Sunset can't eyes

NC-17
Заморожен
306
автор
Shipic бета
Фэндом:
Размер:
325 страниц, 98 615 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
306 Нравится 110 Отзывы 63 В сборник

Том 2 Глава 5/1

Настройки
Примечания:
      Тенген сидел за большим письменным столом в своём кабинете. Вампир всё время смотрел в одну точку, тяжело вздыхая. Разговор в библиотеке с блондином для вампира казался таким сказачным и чудным словно сон, от которого вовсе не хотелось просыпаться, или сказка, которую обычно читают детям на ночь. Но со временем даже самая длинная сказка заканчивается. Вампиру хотелось ещё раз прикоснуться к мягким волосам блондина, ощутить его запах, снова увидеть те искренние эмоции на лице.       Вспоминая те горящие глаза, которые так и сверкали от разнообразия книг и новых знаний, всех ответов на его вопросы. От воспоминаний становилось грустно. Ведь даже если бы он хотел, переубедить блондина, чтобы он остался, уже не получится, как бы он не старался. Вампир слишком сильно замечтался. Король даже не заметил, как в его кабинет пришли. Большая стопка бумаги оказалась на и так чуть ли не захламлённом столе вампира.       - Вот все сведения, что я смогла раздобыть о предыдущих фестивалях, - прозвучал сладкий женский голосок, что вывел Узуя с мыслей.       Вампир взглянул на бумаги, затем на девушку, которая их принесла.       - Спасибо, конечно, но этой информации вряд ли будет достаточно, чтобы что-то сделать.       Шмнобу только недовольно фыркула.       - Завтра я собираюсь поехать в столицу. Так что если тебе понадобятся какие-то важные документы из архива, сообщи мне, - произнесла девушка.       - Ты отправишься туда сама или же со своим подчинённым? - решил подать признаки своего существования только что подошедший Ренгоку.       - С Иноске, я бы хотела вернуться в родительский дом и навестить могилу сестры. Так же я прослежу за тем, как продвигается восстановление замка, - произнесла девушка, сверкая недовольным взглядом то на короля, то на блондина.       Девушка ещё помнила тот случай из их молодости. Тенген и Ренгоку по своей глупости разрушили чуть ли не половину замка. Причиной разрушения замка послужила их драка, которая тот час же прекратилась, когда те двое услышали, как разрушилась стена. Лицо девушки и остальных наследников с прислугой были просто неописуеми. Парни же только нервно улыбались, заметив гостей, которые наблюдали за их дракой.       - Да, было дело, - произнёс король, просматривая бумаги, которые ему принесла девушка.       Всё оставшееся время вампиры бурно обсуждали фестиваль, предлагая либо некоторые моменты изменить, либо добавить что-то новое. Король записывал эти идеи и не забывал просматривать оставшиеся бумажки. За работой вампиры и не заметили, как же быстро пролетело время. Вот спустя ещё несколько минут работа была полностью закончена. Сложив все документы в ящик стола, Узуй закрыл его на ключ, который после кинул себе в карман брюк.       Кочо и Ренгоку начали уже собираться домой, но в кабинет постучали, чем привлекли внимание вампиров.       - Войдите, - произнёс король.       В кабинет вошёл стражник, в руках у него было несколько писем. Оставив их на столе, тот удалился из кабинета. Вампир взял первый попавшийся ему свиток. Открыв его, Тенген быстро прошёлся глазами по содержимому. Недолго думая он позвонил в маленький золотой колокольчик, который всё время находился на его письменном столе. Эти не звал горнечных.       В кабинет вошло несколько служанок. Склонив головы, они ждали получения приказа.       Король осмотрел горнечных. Он приказал им приготовить комнаты для наследников, так как те возвращаются. Отдав ещё парочку приказов, король выдал краткое "всё".       Горничные удалились из кабинета.       - Что ж, скорее всего нам снова придётся собраться за одним столом, - произнёс вампир и тяжело вздохнул, понимая, сколько работы ему ещё предстоит сделать.       - Узуй-сан, вы же вроде не представали ещё в обществе как король Южной территории, - произнесла девушка, не отрывая глаз от письма, которое ей только пришло.       - Нужно будет объявить о бале. Там мы тебя представим аристократии и в тоже время покажем мощь нашей территории. Да и скорее всего важные чиновники встанут на нашу сторону, - поддержал мысль девушки блондин.       - К тому же, мы можем на балу представить людей как наших союзников, - решил поддержать разговор король.       - Бинго! - произнесла девушка.       Их дискуссия продолжалась о балу и о том, как его можно сделать более роскошным для показа своей силы и демонстрации богатства. Они старались подметить малейшую деталь, не упуская ничего. Их перервал стук в дверь. Узуй спрятал бумаги в тумбу стола.       - Ваше высочество, леди Кочо, господин Ренгоку, - в кабинет вошёл слуга Поприветствовав всех присутствующих, тот продолжил. - Леди Еруел прибыла и просит вас её принять.       - Впусти её.       Стражник кивнул, всё так же не поднимая головы. Он направился к дверям, несколько секунд и в кабинет вошла красивая девушка, одетая в белоснежное платье, украшенное на подоле красивыми вышитыми вручную цветами. Кочо и Ренгоку переглянулись, эту девушку они видели впервые. Поприветствовав своего жениха, девушка даже и не посмотрела в сторону гостей, чем вызвала у них неприятное первое впечатление.       Она подошла ближе к столу. Тогда щёки её залились слегказаметным румянцем, что вызвало ещё больше вопросов у гостей. Изучив глазами стол, девушка, хлопнув в ладоши, произнесла:       - Мой милый жених, вы за работой находитесь с самого утра. Я беспокоилась, что вы ещё не ели, - поняв, что на столе важных бумаг нет и доклад писать не о чем, девушка мило улыбнулась. - Я попросила повара приготовить вам что-нибудь поесть. Правда, я не знала, какие у вас предпочтения, поэтому решила попросить его сделать мои любимые блюда, - всё так же улыбаясь, произнесла она.       Гости, сидящие один на диване, один в кресле, только переглянулись. Уж слишком сильно она им не понравилась. Возможно, для неё же в будущем это станет большой ошибкой, а может и нет.       - Леди Еруел, то, что совет назначил вас в качестве моей невесты, не означает, что вы так просто можете в любое время приходить в мой кабинет, - вампир посмотрел на неё, прежняя улыбка с его лица спала. Он только с холодом в глазах смотрел на девушку, которая умело скрывала свои эмоции за миловидной улыбкой.       Нет, вампир не глуп. Он с начала её приезда уже знал, что она является шпионом. Уж слишком больно много себе позволял совет королей. Тенген вёл себя с ней снисходительно только потому, что если бы он убил её при встрече, то на верху бы точно что-то заподозрили. Но сейчас его начало злить высокомерие этой девчонки, неуважение к гостям и Зеницу, с которым она ненароком столкнулась, из-за чего оба упали. Обо всём этом Узуй уже давно знал. Знал, но он молчал.       - Прошу простить мне мою бестактность, - соприкасая свои пальцы, глупо улыбаясь, произнесла та.       - Ладно, на обед вы можете отправляться сами, так как у меня ещё много работы. Теперь же я попрошу вас удалиться из моего кабинета.       Поняв, что ни информацию, ни важные документы девушка не нашла, она послушно удалилась, сказав слугам принести приготовлению еду в её комнату.       После её ухода вампир только тяжело вздохнул. Гости наконец обратили на него свое внимание.       - Неужели, совет королей настолько отчаялся, что прислал тебе в качестве шпиона невесту?       - Видимо они не вкусе, что у тебя уже есть объект обажания. Хотя... - блондин переплёл свои пальцы, положив на них свою голову. - Вряд ли они обо всём этом знают. Единственная информация, которая скорее всего у них имеется, так эта о том, что твои жены мертвы, - произнеся это, блондин посмотрел на друга.       - А что будет с тем блондинчиком, который здесь живёт? - спросила девушка.       Вампир только вздохнул. Головная боль и куча работы - это всё, что сейчас было у него в голове. Отвечать на вопросы не хотелось от слова совсем. Хотя краткое " я не знаю " вампир таки смог произнести. Все мысли, словно клубок ниток, запутались в кучу, создавая кашу и полный хаос.       Зеницу постоянно упрямился, куча работы постоянно преследовала вампира, да и ещё и эта невеста. Почему всё не могло идти, так как этого хотел вампир?       - Всё же рано или поздно правда раскроется, и последствия её будут такими же горькими, какими является правда, - произнесла девушка, делая глоток чёрного и Горького, как тёмный шоколад, чая.       - Наверное, ты права. Но всё же не все хотят, чтобы правда раскрывалась, - блондин откинулся на спинку дивана. - Лучше уж жить во сладкой лжи, нежели в суровой правде, - произнёс вампир, понимая всю сложность ситуации, в которой тот находился. Всё же лгать дорогому тебе человеку порой бывает чертовски трудно.       - Давайте лучше продолжим наше собрание, - произнёс Узуй, доставая из тумбы обратно бумаги. - Всё-таки приглашениями для знати лучше всего будет заняться тебе, Кочо, - произнёс вампир, визуализируя масштаб работы.       Девушка только молча кивнула. Как никак, а раньше её род славился обширными связями в кругах знати. Да и её старшая сестра в высшем обществе была любимицей. Сейчас же после смерти сестры девушка уже больше шести лет не появлялась в высшем обществе.       Собрание продолжалось. Медленно с темы бала вампиры перешли на тему политики, позже на тему грядущего фестиваля.       - Что ж на сегодня боюсь наши дискуссии придётся прекратить, - Шинобу поднялась со своего места. Поправив подол своего платья, та направилась к двери. - У меня ещё сегодня назначен осмотр. Вроде того мальчишку звали Зеницу, - улыбаясь, произнесла она. - И скорее всего я узнаю его ответ.       