Sunset can't eyes

NC-17
Заморожен
306
автор
Shipic бета
Фэндом:
Размер:
325 страниц, 98 615 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
306 Нравится 110 Отзывы 63 В сборник

Том 2 Глава 5/2

Настройки
Примечания:
      Оба брата поднялись со своих мест и, поклонившись в знак прощания, вышли с кабинета. Брюнет время от времени посматривал на брата, лицо которого не выражало ровным счётом ничего, словно они снова вернулись во времена обучения в церкви.       Да и не только обучения. Ещё в младенчестве от них отказались их родители. Они знали об этом, а также о том, что не являются друг другу родными братьями. Просто во время проживания в церкви они находились под опекой одного пожилого священнослужителя. Именно он первый заметил то, что блондин может использовать священную силу. До своей смерти старик всё время повторял одно и то же: "Не только кровь определяет родственные узы".       После смерти старика у обоих парней появилась словно дыра в сердце. Их объединяло общее горе, и они стралались держаться вместе. Но после того, как их взяли в церковную школу, всё изменилось.       Братья почти не виделись, в церкви больше времени уделяли обучению именно блондина, так как именно он по пророчеству должен был стать следующим верховнослужителем. Из-за этого Кайгаку и сбежал в ряды охотников, оставив Зеницу в одиночестве и ,как ему казалось, в безопасности.       - Ты правда не против? - спросил брюнет.       Оба парня шли по коридору. Их провожал звук дождя, который видимо успел начаться за время, пока те были в кабинете у главы.       - Ты о чём? - спросил блондин.       - Я о том, что... Ты и правда не против вернуться в тот замок? Хоть и на короткое время, но всё же тебе снова придётся увидеться с тем вампиром, - произнёс на одном дыхании свой вопрос брюнет, смотря на брата своими бирюзовыми глазами.       - Разве ты не помнишь, чему нас учили в церкви? - произнес Зеницу.       Всё же, сколько времени бы не прошло, осадок от того, что брат, единственный ему близкий человек, оставил его в церкви одного, остался. Блондин видимо будет помнить об этом до конца своей жизни.       Дальше парни шли только в тишине, вслушиваясь в до дождь. Сегодня была очередь Кайгаку дежурить у ворот. Так что парни разошлись там, даже не попрощавшись.       - Я вернулся, - произнёс блондин, закрывая за собой ставни.       Волчица продолжала спать. Это было неудивительно. Они с Кайгаку словно менялись дежурствами по слежке за Зеницу. Вечером девушке надо было куда-то срочно удалиться, из-за чего за парнем приглядывал Кайгаку. Хотя казалось бы, блондин уже довольно большой мальчик, и слежка за ним ему не нужна, но, чтобы тот не говорил, те двое просто отнекивались, говоря, что так нужно.       Как и планировалось, спустя несколько дней в штаб прибыли портные, чтобы изготовить одежду для празднования. Помощники портных сняли мерки с парней, после чего им оставалось ждать. Работа была сделана довольно быстро , да и качество одежды сильно поражало.

***

      В замке вампиров, что находился на Южной территории, подготовка уже шла во всю. Слуги бегали, выполняя разные поручения.       - В скором времени должны приехать остальные наследники? - произнесла Кочо, которая сама только недавно вернулась из столицы.       - И то правда, - тяжело вздыхая, произнёс вампир, понимая, со сколькими делами ему ещё предстоит разобраться.       - Узуй-сан, вы выглядите уставшим. Что-то случилось? - поинтересовалась девушка, поправляя подол своего нежно-фиолетового платья, которое на сей раз было украшено бабочками.       - Просто в последнее время я совсем не сплю из-за работы, - устало произнес вампир.       - Ясно, - сказала девушка.       "Хе, да тут и так ясно, что не из-за работы он не спит. Всё же он и вправду влюбился, - девушка улыбнулась своим же мыслям. - Какой же для него сюрприз будет увидеться снова с блондином на балу".       - Кстати, где Кёджуро? - поинтересовался вампир.       - Ренгоку-сан уже давно ушёл. Он вас об этом даже успел известить, дважды, - произнесла девушка, взгляд которой был прикован к служанкам, которые бегали в разные стороны.       Подготовка продвигалась стабильно, что не могло не радовать обоих, так как сейчас им лишние проблемы были не нужны.       -Кстати, где ваша невеста? - спросила девушка.       - Думаешь, я знаю? - со злобой произнес вампир.       - Что-то случилось? - поинтересовалась Кочо.       - Еруел вчера мне закатила истерику о том, что я ей мало времени уделяю. Ты просто не представляешь, насколько сильно у меня чешутся рученки её прибить или отослать нахуй отсюда, - настроение вампира испортилось окончательно, из-за чего девушка больше вопросов задавать не стала.              И вот наконец-то настал день икс. Парни начали собираться, на улице их уже ждала карета, на которой те поедут в замок. Спустя несколько минут юноши уже били собраны. Усевшись в карету и дождавшись кучера, они отправились в путь. На улице, несмотря на то, что только наступила весна, было тепло. На карете парни прибыли в замок спустя несколько минут.       - Постарайся ничего не натворить, - произнес Кайгаку, вылезая из кареты.       Блондин только удивлённо на того посмотрел, нахмурил свои брови, но только промолчал.       " Обидно однако" - пронеслась мысль у него в голове.       Гости начали собираться, множество карете уже успели подъехать к замку, у входа в который стояла стража, проверяя приглашения. Парни уверенно направились ко входу.       - Господа, попрошу ваши приглашения, - кланяясь в знак приветствия, произнес стражник, смотря на обоих парней.       - Вот, - блондин протянул приглашения.       Спустя несколько секунд парни уже в сопровождении слуг шли по длинным коридорам замка в главный зал, где сейчас и должно было проводиться празднество.       - Желаю вам хорошо провести время, - произнесла горничная, открывая большие двери, которые вели в зал.       И вот взору парней открылся большой просторный зал, который был красиво украшен. Слева, у больших окон, стояли столики с едой и выпивкой. Разнообразные платья разных фасонов и цветов, сладкий запах белых роз, которые весели на мраморных столпах - всё это парни видели впервые.       Про себя блондин отметил только одно: "Девушек тут куда больше парней"       Гости общались или просто стояли у столиков с едой либо алкоголем. Внимание их было не приковано ни к чему.       И вот наконец-то стражник сообщил гостям о том, что король с наследниками чистой вампирской крови прибыл. Большие белоснежные двери открылись, чем привлекли всеобщее внимание. По большой мраморной лестнице в сопровождении невесты шёл король. Одет он был полностью в белые одежды, но особо сильно на нём выделялся его мундир. Он был точно такого же цвета, как и глаза вампира. Корона была сделана из белого золота и украшена синими самоцветами - всё это чертовски подходило вампиру. За руку король сопровождал свою невесту, которая так же, как и её жених была одета в белое пышное платье, подол платья был украшен кроваво красными цветами.       За королевской особой по лестнице начали спускаться и наследники. Девушка в пышном фиолетовыми платье была в сопровождении высокого стройного блондина. За ними же шли ещё два парня, у одного из которых были довольно длинные волосы, у другого же на лице было большое количество шрамов, но это не переставало делать его привлекательним и популярным в кругах светских молодых дам.       Когда все спустились, король со своей невестой уселись на свои законные места. С приветствиями к ним стали подходить гости. Наследники же разошлись по залу подальше от этой большой толпы вампиров.       Спустя довольно долгое количество времени очередь наконец-то пришла к представителям людей. Кочо такое пропустить не могла. Много же усилий девушка приложила для того, чтобы только уговорить Музана послать на бал блондина. И вот, удивлённое лицо Узуя нельзя было передать словами.       Парни поклонились в честь приветствия. Вампир ожидал чего угодно, но только не встречи с блондином. Его удивлению не было предела. Хотелось просто подняться со своего места и спрятать блондина от всех эти взглядов или просто обнять и не выпускать из своих объятий, показывая всем своим видом, что он только его.       - Рад, что вы всё же смогли посетить бал, - произнес король, не отрывая взгляда от блондина, который всё также стоял с опущенной головой, как и его спутник.       - Мы благодарны вам за приглашения, - сказал брюнет, прожигая взглядом пол.       - Можете поднять головы, - произнесла девушка, мило улыбаясь.       Ревность сьедала её изнутри. Как только она подумала о том, что смогла избавиться от блондина, как он снова оказался здесь.       