Sunset can't eyes

NC-17
Заморожен
306
автор
Shipic бета
Фэндом:
Размер:
325 страниц, 98 615 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
306 Нравится 110 Отзывы 63 В сборник

Том 2 Глава 2

Настройки
После смерти предыдущего короля прошло не так уж и много времени, но много чего уже успело поменяться. Многие из наследников уже успели покинуть владения замка. Решившие остаться жили себе неподалёку неторопливой жизнью, наслаждаясь каждым прожитым днём. Узуй сидел за большим письменным столом, читая стопку важных бумаг. Сегодня вампиру предстояло разобраться с важными делами Южной территории, а так же договориться с купцом о продаже крови и продовольствия. Помочь вампиру с этим делом согласились Кочо и Кёджуро. - Что-то купец опаздывает, - смотря на то, как солнце прячется за горами, произнёс вампир. - Нам нужно как можно скорее запастись кровью и неким продовольствием, - он перевёл взгляд обратно на бумажки. - А ты состояние казны проверял? - смотря на игральную доску, произнёс блондин. - Да что там проверять, денег столько что и места скоро хватать не будет, - Тенге задумчиво почесал затылок. Новоиспечённый король вампиров перевёл свой взгляд на друзей, оба вампира сосредоточено наблюдали за "ходом" другого. - И вообще, вы же мне сюда помогать пришли, а не в шахматы играть, - недовольно пробубнел себе под нос "Король" - Узуй-сан, вы же знаете, что мы всё слышали, - делая свой ход, подметила вампирша. Узуй только недовольно фыркнул и продолжил возиться с бумагами. - Ренгоку-сан, шах и мат, - делая последний ход, сказала девушка. Краем глаза Тенген посмотрел на друзей. Победно улыбающаяся Кочо и озадаченное лицо Ренгоку насмешили его, и Узуй тихо хихикнул. Спустя время в дверь постучали. - Входите, - выпрамляясь, сказал "король" - Ваше высочество, Ренгоку Кёджуро, Шинобу Кочо, - в кабинет вошёл стражник. Поприветствовав всех присутствующих, он продолжил. - Прибыл купец, он просит вашей аудиенции. - Впусти его. В просторную белую комнату с большими окнами, красиво выполненным из чёрного дерева письменным столом, небольшим чайным столиком, за которым сидели два вампира, и маленьким диваном у стены вошел купец. Мужчина кратко кивнул головой в знак приветствия Кёджуро и Кочо. - Приветствую нового короля Южной территории. Для меня честь встретиться с вами! - кланяясь в знак приветствия, произнес мужчина. - Отложим все формальности на потом, а сейчас давайте сразу перейдём к делу, - не отводя взгляда от горстки бумаг у себя в руках, произнес "король". - Как прикажете. Положив бумаги на стол, вампир посмотрел на купца. - Я слышал, что вы несколько лет работали на предыдущего короля. Вот я и подумал, что вы идеально подходите на роль поставщика крови и продовольствия, - внимательно изучая мужчину перед собой, произнёс вампир. Купец хотел было что-то сказать, но Узуй его перебил. - Деньги не проблема. «Продовольствие, неужто мои господа были правы. У одного из присутствующих и правда есть "красный цветок". Мне нельзя упустить такой шанс», - подумал про себя купец. - Конечно, - хитрая улыбка появилась на лице купца. - Договор будет готов завтра, а пока что можете быть свободны. Я уже приказал горнечным приготовить вам комнату, - переведя свой взгляд обратно на стол, произнес вампир. Купец не спешил уходить. Было видно, что он хочет что-то спросить, вот только колеблется. - Что-то ещё? - ставя бумажки обратно на стол, спросил вампир. - Это... - но купцу договорить не дали. В дверь постучали. Не дожидаясь ответа, в кабинет вошла пожилая женщина, одетая в форму горничной. Закрыв за собой дверь, старушка быстрым шагом направилась к письменному столу. - Мой король, - падая на колени, произнесла она. - Аяно-сан, поднимитесь, - вампир подскочил со своего места. Узуй помог старушке подняться на ноги и усадил пожалую даму в кресло. - Аяно-сан, что случилось? Что вы так в спешке ко мне пришли? - Мой король, я надеюсь, вы простите мне моё столь грубое поведение, - сжимая руку вампира, сказала та. Узуй на слова женщины только тепло улыбнулся. - Мой король, тот мальчик, которого вы недавно привели, - старушка остановилась, чтобы перевести дыхание. - Тот мальчик уже который день отказывается что либо