***
С каждым часом дождь всё усиливался, на земле уже красовалась большие грязные лужи. Кёджуро сидел за большим деревянным письменным столом. Вампир своими огромными глазами быстро бегал по бумагам. Запах чернил, приглушённый звук дождя и приглушённый свет от свечки, что стояла рядом - всё это настолько успокаивало, что все мысли напрочь вылетели из головы вампира. А зря. Недавно из-за небольшой оплошности вампира (ну как небольшой, забыть закрыть окно холодной зимней ночью в комнате Танджиро и уйти на всю ночь), у Танджиро поднялась температура. По началу блондин вообще не понимал, что творилось с брюнетом: красные щеки, учащённое дыхание, горячий лоб. За всю свою вампирскую жизнь он такие симптомы он видел впервые. Не медля ни секунды, вампир сразу же доложил об этом Кочо. Собрав все необходимое, девушка пулей вылетела из замка и направилась в сторону дома, где сейчас проживал вампир. Прибыв к пункту назначения, девушка сразу же направилась в комнату к Танджиро, где встретилась с Ренгоку. - Ренгоку-сан, не могли бы вы принести сюда тазик с водой и полотенец? - трогая лоб брюнета, сказала она. Кивнув в ответ, вампир молча направился на поиски тазика и воды. Поиски продлились недолго, так как вампир знал примерное их место нахождение. Когда он принёс в комнату всё необходимое, вампира выставили за двери. Спустя несколько минут девушка вышла из комнаты. Тихо закрыв за собой дверь, она посмотрела на вампира. - Когда примерно начались симптомы? - роясь в своей сумке, спросила та. - Эм... - блондин задумался. - Где-то полчаса назад. - О боги, Ренгоку-сан, вы бы меня ещё позже позвали, - девушка сняла со своего плеча сумку. - Вот, - бросая в руки блондина чёрную тканевую сумку, сказала та. По озадаченому взгляду блондина она поняла, что тот ничего не понял. - В этой сумке находятся все необходимые медикаменты, антибиотики и тому подобное. Также во внутреннем кармане есть книга "Уход за людьми". Там много полезного, так что... - Но зачем мне это ? - Чтобы вы понимали. Я не всегда смогу приходить по каждому вашему зову, так что... - Так что, что? - Тренируйтесь сами ухаживать за вашим человеком. Попрощавшись и отблагодарив девушку, Ренгоку направился на кухню, где оставил сумку с медикаментами на столе. После этого он направился в комнату к Танджиро. Промочив полотенце ещё раз, вампир аккуратно положил его на лоб - Такой беззащитный, - смотря на спящего брюнета, сказал тот.***
Слуги, словно муравьи, начали бегать по замку. Кто-то носился с полотенцами, кто-то крутился вокруг мокрого Узуя. - Король, вот - давая полотенце, говорила горничная. - Мне помочь вам вытереть волосы? - Не нужно, сам справлюсь - забирая полотенце, сказал тот. - Король, мы подготовим вам сухую одежду - говорил слуга, шагая рядом с Тенгеном. - Король, мы подготовили для вас ванную. - Спасибо.***
Шум дождя, шаги, чьи то голоса - всё это начало раздражать блондина. Поморщив нос, Зеницу перевернулся на другой бок, закрывая руками уши. Мягкий матрас, шёлковое одеяло, куча подушек. Блондин резко распахнул свои медовые глаза. Зеницу начал осматривать комнату. Она была довольно большой и просторной, со множеством роскошной мебели, прикроватная тумба, шкаф, круглый стол и кресла, что стояли около него, зеркало. Всю эту картину освещал тусклый свет свечи, у тумбы. "Где я? - осознание ситуации пришло не сразу. - Неужели, тот вампир всё-таки похитил меня?" Блондин аккуратно спустился с кровати. Босиком по холодному дереву, шаг за шагом тот начал медленно направлятся в сторону большого зеркала, рама которого была покрыта золотом. Зеницу остановился перед ним, смотря на своё отражение. На парне была только одна большая белая рубашка с чёрными пуговицами. Блондин начал осматривать свои руки и ноги. "Фух, похоже он не догадался поставить метку, это хорошо, - шаги в коридоре начали звучать все чётче. - Нужно выбираться отсюда как можно быстрей, - медовые глаза начали бегать по комнате, пытаясь найти хоть что-то полезное, взгляд блондина зацепился за массивные красные шторы. - Окно, точн.. Двери в комнату распахнулись. На пороге стоял Узуй, вампир улыбался во все тридцать два зуба. Закрыв за собой двери, вампир медленно начал подходить к блондину. - Кто же у нас тут проснулся? - глаза