Хотелось подальше от этого мира который разрушил своими же силами не было стимула больше идти Я потерял его по пути Двадцатый этаж и прожита жизнь Стою на обрыве и хочу лишь уйти.
Тем временем, в лесу, неподалёку, Кушина тренировалась вместе с командой генинов, которые уже более или менее отошли от того что видели. Смерть всегда меняет людей, без разницы чья, будь то близкого человека или первого встречного. Как бы ты не хотел показывать то, что тебе все равно, где-то в глубине тебя будет зреть одно очень странное чувство. Человек умер, он больше не сможет увидеться с теми с кем был знаком. До него больше нельзя будет дотронуться. Больше нельзя будет поговорить. Но никто не отменял тренировки, после увиденного, генины поняли, насколько же они слабы. Им нужно стать сильнее, чтобы защитить в первую очередь себя. Проходя мимо усердно пытающихся забраться на дерево при помощи чакры генинов, Наруто невольно вспомнил и свои тренировки. —Ты как? — спросил Итачи, всерьёз обеспокоенный психическим состоянием своего друга. —Пойдёт — вдыхая холодный воздух полной грудью, ответил Наруто. Сегодня было на удивление прохладно, но оно и не мудрено, ведь скоро зима. Деревья уже поскидывали свои одеяния и стояли практически голые. Абсолютно не защищённые от этого холодного мира. — не беспокойся за меня. Я не сделаю ничего такого. — улыбнувшись, немного наигранно, ответил брюнет, посмотрев в глаза Учихе. —Я рад это слышать. — тёплая улыбка появилась на губах Итачи, она шла от самого сердца, он был действительно рад за Наруто. —Думаю Хокаге скажет нам возвращаться вместе с командой номер семь. — сказал Наруто, присаживаясь на холодную землю. —Угу. — коротко ответил АНБУ, посмотрев туда, куда смотрел Наруто. На команду из трёх генинов и усердно что-то объясняющей куноичи. —Вам нужно направить столько чакры.....дерево не сломалось....не упали. — доносились обрывки фраз красноволосой шиноби. Наруто положил руку на катану, которая покоилась на его поясе. —Может проведём спарринг? — Наруто подумал что это отвлечёт его от гнетущих мыслей, а потому и предложил такую идею. —Я не против, но давай без масштабных техник, нам не нужно лишнее внимание. — активировав шаринган и отпрыгнув назад, сказал Итачи. —Конечно-конечно. — странно облизнувшись ответил Наруто, оголив катану. Проведя через неё небольшое количество чакры, он резко побежал на противника. —Ты как всегда быстр. — блокируя удар и высекая искры ответил Учиха. Лязг металла привлёк внимание отдыхающих генинов. Они с замиранием сердца смотрели на бой между двумя шиноби уровня джонин, а может и выше. Кушина тоже не осталась в стороне и стала наблюдать. —Катон: большой огненный шар. — отпрыгнув вверх и подальше от Наруто, произнёс Учиха выдувая огонь. Наруто же просто уклонившись от шара на быстрой скорости вновь побежал к Учихе, который уже складывал печати для очередной техники. —Футон: порыв лезвий. — сказал Наруто сложив всего одну одноручную печать, что сильно удивило генинов. Резко перестав складывать печати для очередной огненной техники, Итачи, видя все своим шаринганом, создал теневого клона и с помощью него уклонился от всех лезвий, после чего кинул семь кунаев в Наруто. Не ожидав такой прыти, один из кунаев все же задел Миками, повредив одежду и оставив не глубокий порез. —Кс. — произнёс Наруто приземлившись на землю, в нескольких метрах от Учихи. —И все же Итачи гений. — произнёс Менма, смотря на танец двух шиноби. —Точно. — поддержал его Саске, гордясь своим братом. —Ладно, раз так, то сейчас попляшем. — уверенно заявил Наруто и оттолкнулся от земли со всей силы. Буквально за доли секунды он оказался возле Итачи и нанёс удар. Возле Учихи появились странные красные рёбра, а рисунок глаз поменялся. Это более не были три томое, это был Мангеке шаринган. —Кц, сусано. Это проблемно.