Парни послушно подняли свои головы. Больше им нечего было сказать, так что они пошли к столикам.       Один взмах руки и оркестер уже отыгрывал бальную мелодию. Юноши начали приглашать юных дам на их первый танец. Те, кто танцевать не хотел, стояли у самой стены. Некоторые юношы всё же отважились подойти и пригласить Еруел на первый танец. Узуй просто сидел и прожигал блондина взглядом. Девушка только обиженно посмотрела на её жениха. Было видно, что тот в ней не заинтересован. Девушка согласилась на танец.       Пары кружились в танце, отдаваясь полностью музыке и ритму сердца. Юные леди, которых все же не пригласили, подходили к королю, либо к кому-то из наследников, но те только отказывались. Остальные же только и думали о том, кому же свой первый танец отдаст король.       Кайгаку прожигал взглядом вампира, который в свою же очередь смотрел на блондина.       - Могу я вас пригласить на танец? - поинтересовалась юная девушка, которая все же отважилась подойти к брюнету.       Такого Кайгаку явно не ожидал, из-за чего ему пришлось согласиться. Пока брюнет танцевал, король решил не терять время. Взяв в свои руки два Бакала, до середины наполненых красным вином, тот подошёл к блондину, который смотрел куда-то в центр зала.       - Не желаешь выпить? - спросил король, протягивая бокал блондину.       - Не откажусь, - ответил Зеницу.       Оба парня стояли в молчании, наблюдая за тем, как пары, танцуя, кружились в ритме музыкы. Это было очень красиво.       - Как тебе бал? - решил всё-таки нарушить тишину вампир.       Блондин только кивнул. Разговор никак не клеился, из-за чего оба парня решили выпить. Терпкий, выдержанный годами вкус вина остался на губах немного горьким привкусом. У блондина только от одного бокала уже закружилась голова. К парням подошёл слуга, на серебряном подносе у которого было уже шампанское. Парни продолжали пить, пока музыка не закончилась.       Первый танец был закончен. Парни стали приглашать уже других девушек, либо тех, с кем им было бы удобно танцевать свой второй танец. Узуй посмотрел на блондина, который искал взглядом в толпе юношей брата.       - Может потанцуем? - спросил вампир, протягивая тому свою руку.       Блондин только немного пьяно улыбнулся. Вложив свою ладонь в руку короля, он вместе с ним направился к центру зала. Оркестр начал играть громкую музыку. Все гости замерли в немом шоке. Некоторые же отступили назад, давая паре больше простора на танец. Высокий статный король и среднего роста, с хрупким телом и красивым лицом блондин - они создавали идиллию гармонии и спокойствия. Даже Еруел не смогла отвести взгляда от тех двоих, но вскоре девушку охватил большой порыв ревности. Однако сейчас ей оставалось только стоять молча и наблюдать.       Музыка закончилась, и парням пришлось расстаться. Сам бал продолжался аж до утра. Юные дамы все же не теряли надежды, снова и снова пытались пригласить кого-нибудь из наследников или членов королевской семьи на танец, но те им постоянно отказывали.       Вот только под утро Зеницу с королём всё же куда-то пропал. Они не осознавали сейчас всю ситуацию, их разум уже давно был одурманен алкоголем.       - Можеш отдыхать здесь, - произнёс вампир, который привёл пьяного блондина в комнату.       Посадив Зеницу на кровать, вампир уж было хотел уходить к гостям, как тут ему не дал этого сделать сам блондин. Одной рукой тот схватился за рукав одежды вампира.       - Ты такой плохой. Сначала целуешь меня, а потом ходишь с другой девушкой под руку, - чуть ли не в слезах говорил блондин.       Вампир только с непониманием посмотрел на парня, из глаз которого уже текли слезы.       - Зеницу, ты что, ревнуешь? - немного усмехнувшись, спросил вампир.       - Ты же не оставишь меня? - в пьяном бреду говорил блондин, щеки которого то ли от алкоголя, то ли от жары успели немного покраснеть.       Настолько милое выражение лица у блондина вампир видел впервые. Это было даже немного возбуждающе. У вампира словно крышу снесло, видимо алкоголь ему тоже немного ударил в голову. Нежно целуя блондина в губы, тот повалил его на кровать. Тяжёлые вздохи при каждом поцелуе в шею были словно музыка для ушей вампира. Расстёгивая пуговицы одежды парня, вампир медленно спускался вниз, делая так называемую дорожку из поцелуев. Зеницу же оставалось только тихо стонать от удовольствия. Когда лицо вампира снова оказалось на уровне с блондином, Узуй вновь впился в него нежным и таким страстным поцелуем, при которым языки обоих будто сплетались в танце.       