вампира зажглись, словно фонари. До чёртиков испуганный блондин начал отходить назад. - Н-не подходи к-ко мне! - А то что? Используешь против меня свою магию? - саркастично произнёс вампир. - Ох, точно, ты же теперь не можешь её использовать, - на лице вампира появилась ехидная улыбка. От этой улыбки блондина передёрнуло. " Неужели, он что-то сделал с святой силой? Нет, нет, нет, нет, нет! Он не мог! Так, Зеницу, думай! " Испуганное лицо блондина было забавным - так показалось вампиру. Сделав ещё несколько шагов назад, Агацума врезался в стенку и вот, все выходы были отрезаны, а вампир все наступал и наступал. - Тебе некуда бежать. Сердце блондина билось, словно сумасшедшее. Казалось бы, ещё чуть чуть-чуть, и оно сможет проломить грудную клетку.***
- Слушай, Сион, - сидя на зелёной травке, прервал молчание Танджиро. - М? Что такое? - поворачивая голову в сторону собеседника, сказала девочка. - Сколько уже времени прошло после того, как я сюда попал? - Ну... Время здесь и в том мире совершенно разное. Например, здесь прошло всего-то несколько дней. А вот в твоём мире прошло уже несколько месяцев, - закидывая очередную ягоду себе в рот, сказала та. - Но это не точно. Будешь? - протягивая корзинку с ягодами, спросила девочка. - Нет, спасибо, - улыбнувшись, Танджиро потрепал девочку по волосам. - Ну, как хочешь - закидывая очередную ягоду себе в рот, сказала Сион. Танджиро смотрел на то, как каждый раз лицо девочки загоралось в счастливой улыбке. - Слушай, я знаю, что это может показаться грубым с моей стороны, но не могла бы ты рассказать ещё о своих родителях? - неловко потирая свой затылок, спросил Танджиро. - М? - девочка задумчиво посмотрела на корзинку с лесными ягодами у неё на ногах. После на её губах появилась улыбка. Она была не такой, как всегда, улыбка была с ноткой грусти. - Ну... - девочка поставила корзинку с ягодами на землю и поджала под себя ноги. - Мои родители были очень красивы. Хотя внешность мне досталась от отца, да и характером я пошла в него, - на щеках девочки появился румянец. - От мамы, то есть от тебя, мне почти ничего не досталось. Да и я мало, что помню о тебе. Ты умер спустя несколько лет после моего рождения. И всё, что я о тебе знаю - мне это рассказывал отец. - Ох, прости... - Да, ничего. Я рада, что смогла повидаться с тобой хотя бы здесь, - и снова эта яркая улыбка. - Если тебя ещё что-то интересует, не стесняйся - спрашивай. Вопросы и ответы на них, за беседой эти двое и не заметили, как прошло целых три часа. Танджиро хотел задать девочке ещё много вопросов, но она внезапно поднялась со своего места и подошла к брюнету. - Пошли, - протягивая руку брюнету, сказала она. Танджиро вопросительно на неё посмотрел, но всё-таки брюнет взял девочку за руку. Всю дорогу они шли молча, и вскоре они остановились около какого-то обрыва. - Камадо Танджиро... нет... мамочка, похоже наше время вышло. - Что? - Вот - девочка дала брюнету в руки какую-то странную подвеску. - Спасибо. - Я знаю, что с моей стороны это будет наглостью, но всё-таки я скажу. Танджиро... Нет, мамочка, в будущем прошу тебя, позаботься об отце. Я.... - по щеках девочки начали течь слёзы. - Прошу, я больше не хочу видеть, как он страдает в одиночестве. Прошу, никогда не покидай отца! - маленькими ручками девочка вцепилась в одежду Танджиро. Танджиро тепло улыбнулся девочке, потрепав ее по блондинистым волосам. - Хорошо. Сквозь слёзы девочка тоже постаралась улыбнуться. - Спасибо, и будь осторожен, - обнимая брюнета, сказала девочка Лёгким движением руки Сион столкнула Танджиро в обрыв. Парень камнем полетел вниз. Последнее, что он видел - это улыбающуюся девочку. Потом мир треснул и рассыпался на миллионы кусочков. И теперь Танджиро летел в пустоту.***
Открыв свои глаза, перед собой Танджиро увидел белый потолок. Повернув голову направо, он увидел такие же белые стены. - Где я? - приподнимаясь с кровати и держась за голову, сказал Танджиро. - Ничего не помню. Как я тут оказался? Что-то громко упало. Танджиро повернул голову налево. В дверном проёме стоял Кёджуро. Поднос, что у него был в руках, сейчас валялся со всем содержимым на земле. Удивлённые глаза вампира неотрывно смотрели на парня. Танджиро же смотрел в эти красно-жёлтые глаза.