Гордость и ненависть

NC-17
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 10 552 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
28 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

В ожидании

Настройки
Примечания:
Мими сидела на своей кровати и качала ногами вперед-назад. В какой-то момент кровать начала поскрипывать. Дьяволица же продолжила наблюдать за бликами на своих лаковых сапожках. Сознание ее в этот момент было не в этой комнате, не в школе, а где-то в абстракции. Но из мечт ее вырвала мимолётная фраза Ади, направленная даже не к ней: -Когда ты уже избавишься от своих земных привычек, Вики? Он сидел на краю кровати и смотрел на Непризнанную. Та в свою очередь теребила в руках пустой флакончик от лекарства. После перестала и взглянула на парня. Его взгляд был совершенно спокойным. Это умиротворяло. -Ты не используешь свои силы. Как моральные, так и физические. На небе научиться быть сильным намного проще. Та несколько секунд переваривала сказанное у себя в голове, после чего кивнула и вновь опустила голову. Мими встала и небыстрым шагом подошла к девушке и присела перед ней на корточки, взяв ее руки в свои. Комбинезон натянулся и блики на нем выразились отчётливее. -У тебя ледяные руки. Если ты не можешь согреться сама, может быть я накину на тебя что-нибудь? -Не обязательно... - Обязательно. Мими поднялась, подошла к шкафу и принялась искать там что-то, что могло бы согреть. Наконец девушка нашла шерстяной свитер небесно-голубого цвета и накинула его на замерзшую Непризнанную. -Тебе идёт этот цвет, - отметил Ади, пытаясь ее подбодрить. Та как-то странно хмыкнула и лишь на несколько секунд перевела его на парня, после чего снова опустила глаза. -Может мой дар - приносить неприятности? Талисман неудачи... - Что ты несёшь, девочка? Ты должна быть самой счастливой на этих чертовых небесах! И ни одна душа не должна помешать этому. Ты в первую очередь должна убедиться в этом сама, после чего в это поверят остальные. Понимаешь, к чему я веду? Мими чуть крепче сжала ее руку и стала ожидать ответа на свой риторический вопрос. Вики мучительно улыбнулась. -Понимаю... Но как? -Это ты уже должна понять сама. Ади положил руку на плечо непризнанной. - Её, кажется, знобит - Серьезно? Девушка дотронулась сначала до ее плеча, затем до лба - И вправду. Я такого почти никогда не видела - А я знаком. И мне кажется, это исключительно от нервов. - Девочка. Ты слишком похожа на смертную. Мне это не нравится. И никому это не нравится. Вики чувствовала, что земная жизнь не оставляет ее. Она как тяжёлый груз, как кандалы, сковывали ее, не давали расправить плечи в полную меру. А с другой стороны, что-то человечное было неотъемлемой частью ее сущности, вырвав которую она стала бы совершенно черствой. Ей это казалось неприемлемым, хотя отсутствие эмоций могло бы дать массу преимуществ. -Подожди-ка. А где та микстура, что давали тебе в лазарете? Которая должна была помочь тебе избавиться от смертных повадок? -Э.. М.. я.. не знаю? -Скажи мне честно, пожалуйста. -Ну... Я... -Ты... -Выбросила ее. Она виновато улыбнулась и мельком глянула на дьяволицу. Ади раздражённо хлопнул по колену -Я чувствовал, что что-то с ней не так. -Да. И вправду. Мими посмотрела на Ади, затем снова на Вики -Давай я сейчас принесу тебе ее. И ты выпьешь ее. При нас. Хорошо? -Н... Ну... Не... - Всмысле нет? Я не понимаю тебя. Почему? -Ты знаешь... Что-то внутри запрещает мне это сделать. -А я снаружи запрещаю тебе это не делать. Все. Я пошла в лазарет. Ты выпьешь это. И никаких возражений. -Ади... -Да, я. -Сходи с Мими, пожалуйста. -Ты ещё что придумала? - Мими казалась встревоженной - Хочу передохнуть. -Нет, одну тебя оставлять нельзя. Давай так. Ади сходит, я останусь тут. Хорошо? - Ну ладно. Ади встал с кровати, отряхнул брюки и направился из комнаты прочь. Мими снова села на кровать к Непризнанной. Та посмотрела на девушку, после чего без сил уронила свою голову к ней на колени. Мими слегка приобняла ее так, что одна рука оказалась у Вики на животе, а вторая на плече с другой стороны. -Мне страшно - Почему? -Вдруг поверят Люциферу... Девушка