***
Что могу сказать про приёмную семью. То она ничё так. Спокойная, тихая и умеренная, словно колос бамбука. Но, вот Наруто совсем таки выделялся из общего вида. Громко смеялся, совершал пакости братьям Учих, и на зло не переносил Саске. Ворчливо как старый дед, каждый вечер рассказывая мне об этом. Теперь же могу не оставлять блондина клону. Братец и сам подрос и стал более раскрепощен. Но, вот, что не скажешь про общество, которое до сих пор нас так настойчиво ненавидит. Учиха младший однажды увидел это и не смог ничего понять, просто стоял чуть вдали от нас и слышал, как нас называют окружающие жители. Для нас с Наруто они стали существенным явлением и потому это меньше бросалось в глаза, чем другим. С недавнего момента стала пробовать себя в играх. В школе я постоянно участвовала в олимпиадах, и в каждой из них побеждала. Порой одинокие вечера в доме перед компьютером помогали наращивать личные комбинации и систему побеждать в шашках, шахматам и карт. А сегодня мы играем в сёги. В общем-то, интересная игра. Как раз таки работа мозга перед сном. Первым сыграть предложил глава клана. Проходя мимо меня с деревянной доской, мужчина остановился, когда я изучающе посмотрела, на то что у того в руках. Заминка, гляделки, и вот мой интерес привлёк его внимание в тот самым момент. Фугаку пригласил сыграть и ничего страшного от того, что я не знакома с правилами. Как никак, он взрослый и сможет меня обучить и рассказать всю структуру этой игры. Начало было кропотливым, в изучение каждых пешек. Фигуры имеют вид 5-угольных табличек с иероглифами. «Чёрные» и «белые» — только словесные обозначения играющих сторон, сами фигуры имеют один цвет и принадлежность их определяется по направлению острого угла фигуры. Каждую фигуру устанавливают острой стороной к сопернику. У каждого из игроков есть в распоряжении по 20 фигур, относящихся к 8-и видам, которые различаются по ценности, силе и ходам. Игрок имеет следующий набор фигур: 1 король, 1 ладья, 1 слон, 2 золотых генерала и 2 серебряных генерала, 2 коня, 2 копья, 9 пешек. Каждая фигура имеет иероглифы с обеих сторон, только король и золотые генералы отмечены иероглифами с одной стороны. Используется доска размером 9 на 9 клеток. Клетки нумеруются справа налево, а также сверху вниз. Каждая клетка прямоугольная по форме, никак не обозначается, на цвета клетки не делятся. В «верхних» клетках перед игрой расставляют в 3 ряда фигуры белого цвета, а в «нижних» рядах — фигуры чёрного цвета в таком же порядке. Игроки по очереди делают по одному ходу. Первый ход делает игрок, играющий чёрными фигурами. Ход — это передвижение игроком одной из своих фигур из числа имеющихся в текущий момент на игровой доске на разрешённое поле в соответствии с правилами перемещения фигур либо выставление (сброс) имеющейся в резерве фигуры. «В резерве» (либо также — «в руке») находятся фигуры, которые были взяты (сбиты) у соперника. Когда фигура достигает специальной зоны (лагеря соперника), её можно усилить (превратить), тогда фигуру переворачивают. Усилить таким образом можно любую фигуру, за исключением золотых генералов и короля. Цель игры в сёги — поставить мат королю соперника. Мат поставлен, когда король попадает под удар фигуры противника, находясь в поле, в которое может сделать ход вражеская фигура, не имея возможности защититься либо уйти. Игра началась и вот главе полиции пришлось напрячься, чтобы не проиграть. Он обдумывал ходы быстрее, но не мог так просто проникнуть в мою зону и взять короля. Слишком уж повёлся на моё «вроде как поняла», когда мы стали ходить поочерёдно. Это можно бросить на своеобразный азарт, он появился у меня впервые, когда мне впервые проиграли, и с того самого дня, я ни раз не жалела о том, что любила играть. Фугаку неотрывно смотрел на свои пешки и задумчиво водил глазами по полю, выискивая выгодную позицию для себя. Больше всего он атаковал, и когда я взяла его в кольцо и сделала мат. Мужчина аж вспотел, стискивая кулаки и отпуская голову. Всё ещё потерянно смотря на доску. Даже Микото немного и сама заволновалась, принося нам обоим чай. Пока тот не выпил его и ещё раз попросил сыграть, Микото уже дремала, её усталость показывалось на глазах и я поторопилась оставить женатых и уйти в свою комнату. И то Фугаку не смирился и пришёл вновь на последний бой. Наруто выглянувший из-под двери, подполз незаметно ко мне и спрашивал, чем это мы занимаемся. Я попутно рассказывала брату игру, ловила его слегка заинтересованный взгляд, но и то эта заинтересованность была не долгой. Наруто лёг на мои колени и чуть погодя так и заснул. Фугаку играл и мимолетно перед моим ходом осматривался. Комната естественно была чистой