На утро гости уже по немногу начали расходиться. Ни Узуя ни Зеницу Кайгаку взглядом не нашёл, из-за чего решил проскользнуть внутрь замка. Блуждая по коридорам, парень услышал такой знакомый голос брата, пройдя немного вперёд, тот остановился.       Солнечные лучики проникали в комнату, путешествуя по кровати, на которой стелилилось шёлковое красное одеяло. Блондин проснулся от странного звука. Открыв свои глаза, тот увидел уже давно ему знакомую комнату и вампира, который одевался, вся спина его была в царапинах.       - Доброе утро, - произнёс вампир ,который заметил, что блондин проснулся.       - Что я здесь делаю? - ещё сонным голосом спросил Зеницу.       Из-за малейшего движения поясница блондина заныла, из-за чего тот почти сразу проснулся.       - Только не говори мне, что мы... - сопоставив все факты, произнёс блондин.       - Надеюсь, тебе понравилось, - указывая на царапины на спине, произнёс Узуй, при этом как-то странно улыбаясь.       Блондин только ужаснулся. Как тот, кого звали будущим святым, мог сделать это, да и ещё и с вампиром? Зеницу только закрыл руками лицо и перевернулся на живот, при этом ноя от боли, которую тот испытывает.       - Это неправильно, - произнес тот, смотря прямо вампиру в глаза. - У тебя есть невеста.       Вампир на это высказывание только посмеялся. Всё же видимо только один вампир помнил события прошлой ночи, что немного даже разочаровывало.       - Вообще-то, это ты меня первым начал соблазнять, - решив подразнить блондина, произнес вампир. Секунда, и Зеницу залился румянцем. - Да и не невеста она мне вообще, - блондин посмотрел на того, как на идиота. - Она шпион, которого мне подослали с верхушки, - сказал вампир, тот час же остановясь серьёзнее.       - Но... - блондина тот час же заткнули, прижав палец к его губам.       - Лучше молчи, - произнес вампир. - Кстати, тебя тот парень, с которым ты пришёл на бал, искал, - безразлично произнес вампир, всё-таки Кайгаку ему не нравился.       - Что? Брат?! - блондин сразу же подорвался с кровати, что стало его роковой ошибкой. Резкая боль в спине и пояснице тут же дали о себе знать, из-за чего блондин свалился на пол.       Вампир подошел к Зеницу. Взяв того на руки, Узуй посадил парня обратно на кровать. Одежда, которую недавно принесли горнечные по приказу вампира, лежала на кровати. Увы, но старая одежда была порвана. Вампир начал собственноручно одевать блондина, пропуская все угрозы и возмущения мимо ушей.       Закончив, вампир посмотрел на немного смущённого блондина и засмеялся, чмокнув парня в щёку, из-за чего блондин покрылся руманцем ещё больше. Перед тем, как удалиться из комнаты, вампир произнес:       - Попробуй исцелить поясницу своей силой, - сказал он. - Ах, и ещё, если будешь голоден, ты знаешь, куда идти.       - Нет уж, спасибо. Я лучше уйду в штаб, - пробубнил себе под нос Зеницу, после чего двери в комнату закрылись. Парень остался наедине со своими мыслями.       "Какой же позор" - думал про себя блондин, при этом исцеляя себя магией. Выходило паршиво, так как сосредоточиться на лечении блондин не мог.       Оставив всё, как есть, тот осторожно поднялся с кровати. Парень медленно начал шагать к дверям. Открыв их, тот осмотрелся, в коридоре никого не было. Тяжело выдохнув, тот медленно пошагал ко выходу. Как ни странно, но никого не было, даже служанок. Спустя время тот смог выбраться на улицу.       - Наконец-то свежий воздух, - произнес блондин, шагая по лесу.       Карету, на которой он приехал, Зеницу не нашёл.       "Видимо брат уехал" - крутилась мысль в голове у блондина. Всё же он уже привык, что Кайгаку нравилось его оставлять.       Звать Наоки блондин не хотел. Все, что ему сейчас нужно было, так это просто побыть одному.       Спустя несколько часов блондин всё-таки дошёл до штаба. Как бы то странно не было, но сегодня ворота никто не охранял. Зайдя внутрь, Зеницу увидел охотников, которые собирали свои вещи.       "Ах да, глава же говорил, что он распустит организацию"       Сейчас никто и внимания не обратил на то, что кто-то пришёл. Юноша, которые уже давно привыкли ко всему этому, не хотели уходить. Но а те, кто сюда попал только не давно, охотно собирали свои вещи в предвкушении встречи с родными. Некоторые всё же решили остаться и заправлять этим местом. Блондин осторожно пробрался в свою комнату. Наоки не было.       - Ну и где ты был? - спросил Кайгаку.       От неожиданности блондин вздрогнул.       - Ты о чем? - не понимая вопроса брата, спросил блондин.       - Не делай из себя дурака. Ты думаешь, я не знаю, чем ты занимался там с тем вампиром? - уже перейдя на крик, произнес Кайгаку.       " Что? Откуда? "- крутилась мысль в голове у блондина.       - Я уже сообщил в церковь о том, что ты возвращаешься, - уже более спокойно произнес брюнет.       " Нет" - единственное, о чём сейчас думал блондин. После услышаного у него словно целый мир рухнул. Вернуться туда, откуда он еле сбежал, потерять свою свободу, к которой он так долго стремился... Нет, блонди не был готов всё это потерять.       - Ты не имеешь права указывать на то, как мне жить, - сказал Зеницу, смотря на брата, у которого от злости уже начали появляться вены на лбу.       Брюнет подошел вплотную к блондину. В его глазах Зеницу не были ни капельки страха, было только отчаяние.       - Повтори, - уже на грани срыва произнес брюнет.       Блондин уже было хотел открыть рот для того, чтобы повторить, как тут же ему прилетел удар по лицу.       - Ты что творишь?! -спросил блондин, потирая свой ушиб.       И снова по лицу блондина прилетел удар. Терпеть такое Зеницу не был намерен, из-за чего начал отвечать брату. У них завязалась драка, да и не шуточная.       - Это когда ты в шлюхи успел записаться? - говорил брюнет своему брату, который то и дело, что получал больше ударов от него. - Берёшь и спишь с кем попало, какое позорище! - всё продолжал провоцировать блондина Кайгаку.       - Заткнись! Ты просто оставил меня в церкви, даже не понимая того, как мне там было плохо! - от воспоминаний по лицу блондина покатились слезы. - Я никогда туда не вернусь! - у него уже была разбита губа, бровь. И он знал, что на теле будет большое количество синяков, которые появятся потом. Кайгаку не жалел своих сил.       - Всё-таки ты каким был, таким и остался! Такой же плаксивий слабак! Лучше бы Шихан и вовсе не брал тебя в ученики. Из-за тебя он и умер. Это твоя вина! - Кайгаку уже не следил за тем, что он говорил, эмоции преобладали им больше, чем разум.       - Я ненавижу тебя! - только после этих слов Кайгаку быстро пришёл в себя.       Прикрыв рот рукой, тот уж было хотел что-то сказать, но только блондин с полными слёз глазами направился прочь.       - Какой же я дурак... - произнес брюнет, прикрывая лицо руками.       От части блондин и правда был виноват в смерти Шихана. Вот только те двое поклялись не говорить об этом больше никогда. Церкви была выгодна смерть Шихана, так как блондин бы полностью перешёл на опеку к ним и они бы могли вдоволь насладиться его воспитанием.       Хотя не только Зеницу был здесь виноват. Кайгаку уже давно знал о том, что остальные служители хотели избавится от их учителя. Вот только брюнет боялся, что его накажут, из-за чего молчал. Да и ему было комфортно просто принять тот факт, что Шихана убил именно блондин. Вытащив из тумбы хрустальный шар, тот только тяжело вздохнул.       Блондин сидел в саду у корней большого дерева. Поджав колени под себя, парень тихо плакал, проклиная весь мир в том, что тот слишком не справедлив к некоторым.       После смерти учителя Зеницу помнил, как же жестоко его наказали. У него даже ещё остались шрамы на спине. Аж вспоминать было страшно.       - Я же сказал, что не хочу никого видеть, - произнес блондин, который услышал шорох. Видимо к нему сейчас кто-то пришёл.       - Кто же тебя так обидел, что ты даже меня видеть не хочешь? - такой знакомый голос. Зеницу на мгновение даже показалось, что ему просто померещилось.       Обернувшись, тот увидел Узуя. Вампир обошёл блондина так, чтобы им было удобно смотреть друг на друга. Присев на корточки, тот своими большими руками начал вытирать слезы с глаз блондина.       - Забери меня отсюда, - тихо произнес блондин, из глаз которого с новой силой покатились слезы.
Примечания:
306 Нравится 110 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (2)