***
Когда вампир закрыл за собой дверь, он услышал тихое "спасибо". - Уберите все осколки и разбросанные предметы, - приказал вампир горнечным. - Да, но... - одна из горнечных хотела было что-то сказать, но вампир её опередил. - А также принесите ему еды и воды. Если откажется есть — покормить силой. Зеницу крепко спит, так что вам не нужно о нем волноваться, - сказал вампир. - Как прикажете, господин, - сказали хором несколько горнечных. « Тупица, нужно будет потом попросить Кочо, чтобы та его осмотрела», - думал про себя вампир. Зайдя в свой кабинет, вампир увидел не совсем то, что хотел. Скорее сказать, эта картина его очень даже удивила. Кёджуро, обножив свой клинок, направлял его на сидящего на полу купца. Кочо сидела и спокойно наблюдала за этой картиной, попивая чай. - Что здесь происходит? - подходя к ним, спросил вампир. - Ох, мой король, я... - поднимаясь с пола, начал говорить торговец. - Кёджуро, расскажи, пожалуйста, что случилось? - садясь за свой стул, произнес вампир. - И спрячь уже эту острую палку обратно в ножны, - он выжидающе смотрел на блондина. Спрятав катану обратно в ножны, блондин только фыркнул и уселся обратно в кресло. Узуй перевёл свой взгляд на девушку. Кочо только отрицацетьно помотала головой. Вампир взглянул на купца, мужчина нервно взглотнул. - Вы можете идти, - смотря на купца, произнёс вампир. Поклонившись в знак прощания, мужчина покинул кабинет. Вампир же после того, как услышал звук закрывающейся двери, перевёл свой взгляд на друзей. . - Что произошло? - облокачиваясь на спинку кресла, спросил вампир. - Узуй-сан, похоже у нас завелась крыса, - делая последний глоток чая, произнесла девушка. - В каком это смысле? - поинтересовался вампир. - Нуууууу.***
Дверь со скрипом закрылась. Блондин перевёл свой взгляд на Кочо. Сделав последний ход конём, девушка победно улыбнулась. - И снова я победила. - Кстати, - к вампирам подошёл купец. - Ренгоку Кёджуро, я тут недавно слышал, что вы приобрели себе жертву. - Даже если это так, тебе-то какое дело? - безразлично произнес блондин. - Эм... - нервно взглотнув, купец продолжил. - Поговаривают, что эта жертва является "красным цветком". - Если это так, что с того? - холодно ответил блондин. - Ну... - купец опять замямлил. Блондин выжидающе посмотрел на мужчин,у что нервно перебрал пальцами. - Если это возможно, я бы хотел купить у вас этого человека, - увидев, что лицо блондина меняется с каждым предложениями купец добавил. - Не за маленькую сумму, конечно же, - у вампира уже глаз начал дёргаться. Неужто на свете и правда существуют настолько наглые особы? - Ну, так в вы согласны? - купец уже начал было заикаться, настолько злого блондина ненавидела даже Кочо. Выхватив свою катану из ножн, Кёджуро подоравался с места. Блондин направил острое лезвие к горлу купца, от неожиданности тот упал на пол. - Могу ли я поинтересоваться, чем же так известны "красные цветы"? - поднимая скепчитиски бровь вверх, спросила вампирша. Купец выжидающе посмотрел на вампира, но Кёджуро не спешил забирать катану. Смерившись со своей судьбой, купец заговорил. - " Красный цветок" или же, как их по другому называют, "Огренные розы". Семья из таких людей на протяжении многих лет покланялась Богу огня, из-за чего второй спустился к ним с небес и даровал божественную силу — силу огня, которая может исцелить любой недуг. На чёрном рынке на них был очень большой спрос, - начал свой рассказ купец. Вампирша посмотрела сначала на блондина, потом же на купца. Брови девушки медленно поползли вверх. - То есть, ты хотел купить "красный цветок", чтобы на чёрном рынке продать его словно зверька какому-то толстому извращенному вампиру? Я правильно все поняла? Купца от сказанного аж передёрнуло - Д-да, - нервно ответил тот. - Ты слишком жадный, ты так не считаешь? - ответил блондин. . Настала тишина. Холодный, пробирающий до мозга костей взгляд двух вампиров так и сверлил купца. Блондин уже было хотел замахнуться для удара, но дверь со скрипом открылась. - Что здесь происходит? - закрывая двери, спросил Король***
После рассказа Узуй только покачал головой. Похлопав друга по плечу, вампир произнёс. - Вокруг дома стоит защитный барьер. Не переживай, дружище, всё будет с твоим мальчиком хорошо. Да и если кто-то всё-таки решится пробраться в твой дом, то... - Узуй протянул блондину какой-то чёрный самоцвет. - Если этот камень треснет, значит, барьер был разрушен. Ну, а если кто-то попытается пройти через портал, камень сразу приобретёт изумрудный цвет. - Ага, - сухо ответил блондин. Вампир улыбался, хотя его голова сейчас была забита совершенно иными мыслями. - Кстати, Кочо, тебе уже пришло то письмо? - посмотрев на девушку, сказал блондин. Она только непонимающе посмотрела на него. - Какое письмо? Ренгоку посмотрел на девушку, потом перевёл свой взгляд на Узуя, потом снова на девушку. - Письмо о том, что Танджиро уже пришёл в себя. - Ренгоку-сан, вы, наверное, шутите? Уже как несколько дней мой ворон не возвращается. О каком письме вы говорите? - Что? Настала тишина, гнитущая тишина. Кёджуро всё думал, куда же мог улететь ворон, и кому же отправились это чёртово письмо? - Так, думаю на сегодня хватит. Можете уже возвращаться по домам, - пытаясь хоть как-то разрядить обстановку, сказал Тенген. - Да, Узуй-сан прав, уже поздно, - вставая с кресла, сказала девушка. - Ага, мне уже и правда пора возвращаться, - Кёджуро встал со своего стула. Дверь закрылась, и Узуй остался в кабинете один на один со своими мыслями. Вздохнув, вампир посмотрел на двери. - Так, значит, вот как, - сжав руку в кулак, вампир ударил стену, - Чёрт, почему люди такие сложные существа?!***
Кёджуро вернулся домой ближе к вечеру. Вампир заметил, что около их дома ошивалась взрослая лиса, но большого значения блондин этому не придал. Лиса, как лиса. Первым делом вампир направился на кухню. Приготовив рис и сделав чай, тот направился в комнату Танджиро. Брюнет лежал на футоне и ощущал какое-то странное чувство дежавю. Танджиро казалось, что он уже где-то видел блондина, уже слышал этот голос и видел эту улыбку. Только вот Танджиро никак не мог вспомнить, где именно он видел блондина. В комнату тихо постучали, Танджиро аккуратно принял позу лотоса и сказал тихое "входите". Кёджуро аккуратно открыл дверь и зашёл внутрь. Вампир поставил перед Танджиро поднос. - Спасибо за еду, - взяв палочки и тарелку с рисом, произнёс брюнет. Вампир смотрел на то, как Танджиро за обе щеки уплетал рис, попивая зелёный чай. Улыбка сама собой оказалась на лице блондина. - Ренгоку-сан, а вы есть не будете? - склоняя голову чуть набок, спросил брюнет. Вампир только мило улыбнулся и потрепал брюнета по его непослушным, немного растрепанным волосам. - Спасибо, но я уже поел, - произнес он. Вскоре Танджиро поставил на пол пустую тарелку из под риса и стакан из под чая. - Ещё раз спасибо за еду, - он поставил палочки на уже пустую тарелку Ещё раз потрепав напоследок Танджиро по его волосам, вампир забрал поднос и ушел прочь, не забыв перед этим пожелать брюнету "сладких снов". Кочо же домой вернулась ближе к рассвету. По дороге девушка заскочила на рынок и купила продуктов, целебных и не очень трав. Сейчас девушка сидела за своим письменным столом и думала над словами купца и над тем, куда же делся её ворон? «Если в замке всё-таки есть крыса, то нужно будет как можно скорее от неё избавиться». У них и так своих дел много, а если ещё и совет королей вмешается, то жди беды, точно что-то случится. Девушку из раздумий вывел тихий стук в дверь. Не дожидаясь ответа, в комнату к девушке зашёл сонный Иноске. - Ты уже вернулась? - потирая свои сонные глаза, сказал брюнет. - Как видишь, - девушка похлопала возле себя рукой, приглашая Иноске сесть рядом с ней. Он покорно подошёл ближе, но садиться не стал. Мальчик потянул Кочо за край рукава. - Пошли спать, - хриплым голосом сказал тот. Девушка в ответ только хихикнула и поднялась с места. - Ладно, пошли, - потрепав мальчика по и так растрепаным волосам, сказала та.***