и никакой пылинки и грязи здесь не наблюдалось. Всё таки мой дом — моя крепость, а кому понравиться излишняя грязь прилипающая к босым ногам. Всё таки в особняке ходят все босиком. И я частенько с уборкой помогаю, на заднем дворе ещё птиц разводят, и я на шучу, самых настоящий кур, но меня пока не пускают убирать курятник, нужно в начале набить руку и научить, вот тогда можно. — Тебе понравилась игра? Если захочешь можешь забегать ко мне на работу, в перерыв можно ещё разложить партию. — Понравилась, но вот мне бы не хотелось, чтобы из-за меня у вас были проблемы. — Какие могут быть проблемы? — с непониманием спросил Учиха, чуть прерываясь от игры. Вздохнула и посмотрела на заснувшего брата. Его голова устроилась на моей коленке, а с губ стекала слюнька, которую вытерла. — Фугаку-сан, вы и сами знаете, какое к нам обращение, и многим наплевать на то, что за нами присматривает клан Учих. И лучше не стоит провоцировать граждан на конфликт с вашим кланом. Всё же есть то, что многие не забыли с той самой ночи, — тихо ответила, вытирая руку носовым платком с кармана шорт. Мужчина ничего не сказал и вновь отпустил взгляд на игру. — Я хотел бы узнать ещё одно. Что ты думаешь насчёт своего будущего? — Будущего? В котором мне нужно будет решить дальнейший свой путь в обществе? — Именно, — кивнул Фугаку и сделал свой очередной ход. Со времени становление в ряды Шиноби стало не приоритетом для меня. Академия уже ничему новому не научит. Так как уже освоила основные техники для сдачи основного экзамена на уровень генина. Знание узнала и прочла из учебников. Хотелось бы посмотреть другие селения, страны и понять для себя, хочу ли я защищать Коноху, в которой нас так сильно ненавидят и презирают. — До этого вопроса я ещё не дошла логически. Ведь впереди стоит стена, которую нельзя обойти, разрушить или перепрыгнуть. И для меня есть такой серьезный повод узнать, что значит быть джинчуурики. Люди со странностями, особой внутренней чакрой или же просто — сосуды, без прав на своё собственное мнение. Почему в нас не видят обычных людей? Чем мы отличаемся от других? Этому главному вопросу нужно уделить больше внимания и после делать остальные выводы: кем мне стать когда я выросту. Фугаку сложил руки на груди и посмотрел в сторону соседней двери. Будто примечая, но вот я давно услышала, кто это там подслушивает нас уже некоторое время. — Потому пока я не найду нужный ответ, то не сделаю следующий шаг, потому как не хочу получить «мат». Вы проиграли. — Что?! — посмотрел глава вновь на доску. — Вот ведь… Мужчина выдохнул и принялся собирать фигуры. — Фугаку-сан, спасибо за игру. И не ругайте младшего сына, может он тоже хотел бы сыграть с вами. Учиха явно удивился, это подтвердила его дрогнувшая рука удерживающая доску, но не подал вида волнения, и вышел с комнаты.***
— Минами, Наруто, не хотите прогуляться? Дорогой попросил показать где он работает, как раз принесём ему обед, а потом пройдёмся по магазинам? Проговорила женщина, когда я вернулась с тренировки. Мелькнувшая чёрная макушка говорила, что у её спины стоял сын, который почему-то стеснялся показываться мне на глаза. Если говорить на чистоту. По правде одежды у меня мало. Только необходимые для сна, прогулки и тренировки. — Сестрёнка! — он отпрыгнул и его руки обвили мне шею. — Пойдёшь с нами? Идём! — Ага, — что и пришлось ответить такой радушной улыбке. Идти всем вместе было слегка неловко. Взоры соклановцев неторопливо осекались на нас. Саске же молча не отставал от матери, удерживая её руку в своей, а в другой шёл веселый Наруто. Вскоре ему стало любопытно и он нагнал меня. — А где ваши родители? Что значит сироты? Что ждешь от мальчугана, который под стол перестал ходить… ему наверное было неловко спрашивать это у семьи, вот и решил спорить прямо. Любопытно ведь. — Сироты — это значит что мы с Наруто выросли в приюте где нет ни «мам» и ни «пап», с другими детьми. Что ещё хочешь у меня спросить? — А почему тогда фамилия есть? — Заподозрил брюнет неладное, и не отставал. — У вас же никого нет?! — Глупый, что-ли? Как думаешь, как мы появились на свет? — К-как… ну так… — Мы родились из чрева матери и получили фамилию наших погибших родителей. О них я ничего не могу рассказать, потому на вопрос: как «рождаются дети» можешь узнать у братца или Микото-сан. — С-сынок… — услышала последнее женщина и её голос задрожал, а белоснежная кожа на лице покрылась лёгким румянцем. — Тебе именно сейчас хочется это узнать? — Нет! — Воскликнул Саске. Подзадорили и хватит, ох… какой приятный свежий воздух… Хотелось расширить свою чувствительность и сенсорику к окружающему пространству. Лис говорил просто концентрируешь сознание и перед