костра, леса и слегка далёкий запах запекшей крови и железа. Пока я думала о далёком прошлом, услышала краем уха сопение, и Наруто уснул в мешке. Парень лукаво на это улыбнулся, расстёгивая молнию замка наружу, смотря за моими действиями «не разбудить брата» и пристроиться к нему. Учиха тоже прилёг, упирая обе руки за голову. Даже так я могла различить очертания лица. Он вдруг повернул голову прямо на меня и с улыбкой произнёс: — Ложись-ка спать. Если нужно я могу разбудить вас в туалет. — А? Да, как вы… думаете мы настолько малые дети, чтобы наделать лужу посреди ночи? — Не могу спорить, Минами-тян. У меня просто ещё не было в гостях таких маленьких деток. — Эти ваши шуточки на меня не подействуют, так что спокойной ночи. — Ха… приятных снов малышка. — Ну серьёзно... не издевайтесь...Встреча
3 июня 2020 г., 14:18
Подготовительные курсы при Академии, по мне этакий — детсад. Детсадовский факультет личных знаний включающий в себя понятия общих терминов и понимания. Да, да, хоть что-то новенькое. Учёба, практика в письме, хоть здесь меня научат правильно писать своё полное имя и фамилию в виде иероглифов. Этакая мазня — канзи переходила в мой личный бой, в котором победитель должен оказаться лишь один. Неестественные для формирования на бумагу чернильные иероглифы с кистью начали получаться, с трудом, но вполне разборчиво. Не стану же я писать на своём родном русском. Слишком уж непривычно держать в руке кисточку. Кстати, учителя, которых тут частенько называют сенсеями, не очень-то позитивные по отношению к нам с братом. Особенно наш учитель, который не так уж и рвался чему-либо учить, кроме основ. Мужчина был молодым и вполне себе таки сносен. Высокий, подтянутый широкоплечий шатен, с карими глазами, в мешковатой полуспортивной одежде. И этот шиноби был уж слишком апатичен и вял, как будто наша подготовка для него, словно обыденное бремя. Наруто вообще не слушал, что ему показывали и рассказывали. Он во всю разрисовывал свиток, которые нам выдали, или дрых за партой.
Пару недель спустя и наш добродушный сенсей — Акира-сан, перестал нас наставлять, когда я вслух стала читать книги и явно осознавая такой важный момент для самого себя, он принял своё важное решение: назначив меня самостоятельно читать детские сказки, пока сам расслабленно спал на своём рабочем месте, никого не стесняясь, так как другие его коллеги не горели желанием здесь присутствовать или проверять, как идут общие дела.
Вздохнув от скуки, облокотила руку о подбородок и вырвав листок из моего блокнота стала вырисовывать таблицы, поднеся им свои мысли. Честно говоря, эти полторы недели своей жизни описывать никак не хочется. Потому как этот период можно разделить на две составляющих: необходимо и полезно. Начнём с необходимого, выделила эту строку в кружок. Адаптация к новому идёт вполне себе правильно, без посторонней помощи бы и не обошлось так быстро подняться, лишь наблюдения за немолодыми жителями немного помогло в развитии. Старое поколение были медлительны, но зато более разборчивее, как никак знание тех, кто младше, перешло именно от них. И почему-то они не гнали меня прочь, стоило подойти ближе. Пережитые ими юношеские взгоды и моральное недопонимание пришлись таки кстати, и я вслушивалась в рассказы. Зато не за просто так. В общем, я быстро сообразила и научилась писать иероглифы также как показали мне эти люди. Для своего юного возраста неплохо так поднялась в знаниях. Ещё обошла всю деревню вдоль и поперёк, обшарив все переулки и окрестности. И узнала много нового. Того, что надо и того, что не надо.
Из того, что «не надо» — обвела в квадрат и это оказалась и вторым полезным составляющим. Было посещение территории клана Учиха и клана Хьюга. Оба раза меня за то, что приблизилась к ним слишком близко, в прямом смысле этого слова, выпроводили обратно — прочь от территории кланов. Вход для такой простолюдинки явно не в выгоду «известному» клану. Вот наверное почему так. Или же мой авторитет: «изгоя общества» известна даже и им… Мда, кто знает, может позже разузнаю об этом лично да и побольше. Так, вот ещё… Имелась в Конохе и местная полиция, обходившая чуть ли не со всех сторон селение Листа, каждый раз натыкаюсь на черноволосого. Но, и они не просто копы со значком и тоже не были довольны моей персоной, когда я проходила мимо. Глазели будто хотели на месте прошибить. Неприятно… особенно, когда за тебя никто кроме брата и не заступиться. Никому нет до нас дела. Третьему начхать, что да как мы живём и как проводим время. Рапорт того что мы учимся наверняка не раз читается им. Для того, чтобы спокойно кивнуть и замять это дело обычным словечком: понятно. Так-то пока вот так. Радуемся тому, что имеем отдельное жильё, малую свободу и независимость опекуна.
— Мина, — потянул брат листок к себе и восхищенно поглядел на мои зарисованные ныне задумки о всей той обдуманной информации. — Как у тебя вышло? Я тоже так хочу!
Со смешком выхватила листок, свернув его в самолётик и прицелившись к уснувшему мужчине, выпустила свою шалость, которая сделала вертушку вокруг оси и стукнулась носом в макушку шиноби, тут же пробуждая его ото сна. Учитель подскочил с места и не до конца придя в себя закричал:
— Я не спал! Это была проверка учеников к самоподготовке… то есть… ах… вы…
— Пф… — засмеялся один из первых Наруто, а затем побежал за самолётиком, пробуя самостоятельно запустить его в полёт, только сложенную бумажку смял тот самый шиноби, злобно указывая на угол пальцем. Вот блондин разочарованно поковылял к стене, а я сдержанно придерживала эмоции при себе, чтобы не рассмеяться, смотря на такую печальную мордашку.