есть и пить. И вот на днях, - сделав глубокий вдох, старушка продолжила. - Мальчишка пытался покончить собой с помощью разбитого зеркала. Горничные говорят, что они ранним утром услышали какой-то странный звук из вашей комнаты. Зайдя внутрь, они увидели, как мальчик с помощью осколка зеркала пытался причинить себе вред. В кабинете повисла молчание, лицо вампира с каждой прерванной фразой становилось всё мрачнее и мрачнее. Спустя несколько минут Узуй просто вышел из кабинета, громко хлопнув дверью. Вскоре старушка последовала примеру вампира и пошла дальше делать свои дела. Вампир шёл по мучительно длинному коридору. Свечи, что были в подсвечниках на стене, еле освещали дорогу впереди, но и этого вампиру хватало вполне. Дойдя до нужной комнаты, вампир прислушался. "Тишина". Открыв двери, вампир вошёл внутрь. В комнате было темно. Только маленькая свечка, горящая на столике неподалёку, освещала небольшую часть комнаты, но вампир смог найти блондина. Зеницу, поджав под себя колени, сидел на холодном полу. Спиной мальчик прижимался к кровати, в руках у него был тот самый осколок зеркала. Он плотно сжимал его в своих руках. - Зеницу, - вампир не стал подходить близко к блондину, так как боялся, что тот может себе навредить. Второе, что вампиру бросилось в глаза после осколка, это крастные царапины на ногах. - Зеницу, - вампир ещё раз позвал блондина, но как и в первый раз, реакции никакой не было. - Зеницу, чёрт возьми! - вампира уже порядком начала раздражать эта игра в молчанку. Сделав шаг, второй, третий, вскоре вампир стоял перед блондином. Присев на корты, Узуй посмотрел в глаза Агатсуме. В медово-карих глазах была только пустота. Вампиру показалось, что блондин и вовсе его не видит только слышит. - Уйди, прошу, - тихим, немного хриплим голосом сказал блондин. На медово-карих глазах замерцали маленькие капли слез. - Зеницу, - вампир взял в свою руку ладонь блондина. Забрав осколок, вампир нежно поцеловал тыльную сторону ладони. «У него под ногтями кровь», - подметил про себя вампир. - Зачем ты пытался себе навредить? - не отводя взгляда от блондина, тихо спросил вампир. Ответом вампиру была только тишина. - Зеницу, неужто ты и вправду хочешь продолжать в таком темпе? Пойми, я же волнуюсь. Вампир нежно прикоснулся рукой к щеке блондина. Большим пальцем Узуй осторожно вытер капельки слёз с глаз. В нос вампира ударил пьянящий запах крови, который исходил от мальчика. « Тц, почему именно сейчас?!», - отводя взгляд в сторону, подумал про себя вампир. Клыки вампира неприятно зудели. Сладкий, такой желанный запах крови так и манил к себе. Сколько бы Узуй не старался, но сдержать свою вампирскую натуру ему не удастся. - Зеницу, ты же не будешь против, если я тебя укушу, правда? - он приблизился к шее мальчика. Вампир нежно притянул блондина к себе, обняв того, чтобы не сбежал. Узуй носом прошёлся по ключице, поднимаясь вверх. Остановившись у основания шеи, вампир ещё раз посмотрел на блондина. Зеницу не предпринимал никаких действий, что немного огорчило вампира. Но не став обращать на это внимания, он оставил нежный поцелуй на предположительном месте укуса. Вампир обножил клыки. Они вонзились в молочную кожу блондина. Горячие слезы покотились по красным щекам мальчика, было больно. Услышав тихие всхлипи со стороны своей жертвы, Узуя вздрогнул. Отстранившись от шеи, вампир посмотрел на блондина. - Зеницу, ты... - вампир смотрел на то, как блондин трясущемися руками схватился за место укуса. - Больно, - всхлипывая, тихо произнес блондин. «Чёрт, видимо я неосознанно сделал укус глубже или того хуже сделал его шире». - Зеницу, я - вампир хотел было прикоснуться к блондину, но тот ему это сделать не дал. - Уйди, прошу, - смотря на вампира, произнес блондин. В ответ вампир промолчал. - Неужто, тебе настолько сильно нравится измыватся надо мной? Вампир смотрел на блондина с непониманием. - Зеницу, я не. - Да я лучше придпочел бы умереть на одном из заданий, чем встретиться однажды с тобой. По комнате эхом раздался звонкий звук пощечины. - Жалкий человечишка, я смотрю жизнь для тебя ничего не значи, да? - Узуй кинул блондину осколок. - Делай, что хочешь. Мне уже всё равно. Больше ты меня не увидишь.

