Жизнь Тори

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 250 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Акт 5. Земляника

Настройки
Новогодние разочарования ушли на задний план, начиналось лето, мама уже решила куда повезёт девочек. Все вместе поехали на Землянику, к маминой подруге. Там Катя с Викой познакимились с девушкой по имени Настя. Вика была похожа на неё характером и поведением, поэтому девушки сразу сдружились (а Кате она надоедала, как и сестра). Настя занималась конным спортом и рассказывала подругам про лошадок, Катя с интересом слушала, так как сама увлекалась этим в детстве, а Вике было просто интересно. В будущем Настя хотела посвятить себя поездам, даже выбрала университет. Девушек это немного ошарашило. Но потом они втроем пошли гулять и мысли о профессиях как то рассеялись. Настя отвела девочек на озеро. - Тут так круто! - обрадовалась Тори. - Смотрите, там кусок пенопласта! - Настя показала на белое пятно. Девушки подбежали к нему. - Ух тыы, я хочу на нем прокатиться! - решительно сказала Вика, но её остановила сестра. - Вика, а что если он тебя не выдержит? Он же лёгкий, а ты не пёрышко! - Вот и посмотрим, выдержит или нет. Тори сама боялась провалиться в воду, но решимости ей прибавляло то, что она хотела казаться смелой в глазах новой подружки. Одну коленку поставила на кусок пенопласта, потом вторую. - Я не тону, - улыбнулась Тори. - Насть, сфоткай меня типо я на Титанике. - Будет сделано, - Настя пофоткала Вику, а потом и сама полезла на пенопласт. - Кать, давай тебя тоже сфоткаем? - предложили девушки, и старшей пришлось встать на кусок пенопласта. - Ндаа, женственности у неё не отнимать, - пошутила Тори, и Настя посмеялась в ответ. - Эй! На следующий день было ещё жарче, и девушки снова побежали к озеру. - А давайте искупаемся? - предложила Настя. - Как? Прямо в одежде? - сёстры удивились. - Ну да, сейчас же жарко, быстро высохнем! Погнали. И Настя побежала в воду. Вика бросилась следом, Катя неуверенно зашагала за компанию. В воде было прохладно, но можно было привыкнуть. Разве что ткань неудобно обволакивала тело, мешала двигаться, но зато было так кайфово искупаться в ней! - Божее, как классно! - кричала Вика. Её радости не было предела. - Не вижу ничего веселого, я вся мокрая, - скептически отрезала сестра. - Прикинь, Катя, вода мокрая! - Тори отшутилась и была так довольна собой, что старшая дала ей подзатыльник. - А ну-ка не драться! - сказала Настя. - Я местный спасатель. За драку в воде я вас выведу отсюда. Девушки посмеялись и вышли на сушу. Когда их время пребывания на Землянике закончилось, Тори было трудно отпустить это место, особенно Настю, которая стала ей второй сестрой. - Я буду скучать... - слезливо произнесла Вика, обнимая подругу. Но не прошло и месяца, как Настя сама приехала к девочкам погостить. В Питере Тори и Катя показывали ей достопримечательности, гуляли по Невскому, фоткались. Погода позволяла, было солнечно и весело. Спустя какое-то время все трое ездили во Всеволожск, а потом и в Ярославль к Насте в гости. Девушка показала подругам железную дорогу, на которой мечтает работать и много рассказывала про эту профессию. Каждое прощание давалось всё тяжелее и тяжелее, и вот девушки снова прощаются и клянутся не забывать друг друга, писать, посылать почтовых голубей и прочее. Зато дорога до дома была прекрасной: есть доширак в поезде - лучшее, что можно себе вообразить. Но лето заканчивалось, впереди школа и новые воспоминания.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник