**
На время зимы Зеницу пришлось по приказу Узуя переехать жить в более тёплую комнату с камином. Каждую ночь, заворачиваясь в тёплое одеяло, блондин смотрел на то, как горничные по приказу императора разводили огонь в камине, дабы их императрице не было холодно. Открыв сонные медовые глаза, перед собой Зеницу увидел спящего супруга, тот спал почти что на самом краю кровати. Зеницу же, закинув на того свою ногу для большего удобства, забрал себе большую часть кровати. Эти двое после свадьбы всегда засыпали в объятьях друг друга. Временная комната, в которой сейчас находилась парочка влюблённых, была меньше предыдущей, но по мнению блондина она была более уютной. Рассматривая лицо супруга, Зеницу каждый раз удивлялся тому, насколько красив тот был, словно ангел. Хотя характер у вампира был совершенно противоположный его красоте. Вампир поморщился. Зеницу уже давно знал, что это значит. Улыбнувшись, блондин стал только ждать, когда же его дорогой супруг проснётся. Стоило императору открыть сонные глаза, как первое, что он увидел, был блондин, губы которого растянулись в усмешке. — Доброе утро, — произнёс Зеницу, потянувшись за поцелуем. Во время беременности Зеницу стал очень игривым. Парню постоянно хотелось, чтобы вампир был вместе с ним, обнимал, целовал и дарил всю свою любовь Вампир всегда умилялся проявлению такого внимания от супруга. Хотя Узуй понимал, что все изменения в характере мальчишки произошли только благодаря влиянию сферы. Лёгкий и такой детский поцелуй остался на сухих губах. — Доброе, - хриплым из-за сонливости голосом ответил вампир. Приняв сидячее положение, Узуй наконец-то смог осознать, что вообще творится. Откинув одеяло, вампир увидел на себе ногу блондина. Обернувшись в сторону супруга, всё что увидел Узуй, так это довольное лицо Зеницу. — Вижу, тебе весело, - откинувшись обратно в тёплую кровать, произнёс вампир, загребая блондина в свои объятия. — Очень, - в грудь вампира ответил блондин. Подняв голову, блондин посмотрел в глаза возлюбленного. В них читалась страсть. Казалось бы, что пара даже глазами не могут насытиться друг другом. Придвинувшись ближе к Зеницу, на своих губах вампир почувствовал горячее дыхание возлюбленного. Он был всего в нескольких миллиметах от столь желанных губ. Зеницу остановил вампира. Вампир взглянул на него с непониманием. — Принеси воды, пожалуйста, - прошептал парень в губы, немного отстранившись, виновато смотря на Узуя. Тенген только тяжело вздохнул, отодвинувшись от столь желанных губ. Приняв сидящее положение, красными глазами тот посмотрел на Зеницу. — Стоит ли мне позвать горничных? - поинтересовался вампир, глядя на то, как блондин сжимает в руках одеяло. — Нет! - вскрикнул парень, после чего более тихо произнёс. - Я хочу, чтобы ты сам мне из кухни принёс свежей воды. Поднявшись с кровати, Узуй поднял с пола вчерашнюю рубашку. Быстро натянув её на себя, вампир обернулся снова смотря на парня. — Может ещё что-то, ваше высочество? - подняв одну бровь, в насмешливой манере кланяясь, произнёс вампир. Зеницу скорчил непонятную гримасу. — Иди уже, - закутываясь сильнее в одеяло, произнёс блондин. Услышав щелчок закрывающихся дверей, блондин вылез из своего укрытия. Перевернувшись на другой бок, Зеницу взор своих глаз устремил в окно. Небо было покрыто большими серыми тучами. Вчерашний снег с дождем, что покрывали все улицы столицы, превратились в опасное испытание для жителей пройти хоть куда-то, не упав. Хотя Кочо говорила парню сдерживать свою святую силу во время беременности. Всё же Зеницу не смог удержаться. Чувствовать эту силу, распространяющуюся по всему телу, было чем-то, от чего Зеницу точно никогда не сможет отказаться. Сосредоточившись, Зеницу старался большую часть сили направить на торс с ногами, дабы без чьей либо помощи подняться с кровати. Как только ноги блондина коснулись мягкого ворсового ковра, приятное чувство отдалось легкой дрожью по всему телу, заставив блондина поежиться. — Как приятно, - мелкая дрожь отступила. Ступая по мягкому ковру, Зеницу сейчас направлялся к окну, в комнате было слишком жарко. Зрачок немного увеличился, стоило парню увидеть горы снега, что успели выпасть за целую ночь. Открыв окно, полной грудью небожитель, вдохнул холодный морозный воздух. Из-за холода щёки и нос блондина становились красными, наливаясь кровью. Этот холод заставлял чувствовать себя живым, вызывая небольшую дрожь. Так же как и в церкви... Нахмурив брови, парень помотал головой, отводя плохие мысли прочь с головы. — Закрой окно, - резкий голос заставил блондина вздрогнуть. — Почему? - продолжая смотреть в окно, ответил парень, не оборачиваясь. Как же сильно ему нравилось дразнить супруга. — Ты можешь заболеть,- поставив стакан с тёплой водой на небольшой столик у кровати, произнёс вампир. Зеницу посмотрел на вампира, поворачиваясь спиной к открытому окну. На лицеу блондина можно было прочитать «Ты в этом уверен?» Нахмурив густые брови, вампир подошел ближе к парню. Обняв того, вампир положил голову на макушку младшего. — Эй, - недовольно возразил блондин. — Я тебе не подставка, - мотая головой в разные стороны, дабы сбросить голову вампира, произнёс блондин. Узуй только хмыкнул, прижав блондина ближе к себе. Положив свои большие, холодные руки блондину на талию, взгляд своих красных глаз вампир устремил на улицу. — Эй! - пытаясь выбраться из цепких объятий супруга, произнёс недовольный блондин. — Мм... - посмотрев на блондина, вампир растянул губы в ухмылке. — О чём ты думаешь? - глядя на супруга, поинтересовался блондин. Тёплая рука Зеницу бережно коснулась бледного лица супруга, прижавшись к его щеке. Узуй потёрся об его ладонь, словно кот. — Скоро Новый год, — тяжело вздохнув, произнёс Узуй, поцеловав внутреннюю часть ладони. Вампир не сводил взгляда от блондина, лицо которого покрылось румянцем То ли от смущения, то ли от холода. Зеницу ничего не говорил, не нарушая зрительный контакт и ожидая, когда же супруг продолжит. Крепкие объятия согревали тела обоих парней, резкий холодный ветер, подувший с улицы, заставил тело блондина задрожать. — Нужно будет подготовиться к празднованию, - произнеся это, вампир выпустил, казалось бы, столь хрупкое тело блондина из своих объятий. Закрыв окно, вампир продолжил. - Будет бал. Осознавая, какой же масштаб работы, ляжет на плечи обоих монархов, Зеницу только вздохнул, криво улыбнувшись. — Да, и... — Узуй замолчал. Вампиру было страшно осознавать то, что срок беременности Зеницу вскоре подойдет к концу. Роды. Вампир был рад, что любимый человек сможет подарить ему ребёнка, но то, каким способом тот будет рожать... Всё сознание вампира вздрагивало только от одной мысли о том, что возлюбленного будут резать. Узуй сейчас был похож на испуганного кота. Даже без слов Зеницу понял, о чём тот думает. Кочо обоим родителям несколько дней назад объяснила, как же будут проходить роды. Девушка объяснила, что естественным способом блондин родить не сможет. Оттягивать этот разговор долго девушка не могла, так как понимала, стоит ей сделать хоть малейшую ошибку, её голова полетит с плеч. Взяв стакан с уже немного прохладной водой, Зеницу сделал несколько глотков. Подойдя ближе, бывший охотник обнял супруга. Посмотрев тому в глаза, блондин ехидно улыбнулся. — Пошли кушать. Узуй уже давно привык к такому переменчивому настроению блондина. Хотя в некоторых ситуациях это помогало вампиру отвлечься. Улыбнувшись, вампир кивнул головой в знак согласия. Время быстро пролетело, оба монарха несколько дней работали не покладая рук в своем общем кабинете. Вдвоем. Ни на секунду возлюбленные не разлучались, проводя время в компании друг друга. Всё, чему Зеницу, научился в церкви, так это святому писанию и обычной грамоте, на уровне аристократа. Всем служителям церкви было просто необходимо, чтобы будущий архиепископ умел читать и писать. Зеницу старался помогать супругу, но в управлении государством тот был полный нуль. Каждую неделю блондин ходил к Кочо на обследование. Девушка сообщила блондину о том, что в течении одной недели тот должен будет готовиться к родам. Столь большой поток информации от девушки врача, заставлял Зеницу нервничать сильнее. Хотя Зеницу этого не показывал, но парень очень сильно боялся родов. Даже при том, что девушка убедила его в том, что роды должны будут пройти гладко. Бывший охотник и небожитель очень сильно боялся и не верил, всё время в блондинистой голове вертелись мысли о том, что что-то точно должно пойти не так.***
В столице уже вовсю готовились к Новому году. Большая ёлка стояла в центре города, возвышаясь над домами. Снежные улицы были украшены разного рода вещами. Кто-то на двери дома вешал несколько веточек хвои. Кто-то вешал веточки хвои на окна. Красные ленты украшали столпы, на которых висели магические лампы. Рабочие вешали большие золотые шары на ёлку. Маленькие дети бегали по улицам города, играя в снежки или делая различные снежные скульптуры. В замке уже почти всё было готово к самому празднованию. Осталось только украсить сам бальный зал. Но этим позже займутся слуги. Сидя в своём кабинете, Узуй разбирался с кучей бумаг, которая каким-то магическим образом появилась сегодня на утром на столе. — Что начет имени? - выпалил блондин, читая глазами текст на белоснежном пергаменте. — Что ты имеешь в виду? - оторвав свои глаза от чёрного текста, смотря на возлюбленного, поинтересовался вампир. Отложив бумаги обратно на стол, Зеницу посмотрел на супруга. — Ну, имя для ребёнка. — А разве не слишком рано думать над именем? — сложив руки на груди, произнёс вампир. - Мы же даже не знаем, кто там будет, - сменив положение рук, Узуй подперел свою голову. — Ты так думаешь. — Ну... - вампир не сводил своих глаз с блондина, на плечах которого был теплый плед. - Как я уже говорил, мы же не знаем кто там будет, — покрутив пальцем в воздухе, вампир откинулся на спинку кресла. - Даже если мы сейчас выберем имя, вдруг ребенок родится другого пола, - покачиваясь на стуле, произнёс вампир. В кабинете воцарила тишина, было видно по лицу, что блондин задумался. — Что насчёт того, чтобы придумать сразу два имени, и для мальчика, и для девочки, — мысленно улыбнувшись своей идее, с серьёзным лицом произнёс блондин. Сейчас Зеницу выглядел очень гордым своей идеей, Узуй ухмыльнулся. Для вампира идея блондина казалась чем-то новым. В столице вампиров имя ребёнку родители выбирают только после месяца после рождения. Хотя, возможно, в стране людей всё устроено по другому. Счастливое лицо возлюбленного заставило губы вампира растянуться в тёплой и широкой улыбке. — Хорошо, - поднявшись со своего места, вампир направился в сторону своего супруга.***
Одежда, которую пошили портные для празднования Нового года, была очень красива. По просьбе самого вампира, старая дама утеплила одежду для императрицы, так как в бальном зале может быть очень холодно. Гости понемногу начали прибывать. Стоя в своей комнате, Узуй читал только что пришедший ответ на приглашение от своего лучшего друга. Извинившись, Ренгоку в своем письме сообщил, что не сможет приехать, так как его возлюбленному нездоровится. В качестве извинения лорд своих земель прислал императору подарок. Лук, который был изготовлен на заказ, серебренная основа украшена драгоценными камнями и тетивой, что была сделана из прочных нитей Сиракса. Улыбнувшись, вампир хмыкнул, бросив бумагу на стол. Кёджуро всегда знал, чем порадовать вампира. Ему бы еще стрел из прочного столба дерева. Ох уж эти молодые года, почти всё свое свободное время вампир будучи моложе проводил в лесу, оттачивая свои умения — Что-то хорошое случилось? Голос в дверном проеме заставил улыбку на лице вампира засиять ещё ярче. Обернувшись на пятках, в дверном проеме тот увидел своего супруга. Белая одежда сидела на нём просто идеальна, большой выпирающий живот из-за широкого фасона и серебрянной накидки с мехом практически не был виден. — Как тебе? — направляясь в сторону супруга. поинтересовался блондин. Стоило Зеницу подойти ближе, как рука вампира легла тому на плечо, и опустившись немного ниже, на спину. Ловким движением вампир притянул возлюбленного ближе к себе. Всего в нескольких миллиметрах от столь желанных губ, тихим, полным любви голосом вампир чуть не пропел тому в губы, как же прекрасно тот сегодня выглядит. Хихикнув, Зеницу только чмокнул супруга в кончик носа. Вырвавшись из объятий, тот произнёс. — Пора. Вампир только кивнул. Свет тотчас же погас, стоило возлюбленным покинуть их обитель. Ночное небо, покрытое большими тёмными тучами, создавало впечатление большей темноты. Снег, покрывший улицы прекрасной столицы, сверкал, словно драгоценные камни под светом уличных фонарей. Надев на головы короны друг другу, возлюбленные направились в бальный зал, где их уже ожидало множество приглашенных гостей. Около почётного места обоих монархов, лежала куча подарков, которые им приготовили гости. Шум гостей был слышен даже в коридоре. Рыцари сообщили о прибытии монархов, после чего белоснежные двери открылись. Ступая по мраморно ровным ступенькам, Зеницу окинул всех присутствующих взглядом. Все они стояли с опущеными головами. В ожидании того, когда же монархи позволят им поднять свои головы, приглашенные чиновники, выше поставленные по званию вампиры и аристократы – все были краше другого. Столько различных нарядов множества цветов и фасонов. Все хотели быть краше другого, сияя на этом торжестве. Речь императора, была краткой, но четкой. Всего в нескольких предложениях Узуй подал всю нужную информацию. Вот и началось празднование. Узуй с Зеницу сидели на своих тронах, выслушивая речи гостей, которые пришли их поприветствовать. Всё время Зеницу держал свою правую руку на своём животе, аккуратно поглаживая его. Прошло примерно часа два, после чего все приветствия закончились и гости начали наслаждаться вечеринкой. Вкусный запах еды заставил блондина сглотнуть накопившуюся во рту слюну. — Узуй, - тихо позвал вампира блондин, смотря прямо на возлюбленного. — Да? — смотря на немного взволнованного парня, произнёс император. — Я есть хочу. - схватив вампира за рукав одежды, произнёс блондин, взглядом указывая на столы, набитые едой. — Хорошо, - поднявшись со своего места, вампир подошёл ближе к блондину. Гул приглашённых стих. Стоило им только заметить, что монархи говорят, как всё внимание стало приковано к их персоне, каждому присутствующему хотелось знать, что же происходит. Не обращая внимание на гробовую тишину, которая успела образоваться, вампир взял в свои руки ладони супруга, придвинув их ближе к себе. Узуй оставил влажный след от поцелуя на обоих ладонях. — Что бы ты хотел? Зеницу задумался. Столь большое разнообразие еды, заставляло хотеть попробовать всё. Медовые глаза заблистали, а на лице расцвела мягкая улыбка. — Я хочу десерт, - при воспоминании того, как же желанная сладость быстро растаяла на языке, оставляя приятное фруктовое послевкусие, заставила улыбку блондина стать шире. — Что из десертов ты хочешь? - смотря в азартные глаза супруга, поинтересоваться вампир. Зееницу задумался. Десертов было очень много. — Персиковый торт. Император только кивнул, улыбнувшись. Парень быстро справился со своей едой. До чувствительных ушей блондина доносилась тихая мелодия, видимо скоро начнутся танцы, хотя ещё даже не было за полночь. Ребёнку внутри животика матери хотелось спать. Из-за чего и самого блондина начало жутко клонить в сон. Если бы не Узуй, корона блондина бы уже давно валялась где-то на земле. Знать веселилась, кружась в бальном танце. Бальная музыка даже при чувствительном слухе блондина ему не мешала. Наоборот, она начала действовать на него, как колыбельная. Заметив, что супруг клюёт носом, вампир обернулся к нему. — Зеницу, — схватив супруга за плечо, вампир аккуратно потряс его, стараясь разбудить. — Да? - разлепив сонные глаза, уставшим голосом ответил блондин. — Если хочешь спать, я могу тебя отвести в нашу комнату. Немного сонными, не сфокусированными глазами блондин посмотрел на взволнованного супруга. — Да, пожалуйста. - потерев свои сонные глазёнки, ответил блондин. Оперевшись о подлокотник, блондин постарался подняться. Стоило ему ступить на пол, как тело тотчас же пронзила острая боль в районе живота. Ноги дрожали, колени согнулись, заставляя блондина упасть на колени. Узуй даже среагировать быстро не успел, дабы подхватить блондина. Всё, что вампиру удалось, так это ухватить того за руку. Всё перед глазами поплыло, веки оказались слишком тяжелыми. Всего в течение нескольких секунд, ежегодный новогодний бал превратился в полный хаос. Прижимая к себе обмякшее тело супруга, император не понимал, что только что случилось. — Врача! - срывая свой голос на крик, произнёс император. Все приглашенные шушукались, собравшись около вампира. Побледневшее тело вздрагивало каждую минуту, пробиваясь большей болью, эта боль была не выносима. Слава всем предкам, что Кочо была в зале. Придерживая пол своего пышного платья, девушка старалась как можно быстрее прорваться сквозь толпу вампиров к месту, где был блондин. Высокие фиолетовые каблуки не позволяли девушке двигаться настолько быстро, как бы та сама того хотела. «Раздражает» - отбросив туфли куда-то в сторону, девушка быстро подошла к монархам. — Что с ним? - проверяя пульс, блондина, поинтересовалась девушка, дабы хоть как-то привести императора в себя. Поняв ,что привести его в чувства не получится, девушка осматривала хрупкое, подрагивающее тело. — На яд это не похоже, - смотря в открытий рот парня, произнесла дама. Все мысли вертелись, графиня пыталась понять, что же могло произойти. Она явно не была к такому готова, да и большая доза алкоголя тормозила мозг. Ситуация была слишком напряженной, глаза девушки бегали по телу. По немногу пазл в её голове начал складываться. — Вот оно что. Прищурив глаза, одним точным укусом Кочо разгрызла ноготь. Подняв глаза, девушка посмотрела на вампира. — Что с ним? - сжимая в руках тёплое, хрупкое тело, чуть ли не прорычал вампир, нахмурив свои брови. Голова кружилась от переизбытка эмоций. Узуй сейчас больше походил на хищное животное, который был готов порвать каждого, кто приблизится к тому, кого он так сильно оберегает. Этот животный, кровожадный взгляд заставил сглотнуть. Слишком страшно. — Отнеси его в медицинское крыло, - все эмоции нужно было перенести на другой план, самое главное сейчас было спасти блондина. Иначе ей точно не долго останется носить голову на плечах. — Живо, — поднявшись, с пола девушка добавила. — Иначе ты утратишь и его и ребёнка. Голос девушки был твердым, даже если её накажут, даже если её убьют, она всё равно должна постараться спасти жизнь императрице. Святая сила резонировала, пытаясь вытолкнуть из тела что-то тёмное. Вампир реагировал так быстро, как только сейчас ему позволяло положение. Прижав тело ближе к себе, вампир аккуратно держал его на руках. Уступая путь императору, зеваки в бальном зале только смотрели в сторону уходящего короля и врача. Белоснежные одеяния блондина были испачканы кровью. Это было очень плохо. Приятный сладостный запах на белоснежном кафеле оставался большими каплями. Даже после того, как император и его возлюбленный удалились, приятный аромат кружил в воздухе, дурманя голову приглашёнными. Это было чертовски плохо. Ладно Кочо, и Узуй, но другие вампиры, что в иерархии были ниже императорской семьи и докторов. Их инстинкты начали пробуждаться, заставляя их хотеть впиться в нежную плоть. — Иноске! - стоя у наполовину закрытых дверей, баронесса позвала своего подвенечного. Молодой парень, что до недавнего вр меи был спрятан в толпе аристократии, быстрым шагом направился к вампиршей. — Не дай им приблизиться! — девушка посмотрела на вампиров, что начали беспощадно рвать друг другу глотки, дабы получить желанную сладость с пола. Сделав глубокий вдох, Кочо посмотрела на парня, что всё ещё оставался на месте. — Даже если придётся убить, — погладив парня по волосам, горько улыбаясь, тихим голосом произнесла та. - Только будь осторожен, - сказав это врач закрыла за собой двери. Сжав губы в полоску, босиком девушка направилась за вампиром. Иноске был умным и способным мальчиком. Девушка понимала, что не должна переживать, но все же некая доля совести начала съедать её изнутри. Даже несмотря на то, что парень провёл несколько лет в рядах охотников, на душе всё ещё оставалось неспокойно. Придерживая подол своего платья, несколько раз девушка успела обматерить швею, которая изготовила столь красивое, но непрактичное платье. Ну вот почему дворянки должны