тобой в подсознании возникает серое поле, с крошечными или же у кого как — голубыми очагами чакр. — Мина, догоняй! — Воскликнул радостный Наруто и он без ответа свернул в левый переулок и побежал впереди. — Подожди, там придётся обходить по кругу! Эй, ты слышишь?! — вслед крикнул Учиха и побежал за ним. — Ох как же быть, давай подождём малышей здесь? Было бы это так просто, братишку так просто не остановить. — Лучше я их приведу, я быстро, - сорвалась с места и быстро побежала за ними. Уже настигая детей на следующем переулке. Впереди послышались детские голоса. Мальчишки с чёрными прямыми волосами и такими-же глазами. У одного из них отчётливо был виден символ клана Учих, Наруто несётся и совсем не замечает, кто впереди. Брат врезается в одного из них, и от толчка падает назад. Старшие даже не шелохнулись, чтобы помочь, в кого брат врезался брезгливо отряхнул кофту и зыркнул на Узумаки. — Вот ведь, теперь руки придётся мыть. День пошёл к коту под хвост! — Эй?! Ты чего! Саске помог брату встать, когда я уже оказалась рядом, другой пацан сплюнул. — Это же "они"?! Родители говорят, что теперь они живут здесь. — Что?! И кто же их пустил? Настоящие психи! — А мне интересно. Какого им жить в нашем клане? Нравиться прятаться за сильными, — огрызнулся тот самый пацан, в которого врезался Наруто и укоризненно рассмеялся. Другие поддержали его. А я подошла ближе и положила ладонь на плечо Саске. — Идём. Видимо старшим не понравился такой расклад, им как и всем детям в таком возрасте хотелось драк, приключений, побед. Дети подражают взрослым, и они тоже теперь настроены против нас. Мальчишка пнул о землю и пыль полетела в нас троих. Один из троицы подпрыгнул и замахнулся. Я сгруппировалась, нагнулась и подхватила его руку. Даже с учётом того что я проигрывала мальцу ростом и весом, это не помешало мне отбросить его в сторону. И даже после этого они не успокоились. — Фу, не позволяй дотрагиваться до тебя! — Успокойтесь, нам не нужны неприятности! Заорала я, но это ничего не дало. Слова не были услышаны. Учиха нагнулся и подхватил с каменистой дороги камень и швырнул в меня, попадая мимо, но он наклонился хватая следующий, кидая вновь. — Саске иди к нам. Мы задержим демонов! Наруто ничего не понимал, он растеряно переводил взор на старших и на Саске. — Что вы делаете? Мы же… — Заткнись! Демону слова не давали! Посмотрев на Саске, поняла, что тот мялся с кем быть. Либо он откажется от своих соклановцев и присоединиться к нам, или станет посмешищем. Учиха, кинул камень так сильно целясь в макушку брата, как и другие его соклановцы. В момент удара, перехватила камень и так быстро зарядила по летевшему, что тот отскочил и полетел к другим двум. Отстраняя все атаки разом. Ладонью прикрыла глаза брата. Пока мои обычные голубые глаза не поалели, даруя в середине звериный зрачок. — Пошли прочь! Саске впервые был в ужасе. Он с комом в горле взглотнул и спиной оперся о стенку и съехал по ней. Чёрные глаза подрагивали от страха. Другие Учихи дружно сорвались в бег. А я, же отвернулась, возвращая глазам былую форму. — Если тебе трудно решиться, лучше игнорируй нас. Мы лишь живем в твоей семье и всё, — отпустила глаза брата и повела его за собой. — Почему… — вдруг услышала позади, чуть дрогнувший голос. — Что с вами не так?.. Эти слова так не хотелось говорить вслух, но детям и особенно Наруто нужно это знать. — Мы и сами не знаем. Просто все стали нас ненавидеть, вот и всё. — Не говори так Мина. Мы нормальные, а не какие-то там демоны! И правда вопросов больше, чем ответов. А вот и полиция Учих. Интересно у них всё устроенно, без пропусков работают, лишь форма доказывает, что они не обычные салаги. Вот интересно униформу можно ведь приобрести и проникнуть внутрь, как они поймут кто друг, а кто враг? Полицейские пропустили нас и даже двери придерживали. Вот это какого быть «семьей» главы. Бежевый коридор, несколько комнат в двухэтажном здании. В нужную комнату нас бодро вёл Саске, как деревянный солдатик по очереди передвигал руками. Гордость семейства, что ещё сказать. — Минами-тян, тебе что-то интересно? Спрашивай не стесняйся, - поведала девушка, аккуратно беря меня за руку. — Ну... как здесь устроен пропуск? — Пропуск? — Да, как здесь безопасно? Могут ли войти вражеские шиноби? — Ох, - ахнула она и посмеялась, подытожила только когда я скривила губы. — Сюда даже в клан постороннему нелегко зайти, а уж говоря об полиции, это невозможно. — Вот ведь глупая девчонка, - услышала позади себя тихие шепотки, Микото навряд ли отсюда услышала бы, а я да. — И за них мы должны отгонять других? Будь проще перебить уже отродьев, и дело с концом. — Да, если бы не слово Хокаге мы бы уже