***
- Камадо Танджиро, хватит дрыхнуть, а ну быстро вставай! - в комнату вошёл парень. У него были короткие, словно смоль, чёрные волосы, глаза цвета чистого голубого неба, густые ресницы. Зайдя в глубь комнаты, парень остановился около футона, на котором спал мальчишка. - А ну... быстро вставай кому сказал! - Аказа-кун, - сонно говорил мальчик, потирая свои сонные глазки. - Что случилось? - Ах... ты мелкий... - на лбу Аказы вздулись венки. - Ты ещё спрашиваешь?! Я уже зову тебя больше 5 минут, а ты всё не просыпаешься! Музан-сама хочет видеть тебя. Услышав это, мальчишка окончательно проснулся, быстро умылся, позавтракал, оделся, для него это стало здесь нормой. - Ты же здесь уже 2 недели, так? - Возможно. Я не знаю, сколько дней я проспал, после того как меня нашли. Да и я уже давно потерял счет времени. День или вечер - мне уже всё равно, - взгляд Камадо был грустным. - Знаешь... Я начинаю жалеть, что сбежал оттуда один, - идя по коридору, сказал мальчик. Аказе стало жалко мальчика. Он понимал его, он знает какого это потерять любимого, самого близкого человека. Он был так же убит, прям как и мальчик. Аказа до сих пор винит себя за то, что не защитил, свою любовь, девушку которая поддерживала его, заботилась о нем. Он ненавидит себя за то, что не успел, за то что эти кровожадные твари убили её. Он до сих пор винит себя за это. - Я... понимаю тебя, - сказал Аказа, потрепав волосы мальчишки. - Я тоже потерял близкого для меня человека, - взгляд охотника был устремлён вперёд. Весь оставшийся путь шли они в тишине. Послышался стук. - Музан-сама, это Аказа, можно войти? Минута, и им позволили войти. Аказа открыл сёдзи. В комнате, куда вошел Танджиро, сидел мужчина. Передние пряди падали на его лицо, остальная часть волос была собрана в небольшой хвостик на затылке. Волосы у него были чёрного цвета. Из-за того, что на улице стоял день, солнце игралось на волосах мужчины, делая их блестящими. Глаза были красные с розовым отливом, он перевёл свой взгляд на гостей. - Аказа, можешь идти. Приветствую тебя, Танджиро, - сказал мужчина, слегка улыбаясь. - Пожалуйста, присаживайся. Он указал на небольшой столик перед собой. Взглотнув всю слюну, что накопилась во рту, Танджиро сделал шаг, один, другой, третий. Танджиро сильно нервничал и не знал, что сказать. Когда он сел за стол напротив мужчины, наступила неловкая тишина, но она была неловкой только для Танджиро. Тишину эту прервал Музан. - Как ты себя чувствуешь ? - Ах, да, хорошо, спасибо, что приютили! - сказал мальчик, немного склоняясь вперёд. - Не нужно кланяться. Это наш долг, как истребителей и как людей. - Ах, да, Гию же что-то говорил об этом, но потом пришёл Доума, и сказал, что вы мне всё это расскажете. - Да, сегодня я позвал тебя, чтобы всё рассказать, да и, у меня есть интересное предложение. Оно тебе понравится, но не знаю, согласишься ли ты. - Предложение? - неуверенно спросил Камадо, склоняя голову в право, из-за этого его серьга упала ему на плечо. - Да, но это только после вопросов, - склонив голову в бок, Музан улыбнулся. - Чтобы ты первым хотел узнать? - Можно, пожалуйста, про охотников, зачем они нужны? - Охотники на вампиров существуют для того, чтобы защищать людей от этих самых вампиров, - Музан выдержал недолгую паузу, потом снова продолжил. - Понимаешь... Танджиро, несколько поколений назад велась кровавая война между обеими сторонами. Много людей, да и вампиров погибло в этом сражении. Обе стороны были в невыгодным положении. Людской король решил прекратить это и заключить мирный контракт между обеими сторонами. На переговорах всё прошло гладко. Так и появился мирный договор, он существует столетиями. Но некоторые вампиры всё же не придерживаются этого договора и нападают на людей. Нынешний король вампиров так же не собирается придерживаться контракта. Для таких вампиров создали организацию под названием "Охотники на вампиров". Мы защищаем людей. Недавно на твою деревню напали именно такие