Увереным шагом девушка направилась по коридорам замка в свое медицинское крыло, в котором та проводила времени больше, нежели дома. Открыв двери, внутри она увидела своего дорогого помощника, который скорее всего принёс недавно закупленный девушкой материал. Посмотрев на то, как усердно трудился мальчишка, девушка нежно улыбнулась.       - Не перетруждайся ты так, - произнесла Кочо. Накинув на себя белоснежный халат, вампирша села в свое любимое кресло.       Мальчишка только посмотрел на неё своими большими зелёными глазами. В последнее время Иноске вёл себя довольно тихо, что одновременно и радовало, и напрягало девушку. Та уже неоднократно спрашивала, но тот всё время отмахивался, либо же просто молчал.       - Пойди на кухню и принеси мне чего-нибудь перекусить, пожалуйста.       Мальчишка поднялся с пола. Оставив свою работу, тот двинулся молча выполнять поручения. Всё-таки это было слишком странно. Ранее такой громкий и весёлый мальчишка, наровящийся защитить девушку от любой опасности, притих. Тяжело вздохнув, Шинобу повернулась к столу, на котором лежали бумаги с ее подписью и подписью торговца, у которого она всё время закупала медицинские припасы.       В дверь постучали, чем привлекли внимание девушки. Кочо сказало краткое "Войдите". На пороге она увидела Зеницу, который был в сопровождении слуги.       - Что ж, раздевайся по пояс и садись на койку. Я скоро подойду.       Сдевал на своей голове пучок, девушка закрепила его заколкой, которую так сильно любила её сестра. Заколка была в форме бабочки. И вот, закончив разглядывать бумаги, та наконец-то направилась к блондину, который полураздетый уже сидел на белоснежной койке.

***

      Тузецу Узуй, мальчик 12 лет, сидел под деревом, думая о чём-то своём. Мальчишка устремил взор своих красных, словно спелая роза, глаз куда-то вперёд. Листва дерева приятно шуршала, лёгкий ветерок играл с волосам мальчишки, легонько качая их. Слева от него под солнечными лучами на поляне полной цветов сидела Сион, собирая их и позже делая из них различного рода венки разного цвета, запаха и формы. Девушка беспощадно срывала каждый цветок, сокращая ему и так недолгую жизнь.       Вскоре малышка и сама села под деревом. Большой букет цветов покоился слева от неё. Вытащив из кармана своего красного сарафана белую нитку, та начала думать, с чего же ей начать.       - Ты знаешь, что это глупо? Ты просто беспощадно срываешь ццветы, не оставляя им какого-нибудь шанса на дальнейшее цветение или даже размножение, - устремив взор своих глаз на девочку, произнёс мальчишка. Тузецу пристально наблюдал за тем, как она каждый раз брала новый цветок, вплетая его в будущее украшение, которое со временем завянет.       - Тебе-то какое дело? - фыркнула та, взяв в руки очередной цвето. - Если не нравится смотреть на то, что я делаю, так не смотри. То, что ты старше меня на несколько месяцев, не даёт тебе права учить меня жизни.       - Да-да... - не желая больше слушать свою подругу, в том числе и невесту, парень просто закрыл глаза. Шум ветра, листьев и шелест травы сильно успокаивали, из-за чего в скором времени мальчишка провалился в царство морфея.       Мальчишке как всегда приснились его родители. Вот только сегодня ему снился довольно приятный сон. Родители мирно сидели и вместо того, чтобы ругаться или даже поднимать руку друг на друга, они сидели на диванчике в его комнате и тихо хихикали. Отец шептал его матери что-то на ухо, из-за чего тот краснел и пытался слезть с его колен, на которых он сидел. Мальчишке даже показалось, что это вовсе и не его родители. В своей жизни он только помнил, как мать всё время плакала, проклиная тот день, когда решила остаться с вампиром. Отец же его постоянно изменял ей с какой-то женщиной, из-за чего причинял матери паренька ещё больше боли.       Сейчас же Зеницу, держа в руках книжку со сказками, сидел на коленях у Узуя и слушал бредни, которые тот всё время нёс. Но всё же можно было увидеть, как те были счастливы. Мальчишка просто слушал голос своей матери. Зеницу читал сказку, попутно красная чуть ли не от каждого комплимента своего мужа. Всё это казалось таким сказочным и желанным, что сейчас в голову мальчишки начали прокрадываться мысли о том, что тот был бы даже не против не просыпаться вовсе. Он всегда хотел, чтобы его семья была счастливой. Сын смеялся, а родители чтобы любили друг друга.       Только сейчас мальчишка понял, насколько он жадный. Временами Тузецу даже завидовал Сион. До смерти Танджиро он несколько раз успел побывать у неё дома. Её семья служила многим примером для подражания. Любовь, забота и ласка всегда в ней присутствовали. Это вызвало зависть у многих.       