***

Когда вампир закрыл за собой дверь, он услышал тихое "спасибо". - Уберите все осколки и разбросанные предметы, - приказал вампир горнечным. - Да, но... - одна из горнечных хотела было что-то сказать, но вампир её опередил. - А также принесите ему еды и воды. Если откажется есть — покормить силой. Зеницу крепко спит, так что вам не нужно о нем волноваться, - сказал вампир. - Как прикажете, господин, - сказали хором несколько горнечных. « Тупица, нужно будет потом попросить Кочо, чтобы та его осмотрела», - думал про себя вампир. Зайдя в свой кабинет, вампир увидел не совсем то, что хотел. Скорее сказать, эта картина его очень даже удивила. Кёджуро, обножив свой клинок, направлял его на сидящего на полу купца. Кочо сидела и спокойно наблюдала за этой картиной, попивая чай. - Что здесь происходит? - подходя к ним, спросил вампир. - Ох, мой король, я... - поднимаясь с пола, начал говорить торговец. - Кёджуро, расскажи, пожалуйста, что случилось? - садясь за свой стул, произнес вампир. - И спрячь уже эту острую палку обратно в ножны, - он выжидающе смотрел на блондина. Спрятав катану обратно в ножны, блондин только фыркнул и уселся обратно в кресло. Узуй перевёл свой взгляд на девушку. Кочо только отрицацетьно помотала головой. Вампир взглянул на купца, мужчина нервно взглотнул. - Вы можете идти, - смотря на купца, произнёс вампир. Поклонившись в знак прощания, мужчина покинул кабинет. Вампир же после того, как услышал звук закрывающейся двери, перевёл свой взгляд на друзей. . - Что произошло? - облокачиваясь на спинку кресла, спросил вампир. - Узуй-сан, похоже у нас завелась крыса, - делая последний глоток чая, произнесла девушка. - В каком это смысле? - поинтересовался вампир. - Нуууууу.

***

Дверь со скрипом закрылась. Блондин перевёл свой взгляд на Кочо. Сделав последний ход конём, девушка победно улыбнулась. - И снова я победила. - Кстати, - к вампирам подошёл купец. - Ренгоку Кёджуро, я тут недавно слышал, что вы приобрели себе жертву. - Даже если это так, тебе-то какое дело? - безразлично произнес блондин. - Эм... - нервно взглотнув, купец продолжил. - Поговаривают, что эта жертва является "красным цветком". - Если это так, что с того? - холодно ответил блондин. - Ну... - купец опять замямлил. Блондин выжидающе посмотрел на мужчин,у что нервно перебрал пальцами. - Если это возможно, я бы хотел купить у вас этого человека, - увидев, что лицо блондина меняется с каждым предложениями купец добавил. - Не за маленькую сумму, конечно же, - у вампира уже глаз начал дёргаться. Неужто на свете и правда существуют настолько наглые особы? - Ну, так в вы согласны? - купец уже начал было заикаться, настолько злого блондина ненавидела даже Кочо. Выхватив свою катану из ножн, Кёджуро подоравался с места. Блондин направил острое лезвие к горлу купца, от неожиданности тот упал на пол. - Могу ли я поинтересоваться, чем же так известны "красные цветы"? - поднимая скепчитиски бровь вверх, спросила вампирша. Купец выжидающе посмотрел на вампира, но Кёджуро не спешил забирать катану. Смерившись со своей судьбой, купец заговорил. - " Красный цветок" или же, как их по другому называют, "Огренные розы". Семья из таких людей на протяжении многих лет покланялась Богу огня, из-за чего второй спустился к ним с небес и даровал божественную силу — силу огня, которая может исцелить любой недуг. На чёрном рынке на них был очень большой спрос, - начал свой рассказ купец. Вампирша посмотрела сначала на блондина, потом же на купца. Брови девушки медленно поползли вверх. - То есть, ты хотел купить "красный цветок", чтобы на чёрном рынке продать его словно зверька какому-то толстому извращенному вампиру? Я правильно все поняла? Купца от сказанного аж передёрнуло - Д-да, - нервно ответил тот. - Ты слишком жадный, ты так не считаешь? - ответил блондин. . Настала тишина. Холодный, пробирающий до мозга костей взгляд двух вампиров так и сверлил купца. Блондин уже было хотел замахнуться для удара, но дверь со скрипом открылась. - Что здесь происходит? - закрывая двери, спросил Король