твари, - встав с своего места, Музан подошел к мальчишке, не медля ни секунды, глава заключил мальчика в объятья, гладя по голове. - Прости, Танджиро. Прости, что не успели спасти твою семью. Скорее всего они сейчас мертвы. Прошу, прости, что не успел спасти ни твоего отца, ни остальных членов твоей семьи, - Музан гладил мальчишку по голове, не прекращая обнимать. - Я понимаю, какого тебе... - мальчик все же не сдержался. Обнимая мужчину в ответ, Танджиро позволил себе поплакать. Как же ему не хватало объятий, тепла, поддержки со стороны, он не мог больше держать всё в себе, ему было невыносимо больно. - Сколько же ты натерпелся... - у мужчины на коленях мирно спал мальчишка, Музан гладил его по волосам. Сёдзи открылось и в комнату вошёл правая рука Музана. Мужчина лет 20-22 стоял в дверном проёме. Его длинные чёрные волосы были собраны в высокий хвост, оставив свисать две передние пряди. Глаза были красные, но в то же время в них был виден цвет солнца, красные склеры, переходили в жёлтый зрачок, красные пятна на его лице и шее больше походили на пламя. - Господин я... - увидев картину, как на коленях главы спал какой-то мальчишка, мужчина медленно перевёл взгляд на главу. Музан приложил ко рту указательный палец, приказывая быть немного тише. - Мичикацу, давно не виделись, - Музан улыбался. - Присядь, поболтаем, - голос мужчины был тихим, но слышним для охотника. Под вечер Танджиро всё-таки проснулся. Открыв глаза, он увидел, что лежит на чьих то коленях. Подняв голову, он увидел спящего Музана. Тихо приподнявшись на руках, он заметил плед, которым был укрыт. Поднявшись, он укрыл им мужчину. Идя по коридору в свою комнату, он нечаянно подслушал чей-то разговор. - Эти наследники вообще от рук отбились! - И то правда. Если не ошибаюсь, на деревню того мальчика напал как раз второй вампир-наследник или как его там. - Забей. Что еще важнее, так это то, что этот дрянной вампир пометил мальчика, и скорее всего он придёт за ним. - Но вот вопрос... Когда он за ним придёт? - Заткнитесь, если не хотите потерять язык, - холодный, властный голос разразился по комнате. К плечу Танджиро кто-то прикоснулся, что очень напугало мальчишку. Обернувшись, он увидел Сабито, тот приказал молчать, прикладывая к губам свой палец. Накинув на мальчишку плед, он отвёл его в комнату, ну а сам пошел в неизвестном для мальчика направлении.***
- Ренгоку, сколько тебя, черт возьми, ещё можно звать?! В дверь стучали, громкий женский голос заставил вампира вернуться в реальность. Подойдя к дверям, Кёджуро распахнул их. За дверями стояла девушка, её короткие, чёрные волосы, которые на концах переходили в фиолетовый, были собраны в заколку, заколка эта была в виде бабочки. Её глаза цвета фиалки, которые постепенно переходят в чёрный. Сама девушка была очень красива. - Сколько можно тебя звать?! - злясь на своего друга, говорила девушка. - Чего тебе? Такой прекрасный сон мне сорвала... - Да ладно тебе, король хочет видеть всех наследников. - Эх, ладно, - сказал Ренгоку, закрыв дверь. Он направился вслед за девушкой. Шли они в тишине, только звуки ходьбы раздавались по долгому коридору. Они пришли к нужной комнате. - Ренгоку Кёджуро и Шинобу Кочо прибыли, - дверь открылась. На троне сидел мужчина, его чёрные волосы средней длины, глаза цвета светло-розовой сирени, мужчина сидел на троне и улыбался. Подойдя немного ближе, Кочо и Ренгоку склонили голови. - Приветствуем короля вампиров, Оякату-сама, - сказали хором они. Поднявшись с колен, они стали к остальным наследникам. - Ну что ж, вижу вы все в сборе, - в комнате вместе с Ренгоку, Кочо и королём были ещё трое человек. - Сегодня я хотел бы вам представить шестую наследницу вампирского трона. Впустите её. Дверь открылась, и в комнату вошла девушка. Её немного кудрявые волосы цвета горького шоколада, глаза цвета малины, вытянутый зрачок, розовая лента, бледная кожа. Девушка подошла немного ближе к вампиру на троне и начала. - Приятно с вами познакомиться.