покончили с этим. В этот самый момент ладонь девушки коснулась моего плеча. — Так что не переживай, об безопасности, хорошо? — Ага, - что ещё скажешь, когда слова двуличные, говорят одно, а другие другое. Но живя с ними я уяснила, что нам не желают зла. Постоянно покупают обновы в наши комнаты, вкусно кормят - разнообразной едой. Даже в баню каждую неделю ходим, а попариться я любила ещё с детства. А самое главное общаются не закрыто, нет никаких неприятных мыслей за нас счёт. Даже вот за одеждой идём все вместе. Хорошая, и дружная семья. Саске робко постучал в массивную деревянную дверь и голос изнутри ответил войти. — Я вас ждал, — голос был чуть хриплым, явно из-за кучки лежавших документов, которые мужчина убирал в ящик под столом. Пока Наруто осматривал мягкие кожаные подушке на диване, я оглядываясь вокруг ради интереса, изучая просторную комнату в зелёных тонах. Полочки прикрепленные к стене были со сложенными на них свитками, рядом с ними весели иероглифы канзи обозначающие: «справедливость», «долг». На подоконнике стояли комнатные цветы. Пышные листья говорили о том, что хозяин заботиться о их поливе и очищает от пылинок. У другой стены стоял стеллаж с книгами и свитками. Я пригляделась к табуретке на которую уселся Саске, на её спинке весела полицейская куртка главы. Задев её, она сваливается на пол и я не тужусь чтобы поднять ту, стряхнув откинул вновь на спинку. Саске смущенно шепчет своё: «спасибо», когда я просто киваю и смотрю на то как всё это время отец семейства смотрел на Наруто. Блондин аж сияет, висячему на стене под стеклом настоящему орудием, какого-то преступника. Явно улика. В коридоре слышались торопливые шаги и как прокашлялся полицейский прежде чем постучать в кабинет. Фугаку разрешил войти и в кабинет зашёл Учиха в униформе. Руки его по швам, лицо смотрит прямо на главу, и с порога: — Фугаку-сама, пришла женщина и она утверждает, что её детей запугивали. — Вот как. И на кого она подала иск, — со скукой, и легким вздохом произнёс глава. — Дело в том, — мужчина посмотрел на меня. И сразу считалось на его лице, что это могла быть только я. Без лишних слов, сложила руки в карманы шорт и прошла мимо мужчины. — Минами, куда это ты? — Не стоит прерываться Фугаку-сан, я всё улажу. По пути длинного коридора слышала как голосил женский, вспыльчивый голос, она пыталась играть красиво. Врёт же. Слышу как часто бьется её сердце. — Так, постойте. Успокойтесь Фугаку-сама, занят, — пытался полицейский успокоить вспыльчивый нрав женщины. — Как так?! Я тоже могу быть занятой. У меня двое детей, я нянчусь с ними сутки напролёт, чтобы они в дальнейшем стали воспринятыми шиноби. И впервые сын вернулся таким испуганным. Он дрожал, а другой закрылся в своей комнате и не хотел выходить. Я хочу чтобы меня правильно поняли, и я хочу услышать подобающее наказание для той мерзавки! — Так из какого она дома? — Не имею понятия, вот почему я здесь! Найдите её и накажите должным образом! Выйдя неспешно в свет. Те самые старшие вздрогнули, а женщина и записывающий показания полицейский посмотрели на меня. Дети подхватили зло-мать и указали на меня. — Мам, это она! Гордо подняв голову выше, произнесла: — Узумаки. Та кого вы осуждаете. Это была я. — Ты!!! Женщина сорвалась и неожиданно замахнулась, но её остановила чья-та поспевшая рука. Это была Микото, она зло зыркнула на эту женщину. — Что тут происходит? — и тоже агрессивно уставился на женщину. — Минами под нашим присмотром. — Фугаку-сама! На детей было покушение. И эта чертовка испугала их и теперь… — Имейте выражение, если не хотите ещё проблем, - выговорила Микото опуская руку и прикрывая меня своей спиной, встав напротив. — Минами добрый ребёнок и никого просто так не тронет! На это я рассмеялась, хватаясь за живот, махая рядом с женщиной рукой, что все вокруг посмотрели на меня. Медленно шагая подошла к мальчишкам. — Значит такие взрослые вначале казались, а теперь за родительскую юбку прячетесь?! Что вы такого наговорили интересно? Напала на вас и пригрозила? А помниться первые вы взяли камни. Что такое языки прикусили? Мать детей сорвалась к ним, а я вдруг резко подхватила женщину за низ юбки, что та пошатнулась и остановилась. — Прежде чем делать неотложные выводы, вначале убедитесь, правдивы ли слова ваших детей. — Ты, ты… — Она права! Сам докажу, — неожиданно воскликнул Саске, выходя из-за угла. — Я был там и всё что говорит Минами правда! — Я тоже, сестренка лишь защищалась! — А как же, глаза?! — Вытянула дрожащую улыбку и посмотрела на главу показывая пальцем. — У неё внезапно появились красные глаза! — Они у меня с рождения такие, — выдохнула и посмотрела на дрожащих мальчишек. — О чем ты? — спросил