Sunset can't eyes

NC-17
Заморожен
306
автор
Shipic бета
Фэндом:
Размер:
325 страниц, 98 615 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
306 Нравится 110 Отзывы 63 В сборник

Том 2 Глава 1

Настройки
С глухим звуком поднос со всем содержимым оказался на земле. Блондин не верил своим глазам. Помотав головой в разные стороны и ещё раз посмотрев на Танджиро, в голове у вампира пронеслось: "Очнулся". Вампир хотел было подойти ближе, но озадаченный взгляд Танджиро помешал ему это сделать. - Кто вы? - еле слышно произнёс брюнет. Горло Камадо неприятно покалывало, а из губ доносилось еле слышное дыхание. Своими большими бордовыми глазами Танджиро уставился на вампира. Ответа на интересующий его вопрос он так и не получил. Услышанное только что нехило так удивило вампира. Кёджуро просто стоял в дверном проёме, не веря своим ушам. Вампир неотрывно смотрел на Танджиро. - «Так соберись, - вампир медленно выдохнул. - Если с его памятью что-то случилось, то нужно будет написать об этом Кочо», - отводя взгляд в сторону, начал свои раздумья вампир. - Г-господин? Вампир мельком посмотрел на Танджиро. Было видно, что брюнету тяжело давалось выдавливать из себя слова, но даже не смотря на это, Танджиро всё равно говорил. - Прости, ты что-то хотел? - улыбаясь своей фирменной улыбкой, произнес блондин. Настала тишина, Танджиро только открывал и закрывал рот. - Я сейчас вернусь, - сказал вампир и скрылся где-то в коридоре. Спустя несколько минут вампир вернулся в комнату со стаканом тёплой воды. Кивнув в знак благодарности, Танджиро уж было хотел взять стакан в руки, но после длительного перерыва тело не хотело слушаться брюнета. Вампир подошёл ближе, приложив стакан к губам парня, тот напоил его, за что Танджиро был ему очень сильно благодарен. - Лучше? - ставя стакан на пол, спросил вампир. В ответ последовал лишь кивок головой. Спустя несколько минут Танджиро вновь заговорил. - Кто вы? И где я? - уже более привычным голосом спросил брюнет. - « Хм... Если он узнает кто я, то испугается и попытается сбежать, - задумался вампир. - Лучше пока что ему не знать, кто я на самом деле. Да, так будет лучше для нас обоих», - улыбнулся собственным мыслям вампир. - Кхм, я нашел тебя в лесу. Ты был ранен и истекал кровью, вот я и решил принести тебя в свой дом и подлечить, - начал свой рассказ вампир. - Кстати, тебе лучше не делать резких движений, так как некоторые раны могут открыться. - «Маленькая ложь же ещё никому не навредила», - подумал про себя вампир. - Ох да, спасибо вам большое. - Ладно, тогда отдыхай. Если что-то понадобится, то зови, - потрепав мальчика по волосам, вампир покинул комнату, оставив брюнета одного.

***

Яркие солнечные лучи решили порадовать охотников своим приходом. После нескольких дней дождя земля на тренировочной площадке была сырой и мокрой, но это юным охотникам никак не мешало проводить тренировки и тренировочные бои. - Юки, подойди сюда, - позвал лиса Аказа. - Иду. После пропажи Танджиро заботу о маленьком лисёнке на себя взял Аказа. Главе он это объяснил тем, что увидел в нём потенциал. И не зря, всего за несколько месяцев малыш Юки полностью освоил несколько стилей рукопашного боя. Также за те несколько месяцев пока лис находился под руководством Аказы, он довольно-таки подрос, да и черты его лица стали более резкими. - Что такое? - уже стоя около Аказы, спросил тот. - Сколько раз я тебе говорил не напрягать спину? Расслабь плечи и немного согни колени. Твои движения слишком скованны, - начал отчитывать лиса Аказа. Лис только и мог, что опустить голову и выслушивать претензии своего учителя. Посмотрев на лиса, Аказа только вздохнул. - Ладно, пока что сядь и отдохни. Но сегодня останешься без обеда. - Что?! Но... - Никаких «но»! Сколько раз я тебе говорил: не косячить в этом приёме. А ты что сделал? Правильно, косячил и не раз. Лис только виновато опустил уши. - Я знаю, что ты беспокоишься о Танджиро. Но если ты рос, это означает, что он все ещё жив. И мы его обязательно найдём, - потрепав лиса по волосам, сказал Аказа. - Я пойду в свою комнату, - не поднимая ушей, сказал лис. Аказа только кивнул, больше не проронив ни слова. Он направился к другим охотникам, а лис в свою очередь пошёл по пустому светлому коридору. После ухода лиса с тренировки на площадку к Аказе вышел Доума. Блондин как всегда улыбался. - Чего тебе? - строгим тоном спросил Аказа. - Какие мы злые, - ехидно начал Доума. - Кстати, где малыш Юки. Я его так давно не видел, - начал осматривать тренировочную площадку Доума. - Он в своей комнате. А тебе зачем? - Да так, - блондин пожал плечам. - К слову, я слышал от главы, что мы наконец-то смогли найти место, где прячут Зеницу, - Аказа никак не отреагировал, так что Доума продолжил. - Блондинчик находится в замке у нового короля вампиров, - прикрыв своё лицо веером сказал Доума. - Слушай, а тебе не кажется странным, что похитили именно этих двоих? И тогда на вступительном экзамене те два вампира... - начал говорить свои догадки блондин. Аказа наконец-то соизволил повернуться к собеседнику. - Что ты этим хочешь сказать? - Доума хотел сказать, что, возможно, Танджиро похитил один из тех вампиров, что вы видели на экзамене, - своим спокойным голосом сказал Гию. На тренировочную площадку вышел Гию, а за ним Сабито. Вскоре к ним присоединился и Кайгаку. За ним хвостиком на площадку вышла Наоки. - Добрый день, - поприветствовала всех волчица. Кайгаку только бросил на девочку сердитий взгляд. Она же в свою очередь только фыркнула и посмотрела на остальных. - Добрый. Как продвигается твоё обучение магии духов? - спросил Доума. - Всё просто отлично! Спасибо, что интересуетесь, - вежливо ответила девушка. - Так, о чём вы говорили? - старался сменить тему Кайгаку. - Ах, да! В последнее время Юки какой-то странный, постоянно летает в облоках и не следит за тренировками, - начал Аказа. - Вчера вечером я видел его в библиотеке, он читал какую-то старую книгу, - начал Сабито. - Она вроде была о духах. - Юки пытается наладить с Танджиро духовную нить. - Духовная нить? - склонив голову на бок, спросила девушка - Духовная нить – это нить, которая связывает магического зверя и его хозяина. Если хозяин, например, в опасности, то ты можешь сразу это почувствовать. А если духовная нить очень крепкая, то ты можешь даже видеть или слышать то, что и твой хозяин, - начал пояснять Сабито. - Ох, теперь ясно, почему я ни с того, ни с сего почувствовала страх. - ЧТО?! - вскрикнул Кайгаку. Девушка только с непониманием посмотрела на брюнета. - Ты почему мне это раньше не сказала?! - начал Кайгаку. - Ну, я сначала подумала, что это просто приступ паранойи. Ну, а потом я как-то подзабыла об этом инциденте, - пожала плечами Наоки.