— заявил Наруто отпрыгивая подальше. —Думаю на этом стоит закончить, ибо дальше пойдут ещё более разрушительные техники. — развеяв технику сказал гений клана Учиха, деактивируя свои глаза. —Не пользуйся так часто своими глазами, иначе ослепнешь раньше положенного. — убирая катану в ножны сказал брюнет. —Я знаю, но против сильного противника не стоит жалеть силы, иначе потом будешь жалеть что отдал свою жизнь. —Я польщен такими словами.— Наруто развернулся и пошёл в сторону дома. Тренировочный бой действительно упорядочил все его мысли и теперь он знал наверняка, что ему делать. Дуновение холодного ветра заставило поёжиться генинов и те тоже засобирались в дом. Скоро им предстоит возвращение в деревню и сдача первой успешной миссии, ведь мост уже достроен. —Как у тебя дела с Изуми? — вдруг спросил Наруто входя в дверь дома. —Эм, почему ты спрашиваешь? —Да просто — пожав плечами сказал Наруто — интересно вдруг стало. — на его лице появилась хитрая улыбка. —Это мне не нравится. — заметив такое поведение друга, сказал Итачи, но все же начал говорить. — она моя подруга с детства. Она не видит во мне того гения которого видят все вокруг. Вернее не так. Она видит не только гения, но и самого меня. Таких людей всего трое. Ты, Мама да Изуми, потому то я и влюбился в неё. Она всегда заботилась обо мне и хотела как лучше. Вот так вот. — вкратце рассказал всю ситуацию Итачи, пока они поднимались на второй этаж. —Ясненько. — на лице Наруто появилась тёплая и искренняя улыбка. Сейчас он был по настоящему рад за друга. Что тот нашёл любимого человека. Что у него все хорошо в жизни. —А у тебя как с Аей? — спросил Итачи уже зайдя в комнату. —Да я не знаю, честно. Как бы сказать то. — потупив взгляд в пол сказал Наруто. — я не уверен что люблю ее в обычном понимании этого слова. Кажется я вообще стал хуже ощущать все эмоции. Я не знаю что мне делать. — открыв душу своему собеседнику, Наруто взглянул в глаза друга, надеясь, что не увидит там презрения, надеясь, что найдёт там ответ. —Думаю тебе просто стоит полежать и подумать об этом, без лжи себе. Ты знаешь верный ответ и когда ты его примешь, без разницы какой он, это будет лучше для тебя. —Я тоже так думаю. Ладно, я устал, а потому хочу поспать, ты же не против. — Итачи отрицательно помотал головой, после чего Наруто вышел из его комнаты, направившись к себе. «Разобраться во всем? Не врать себе? Все таки он прав, я постоянно лгу, себе, другим. Нужно избавляться от этой привычки, она делает только хуже» — подумал Наруто заходя к себе. Тем временем к Итачи прилетел ворон, которого он недавно отсылал Хокаге. Приказ о возвращении его с Наруто и команды номер семь, успешно доставлен.Не лги себе
18 октября 2020 г., 09:21
Примечания:
Хехе, всем привет, скучали? появилось небольшое желание что-то писать. Если будет все ок и оно будет продолжаться то буду что-то писать. Прода будет выпускаться не часто, но не думаю что вы будете против. Хоть какое-то продолжение уже неплохо, верно?
Глава получилась странной на мой взгляд, но думаю я улучшил немного стиль письма, он стал более взрослым что ли. Жду активности и ваших комментов.
П.с стих мой, недавно начал заниматься писанием песенок, когда скучно, если интересно, то могу почуидывать или вставлять рандомные строки перед главой. Всем кискам пис😂🥺
Бета в строю)