уже и Фугаку не зная об этом. — Не всегда, но когда я очень сильно злюсь такое бывает. Если есть претензии найдите могилу моих родителей и спросите у них, о моём необычном днк. Всё таки в полиции делать мне нечего. Микото подошла как раз кстати, а Саске стал более задумчивый находясь рядом с нами. После мы вновь направились по улице за покупками одежды, и небольшое угощения подняло у всех настроение. Наруто опять придирался к Саске и сорвавшись в бег они побежали на площадку рядом с парком. А я присела на скамью вместе с Микото-сан. — Они такие забавные. Саске такой счастливый рядом с вами, — ответила спокойным голосом брюнетка. — Сомневаюсь, что ему весело с братом. А о нас и речи быть не может, в основном мы с ним конфликтуем и редко разговариваем. Для него естественно так реагировать, потому мы совсем чужие, и теперь живём в его доме. Иногда наши взгляды пересекаются и он отворачивается — это и значит, что мы ему неприятны. — Ох Минами, как же ты заблуждаешься. Микото смотрела вслед мальчикам, а затем её рука слегка напряженно взяла мою ладонь в свою. — Саске принял повадки Итачи, он не сразу идёт на контакт, это может показаться непросто, но не отворачивай свои чувства, просто будь раскрепощённей и вы привяжитесь и будете лучше дружить. — Дружить? — Да. У тебя есть друзья Минами? Курама в принципе со мной заключён, потому этот вариант выдать никак нельзя. Учиха Шисуи - был тем, кто изначально наблюдал за нами. Тот кто присматривал да и учил. Мы же можем быть друзьями? Нет. Всё же мы явно не дотягиваем для дружеских отношений. Такое и представить смешно. «Прославленный Конохой шиноби» и «изгой» всего этого общества. — Меня бояться, потому у меня нет друзей. Женщина печально посмотрела вдаль, не показывая своего беспокойства по такому поводу. И всё же произнесла, чтобы меня мотивировать: — Но это ведь только пока? — Должно быть, вы правы. Спасибо, Мико-сан. Девушка от такого сокращения слегка смутилась, но не обиделась и обняла меня. — Просто будь посмелей в своих чувства, малышка. И вот настал тот момент подбора одежды. Пока остальные осматривались, мой взгляд выглядел годную ткань, подстать военной эстетике, рука уже готова была снять нужный размер с вешалки, пока сбоку не коснулась другая, кладя свою прямо на мою и уводя в другую сторону. — Минами эта одежда для мальчиков, — процедила брюнетка, уже вставая к нужному стеллажу, снимая с неё яркую блузку, потом ещё юбку и кофточку. — Микото-сан, мне нужна удобная одежда. Ненужно наряжать меня в изыски годных химе клана. — Изыски? Это и есть обыденный и повседневный стиль, скажите? — Да, Вы во всём правы, сейчас в моде тёплые тона, лучше выбрать этот цвет, - продавщица охотно помогала при выборе одеже и выбирала в основном то от чего уже хотела избавиться, потому как на одежде была выделена скидка. Но Микото не устроил её выбор и она сама принялась искать одежду. До нижнего белья и пижамы, до повседневной. Всё таки мы подобрали годный костюм для тренировок, и её выбор был даже ничего. Знает с чем имеет дело, сама когда-то была шиноби. И когда я вошла в примерочную и стала снимать футболку девушки одновремено ахнули, когда у меня из под пояса шорт посыпалось оружие. Так девушка думала, что оно не настоящее и когда наклонилась поднимать, не на шутку разозлилась. — Минами, это Итачи отдал своё оружие?! — Нет, мы сами его купили, в оружейном. Фугаку-сан, не был против. — Ты ему говорила, что ты выбрала "настоящее" оружие? — Но, а детское мне зачем? С фырком девушка забрала всё подчистую и сказала, что мы ещё обсудим это в доме. — Ми-ко-то-сан, мы оделись! - заорал из соседней кабинки брат. А Женщина резко вскочила. — Ох, ками, хотя бы у Наруто ничего не припрятано? — Нет, - улыбнулась ей. — Я справлюсь идите к ним. В итоге мы накупили целую гору обновок, и спокойно шли домой. Наруто и Саске задорно держали свитки в руках с запечатанной одеждой и бежали на перегонки. А Микото вдруг протянула из сумки мне кожаную сумочку. — Не пойми не правильно, я не злюсь, но не хочу, чтобы ты и Наруто пострадали. Вот, это подсумок, в него влезет два кунай, но прежде, чем взять, скажи, ты не ранишься тренируясь одна? Я посмотрела в её ясные глаза и прежде чем ответить, отвернулась. — Всё в порядке. За мной присматривают и дают совет Итачи-кун и Шисуи-сан. — Если нужен совет или хоть, какая помощь я тебя всему обучу, — выставила свой кулак вперёд с улыбкой. — Хорошо, не буду замыкаться в себе, я поняла. И спасибо, за сегодня. — Всегда пожалуйста.***
Тренировка с кунаем Четвёртого Хокаге продолжалась. Я хотела отточить эту технику до конца. И как ни странно не ощущаю хвостов из Учих, совсем недавно от Фугаку узнала, что Итачи покинул Коноху и ушёл на миссию, а про второго ничего не знаю. Они же не докладывают свой график, и плюс он у них скользящий. Ну нет и нет, мне хорошо, лишних глаз не будет. Сегодня погода с утра была пасмурна, и по общему ощущению грозился полить дождь. Мне не привыкать к дождю, и поступившие капли не испугали меня вернуться домой. Листья поднялись и листва зашуршала, когда подул сильный ветер. Дождь стал идти сильнее. Я была сосредоточенна на своём деле, стоя под деревом, пытаясь хоть теперь написать формулу правильно. Кунай четвёртого был в моей левой руке. И в этот самый момент почувствовала внутри ускользящее чувство. Рука плавно вычерчивала чакрой иероглифы на коре дерева. Погода мрачнела и на небе появились блики молний и загремел гром. Но, мне совсем это не мешало. «Не нравится мне погода, это очень опасно,» — тревожно произнёс отец. Я закончила надпись, и она более как держалась, и была выделена голубоватым оттенком. Сейчас! С уверенностью отскочила от дерева, прикрыла глаза и сконцентрировала чакру, выставляя кунай вперёд. Ощутила вмиг яркий блик, и вспышка молнии зарядила по дереву. Настолько яркое мерцание осветлило местность. Я лишь успела услышать стрекечающий звук так близко, что кожа покрылась мурашками. Забил шум в ушах… Сердце колотиться с бешеной скоростью, во рту пересохло. Сжав до скрежета зубы, пытаюсь протолкнуть в легкие хоть немного воздуха. Вдох — выдох, вдох… Наконец, придя в себя, мутным взглядом пробежалась по окружающему пространству: толстые стволы, густая листва. Стало вдруг гораздо темнее. И эта тишина не тревожиться даже шумом листвы на ветру. По-хорошему, подобный знак не считался бы дурным знамением. Я прислушалась. На душе заскреблись кошки, с большими такими когтями, а где-то в глуби лесной чащи, послышались странные, нарастающие звуки — то ли хрипы, то ли стоны. Смутное предчувствие резко сдавило внутренности, и я мгновенно подбираюсь ближе. В пару метрах ощутила спрятанную чакру и тяжёлое дыхание. — В...оды, — прохрипел кто-то, большее не в силах из себя что-то выдавить. — Кто здесь? В пару метрах, показался мужчина в маске Анбу на левой руке тату, как у других Коноховских, он был из наших. Подойдя ближе, сразу стала серьезной. У шиноби, была разорвана нога, пробит насквозь желудок. Он лежал спиной на земле с кровоточащей раной и был готов вот-вот попрощаться с жизнью. — Я, смог, но… кха… не дошёл, — с тяжестью и тяжелом дыхании ответил он. — Ответь, ты здесь или мне уже всё кажется? — Да, я рядом, — подошла ближе и стояла прямо у его ног. — Семья? Есть, что передать родным? — Кха… хаа… рассмешила кому я нужен. Кровь от воды, потекла уже ближе к ногам. Я стояла и смотрела на умирающего шиноби. Ему нельзя уже помочь. Раны слишком глубоки и пробита печень с желудком. А о ноге говорить и не стоит. Ещё хуже. Могла бы я спасти его? Если бы я умела использовать формулы. То смогла бы написать одну рядом с больницей. И тогда бы этого шиноби можно было спасти, их волшебной медициной. — Мне было приказано… — с натяжкой сказал это и по новой закашлял. — Не нужно рассказывать об этом. Вы шиноби и не должны так просто раскрывать имеющуюся информацию. — И правда, думал смерть мне и так ясна. Ничего не вижу из-за этого чертова взрыва. Взял и так легко свалился с дерева и сломал ногу, ещё и та спрятанная печать. Чёрт!!! Глупая смерть, — последнее проговорил со всхлипом, прокусывая до крови губу. — Не нужно говорить так. Смерть никогда не бывает краше другой. У всех она случиться по разному. Кому то повезёт скончаться в доме, а кому-то также под ливнем и со раздроблённой ногой. — Слова ребёнка. Ты девочка? И эта девчонка меня сейчас поучает. Как трогательно, аж больно. Кха… — Затрясшись в надсадном смехе пополам с кашлем, он какое-то время содрогался всем телом. Мужчина с последних сил поднимает трясущую руку и вытаскивает с ремешка на бедре свиток. С тяжестью рука сваливается на лужу, под ветвями дерева. — Должен отнести… чтобы предотвратить бессмысленные жертвы. Если не принесу, погибнут ни в чем неповинные кха… Судя по ранению этот Анбу нарвался под спрятанную взрывную печать. И подорвался. А его заданием было принести важный свиток. Который предотвратит нападение на другое селение. Наклонилась вперёд и потянула руку к маске, снимая её. На той тоже была кровь и я обтёрла её всё ещё сырую траву. — Как зовут командира отряда? — Пёс, — произнёс сиплым голосом, — что ты творишь дитя? Не глупи. Тебя убьют! Даже ребёнка не подпустят ближе! Кхаа… какой с тебя шиноби. Капитан ещё не такое делал. От него не скрыться если узнает, что ты подстава. — Какая может быть вероятность того, что за вами отправят напарника и обнаружат