***

Юки сидел на полу в своей комнате. Лис поджал под себя ноги и уткнулся головой в колени. Сейчас он думал о том, что увидел несколько дней назад. Размытый силуэт маленькой девочки, красивая цветочная поляна и большое дерево, под которым девочка сидела. Всё, что он помнил о том странном сне – это то, что девочка назвала себя Сион. Спустя несколько минут раздумий лис поднялся с пола и направился к тумбе, что была у кровати. Взяв с неё довольно-таки старую книгу: её обложка была выполнена из чёрной кожы, на которой красовалось название книги "Воспитание Духов", страницы в книге приобрели немного желтоватый оттенок, а некоторые чернила и вовсе стёрлись. Но ничего из этого лису читать книгу не мешало. Открыв книгу ближе к середине, лис провёл указательным пальцем по одной из строчек. - larme d'esprit, - про себя произнёс лис. Пройдя глазами ещё пару строчек на странице, Юки тяжело вздохнул. Закрыв книгу, лис спрятал её обратно в тумбу. Он направился к двери. Осмотрев комнату ещё раз, лис ушёл на тренировочную площадку. Увидев его, девушка сразу же побежала к нему. - Ты как? - спросила Наоки. Девушка положила на щеку Юки свою тонкую, изящную руку. Разница в их росте была несильно велика, но для того, чтобы девушка смогла погладить лиса по волосам, ему приходилось нагибаться. - М... - Я слышала, тебя сегодня снова без обеда оставили. - Со мной всё в порядке, не беспокойся, - лис потёрся щекой об руку девушки, чем немножко её смутил.

***

Сколько уже времени прошло после того, как Мучикацу ушёл от охотников, мужчина не знал. Но он никогда не сожалел о сделанном. Сейчас Мучикацу спокойно проживал свою жизнь в маленьком городке, о котором он узнал случайно. Здесь всем людям плевать на окружающих, у них и так своих забот полно, так что к мужчине с длинными волосами и в ярком кимоно никто придираться не собирался. Сегодня в этом городке проходил какой-то фестиваль. Повсюду находились фонари, лавки и красивая музыка. Мучикацу, высокий мужчина в красивом красном с белыми цветами кимоно и волосами, которые были собраны в пучок, гулял себе по улицах города, рассматривая пейзажи. Мужчина и не заметил, что к нему на встречу бежал мальчик, подросток лет так 13. Он врезался в мужчину и из-за сильного толчка упал на землю. - Мальчик, ты как? В порядке? - поинтересовался мужчина. - Да, простите. Я был невнимателен, - вставая с земли, произнес мальчик. Отряхнув плащ от пыли и поправив капюшон, мальчик ещё раз поклонился в знак извинения и скрылся в тёмном переулке. - Его глаза... На долю секунды перед тем, как мальчик убежал, Мучикацу увидел его глаза. Они были, как настоящий закат, жёлтая радушка медленно перетекала в оранжевый. Но вдруг Мучикацу скривился. - Вампир, - почти шёпотом сказал мужчина. Не придав этому большого смысла, мужчина направился дальше по своим делам, осматривая прилавки с продуктами на них. Забежав за какой-то дом, мальчик наконец-то смог спокойно выдохнуть. Посмотрев ещё раз на то место, где он столкнулся с мужчиной, и убедившись, что он там больше не стоит, мальчик поправил свой плащ и побежал в нужное ему место.
306 Нравится 110 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (2)