Но после смерти Танджиро девочка даже на некоторое время перестала улыбаться. Малышка не посещала замок в течение полугода, чем вызвала волнение у близких. Её отец старался её поддерживать, но всё же потеря матери слишком сильно ударила по юной психике девочки. Всё это продолжалось на протяжении нескольких лет. Мальчишка отчётливо помнил горечь, все слезы его невесты, которые за всё то время она успела пролить.       Нет, любви между детьми не было. Они стали помолвлены не по собственной воле. Но всё же волнение за подругу мальчишка испытывал довольно часто.       Тузецу прекрасно помнил, как Наоки во время ссоры родителей пыталась его успокоить. Что бы волчица не делала, ничего не помогало. Он прекрасно всё слышал. Когда мальчишка спрашивал волчицу, почему они так поступают, та просто отвечала, что у взрослых бывают проблемы важнее.       Сон, который ему сейчас снился был олюбящей, хорошой семье. Он даже не замечал, как из его глаз лились слёзы. Он был счастлив. Был счастлив увидеть хотя бы эту иллюзию.       Сион бросила короткий взгляд на мальчишку, тот плакал и видимо во сне тихо звал свою мат. Девушка всё это решила проигнорировать, продолжая дальше делать венок, словно она и не видела, как наследный принц вампирского рода плачет во сне, зовёт свою мать. Спустя несколько минут девушка почувствовала прикосновение к своей руке. Обернувшись, она снова увидела парнишку, который спал, но схватил девушку за руку, словно ища в ней любовь и поддержку, которых ему так сильно не хватало.       -Демаешь, мы правда сможем изменить ход истории? - из-за внезапного вопроса девушка вздрогнула.       - Я думала, ты спишь, - надев уже готовый винок себе на голову, произнесла та. Ее блондинистые волосы аккуратно ложились на её плечи.       После смерти матери, та даже собственному отцу не позволяла к ним прикасаться, из-за чего всё время волосы у неё были распущены.       - Ты не ответила на мой вопрос, - всё так же настаивая на своём, спросил вампир.       Малышка только вздохнула. Она сама не раз задавалась этим вопросом, но все же Сион всё ещё была ребёнком.       - Ложись, - девушка жестом указала на свои коленки.       Парень приподнял одну бровь.       - Не хочешь, как хочешь.       - Да нет, - произнёс мальчишка и аккуратно положил свою голову на ноги девушки.       - Так как думаешь, мы правда сможем изменить прошлое? - опять задал интересующий его вопрос мальчишка.       - Я уверена. Видишь ли, девушка, из-за которой твой отец чуть ли не выставил тебя с твоей матерью на улицу, пришла на несколько лет раньше. Да и по всей видимости, твой отец в ней не заинтересован, - безразлично произнесла та, продолжая делать уже другой венок для своего друга.       Серебряные волосы мальчишки красиво развевались на ветру. Солнце нежно грело ему голову. Девушка всё же не удержалась, положив уже половину венка на землю, та начала аккуратно перебирать его волосы.       «Такие мягкие», - подумала она.       - Знаешь ли, не ты один хочешь изменить прошлое, - девушка замолчала, но потом сразу же продолжила. - Я больше не хочу смотреть на то, как мой отец, убитый горем, страдает из-за смерти мамочки.       При упоминании о своей матери девочка и не заметила, как начала улыбаться. Всё же, тогда встреча с Танджиро довольно-таки сильно на неё повлияла, из-за чего сердце девчонки понемногу, но начало таять, приобретая уже давно ею забытое тепло.       - А ты? Почему ты согласился идти со мной? - хотя ответ на данный вопрос малышка уже давно знала, но всё же решила спросить.       - Видимо по той же причине, что и ты, - улыбаясь, произнёс тот. - Я больше не хочу видеть, как родители из-за этой суки Еруел друг другу чуть ли не в голову вцепиться готовы, - уже немного со злобой произнёс тот.       Малышка на это только хихикнула. Странно, но их двоих сейчас объединяла не помолвка, а проблемы, которые так и норовились их сломать. Всё же они были похожи. Маленькие детки, которые не познали ни тепла, ни ласки.       - Что смешное я сказал? - нахмурив свои густые брови, которые ему достались от матери, недовольно произнёс парень.       - Просто когда ты злишься, ты больше похож на кота, нежели на человека, который зол, - хихикая, произнесла та.       Уши парнишки покраснели, и он, приняв сидячее положение, отверну голову в бок, показывая своё недовольство и смущение.       - Хочешь, я тебе расскажу одну историю? - поинтересовалась девушка.       - Историю? - парень скептически взглянул на неё и пожал плечами.       - Да, мне эту историю ещё давным давно рассказывала мамочка, - улыбаясь, произнесла та.       - Делай, что хочешь, - безразлично произнёс тот, хотя в глубине души ему было довольно интересно.       - Эта история о невесте бога огня, или же о том, как семья моей мамочки в далёком прошлом получила благословение бога, - выдержав небольшую паузу для того, чтобы перевести дыхание, та продолжила.

***

      В одной маленькой деревне на окраине страны людей жила семья, которая из поколения в поколение поклонялась богу огня. На новый год они исполняли танцы, молились и приносили ему в храм дары.       И вот однажды бог огня спустился с небес на землю, в мир людей. Как только его ноги коснулись земли, по которой ходил простой смертный люд, взору его предстала девушка, у которой тот позже попросил помощи. Неземной красы девушка сразу запала богу в сердце. Вот только взять её в жены ему запрещали три запрета, которые были на небесах. Хотя два из них он уже нарушил: "не попадайся на глаза смертным", "не влюбляйся в людей".       Бог огня начал думать, как же ему заполучить эту девушку. Побродив ещё несколько дней на земле, он узнал, что девушка та и её семья, поклонялись ему. Вот у бога и созрел план, как же ему всё-таки заполучить эту девицу.       Бог огня пришёл к той семье и предложил им сделку: они отдадут ему свою дочь, он же им подарит своё благословение и немного божественной сили. Родители девушки, не задумываясь, согласились. Девушка же, услышав об этом, впала в ужас. После заключения сделки бог сказал, что придёт за ней через три дня. После этого он исчез. Девушка же после ухода мужчины подошла к своей матери.       - Как же так, матушка? Вы правда отдадите меня незнакомому мне мужчине? - вцепившись в рукав одежды матери, произнесла та.       - Ты должна быть нам благодарна. Не за кого-то там выйдешь, а за самого нашего покровителя.       - На самом деле вы меня продаёте чуждому мне мужчине за какую-то неизвестную силу, которая в конце концов с поколениями иссякнет.       Мать свою дочь слушать не стала. Схватив ту за руку, женщина заперла дочь в её комнате, велев ей ждать здесь три дня. После этого девушка просто упала на колени и тихо заплакала. Она со своей судьбой согласна не была, любимый мужчина у той уже был, и они однажды на закате пообещали друг другу обручиться.       Девушка решила действовать. Ночью, когда все спали, та тихо покинула отчий дом через окно. Задрав своё платье для того, чтобы бежать было удобней, та направилась к своему суженому.       - Что случилось, дорогая? - увидев на пороге своего дома запыхавшуюся девушку, тот быстро произнёс, при этом обнимая свою любимую.       - О милый мой, не суждено нам видимо быть вместе. Моя матушка пообещала меня выдать за чуждого мне мужчину, - подняв свои большие, но чертовски красивые гранатовые глаза, та продолжила. - Давай сбежим? Сбежим в столицу! - в глазах девицы читалась надежда.       - О моя милая, возможно, это даже к лучшему, что твоя мать не решила тебя выдать за меня, - поглаживая девушку по её волосам, произнёс он. Девица же на это высказывание только с непониманием посмотрела на парня. - Понимаешь, разлюбил я тебя уже давно. Я был очарован девицей, которая к нам из столицы в деревню приехала. Надеюсь, что ты простишь меня.       Девушка только оттолкнула парня и побежала по тропинке назад. Небо, которое уже давно покрылось тучами, плакало, заливая собой всю землю. Девушка горько заплакала, идя под холодным осенним дождём домой, где уже, наверное, её ждала семья.       Под утро убитая горем девушка зашла обратно в отчий дом. Мать девушки поинтересовалась у той, где та всю ночь была. Но убитая горем девушка даже слова на произнесла.       - Неблагодарная! Мы же для тебя стараемся! - раздражённо произнесла мать девушки, недовольная поведением её дочери.       Смирившись со своей участью, девушка просто покорно начала ждать человека, которого в скором времени она будет называть мужем.       Дверь приоткрылась, пришёл мужчина на день раньше. Сердце девушки забилось быстрей. Страх - вот, что сейчас чувствовала девушка, ей было противно даже от одной мысли о том, что она вообще смирилась со своей участью.       Не в силах всё держать в себе, девушка закинула себе на шею петлю. Последний вздох, и табуретка с громким звуком упала на пол. Кристальная слеза покатилась по щеке, и улыбка появилась на пухлых губах. Она была благодарна родителям, что те подарили ей хоть и короткую, но жизнь. Даже в следующей жизни она будет благодарить бога за мирно прожитые дни.       Открыла девушка свои глаза, перед зеркалом стоя. Она растерянно глядела на своё белоснежное платье. Вкомнату к ней зашёл тот мужчина, от которого та пыталась сбежать.       - Уйти от меня у тебя не получится, - подойдя ближе к девушке, тот продолжил. - От свадьбы нашей тебе не скрыться, сколько бы ты не пыталась. Всети мои ты уже попалась.

