***
Вампиры же в свою очередь ничем таким примечательным не занимались. Каждый из них делал, что хотел: кто-то сидел в своей комнате, кто-то читал, а кто-то тренировался. В общем ничего особенного они не делали. Кочо почти всё своё свободное время проводила в своей лаборатории, девушка пыталась изготовить новый вид яда. Яд, который может подействовать и на короля вампиров. - Если у меня получиться создать такого вида яд, то он станет опаснейшим оружием против вампиров, - единственная мысль, которая крутилась в голове у девушки. Некие переживания в её душе всё-таки били, но.... - Нет! У меня нет времени на переживания! - с такими вот словами девушка продолжала работать дальше.***
Узуй лежал на кровати в своей комнате, под его боком лежал блондин. Зеницу вот уже несколько часов после прибытия в замок и глаз не открывал. - Похоже я немножко переборщил с заклинанием, - сказав это, вампир пододвинулся к блондину ближе. Узую нравилась наблюдать за спящим блондином, который то и делал, что ворочался во сне. Несколько раз вампир даже получил по лицу. Приобняв блондина за талию, вампир начал слушать его дыхание. - Такой милый... - сказав это, вампир оставил почти невысомий поцелуй на лбу, - прям как в детстве... - Полюбовавшись блондином ещё немного, вампир провалился в сон.***
Кёджуро, проводил почти всё своё время в замке. Как бы вампир не переживал за Камадо, подвергать свою личность сомнениям он не мог. Но всё-таки тёмными, тихими ночами вампир всё же выбирался из замка. И когда он приходил в тот дом, он видел только мирно спящего Камадо.***
Муичиро же всё своё время проводил то в библиотеке, то в своей комнате. Маленький вампир всё время любил что-то да изучать. До того, как они начали планировать переворот, он всё время крутился около Кочо. Ну, а когда же с ними была Недзуко, вампир почти все своё время проводил с ней, ему нравилось играть с ней. Каждый из них чему-то да от другого учился. Муичиро показал вампирше, как делать бумажные самолётики. А она в свою очередь научила его красиво заплетать волосы. А Санеми, либо тренировался, либо сидел в своей комнате. Время плавно шло своим чередом. И вот остался всего один день до сражения. Все наследники собрались в комнате Ренгоку. Они обговаривали свой план снова и снова, одни и те же слова. Вампиры пытались изучить каждое своё движение, свое место нахождения. После того, как обсуждения плана закончились, наследники между собой начали что-то обговаривать. - Давненько мы так не собирались, - сказав это, Кочо улыбнулась. Примерно к рассвету, вампиры разошлись по своим покоям.***
Узуй лежал на своей кровати, вампир обнимал спящего блондина. - Такой беззащитный, - вампир прижал блондина к себе чуть ближе. Всё оставшееся время вампир слушал тихое дыхание блондина. Сказав что-то про себя, вампир тоже отправился в царство морфея. Поспал вампир всего три часа. Он был бы только рад поспать подольше, вот только стуки в окно все не прекращались, что начало раздражать Узуя. Подорвавшись с кровати он отворил окно. На парапете стоял чёрный, как смоль ворон. К его ноге была привязана бумажка. Прочитав содержимое, вампир быстро начал собираться. Одевшись, он пулей вылетел из комнаты, не забыв перед этим закрыть её на ключ. Узуй что есть сил бежал на кухню, спускаясь с четвёртого этажа на первый. Когда вампир добрался до нужного ему этажа, он замедлил свой бег. Теперь к нужной двери он просто шёл. Прибыв к месту назначения, он увидел Кочо. - Какого, прости за милость, чёрта ты позвола меня сюда?! Тем более так рано, - начал было возмущаться вампир, но он тут же заткнулся, увидев обеспокоеное лицо девушки. Кочо смотрела на него то ли с жалостью, то ли с волнением. - Я боюсь, что в этой войне мы можем не победить. - Что ты имеешь ввиду? - после услышанного вампир напрягся. - « Как не победим? Наш план, он же безупречен." - Узуй, - девушка вцепилась в одежду вампира, - я видела сон. Сон, в котором мы все умираем. Король... Он... Он... полукровка... И если мы с этим что-нибудь не сделаем, то все умрём. Я... Я знаю, что по вампирским законам мы должны драться чесно и все такое, но и ты пойми... - девушка замолчала. Этим молчанием она ещё больше угнетала сию атмосферу. - Что ты этим хочешь сказать? - сняв с себя руки девушки, он посмотрел ей в глаза. - Прости... - Кочо, за что ты извиняешься? - Я добавила