***

После рассказа Узуй только покачал головой. Похлопав друга по плечу, вампир произнёс. - Вокруг дома стоит защитный барьер. Не переживай, дружище, всё будет с твоим мальчиком хорошо. Да и если кто-то всё-таки решится пробраться в твой дом, то... - Узуй протянул блондину какой-то чёрный самоцвет. - Если этот камень треснет, значит, барьер был разрушен. Ну, а если кто-то попытается пройти через портал, камень сразу приобретёт изумрудный цвет. - Ага, - сухо ответил блондин. Вампир улыбался, хотя его голова сейчас была забита совершенно иными мыслями. - Кстати, Кочо, тебе уже пришло то письмо? - посмотрев на девушку, сказал блондин. Она только непонимающе посмотрела на него. - Какое письмо? Ренгоку посмотрел на девушку, потом перевёл свой взгляд на Узуя, потом снова на девушку. - Письмо о том, что Танджиро уже пришёл в себя. - Ренгоку-сан, вы, наверное, шутите? Уже как несколько дней мой ворон не возвращается. О каком письме вы говорите? - Что? Настала тишина, гнитущая тишина. Кёджуро всё думал, куда же мог улететь ворон, и кому же отправились это чёртово письмо? - Так, думаю на сегодня хватит. Можете уже возвращаться по домам, - пытаясь хоть как-то разрядить обстановку, сказал Тенген. - Да, Узуй-сан прав, уже поздно, - вставая с кресла, сказала девушка. - Ага, мне уже и правда пора возвращаться, - Кёджуро встал со своего стула. Дверь закрылась, и Узуй остался в кабинете один на один со своими мыслями. Вздохнув, вампир посмотрел на двери. - Так, значит, вот как, - сжав руку в кулак, вампир ударил стену, - Чёрт, почему люди такие сложные существа?!

***

Кёджуро вернулся домой ближе к вечеру. Вампир заметил, что около их дома ошивалась взрослая лиса, но большого значения блондин этому не придал. Лиса, как лиса. Первым делом вампир направился на кухню. Приготовив рис и сделав чай, тот направился в комнату Танджиро. Брюнет лежал на футоне и ощущал какое-то странное чувство дежавю. Танджиро казалось, что он уже где-то видел блондина, уже слышал этот голос и видел эту улыбку. Только вот Танджиро никак не мог вспомнить, где именно он видел блондина. В комнату тихо постучали, Танджиро аккуратно принял позу лотоса и сказал тихое "входите". Кёджуро аккуратно открыл дверь и зашёл внутрь. Вампир поставил перед Танджиро поднос. - Спасибо за еду, - взяв палочки и тарелку с рисом, произнёс брюнет. Вампир смотрел на то, как Танджиро за обе щеки уплетал рис, попивая зелёный чай. Улыбка сама собой оказалась на лице блондина. - Ренгоку-сан, а вы есть не будете? - склоняя голову чуть набок, спросил брюнет. Вампир только мило улыбнулся и потрепал брюнета по его непослушным, немного растрепанным волосам. - Спасибо, но я уже поел, - произнес он. Вскоре Танджиро поставил на пол пустую тарелку из под риса и стакан из под чая. - Ещё раз спасибо за еду, - он поставил палочки на уже пустую тарелку Ещё раз потрепав напоследок Танджиро по его волосам, вампир забрал поднос и ушел прочь, не забыв перед этим пожелать брюнету "сладких снов". Кочо же домой вернулась ближе к рассвету. По дороге девушка заскочила на рынок и купила продуктов, целебных и не очень трав. Сейчас девушка сидела за своим письменным столом и думала над словами купца и над тем, куда же делся её ворон? «Если в замке всё-таки есть крыса, то нужно будет как можно скорее от неё избавиться». У них и так своих дел много, а если ещё и совет королей вмешается, то жди беды, точно что-то случится. Девушку из раздумий вывел тихий стук в дверь. Не дожидаясь ответа, в комнату к девушке зашёл сонный Иноске. - Ты уже вернулась? - потирая свои сонные глаза, сказал брюнет. - Как видишь, - девушка похлопала возле себя рукой, приглашая Иноске сесть рядом с ней. Он покорно подошёл ближе, но садиться не стал. Мальчик потянул Кочо за край рукава. - Пошли спать, - хриплым голосом сказал тот. Девушка в ответ только хихикнула и поднялась с места. - Ладно, пошли, - потрепав мальчика по и так растрепаным волосам, сказала та.