***

      Сион замолчала.       - Это всё? - спросил у девушки парень       Она только улыбнулась и покачала головой в знак согласия. Тузецу же только обиженно фыркул. Парню было интересно, что же произошло позже, но видимо это даже Сион не знала. Закрыв свои глаза, парень быстро уснул. Девушка же взяла половину венка в руки для того, чтобы продолжить его плести, параллельно с этим поглаживая парня по волосам. Уж больно сильно ей понравились его мягкие волосы. Сильный ветер выхватил у девочки цветок, который та собиралась вплести в венок. Ветер волнами унёс растение куда-то вдаль, привлекая внимание девушки.       - Мамочка, надеюсь на сей раз с тобой всё будет в порядке. Отец, прошу не дай мамочке умереть так рано, - переплетая свои пальцы, произнесла та.       Вскоре и сама девушка провалилась в сон. Шум листьев, деревьев, а также травы, прохладный ветерок, греющее солнце - всё это умиротворяло, и два ребёнка уснули, оперевшись о массивный ствол дерева.

***

      - Ты уверен в своём решении? - Кочо сейчас смотрела на блондина своими большими фиолетовым глазами.       - Да, больше, чем уверен. Леди Кочо, я вам очень благодарен и признателен за то, что не один раз уже спасли мою жизнь.       Блондин мягко улыбался, всё же он давно знал ответ на этот вопрос. Вот только чувства, которые недавно он осознал, ему покоя давать ещё долго не будут. Хотя парень старался всё это игнорировать.       - Что ж, всё-таки это твой выбор. Только не забывай, что сфера будет неактивная только несколько недель. Потом же тебе придётся нелегко. Но ты всегда можешь сюда вернуться и стать нашей королевой, родив при этом наследника, - девушка посмеялась.       Всё-таки разнообразные эмоции, которые выдавал мальчишка, сильно смешили её.       - Ещё чего, - тихо пробубнил себе под нос блондин.       - Можешь одеваться и уходить. У меня ещё много работы, - произнесла девушка, поднимаясь со своего места.       Блондин на это ничего не ответил. Застегнув последнюю пуговицу и произнеся краткое "до свиданья", тот удалился из кабинета девушки. В компании служанок, блондин направился к королю.       Небо затянуло большими серыми тучами. Казалось, вот-вот должен был начаться дождь, но нет, его не было.       Сейчас парень должен был быть счастлив, он возвращался домой к любимому брату, Наоки и просто домой, что может быть лучше. Но так почему на душе, как будто кошки скреблись? Грустно. Зеницу за это короткое мгновение, проведённое в замке, даже успел привыкнуть ко всему этому. Всё-таки в глубине души он даже в каком-то смысле и не хотел уходить.       И вот в конце коридора уже виднелась большая деревянная дверь, что вела в кабинет, где сейчас находился вампир. У двери стояла девушка, с которой недавно столкнулся блондин. Зеницу только кивнул в знак приветствия, служанка вошла внутрь, чтобы сообщить королю о том, кто к нему пожаловал.       - Король просит вас войти, - произнесла служанка, обращаясь к блондину.       Черно-волосая только нахмурилась, услышав ответ. То есть, когда та просила аудиенции, тот был занят, а как блондин пожаловал, то пожалуйста. Это чертовски раздражало.       Блондин вошёл внутрь. В кабинете у вампира тот находится впервые.       - Ты что-то хотел ?       - Я пришёл сюда для того, чтобы вам сообщить мой ответ, и для того, чтобы вы вернули мне мою священную силу, - смотря прямо в рубиновые глаза, кратко изложил всё блондин.       Вампир только тяжело вздохнул.       "Всё-таки он решил уйти. Хотя, на что я все таки надеялся?"- пронеслась мысль в голове у вампира.       Факт того, что блондин уйдёт, даже поменял вампира в лице. Единственное, что вампиру сейчас хотелось, так это чтобы блондин не приходил к нему с ответом, хотелось чтобы тот остался с ним. Не хотелось никуда его отпускать, всё-таки даже слуги к нему привыкли. Вампир только тяжело вздохнул. Отложив перо, тот поднялся со своего места.       - Что ж, - вампир вздохнул. - Подойди ближе.       Блондин послушно приблизился. Хотя нотки сомнения всё же были, но он быстро себя успокоил тем, что тот не сможет ему навредить. Блондин подошёл почти вплотную. Вампир схватил того за руку и прижал ближе к себе, при этом обнимая его, как казалось, хрупкую и тонкую талию.       - Не бойся, ничего плохого я тебе не сделаю, - шёпотом произнёс тот, опаляя свои горячим дыханием нежную кожу уха.       По телу блондина прошлись мурашки, уши тут же покраснели. Вампир приподнял лицо блондина одной рукой, своими тонкими губами тот нежно впился в губы напротив, нежно сминая их. Мгновение и блондин почувствовал, что тёплая и светлая сила, к которой тот так сильно привык, вернулась. И вот вампир отцепился от желанных губ напротив.       - Вот и всё, - убрав свои руки с талии блондина, произнёс тот, делая при этом несколько шагов назад.       Секунда и осознание того, что только что произошло, пришло к блондину. Покраснев до кончиков ушей, тот начал возмущаться и доказывать вампиру, что то, что он сделал - неправильно. Вампир же такой реакции умилялся, хотелось его ещё немного позлить.       Вышел блондин из кабинета вампира все ещё красный, а также немного злой. Зеницу всё время себе под нос что-то говорил, что не скрылось от взгляда девушки, которая всё продолжала ждать своей очереди на аудиенцию.       Спускаясь по лестнице вниз, блондин более менее успокоился, но всё же одна вещь ему не давала покоя. Как бы это странно не звучало, но всё же ему понравился этот поцелуй, хотелось ещё.       - Видимо, я схожу с ума, - эти слова эхом отдавались по кирпичным стенам узкого коридора.       Румянец уже спал, но стыд блонди продолжал чувствовать, покусывая нижнюю губу. Зеницу окликнул одну из горнечных. Девушка провела блондина к выходу. Парень за всё время пребывания здесь даже не замечал, какие стены у подножия замка однотипные, прям как в церкви. Из-за этой ассоциации у него прошёлся табун мурашек.       "Жуть"- пронеслась мысль в голове у блондина.       И вот наконец-то показался лес. На улице был прохладный ветер, всё же весна только недавно наступила, так что такой погоде блондин не удивлялся. Поднеся два пальца ко рту, тот свиснул. Получилось довольно громко, несколько секунд и где-то в лесу послышался шелест листьев. Большая волчица направлялась к парню. Из-за больших, массивных стволов деревьев виднелась серая мордашка.       - Наоки, - произнёс блондин.       Волчица подбежала к блондину, сбивая его с ног. Она махала своим пушистым хвостом, показывая этим, насколько она рада видеть своего хозяина.       - Ну всё, хватит, - через смех произнёс блондин, все же он тоже скучал по этой энергичной девочке.       - Хозяин, - теперь же на блондине лежала взрослая девушка. Она плакала, обнимая блондина.       - Ну-ну, - блондин попытался успокоить девушку, поглаживая её по голове.       - Я так скучала, - продолжала рыдать на груди юноши Наоки.       Блондин ничего не сказал, он просто продолжал обнимать девушку, гладя её по серебряным волосам, что на концах плавно переходили в чёрный.       - Всё, хватит. Давай отправимся уже домой, - произнёс парень, вытирая заплаканые глаза девушки.       - Домой ?       - Да.       Поднявшись, девушка и парень направились по тропинке домой. Они рассказывали различные истории, которые за время их разлуки с ними произошли, даже не замечая, что за ними всё время наблюдала пара красных, полных ревности глаз. И спустя час их пути показалась большая кирпичная стена, вдоль которой, если пройтись, можно было увидеть деревянные ворота, у которых всегда стоял кто-то на страже. Сегодня по всей видимости роль дежурного досталась Кайгаку. Парень, как только увидел брата, потерял даже дар речи. Миг и оружие лежало на земле, а брюнет бежал к Зеницу. Он крепко обнял младшего брата. Этот родной запах - это то, по чему брюнет уже давно успел заскучать.       - Зеницу, - юноша стал крепче обнимать брата, словно боялся, что если он отпустит, тот просто убежит или исчезнет.       - Я тоже рад тебя видеть, - обнимая старшего в ответ, произнёс младший.       Их семейную идиллия прервал охотник, который видимо пришёл сменить Кайгаку. Братья зашли внутрь, попутно разговаривая о чем-то, юная волчица шла сзади, смотря себе под ноги. Она не смела прервать разговор братьев, так как видела, как Кайгаку тоже довольно сильно переживал из-за пропажи младшего. Хотя, было ли всё так на самом деле?       