в еду короля яд. Этот яд... Он очень опасен для вампиров, но для полукровок... Я не знаю.... - девушка опустила глаза в пол, она не смела поднять голову. Кочо понимала, что нарушила один из древнейших законов вампиров, и её обязательно ждёт за это наказание. Она понимала, но всё же... Так они и стояли в тишине несколько минут. Первым подал голос Узуй - Подними голову. Я думаю, что это будет честно. Он нам не говорил, что является полукровкой. Так что думаю, ты поступила правильно, - говорил блондин. Спустя несколько часов после того розговора, всех вампиров собрали в тронном зале для приветствия короля. Заранее заняв нужные им позиции, вампиры уже ждали короля. Шум открывающихся дверей привлёк внимание всех наследников. В тронный зал вошёл Ояката. Сегодня король выглядел немного иначе: бледная кожа, синяки под глазами, бледные сухие губы. Подойдя к трону, тот плюхнулся в него и осмотрел всех присутствующих здесь. Все стояли на коленях с опущеной головой. - Поднимитесь, - сказал король, подпирая голову рукой. На улице было немного шумно, кто-то кричал, а кто-то смеялся. Эти звуки очень раздражали короля. Тяжело вздохнув, вампир посмотрел в сторону окна. - Ох уж эти пьяницы, - усталым голосом сказал король. Вампир снова осмотрел всех присутствующих. - Как дела у вас с тем заданием, которое я вам на днях поручил? Не дождавшись ответа, дверь с хлопком открылась, чем немного напугала наследников. На пороге стоял стражнник, он явно от кого-то убегал. Всё его тело было в порезах, одежда порвана, в глазах считался страх. Вампир медленно начал подходить к королю. - Ваше величество... - вампир тянулся рукой к королю, но голова его быстрым движением упала вниз. Спустя несколько секунд на пол упало и тело бедолаги. На пороге стоял Доума, охотник прикрывал половину лица веером. - Ох, простите, если я помешал важному разговору, - этот слощавый голос не предвещал ничего хорошего. - Не стой в двери, дубина, дай пройти, - грубый и хриповатый голос прозвучал за спиной блондина. В тронный зал зашёл Аказа. - Что, как вы? - начал было король. - Куда подевалась стража? - Они заняты людьми снаружи, так что сейчас им не до тебя. - Это нарушения мирного пакта. Я надеюсь, вы это понимаете. - Ваше величество, как вас там, я надеюсь, вы понимаете, что первыми нарушили пакт. Сколько же людей пострадало из-за ваших эгоистичных приказов, - рассматривая свой веер, говорил блондин. - Мы, как защитники людей, закрывать глаза на это дело не можем. Так что я надеюсь, вы возьмёте ответственность за то, что натворили, - закрыв свой веер, сказал блондин. Лицо у Доумы сразу же стало серьёзным. Из-за приказов этого эгоистичного вампира погибло столько невинных людей, в том числе и его первая и последняя любовь. - Что столбом стоите? Защищайте меня! - поднимаясь с трона, говорил король. Но так никто и с места не сдвинулся. - Что это означает, Узуй? - Ояката просто не мог поверить своим глазам. Почему его никто не защищает? Почему наследники, которых он растил несколько лет, стояли столбом и ничего не делали? Узуй отвернул голову в сторону. Вампир старался не смотреть в глаза короля, так как знал, что тот может приминить гипноз. - ОХРАНА!!! - что есть сил закричал король. Всё-таки на его вопли сбежались несколько вампиров с верхнего этажа. - Это государственная измена, схватите их! - показывая пальцем на наследников, говорил король. Подойдя немного ближе, Узуй кинул на пол белоснежно чистую перчатку. - Ты бросаешь мне вызов ? - Да, - доставая катану из ножн, сказал Узуй - Дайте мне катану! - король посмотрел на присутствующих. - Быстро! - Д-да, - один из стражников вручил королю свою катану. - Остальные же пусть разберутся с этими, - вампир указал рукой на охотников. - Да?! - на лбу Аказы вздулись небольшие венки. Он уж было сам хотел идти стереть эту самодовольную ухмылку. Но Доума вовремя его удержал. Завязалась не хилая такая драка. Аказа даже был в каком-то смысле благодарен. Он выпускал всю свою злость, все то, что в нем накипело. Одного за другим с чудовищной силой Аказа уничтожал вампиров, и ему это нравилось. - Ещё не поздно отказаться, -говорил король, наставляя на вампира катану. - Никогда! - Узуй был настроен решительно. Он не мог отказаться от своей затеи. Все, кто умерли за него - он не мог просто так это оставить***