взяла руку Мими -Я не хочу умирать. Я ещё не отошла от первого раза... Я хочу остаться с вами. - Какие же у тебя писсимистичные мысли, однако. Не думай об этом. Ему не могут поверить. Тут можно прочитать в глазах Все. -Да я знаю... -А почему тогда так переживаешь? -Все может быть. -А я на самом деле балерина. Ага. Такое сравнение заставило Непризнанную улыбнуться. Если сейчас Вики чувствовала себя тонущей в ледяной воде, то теплые руки Мими были для нее спасательным кругом. Одни лишь ее прикосновения дарили надежду и радость. Хотелось не отпускать ее никогда. После ухода Вики и Люцифера в кабинете несколько секунд царила полная тишина. Напряжение, которое было между учениками, осталось в комнате и перенеслось на всех присутствующих. Но настало время говорить. Ножки стула Кроули со скрипом скользнули по паркету. Он встал и, хрустнув пальцами, сложил руки в замок на груди, который вскоре опустился чуть ниже к животу. -Сложившаяся ситуация это удар по репутации школы... Если так можно сказать. А может быть и всех небес. Думаю вы знаете, что происходит в первый раз... -Ну, всё верно, у Сатаны же один ребенок... - едко заметил Геральд. -Сейчас не время для шуток, Геральд, - заметил Кроули - Вы и сами ведете себя как ребенок. Это неприемлемо в данный момент. Остальные присутствующие молчали, ожидая следующих слов Серафима. Он продолжил: -Люцифер пытается оправдаться. И я бы хотел слышать ваше мнение по этому поводу. Вики врет? -Ну, то, что мы видели у Вики говорит обратное. Видения Люцифера намного более мутные. Но из них тоже можно сделать вывод, что Вики говорила правду. -Есть способность, которая позволяет менять память, - заметил один из присутствующих демонов, чье имя Автор тактически решил не называть. Ему ответил Кроули: - Я знал одного ангела с такой способностью. И неопытный бессмертный мог бы действительно в это поверить. Но он не мог менять эмоции. Только визуальную составляющую. А такие эмоции вообще не поддаются подделке. -Ладно. Это значит, что мы можем передавать дело в суд? -Да. Пожалуй да. Все свободны. Я направлюсь к архангелу Гавриилу, мы обсудим детали. - Кроули собирался уходить -Когда состоится суд? - спросил Геральд, - я думаю не стоит затягивать -Думаю через день. Скорее всего. Можешь сообщить об этом Вики. И Люциферу. Если пожелаешь. Тот кивнул. Присутствующие стали расходиться. Геральд же направился в комнату девушек. Учеников в корпусах сейчас не было, они на уроках. Мужчина быстро дошел до нужной двери и постучал. Девушки немного засуетились. Вики села на кровать, Мими подтянула ноги и залезла с обувью на простыню. -Да? Дверь открылась -Привет -Здравствуйте. -Мими... Ты могла бы выйти? Нам с Вики нужно поговорить. -Да. Хорошо Дьяволица направилась из комнаты. -Я присяду? -Конечно. Учитель устроился на краю кровати. Вики чувствовала себя немного неловко -Вики, тебе страшно. Я знаю. Но я уверен в том, что всё будет хорошо. От меня, конечно, зависит совсем немногое. Как и от тебя. Но тебе сейчас нельзя опускать руки. Верь в себя. Девушка слушала последующие его слова невнимательно. Это было что-то успокаивающее и мотивирующее одновременно. Но как такие советы применять в реальность она не знала. Ей снова захотелось плакать. Девушка внезапно обняла учителя. Геральд осторожно приобнял ее. Хоть и не любил обниматься в принципе. Ей сейчас действительно нужна была поддержка. В коридоре Мими встретилась с Ади: -Пошли отсюда -Почему? -Ты вообще должен быть сейчас на уроках. А ты еще и по женскому корпусу шастать. -А кто там? Что произошло? -Просто Геральд пришел к Вики и захотел с ней поговорить? -Прям в комнате? -Да, а что? -Ничего. Понятно. -Что тебе понятно? -Да не важно. Та пожала плечами, потому что ей сейчас было не до Ади с его гениальными умозаключениями. Геральд уже собирался уходить -Суд будет послезавтра. Если хочешь, можешь прийти, но это не обязательно. Там будут только выносить приговор. Все сведения, которые нужны, у нас уже есть. -Хорошо, я поняла. Мужчина вышел и направился прочь. Ученики вернулись в комнату Вики.
28 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)