Брюнет стал задавать блондину вопросы о том, как тот выбрался из плена самого короля вампиров. Зеницу же охотно отвечал на вопросы брата, умалчивая при том некоторые факты. Да и о сфере в его теле он говорить не стал, так как боялся, как его брат отреагирует. Всё же он был непредсказуемым человеком, что иногда немного пугало. Черно-волосый юноша на все ответы своего братца только кивал, хотя недоверие у него всё же было.       "Всё, что я ему рассказал, частично является правдой" - пронеслась мысль в голове у блондина. Всё же ему стало противно, что ему приходилось врать единственному близкому ему человеку, но правду у него попросту расказать не получится.       - Как там дедушка? - весело спросил блондин, вспоминая, как старичок заботился о них, даже не смотря на то, что те ему даже не родные внуки, хотя своих детей у него и в помине не было.       - В порядке. Всё продолжает ворчать, - произнес брюнет.       По дороге к Музану парни все продолжали разговаривать, вспоминая местами прошлое. Встречая на своём пути множество других знакомых охотников, блондин просто здоровался, говоря им, что спешит к Музану, на что те только недовольно фыркали.       - Что-то не так? - спросил Кайгаку.       Блондин только помотал головой в знак отрицания. И вот наконец-то комната Музана. Зеницу вошёл внутрь, Кайгаку же оставалось только ждать. Всё же он не поверил ответу брата, ему казалось странным, что вампир сам его отпустил.       Спустя несколько минут блондин вышел из кабинета и с братом направился в его комнату. Отдых ему сейчас был необходим.       Тёплые солнечные лучи проникали в комнату, в которой находился блондин, согревая его кожу, тёплый ветер перебирал его блондинестые волосы, Наоки, как и обещала, от Зеницу не отходила ни на шаг. Сейчас девушка в своей истинной форме лежала головой на коленях хозяина, пока тот гладил её нежную шерстку. Глянув на блондина своими рубиновими глазами, девушка увидела то, как тот задумчиво смотрел вдаль. Всё же волчица не осмелилась тревожить мысли блондина, продолжая тихо лежать у него на коленях.       Вот так незаметно пролетела целая неделя. Всё своё время блондин просто проводил в комнате брата или где-то на природе. Сейчас он по-настоящему чувствовал чебя свободным.       Но в один день Музан вызвал к себе двух братьев.       Кайгаку и его брат шли по коридору к кабинету Музана, каждый молчал, что казалось странным обоим, но никто эту тишину нарушать не хотел. И вот уже виднелась нужная дверь, подождав разрешения, оба парня вошли внутрь.       Поприветствовав Музана, те просто остались стоять на месте. Глава же сидел за маленьким столиком, на котором было какое-то письмо. Вот только брюнет сразу нахмурился, как только увидел, чья печать на нём была.       - Присаживайтесь, - произнёс глава, указывая на два свободных места. Парни послушно сели. - Я рад, что вы оба находитесь в добром здравии, я позвал вас сюда, чтобы поручить вам последнюю миссию, - произнёс мужчина.       Парни только переглянулись.       - В каком смысле последнюю? - спросил старший юноша.       - Я собираюсь распустить отряд.       Парни шокированными глазами посмотрели на мужчину, лицо которого не выражало ничего.       - Несколько дней назад я уезжал для того, чтобы заключить с королём Южной территории перемирие, которое он сам мне предложил. Так что я не вижу смысла больше в существовании этой организации, - произнёс мужчина, смотря на шокированых братьев. - Ваше задание будет заключаться в том, чтобы посетить бал в замке в качестве наших послов.       - Да, но...       - Никаких но, я на протяжении нескольких лет сражался с вампирами для того, чтобы люди чувствовали себя в безопасности. И теперь данная возможность для нас является лучшей, так как родителям не нужно будет отпускать своих детей на верную смерть, - произнёс мужчина.       Оба парня молчали. Они понимали, что так будет лучше, но всё же прощаться с этим местом не хотелось обоим.       - Так что, вы согласны? - спросил мужчина.       - Да! - чётко произнёс блондин, чем немного шокировал своего страшного брата. Всё же брюнету казалось, что блондин больше не захочет посещать то место, но видимо он ошибался.       - Отлично, я позову портных, чтобы сшили вам праздничные одеяния, - произнёс глава. - Здесь лежат преглашения, - отдав в руки блондина конверт, произнёс мужчина. - Теперь можете быть свободны.
306 Нравится 110 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (6)