здесь? Мужчина, стиснул зубы и махнул головой. И его рука позволила забрать свиток. Я поднялась сконцентрировалась, чтобы обнаружить спрятанную чакру. На восток значит. — Как твоё… Шиноби уже не был готов отвечать. Его дыхание больше не ощущалось, как и биение сердца. Умер. Из тучи показался лучик солнца, очерчивая его легкую улыбку на устах. Я подошла ближе и закрыла его веки, ставя свиток в ремешок на ноге. Не могу просто так это оставить. Как будто просто пройти мимо мёртвого человека и не посмотреть на него, уйти. Теперь же движусь навстречу неизбежному. Может произойти всё что угодно, но я смогу отсюда выбраться, живой Где-то впереди отчетливо прозвучал чей-то отскок. И в этот же момент прыгнул ко мне. Да как ещё прыгнул? Метнулся на метров десять! С громким «вжих», кунай пролетает чуть выше головы, воткнувшись позади в ствол дерева. — Лови! — Прошипела я, медленно доставая из ремешка кунай, который разломался, надвое. — Срань! Прекрасно, просто великолепно! Хочется просто упасть и не вставать. Однако, кое-что у меня есть… Вгляделась в отражение приближающегося силуэта — взгляд осунувшегося посмотрел на меня в ответ. Серые, волосы растрепаны, торчащие в разные стороны. Маска животного на лице, чёрная униформа, меч за спиной. И вдобавок ко всему, и это самое противное: — он был не один. Позади этого анбушника от силу человек пять, а может и больше, если сконцентрироваться и почувствовать, но сейчас совсем нет времени, на хоть, какую-никакую заминку. За раз может прирезать, только стоит мне расслабить бдительность. "…Минами, Минами?! Ты как?!.." Если описать это в двух словах, то я — в полной жопе. В этом заключается вопрос: насколько меня хватит? «Беги! Живо!!!» — воскликнул лис. Внезапно с опозданием ощутила рядом не один поток замаскированной чакры. Услышала скрывающихся за листьями деревьев. Всего немного сдвинув корпус, резким выпадом бросила на землю несколько дымовых бомб. И эту самую суматоху выбежала в противоположную сторону. Оглянувшись, с готовностью посмотрела назад. Удивительно, хвоста нет. Сначала понемногу, но со временем всё сильнее и сильнее ускорялась. Деревья и кустарники замелькали по сторонам. Бежала так не менее получаса, за это время я окончательно выдохлась, и не миролюбивые анбу не нагнали. Шумно дыша я прислонилась спиной к стволу дерева. Покосилась в стороны, осматриваясь, пытаясь быстрее восстановить дыхание. Но над этим ещё работать и работать. Похоже, не готова я к новому лесному марафону, как есть не готова. Помотав головой, нестерпимо захотелось зло сплюнуть от досады. Раздавшийся звук лязганье металла, а потом тишина… заставив мгновенно вынырнуть из подсознания. Но было уже поздно уворачиваться. Тело оказалось связанным, про ноги тоже не забыли. Связали крепко к дереву, леску как никак не перекусить зубами, и даже вывернув суставы не получиться, никуда не денешься. Просто прекрасно, мать твою! Усилием воли я поддерживаю своё тело и разум, но этого недостаточно чтобы вырваться из внезапной западни. Но поразмышлять над этим мне не дали. Ко мне подошел широкоплечий анбушник, который для меня выглядел как гигант, и я поняла — это был он! С серыми волосами. У этого парня есть ответы хотя бы на часть моих вопросов, и я буду не я, если не доберусь до этих ответов! — А вот и, запыхавшийся разведчик, — послышался хриплый голос с его стороны. — И что же ты там разведала, не нашу-ли цель? Говори. Ну вот и славно. Контакт налажен. Правда, такое для меня впервые. Первый мой шаг: начать напрягать мышцы в нужном направлении, заиметь какое-никакое оружие, а там дать дёру. А второе — информация, где я вообще? — А если я скажу что это недоразумение? — Плотно сжав губы внезапно улыбнулась. Мне определенно весело. — И кто вы вообще такой? Связали меня тут, вдобавок ко всему расспрашиваете, словно на допросе? Так стоит ли? Или же… Острый металл насквозь пробивает кору, у самой щеки. Сжав до скрежета зубы, надавила сильнее, тот медленно, едва заметно, начинает двигаться быстрее. Еще быстрее. Я волей не волей, прикрываю глаза и опрокидываю голову. — Отрубилась… Пробормотав вслух буквально надо мной тот же грубый голос. Ничего не изменилось. Остается только одно — тащить. Допрос же не окончен. На этом этапе, это самый простой выход к ответам. — При правильно сложившихся обстоятельствах, даже ребёнок может наворотить дел. Освободите, — взвалил мою тушку к себе на плечо. Никогда не помешает блистать смекалкой и хитростью. Достаточно потереть лоб, и достаточно включить соображалку, что там, что здесь… Стремительно прыгая мы стремительно уходили. И что тут происходит?.. Где мы находимся, конечно же я не знала. «...