на такие мероприятия надевать именно платья а не брюки? Ну ничего. Шинобу об этом обязательно ещё поговорит с вампиром, только позже. Сейчас её ждут дела поважнее. Принять роды у нынешней императрицы. Огонь в свече при ходьбе девушки, почти что потухал. Но потом снова возвращался. Каждая секунда была на счету, каждую минуту жизнь по немного покидала тело блондина. Время летело слишком быстро. Открыв нужную дверь, девушка, словно бабочка, элегантно, но быстро влетела внутрь. Блондин лежал на белоснежной койке, которая уже успела пропитаться кровью. Вампир, словно брошенный кот, на коленях сидел у постели, сжимая в своей руке руку возлюбленного. — Выйди отсюда, - как бы жестоко это не было, девушке не нужна была обуза. Бросив на стол все нужные предметы, надев перчатки, брюнетка холодным, но твердым голосом произнесла, глядя на вампира, который сейчас выглядел очень плохо. — И не смей сюда заходить, пока я не скажу. Узуй даже слова ответить не успел, как был быстро вышвырнут из кабинета. Наконец-то тишина. Только тихое, дрожащее дыхание блондина. Взяв в руки холодные, металические ножницы, быстрыми движениями девушка аккуратно разрезала одежду, оголяя живот. Взяв в руки маленький бутылёк с некой жидкостью, врач аккуратно налила её блондину в рот. Обезболивающее, которое девушка изготовила со своей знакомой, считалось самым лучшим на целом континенте. Несколько капель вылилось, но всё же Зеницу удалось сделать несколько глотков. Взяв в руки маленький, холодный, металлический скальпель, чуть ниже пупка Кочо сделала надрез.***
Шокированный недавними событиями император не находил себе места, продолжая наматывать круги перед кабинетом. Узуй старался успокоиться, но стоило вампиру расслабиться, как в голове всплывал образ обмякшего тела возлюбленного. Вампир боялся, что Кочо выйдет и скажет о том, что блондина не удалось спасти. Мысли вертелись в голове, создавая самую настоящую кашу. Громкий звон, доносящийся с улицы, обозначающий только одно, вывел вампира из потока мыслей. Стоя у дверей медицинского кабинета, Узуй встретил Новый год. Трясущимися руками Узуй хотел прикоснуться к своему лицу, только в нескольких сантиметрах тот остановился. Кровь. Руки были измазаны кровью. Зрачки сузились, напоминая стрелку часов, сомнения отошли на второй план, всё, что сейчас было очевидным, так это то, что блондин умирает. Умирает из-за неосторожности вампира. Оперевшись о стену, Узуй медленно сполз вниз, схватившись руками за голову, тот просто смотрел в пол. Взгляд из-за слез, что подступали, переставал быть точным. Это всё он, это он виноват в том, что не проверил еду на наличие ядов, напитки на наличие странных препаратов. Мысли запутались. До ушей вампира донёсся громкий детский плачь, что был немного приглушён из-за толстых стен. Все мысли разбились в прах. Чувство облегчения и небольшое непонимание ситуации, начали растекаться по всему телу, словно мед. Не уж то... ...родил. Только сейчас Узуй смог почувствовать облегчение. Всё тело стало слишком ватным. Из последних сил император, сидя у стены и поджав ноги к себе, улыбнувшись, заплакал Эта буря эмоций довольно сильно вымотала, но сейчас вампир был очень счастлив. Но почему же Кочо не выходит? Почему в кабинете воцарила тишина? Неужто что-то случилось с Зеницу? Всё нутро неприятно заныло, отдаваясь жгучей болью. Сфера. Она вернулась к своему хозяину. Всё нутро вампира застыло. Казалось, что вампир даже дышать перестал, стараясь уловить хоть какой-то звук. Щелчок и двери открылись, немного вспотевшая вампирша наконец-то вышла из своего кабинета. Платье также, как и руки с белоснежным халатом были испачканы кровью. На руках доктор держала маленького ребёнка, завернутого в белую пеленку. — Поздравляю, Ваше Величество, Император, - стоя у вампира, немного склонив голову произнесла девушка, вложив вампиру в его большие руки маленький сверток. — У вас родился сын. Такой маленький, по сравнению с руками вампира, сверток, в котором был его новорождённый сын.