Большая просторная комната, в центре которой стоял не маленьких размеров круглый стол, за которым сидело несколько людей в чёрных плащах. Также около стола стояла большая золотая клетка, где находился чёрный, как ночь, ворон. - А я говорила, что Оаякита был бесполезным, говорила, - по комнате эхом прозвучал звонкий, больше похожий на детский голос. - Мы и так это поняли, заткнись уже наконец, - вслед прозвучал хриплый, немного грубоватий мужской голос. - Что делать будем? Королём Южной территории уже стал один из наследников, - сказала фигура в чёрном плаще. Видимо эта была женщина, так как из под капюшона выглядывали две блондинистые пляди волос, на концах которые отливались зелёными оттенком. Голос у неё был словно звон колокольчика. - В точку, - следом был слышен детский голосок, видимо мальчик. - Нужно будет как можно скорее прибрать его к своим рукам. Они уже должны были догадаться. В комнате, где сидели люди в чёрных плащах, было темно, только огоньки свеч, что были расставлены по комнате, замерцали в ночи, создавая какой никакой свет. - Неужто, ты боишься, что король Южной территории может выступить против нас? - нежный бархатный голос прозвучал эхом по комнате. - Что за бред ты несёшь? Конечно же, нет. Мне нужна только Южная территория, а остальное не важно, - владелец этого голоса стиснул руку в кулак. - Тогда как же ты предлагаешь взять контроль над Королем? Одна из фигур в чёрном плаще подняла свою тонкую руку вверх, чем привлекла внимания остальных. - У меня есть идея, - сказала та девушка с зеленими прядкам. - Я слышала, что когда король Южной территории был ещё наследником, то Оаякита убил его жён, всех троих. - Да, всё верно. Но причём здесь это? - Но на данный момент о его личной жизни не известно почти ничего, так как слуги всё тщательно скрывают. - Так как он вдовец, я думала, что мы бы могли снова его женить. Все фигуры в плащах начали переглядываться и что-то бурно обсуждать. - Я бы могла отправить одну из наших шпионов в качестве невесты новоиспечённому королю. - Неплохая идея. Но ты думаешь, он согласится ? - У него не будет возможности отказаться от этой задумки, так как это будет приказ свыше. Одна из фигур в плаще взяла пергамент и перо. Мужчина начал на пергаменте выводить какие-то странные символы. Взяв второй лист пергамента, фигура в плаще начала выводить уже более аккуратные символы, похожие на буквы. Девушка хлопнула в ладоши, призвав в просторную комнату двое стражников. - Вы звали? - спросили хором они. - Да, отнеси одно письмо моей ученице, другое же отправьте в замок королю, что на Южной территории. - Хорошо, госпожа, - поклонившись в знак ухода, стражники удалились из комнаты. - Ну, что же, дамы и господа, с этого момента начинается наша игра на выживание. Вашы ставки? - Если честно, я уже не удивлена - Оу, да что ты говоришь, сестрёнка, - на последнем слове мужчина сделал акцент - Да ладно вам, не ссортесь. Это ведь и вправду интересно. - Да ну вас, я ухожу. Все фигуры в плаще взглядом проводили девушку до двери. Когда она захлопнула за собой дверь, фигуры в чёрных плащах опять перевели свой взгляд на человека в центре. - Что ж, наша игра начинается.