Жизнь Тори

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 250 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Акт 4. Новый год

Настройки
      Прямо под Новый год, светлый и жизнерадостный праздник, Вику обременила поездка к этому злосчастному мальчику, чьё имя Саша.       - Зачем мы вообще едем к ним?       - Как зачем? Мы их давно не видели, тётя Маша давно хотела нас пригласить, - сказала мама.       По итогу долгая поездка туда очень напрягала Вику. Как её примут? Поговорит ли она с ним про их отношения? Остались ли у него к ней чувства? Были ли они когда-нибудь?       Дом вроде нашли. А вот подъезд... Марина звонит подруге, спрашивает подъезд, но яснее не становится.       - Всё против нас, - тихо говорит Тори, но её никто не услышал.       Наконец, они попали в дом. Тётя Маша радушно приняла гостей, позаботилась о тапочках, показала им куда сесть и окружила своей заботой. Саши, также как и его старшего брата, не видно и не слышно.       - Мальчишки в комнатах, - пояснила тётя Маша, отчего Вике вдруг стало тоскливо. Она, можно сказать, ехала только к Саше, а по итогу его даже не увидит?       Мамы начали бурно что-то обсуждать, а девочки начали играть с милой шиншиллой. Та правда укусила Вику, но милая же! Катя посмеялась с неё. Вышел старший брат Саши, поздоровался с девочками. Оказалось, что у него уже есть девушка.       - Ха, у твоего ровестника уже отношения, а у тебя нет! - сказала Вика сестрице, из-за чего получила по башке. - Да ладно, я же шучу.       - Вообще-то и у твоих ровестников отношения бывают. Может у Кулагина девушка уже год, откуда ты знаешь?       От этих слов стало ещё больнее. И в правду... Вдруг у него есть девушка? Лучше, красивее, чем Тори. Или наоборот страшнее, тупее, кто знает? И снова эти навязчивые мысли... Что он к ней чувствует?       Наконец вышел виновник бала. Саша поздоровался с девочками, сердце Тори замерло. Он не смотрел на неё по-особенному, не захотел обнять, просто поздоровался и просто продолжил жить как раньше.       Марина разрешила дочерям покрасить волосы. Ура! Хоть что-то хорошее в этом дурацком дне! Купили краситель, развели. У Кати на волосах получилось красиво, волосы обрели вишнёвый оттенок.       - Крутооо, тебе идёт! - восклицала Вика.       Тори разрешили покрасить одну прядь, но зато какую! Красивую, сочную, теперь уже светлую! Красота же? Вика стояла у зеркала и рассматривала себя.       - Какая я красивая, - девушка не могла собой налюбоваться, а Катя раздражалась её поведением с каждой минутой всё сильнее.       Время тянулось, Саша не подавал признаков внимания, даже Викина прекраснейшая прядка не вызвала у него никаких эмоций! У этого идиота что, много таких однопрядовых красавиц?! Попробуй поищи!       Мама наконец начала собираться, девочки тоже оделись и стали прощаться с хозяевами. Тётя Маша улыбчиво провожала гостей. А вот Саша как будто этого и ждал...       - Пока! - Вика помахала вслед Кулагину, и дверь закрылась. Он не ответил. Даже не посмотрел ей вслед. Серьёзно?!       Когда за ними приехала машина, у Тори в глазах клубились кристаллики. Когда они сели внутрь, слёзы потекли по щекам.       - Вика, ты чего? Всё нормально? - мама и сестра стали волноваться. Неужели прядь волос так отразилась на Тори?       - Да, всё нормально...       Тори хлюпала и рыдала всю дорогу. Она так долго не видела его, часто вспоминала о нем, а он даже не попрощался с ней. Да что там, он даже не сразу вышел поздороваться! Ему вообще безразличны его гости?! Мог хотя бы для вида сделать вид, что рад их видеть.       Слёзы текли и текли. Тори взяла телефон и стала рассказывать всё своим подругам. Первой ответила Алёна, но дистанционной поддержки не достаточно... Да даже если бы Вику сейчас обняли все её подруги, было бы больно. Ей нужен был Саша, а тот поступил как последний мудак!       Почему всё в её жизни идёт по одному месту? Неужели она никогда ему не нравилась, неужели она всё себе придумала? Или он обижен на неё за то, что та не общалась с ним после лагеря? Но в таком случае мог бы написать первым, он же парень!       Приехав домой, Вика всё законспектировала в дневник. Ей было не уснуть, но при этом она была слишком вымотана, чтоб злиться или грустить. Она просто отдала свои эмоции дневнику и отправилась спать.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник