***
Открыв глаза, мальчик увидел деревянный потолок. Услышав чей-то голос, он повернул голову в сторону шума. Мальчик увидел двух парней, сидящих на веранде около входа. Один из них повернул голову в сторону Камадо и улыбнулся. - Ох, ты наконец-то очнулся! - всё так же улыбаясь, сказал незнакомец. Его глаза были пастельные, они нежно из серого переходили в синий. Немного взлохмаченые волосы цвета персика были собраны в высокий хвост, а на щеке был огромный шрам. Нет, он не был уродливым или что-то типо того, наоборот, он только украшал лицо парня. Танджиро попытался подняться на локтях, но все его попытки оказались провальными. Заметив это, парень с персиковыми волосами подбежал к Камадо и помог ему подняться. - Спасибо, - ответил Камадо, уже сидя на футоне. - Как твоё самочувствие? - Да вроде жить буду, - ответил Камадо, почесывая затылок. - Это хорошо, - в комнату вошёл другой парень. Его лицо не выражало ни единой эмоции. От него пахло спокойствием. И на личико парень тоже был приятным. Немножко взлохмаченые волосы цвета тёмной ночи были собраны в низкий хвостик. Глаза этого парня так и завораживали Танджиро. Они были глубокими, тёмно-синими. Как и их обладатель, они не выражали ни единой эмоции. - Меня зовут Сабито, - сказал паренёк с глазами затуманенного неба. - А он - Гию, - он указал на того паренька. - Ох, приятно с вами познакомиться, я КамадоТанджиро,о - сказал мальчик, немного склоняя голову вперёд. - Эм, а могу я задать вопрос? - Да, конечно, - жизнерадостно сказал Сабито, сверкая глазками. - Как я сюда попал?Я помню, что меня... - Танджиро было немного неприятно вспоминать ту ночь, но он всё-таки продолжил. - Укусил вампир... - Камадо резко потянулся к своим серьгам, понимая что левой серьги нет. - И я отрубился, - объяснив вкратце, Танджиро посмотрел на парней. - Я нашёл тебя недалеко отсюда, - кратко сказал Гию. - Спасибо за спасение. Как я могу вас отблагодарить? - Ха-ха, Танджиро-кун, ты такой забавный! Ещё полностью не восстановился, а уже говоришь о благодарности! - сказал Сабито, потрепав Танджиро по волосам. Мальчик же на этот жест только улыбнулся. - Сабито, перестань, - сказал Гию, перехватывая руку парня. - Иди лучше принеси воду и бинты. - Будет сделано! - сказал Сабито, молнией выбежав из комнаты. - Прости, что спрашиваю тебя о таком, но можешь подробнее рассказать о случившемся? Танджиро, услышав это, вздрогнул. Отводя взгляд в сторону, он прикусил нижнюю губу. - Да, эм... - немного замявшись, Камадо продолжил. - К нам в деревню вломились какие-то люди. Многих из жителей они убили, а дома сожгли. Мы с семьёй ужинали, и после к нам в дом вломились люди, - Танджиро сжал одеяло в кулак. - Один из них сказал, что нашёл нас. После я очнулся на земле около повозки, ну а потом сбежал и в лесу встретил вампира. - Понятно . - Могу я спросить, а зачем вам эта информация? - Понимаешь, Танджиро, мы с Сабито являемся охотниками на вампиров. Хоть обе стороны и заключили договор о ненападении друг на друга, но нашлись те, кто этого договора не придерживался. И вот появились на таких вампиров охотники. - Ох, а могу я узнать больше об охотниках? - А вот это тебе раскажет глава Мудзан-сама, - в комнату вошёл какой-то парень. Его волосы были достаточно длинными,светло-оранжевого оттенок , а глаза походили больше на радугу. - Я слышал, что наш гость проснулся. Я - Доума. - Ох, эм, ну я - Камадо Танджиро. - Боже! Какой же он милый, - сказал Доума, хлопая в ладошки. В комнату зашел Сабито, держа в руках тазик с полотенцем, водой и бинтами. Подойдя ближе к футону, Сабито поставил тазик. - Раздевайся! Такие резкие слова немного смутили Камадо, но он всё же повиновался им, снимая из себя халат в который его переодели. Когда дело было сделано, Сабито подполз ближе к мальчишке и начал снимать бинты на груди, на голове и на руках. Сняв бинты, Сабито смочил полотенце и почти в невесомости начал проходится по телу парня. Немного прохладное полотенце освежало кожу мальчика. После так называемых водных процедур, Танджиро опять начали перевязать раны, но вот только лоб оставили без бинтов. Теперь на лбу мальчика красовалась пурпурная метка в виде пламени. - Танджиро, ты же голоден, да? - сказал Доума, чуть склоняя голову в право. - Эм, ну... - Танджиро прикоснулся к своему животу. Голода он не чувствовал, вот только чуство тревоги его не покидало. Что-то не так и это точно. - Нет, я не голоден. Но я был бы не прочь отдохнуть ещё немного. - Конечно! Ребята, уходим отсюда, - сказал Гию, уже идя к дверям. Танджиро лёг обратно на футон, закрыв глаза. Мальчику приснился сон, где всё в пламени, и на руках он держит ребёнка.***
Вернувшись в замок, Кёджуро пошёл сразу в свои покои. Однако же долго один он там не был. - Уву-уву, Кёджуро, дружище! - в покой к Ренгоку вошел пепельноволосый парень. Он был выше самого Ренгоку. Его глаза были красного, словно кровь цвета, в них читалась кровожадность. На пепельных волосах красовалось большое украшение с драгоценными камнями. - Давно не виделись, где ты пропадал весь этот месяц? - Узуй, неужели пришёл по приказу короля? - в издевательской форме говорил Ренгоку, поднимая одну бровь. - Если честно, то... да, - Узуй прошёл в комнату и сел напротив парня в кресло. - Ну... ты же знаешь... - вампир заткнулся, когда учуял еле заметный запах человека. - Выкладывай, чего тебе? - От тебя пахнет человеком, - подойдя ближе к Кёджуро, сказал Узуй. - Неужели, наш Кёджуро приметил себе кого-то в жёны, я же прав? Ты пометил её? - Узуй словно собачка крутился около Кёджуро. - Заткнись, если не хочешь, чтобы я оторвал тебе язык, - зарычал вампир, вставая с кровати и идя к двери. - Ох... Я был прав, - Узуй расплылся в зловещей ухмылке. - Интересно, как она выглядит, я бы попробовал е... Узуй не успел договорить, как Ренгоку схватил его за горло и прям впечатал в стенку. Смотря на разъярённое лицо Ренгоку, Узуй ещё больше расплывался в улыбке. Он был прав, и это его безумно радовало. - Заткнись! - глаза Ренгоку чуть ли не светились во тьме. Взглянувв глаза Узуя, Кёджуро усилил хватку на чужой шее. - Проваливай! - рыкнул Ренгоку, показывая на дверь. - Сейчас же! - Кёджуро, неужели, я был настолько прав, что ты меня выгоняешь? - сказал Тенген, гладя своё ушибленое место. Больно же, кретин. Признаю, ты стал сильнее но... - Тенген перевёл свой взгляд на друга. - Ладно, ладно, ухожу, - сказал Узуй, идя к выходу. Остановившись в дверном проёме, он повернулся к Кёджуро и, улыбаясь, сказал. - Похоже, сегодня нам представят шестую наследницу. И кстати она искусственно выведенная. Так что, увидимся на собрании, - сказал вампир, не оборачиваясь. Он помахал на прощание. Дверь закрылась. Вампир остался сам со своими мыслями, только шаги раздавались по комнате. Направляясь к кровати, Ренгоку всё думал, а что было бы, не встретив он тогда Оякату? Все его проблемы были из-за него. Если бы не он, семья Ренгоку была бы жива. Мысли всё крутились у него в голове. Лежа на постели, вампир протянул руку перед собой. - Интересно, сколько должно пройти времени, чтобы я встретился с тобой вновь, Танджиро?