Тёплый летний ветер, перебирал бордовые волосы. Танджиро сидел под деревом, мальчик смотрел куда-то вдаль. Погрузившись полностью в свои мысли, мальчик и не заметил, как к нему подошла Сион. Девочка, ничего не сказав, села рядом. Она смотрела на брюнета, в его глазах была печаль. Положив около себя недавно только сорваные цветы, беря по одному стебельку, девочка начала их плести. За довольно-таки короткое время в её руках уже был готовый венок. Красные, белые, жёлтые цветы были в нём. Поднявшись с земли, стараясь не шуметь, девочка обошла парня со спины. Немного присев, она старалась аккуратно надеть украшение на эти с виду мягкие бордово-чёрные волосы. Приложив довольно много усилий, она всё-таки смогла надеть на голову парня венок. Сев обратно на свое место, блондинка посмотрела на парня, тот выглядел очень мило в венке. Одна прядка волос парня упала ему на лоб. Девочка хотела её поправить, но её руку схватил Танджиро, чем очень напугал девочку. Он посмотрел на Сион. - Прости, - убирая руку от девочки, говорил брюнет. Перед тем, как заговорить с парнем, девочка несколько раз вздохнула, чтобы себя успокоить. Это получилось у неё не с первой попытки. - Ничего, всё в порядке. Повисло молчание. - Слушай... - первым беседу начал брюнет. - Да? - Я знаю, что этот вопрос может прозвучать странно или что-то типа того... Но можешь рассказать о своих родителях. То есть обо мне и... Девочка задумалась, у неё в голове сейчас творится бардак. Сион не знала с чего начать, как начать и как ему сказать, что он в будущем умрёт. - Хм... Дай-ка подумать, а что именно ты хочешь знать? - повернувшись к брюнету, спросила Сион. - Ну, начни с того, что было после твоего рождения. - У меня с тобой не так много воспоминаний, - девочка опустила голову вниз. Танджиро смотрел на неё, словно спрашивая: " В смысле? Я же вроде твоя мать?" Всё-таки в скором времени Танджиро сдался. Он видел, как девочке тяжело вспоминать об этом. - Если тебе тяжело, то можешь не гово... - Танджиро не успел договорить, как его перебили. - Ты умер. Если быть точнее, то тебя убили. Совет королей решил, что это недопустимо, чтобы какой-то жалкий человечешка ошивался около правой руки короля, - Сион сказала это на одном дыхании. Повисло молчание, Танджиро не верил своим ушам. Его убили из-за... Что за бред?!***
Последний удар, и голова короля вампиров покатилась по полу, вскоре упало и тело. Наконец-то, победа. Сколько же часов продлилась эта битва, и это того стоило, или же вампир сомневался. В этом бою он отдал глаз, да и кисть левой руки потерял. Узуй обернулся посмотреть на тело бывшего короля, которое уже должно было развеяться, и ничего кроме одежды он не увидел. Даже сфера не осталась. "Всё-таки он был полукровкой" Узуй уж было хотел идти до трона, но сознание предательски начало покидать его тело. Последнее, что он увидел, так это взволнованые друзья, которые быстро к нему подбежали. Очнулся вампир в мед-палате, голова расскалывалась, а в животе урчало. Дверь открылась, и в палату вошла Кочо. С ней была какая-то странная, но до боли красивая девушка. - О король очнулся. - Сколько я спал? - единственный из вопросов, который мучал вампира. - Три дня - кратко сказала девушка. Она всё время напевала себе под нос какую-то мелодию. - Кто это? - вампир окинул взглядом человека, что стоял рядом с вампиршей. - Это Иноске, мой драгоценный ученик, а так же моя жертва. - Когда же наша благородная наследница Кочо начала набирать себе учеников, и тем более жертв? - Заткнись, или я могу сделать так, что ты ходить не сможешь. - Молчу, - поднимая руки вверх, говорил вампир. - Постой, если я тут, то кто занимается государственными делами? - Кёджуро говорил, что как только тебя увидит, сразу же слиняет от сюда, оставив всю работу тебе. И правда, как только Ренгоку увидел сидящего Узуя на троне, бросив все обязанности, которые он временно на себя взял, вампир слинял. Из-за работы в замке вампир не возвращался домой, времени не было. Но вот теперь... Вампир замедлился. Подняв глаза вверх, он увидел. - Снег... Несколько больших пушистых снежинок падало на лицо вампира. Он же с детским интересом на все это смотрел, как будто видел впервые, хотя это было не так. Тряхнув головой, вампир направился дальше. Всё-таки ему нравилась зима. Добравшись до дома, вампир сразу же открыл его. Не забыв перед этим взять несколько полен внутрь.