***

Большая просторная комната, в центре которой стоял не маленьких размеров круглый стол, за которым сидело несколько людей в чёрных плащах. Также около стола стояла большая золотая клетка, где находился чёрный, как ночь, ворон. - А я говорила, что Оаякита был бесполезным, говорила, - по комнате эхом прозвучал звонкий, больше похожий на детский голос. - Мы и так это поняли, заткнись уже наконец, - вслед прозвучал хриплый, немного грубоватий мужской голос. - Что делать будем? Королём Южной территории уже стал один из наследников, - сказала фигура в чёрном плаще. Видимо эта была женщина, так как из под капюшона выглядывали две блондинистые пляди волос, на концах которые отливались зелёными оттенком. Голос у неё был словно звон колокольчика. - В точку, - следом был слышен детский голосок, видимо мальчик. - Нужно будет как можно скорее прибрать его к своим рукам. Они уже должны были догадаться. В комнате, где сидели люди в чёрных плащах, было темно, только огоньки свеч, что были расставлены по комнате, замерцали в ночи, создавая какой никакой свет. - Неужто, ты боишься, что король Южной территории может выступить против нас? - нежный бархатный голос прозвучал эхом по комнате. - Что за бред ты несёшь? Конечно же, нет. Мне нужна только Южная территория, а остальное не важно, - владелец этого голоса стиснул руку в кулак. - Тогда как же ты предлагаешь взять контроль над Королем? Одна из фигур в чёрном плаще подняла свою тонкую руку вверх, чем привлекла внимания остальных. - У меня есть идея, - сказала та девушка с зеленими прядкам. - Я слышала, что когда король Южной территории был ещё наследником, то Оаякита убил его жён, всех троих. - Да, всё верно. Но причём здесь это? - Но на данный момент о его личной жизни не известно почти ничего, так как слуги всё тщательно скрывают. - Так как он вдовец, я думала, что мы бы могли снова его женить. Все фигуры в плащах начали переглядываться и что-то бурно обсуждать. - Я бы могла отправить одну из наших шпионов в качестве невесты новоиспечённому королю. - Неплохая идея. Но ты думаешь, он согласится ? - У него не будет возможности отказаться от этой задумки, так как это будет приказ свыше. Одна из фигур в плаще взяла пергамент и перо. Мужчина начал на пергаменте выводить какие-то странные символы. Взяв второй лист пергамента, фигура в плаще начала выводить уже более аккуратные символы, похожие на буквы. Девушка хлопнула в ладоши, призвав в просторную комнату двое стражников. - Вы звали? - спросили хором они. - Да, отнеси одно письмо моей ученице, другое же отправьте в замок королю, что на Южной территории. - Хорошо, госпожа, - поклонившись в знак ухода, стражники удалились из комнаты. - Ну, что же, дамы и господа, с этого момента начинается наша игра на выживание. Вашы ставки? - Если честно, я уже не удивлена - Оу, да что ты говоришь, сестрёнка, - на последнем слове мужчина сделал акцент - Да ладно вам, не ссортесь. Это ведь и вправду интересно. - Да ну вас, я ухожу. Все фигуры в плаще взглядом проводили девушку до двери. Когда она захлопнула за собой дверь, фигуры в чёрных плащах опять перевели свой взгляд на человека в центре. - Что ж, наша игра начинается.
Примечания:
306 Нравится 110 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (2)