Династия

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 081 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

10 глава

Настройки
Чимин в ярости проносился вдоль коридоров , не замечая на себе удивлённых взглядов. Ещё совсем недавно его оповестили о проделках Чонгука , подробностей никто не знал , однако принц Ким был в истерике , успокаиваясь лишь под утро. Распахнув двери король ворвался в покои , замечая спящего сына. - Вставай! - крикнул омега , за руку стаскивая наследника. - Отец? - тот еле разлипил глаза , видя перед собой родителя - злого , в ночной сорочке и красного как помидор. - Не хочешь объясниться?! - Я не понимаю о чём вы... - О вчерашней ночи и Ким Тэхёне! - Чимин подошёл настолько близко , что Чонгук прекрасно слышал нервное дыхание. - Я...был пьян и.. - Это твоё оправдание?! Ты представил себя перед будущим супругом пьяницей тираном!!! - светловолосый продолжал кричать , ни на секунду не успокаиваясь. Принц на это ничего не ответил , в глубине души соглашаясь со словами отца. - Я думал , что могу гордиться тобой, но похоже мои мысли были ошибочными. Ты, - ткнув указательным пальцем в грудь альфы - позор нашей династии. И Чонгук солжет , если скажет , что это не самые обидные слова в его жизни. Светловолосый медленно успокаивался , сбавляя шаг и устало опуская плечи. Где же он упустил момент , позволив своему сыну вырасти таким безжалостным. - Господин , вам плохо? - взволнованно спросил Миён. - Нет нет , всё в порядке - ответил омега , усаживаясь на диван. - Вы бы поберегли своё здоровье. - Ох , в этом дворце сие желание невозможно - улыбнулся Чимин , беря из рук слуги чай. - Я хотел сказать вам одну новость. - Какую же? - Пак Ёнджун очень просит вашей аудиенции - король поднял брови вверх , он вовсе забыл о том , что с альфой они так и не успели всё обговорить. - Хорошо , пускай придёт в сад около двух часов дня. - Вы уверены? - Да , думаю нам нужно поставить все точки над "и". - Ваша правда , Господин. *** - Ваше высочество , прошу вас , съешьте хоть что-нибудь - Карла сидела подле постели Тэхёна , который пустым взглядом прожигал дыру в стене. Он не отвечал никому , даже не реагировал на свою няню детства. - Ох , что же мне делать - вздохнула женщина , вставая с кровати и наматывая круги по комнате. Прошлым вечером принц ничего не объяснив прибежал в комнату , горько плача и крича в голос , пока ему не дали успокаительное. Карла точно знала , что это его высочество Мин Чонгук привели омегу в такое состояние. Однако как именно не знал никто. - Тина , позови его величество Мин Чимина. Срочно - может он сможет чем-то помочь бедняге. Хотя служанка в этом сильно сомневалась. Запреметив короля женщина немедля поклонилась. - Я уже знаю ситуацию - вздохнул Чимин. - Как он? - Будто в прострации , не ест , не пьёт , даже не шевелится - рассказывала Карла. - Тэхен? - светловолосый подсел к принцу , попровляя тому чёлку. Тот никак не отреагировал. - Ты можешь рассказать мне что произошло? - омега не сдавался , пристально разглядывая парня на против. - Чонгук он.. - на этом моменте Ким дрогнул , зажмуривая глаза. - Не представляю , что он сделал с тобой. Но хочу попросить прощения за него , Чонгук понесёт наказание. - Это ничего не изменит - прохрипел омега , от чего король удивился. - Он назвал меня безобразным , обращался как со шлюхой. Я для него отродье - слеза скатилась по щеке и Чимин поспешил убрать её. - Прости , прости - повторял старший. - Вы не виноваты - Тэхен повернулся в сторону его величества , грустно улыбаясь. - Отдыхай , малыш - напоследок сказал омега , после чего покинул покои , второй раз за этот день приходя в ярость. - Миён! - крикнул король и слуга тут же прибежал. - Его высочества Чон Чонгука отправить на исправительные работы! В которые входит помощь на кухне , в саду и конюшне! А так-же лишение спиртных напитков , съестных блюд и денег. - Слушаюсь , Господин. *** - Чимин - альфа улыбнулся протягивая руку к ладони светловолосого. Но тот отпрянул. - Для тебя "ваше величество". - Простите - Ёнджун тут же опустил взгляд в пол. - Я пришёл сюда лишь для того , чтобы объяснить , что происходит между нами, - начал король - отныне я со своим мужем , поэтому нашу связь придётся оборвать. Пак тут же похолодел сжимая до боли костяшки. - Почему вы так быстро изменили своё решение? - Видишь ли , мой брак для меня важнее , - хмыкнул омега - и более не пытайся найти встреч со мной. - Но... - Чимин вскинул ладонь вверх , в знак тишины. - И , да , твою тайну я не расскажу - после светловолосый , покинул место их "свидания". Радуясь тому , что теперь уж точно всё кончено. - Я ещё отомщу - уже в пустоту сказал Ёнджун. Мин Юнги обязательно поплатиться!
11 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник