Выбираемся
10 мая 2021 г., 13:15
Мы собрались уходить. Проверили автоматы и подготовили все остальное.
- Ну что, пойдем?- спросил Стеф.
- Да, думаю все на месте-
Мы отправились ко входу. Но нас остановил громкий гул зомби по ту сторону двери.
- Вот блин. Почуяли что ли?-
- Кажется это я их привлекла, когда испугалась и закричала- ответила я.
- Ничего, прорвёмся. Надо с ребятами связаться-
- Пшш. Джеф приём. Это мы на связи.Пш. Ответьте. Пшшш-
- Пшш. Приём ребята. Это мы. Пшш. Что случилось? Пшш-
-Пшш. Ну как тебе сказать. Пш. У нас небольшие проблемы. Пшшш-
- Пшш. Не томи. Пш-
-Пшш. Короче, через тот вход, которым мы пришли пройти не получиться. Пшш. Зомбаки поджали дверь. Пшш-
-Пшш. Блин. Пш. Точно не как не получиться. Пшш-
-Пшш. Да. Мы тогда попробуем через ту тьму пройти. Пш-
-Пшш. Придётся. Удачи. Пшш. Будьте на связи. Пшш-
-Пшш. Хорошо. Пшш-
-Пошли?-
-Да, а что за тьма?-
-Сейчас увидишь-
Мы тихо ушли к комнате, в которой был Стеф.
-Твою дивизию. Хоть глаз выкали- удивлённо сказала я.
-Да. Придётся идти через неё- ответил Стеф.
-Предлагаю взяться за руки, что бы не потеряться-
-Хорошая идея- ответила я и взяла его руку.
Конечно не хотелось, но это нужно было. А ему кажется это нравиться.
-Пойдём?-
-Да, будь на готове. Зомбаки могут из темноты выйти-
Пару раз зомби вылезали, но по одиночке. Через минут двадцать такой ходьбы мы наткнулись на дверь. Ну, как наткнулись, стукнулись об неё.
- Открыто, странно - сказала я.
- Чего странного, повезло и за это спасибо -
- По сути да -
Пройдя длинный коридор перед нами предстала комната. По середине её были наложены мешки и лежали убитые люди и зомбаки.
- Странно, зомбаков живых нету, а военные не выжили -
- Да, ого -
- Чего там? Что за запах? Не чувствуешь? -
- Иди загляни в ящик -
- Сказать не можешь?-
- Нет -
Я подошла заглянула.