Пиццерия
16 июля 2020 г., 20:13
— Слушай, Вика, ты гений. Я вспомнил где я их оставил. Вы со мной? — ликуя спросил Джек.
— Конечно с тобой. Смотри не забудь- пошутил Стеф.
— Очень смешно. Лык, ты с нами? —
-Спрашиваете ещё? — ответил он.
— Ну тогда веди, Джек- взяв топор, сказала я.
— Хорошо, тогда побежали- сказал Джек и побежал на первый этаж.
Мы побежали за ним. Вот в чём, в чём, а в беге он всегда был лучшим. По этому мы ели успевали за ним. И через пару минут бега Джек остановился возле здания. Наконец-то, а то мы уже задыхались от такой пробежки. Хотя бежали не долго.
— Вы, что устали? Я вроде не быстро бежал- спросил он, видя, что мы еле живые.
-Ты это парализованному скажи- еле как сказала я.
-Ладно ты, Вик. А вы парни? —
— Повторю Викины слова, ты это парализованному скажи- то же еле как сказал Стеф.
— Поддерживаю- сказал Лык.
-Ты тут запрятал припасы? — спросил Стеф, увидя, что Джек привёл нас к зданию пиццерии.
— Да, а что? —
-Ты когда нибудь о чём-то, кроме еды, думаешь? — спросила я.
Ребята рассмеялись. Все кроме Джека.
-Может. А может и нет. Ладно идёмте, а то нам ещё это здание зачищать — под играл он мне.
— Дело говоришь- сказал Лык.
Это здание полностью кишило зомбаками. Это место, до апокалипсиса, было самое посещаемое место в городе. По этому в здании было много заражённых. И нам надо было как-то зачистить этот объект.
-Джек, а ты помнишь хотя бы примерно где ты оставил припасы? — отбиваясь от зомби, спросила я.
— Спрашиваешь ещё? Конечно. На кухне- ответил он, то же отбиваясь от заражённых.
-Как я сразу не поняла? Лык, сзади — крикнула я, когда увидела, что на Лыка двое идут сзади.
— Спасибо- поблагодарил тот, когда отбился от них.
Через некоторое время зомби закончились и здание было пустое. Хотя как пустое. Там было очень много убитых людей. Которых мы обыскали, но ничего полезного не нашли.
— Ну давай, показывай где твой тайник- сказала Стеф.
— Да, сейчас- сказал он и стал двигать холодильник.
Ребята помогли ему, а он сказал:
-Эта пиццерия моего деда, а здесь есть типа кладовая, но он её не стал использовать и отдал мне эту комнату. Ну я и решил, что пора использовать эту комнату. По этому как только эта заварушка с вирусом вспыхнула, то я натаскал сюда всё, что может быть полезно-
Когда парни отодвинули холодильник, то там и правда показался дверной проём.
— Идёмте-