Чистое дитя, которое еще не успело приобрести нормальный цвет кожи. Ребёнок был таким маленьким и беззащитным. Чувства переполняли вампира. Радость, непонимание, благодарность и страх. Страх перед тем, что вампир может ранить столь крохотное существо. Мальчик слегка ёжился в руках отца. Его маленький носик был таким очаровательным. Тоненькие губки и пухлое личико. — Что с Зеницу? — оторвав глаза от столь красивого ребенка, поинтересовался вампир, взволновано смотря на девушку. Нет, он не должен кричать или хоть как-то повышать голос, это могло напугать ребёнка. — С матерью ребёнка всё нормально. Но после столь сложной операции ему нужен покой, - сделав облегчённый вздох, девушка продолжила. — Зеницу сейчас находится без сознания, но через несколько часов он должен будет прийти в себя, — сняв окровавленные перчатки, девушка продолжила. - Пока что он будет находиться под моим присмотром. Только когда ему станет лучше и тело немного восстановиться, тогда я его отпущу. Дрожащим от накатывающей истерики голосом, вампир произнёс тихое «Спасибо». Смотря на то, как бережно вампир держал своего сына на руках, словно боялся, что тот может, как фарфоровая кукла, в любой момент разбиться, девушка поджав губы, только хмыкнула. В последний раз, когда та видела вампира таким эмоциональным, было несколько лет назад, когда Оаякато решил наказать старшего наследника. Положив ему на плечо ладонь, Кочо произнесла. — Это моя работа.***
Держа малыша на руках, сидя около кровати, Узуй смотрел на всё ещё спящего Зеницу. Лёгкое одеяло, что укрывало почти что обнажённое тело, на открытом участке на теле блондина вампир увидел кучу бинтов. Нахмурив брови, вампир аккуратно откинул одеяло, весь торс Зеницу был перевязан. Кочо точно проделала хорошую работу. Маленький принц, закрыв большие глазки, мирно спал на руках отца, тихо посапывая. Укрыв Зеницу, вампир положил ладонь тому на волосы, лёгкими, такими нежными движениями, вампир погладил блондина. Император был чрезвычайно благодарен возлюбленному за то, что тот подарил ему ребёнка, несмотря на состояние Зеницу. То, что произошло на праздновании, ещё несколько недель будет вампиру сниться в страшных кошмарах. Вампир ни за что не позволит пережить блондину это вновь, даже если тот будет того сам желать. — Спасибо, - тихо, дабы не разбудить, очень капризного ребёнка, произнёс Узуй. В нескольких метрах от кровати матери стояла колыбелька, сделанная из золотистых стеблей соломы. Тенген положил на мягкую поверхность малыша. Вампир вновь вернулся к блондину, положив свою холодную ладонь на тёплую руку блондина, немного сжимая её.***
Длинные ресницы задрожали, тяжёлые веки наконец-то открылись. Всё перед глазами плыло, создавая нечеткую картину. Очень темно. Только после того, как глаза привыкли к темноте, Зеницу осмотреть местность и понять, где находится. Хотя осознание пришло не сразу. Медицинское крыло. Кабинет той девушки. Расслабленное тело было очень слабым. Для бывшего охотника испытанием было хоть немного приподнять руку. Мозг отказывался работать так, как надо. В горле пересохло. Что же случилось? Единственное, что помнил блондин, так это празднование в честь Нового года. Но после темнота, только неразборчивые голоса. Очень сильно хотелось пить. Повернуть голову оказалось на удивление очень легко. На стуле, возле кровати, Зеницу увидел вампира. Сложив руки на груди, Узуй тихо дремал. Через маленькое окошко свет луны попадал на вампира. Небо усыпанное миллионами маленьких звёздочек. Очень красиво. Тихий плач, который становился с каждой секундой сильнее, заставил блондина вздрогнуть. Быстро открыв глаза, Узуй, поднявшись со стула, направился к источнику уже более громкого звука. — Чшшшш... - тихо произнёс вампир, поднимая из колыбельки маленький свёрток. Пройдя обратно на место, Узуй на руках аккуратно укачивал плачущего принца. Две пары удивлённых глаз смотрели друг на друга, Узуй и не заметил, как блондин проснулся. Губы вампира растянулись в широкой, но тёплой улыбке. — Малыш... — поднеся к малышу руку, произнёс вампир. Рефлекторно ухватившись за палец отца, принц немного успокоился. — Смотри, — чуть наклонившись с ребёнком, говорил Узуй. — Твоя мамочка