нами. Я немного оглушу его, а ты должна скрыться из этого места... Ты должна... вернуться за ним и переместиться обратно...» Слышать его голос приходилось с трудом и урывками, но я всё поняла. Мелькнула желтая, беззвучная молния, и она попала прямо в горе-шиноби, тот не ожидавший подставы, свалился на последующем шаге на землю, благо высота не была большой и тот лишь набьёт себе шишку. Вот и славно, вот и хорошо. Удивляться будем потом. Внезапно метнулись сюрикены. В последние минуты увернувшись скрылась за корой дерева. Снизу у кустарника вылетели вороны и в крошечный момент поняла, что меня удалось схватить в металлическую леску. Снизу на ветвь того же дерева, повыше прыгнул Анбу, удерживая леску. По униформе и знакомой маске, сразу поняла кто это. — Кто ты такой? Так опрометчиво поступил и пробрался так близко. Капитан отряда, появился напротив. — Покажись, — выставил напротив кунай у шеи и порезал вдоль. Я пропала в дымке. — Это был клон он там, — быстро среагировал другой, и метнув кунай ровно по кустарнику. Попадая. Ах, больно всё-таки, порезали прямо по плечу! Не успела уйти вовремя. И теперь кровь запросто учуют. — Выходи и только без глупостей, — готовый вновь метнуть кунай ответил Анбу на высокой ветви, активируя шаринган. — А… стойте это же... Поняла. Выхожу, что уж там скрывать. Выдохнув, подняла одну ладонь верх, а вторая была задета и кровоточила, выходя из мокрого колючего кустарника, царапая колючками лицо. Двое Анбу вновь посмотрели на меня, как на ненормальную. — Сказал же без глупостей! — Уже более громче ответил Итачи. Явно в малой растерянностью. — Это и не глупость. Это я Минами. Можно мне объяснить прежде, чем меня зажмут ваши когтистые руки капитан? — Как, — легко спрыгнул ко мне парень в маске ласки, — ты здесь очутилась? Я не могу рассказть правду, тогда они меня точно не оставят в покое и придумают, как запечатать мне выход из Конохи. — Увязалась, хвостом за тобой, но отстала, тогда в попытках найти нужный след наткнулась на вашего раненного… шиноби в маске лиса, а увидев вооружённых анбу, нацеленных на меня, убежала куда подальше. Мне жаль, что вы потеряли товарища, у меня здесь на ноге свиток, его последняя цель - "доставить капитану, под кодовым словом пёс". Итачи деактивировал шаринган и оглянулся к капитану. — Знаю, что звучит бредово, но я её знаю. Она не врёт. — Имя? — Узумаки Минами. Ребёнок из моего дома. Капитан посмотрел на меня. — Не ощущаю в тебе чакру, как ты всё это время столько часов следовала за нами из конохи? — Я скрываю чакру, меня научили не выделять её и свой запах. А ещё я знаю шуншин и быстро перемещаюсь по деревьям. Седоволосый уже сам потянулся за свитком, и достав его принялся читать, кивая. — Перевяжи ей рану, и пусть ведёт к тому месту. — Да. Честно, я подумала что он уйдёт, а капитан так и палит меня со спины, будто ждёт подходящего момента, для подставы. Ну конечно, не я ли недавно зарядила его молнией, хаа-ха вот и обижается так. Пока меня перевязывали, я наблюдала за Итачи, тот в свою очередь, был очень раздражён. — Я могу вернуться сама, братец, чтобы и дальше не помешать миссии. Только необходима карта. У тебя есть карта? — Нет. — Тогда, как насчёт ворон? Это ведь были живые птицы, та техника. Можешь указать мне путь с помощью проводника, а? — Нет. — Сколько ей лет? Вдруг начал разговор обо мне капитан. — Пять. — И пятилетка обвила нас вокруг пальца, как простаков. Это даже смешно. Мою рану на плече перевязали, и судя по всему ему не впервой этим заниматься. После этого я отвела их к покойному шиноби, и опознав сослуживца его тело забрали с помощью свитка, на прощание перед этим дав дань уважения. — Уходим. — Да, — произнёс Итачи подошёл и поднял к себе на руки. — Никому не говори, что пошла за нами, тебя никто не видел, кроме нас. — Есть. Другие компаньоны в масках встретили нас с малым удивлением. И всё из-за меня. Итачи отпустил меня, и я тихонько наклонила голову. Анбу стали шептаться, кто-то хмыкнул, а другие переговаривали меж собой. — А как ты тут оказалась? — спросил Анбу наклонившись ближе. — Это засекреченная информация. — Ты странная или же ненормальная. Одно из двух. — Я уловил чакру и вспышку молнии, — ответил довольно крепкий мужчина в униформе, отпуская свой тесак. — Что там случилось? Была стычка с врагом? — Нет. — Как тебя зовут? — воодушевленно спросил шиноби. — Зачем мне говорить имя тем, кто и своего мне не скажет? — Ха-х… а ты довольна смышлёная малышка. — Просто не думала, что такой отряд может быть таким разговорчивым. — Ну мы не всегда такие безобидные, — похихикал голос позади и его подержали другие. Это был один из самых неприятных смехов. Даже жутко стало. — Хватит разговоров, возвращаемся. Миссия закончена.