проснулась. Прекратив плакать, мокрыми, но такими красивыми глазами, малыш смотрел на нового знакомого. Видимо тот почувствовал связь со своей мамой. Хлопая глазами, блондин смотрел на новорожденного, который так же хлопал своими глазками. — Это... — попытавшись что-то сказать, Зеницу из горла выдал только слабый хрип, похожий на слово. Но и этого Узую хватало, чтобы понять, что хотел сказать его возлюбленный. — Это наш сын, — положив дитя обратно в колыбельку, Тенген подошёл обратно к блондину. Быстрыми движениями рук вампир налил в стакан немного тёплой воды. Придерживая возлюбленного, Узуй помог тому напиться. — Сын, — упав обратно на кровать, смотря на возлюбленного, наконец-то произнёс блондин. Боль чуть ниже груди не позволяла много говорить. Да и каждое движение отдавало адской болью, Зеницу только тихо прошипел от новой порции дискомфорта. — Не двигайся, не говори ничего, твоему телу нежен отдых, - сев обратно в кресло, произнёс вампир. - Восстановление займёт много времени, — поцеловав ладонь блондина, немного виноватым и взволнованным голосом произнёс вампир.***
Под пристальным присмотром Кочо состояние блондина улучшилось. Хотя девушка категорически запрещала парню брать на своё тело различного рода нагрузки. Но только благодаря своей силе, которую Зеницу уже в полной мере мог использовать, блондин незаметно лечил свою рану. Если бы баронесса увидела это, она бы точно сделала блондину часовой выговор. Всё то время, что блондин провёл в медицинском крыле, каждый день Узуй старался навещать своего возлюбленного и новорожденного сына, уделяя им несколько часов. После рождения наследника, в медицинском крыле Зеницу пролежал в сознании всего две недели, после чего девушка наконец-то смогла нго отпустить. Смотря на свой живот и рану, блондин понимал, что полностью залечить этот страшный порез не сможет. Скорее всего останется шрам. Хотя, как говорил Кайгаку еще в церкви, шрамы украшают мужчину. Но насчет мужчины Зеницу сомневался, он как никак выносил целую новую жизнь. — О чём задумался? — холодные руки вампира легли на открытый участок кожи на талии, заставив блондина вздрогнуть. — Останется шрам. Вампир притих, поджав губы. — Эй, ну ты чего притих? - обернувшись лицом к возлюбленному, паркет положил ладонь тому на щеку. Узуй молчал, опустив глаза. Зеницу хмыкнул. - Он будет очень большим, - тихо произнёс Узуй, чувство вины разъедало его изнутри. — Шрамы же украшают мужчину? Да и хоть со шрамом или без, ты всё равно меня будешь любить, - чмокнув возлюбленного в кончик носа, произнёс блондин. Губы вампира расползались в улыбке. — Как насчёт того, чтобы сделать празднование в честь рождения наследника? - поцеловав блондина в шею, поинтересовался вампир. — Как хочешь — пожав плечами, молодой отец, выбравшись из объятий супруга, накинул на себя белоснежную рубашку. - Кстати где Тузецу? - застёгивая пуговицы, начал блондин. — Разве кормилица не должна была прийти ещё некоторое время назад? Стоило Зеницу об этом заговорить, как в дверь постучали. Множество приглашенных аристократов в бальном зале поздравляли императора и императрицу с рождением юного наследника престола. Хотя самого главного героя торжества здесь не было. Приглашенные аристократы с улыбкой на лице всё равно дарили ему подарки. Будь то драгоценности с кучей украшений или же игрушки, что были украшены драгоценными камнями. Счастливые родители сидели на своих почётных местах, выслушивая разного рода советы. Играющая музыка заставляла кружиться в бальном танце. Монархи были первыми, кто покинул место торжества для того, чтобы уделить немного времени сыну, который для выхода в высшее общество был слишком мал. Ступая по широкому коридору, вампир прилип к парню, обнимая того за талию. Узуй был первым, кто заговорил. - Спасибо большое, - всё никак не унимался вампир. Зеницу же просто улыбался, стараясь не слушать столь назойливых слов благодарности, которые он слышал от своего мужа каждый день. - Лучше закрой свой рот и иди сюда, - потянув за красный галстук супруга, нарывая его губы своими, блондин наконец-то смог закрыть ему рот.