***
Утром я проснулся в объятиях Арса, видимо, ночка была интересной. С того вечера я помню только отрывки того, как мы “зашли” в квартиру, как Арс меня целовал и как я на него упал. Что было дальше не помню абсолютно. Хорошо, что Серёжи не было дома. Я сделал вид, что сплю, чтобы случайно не разбудить Арса. - Я слышу, что ты уже не спишь, не притворяйся, - сонно ворочаясь, пробубнел Арс. Я всё ещё упорно делал вид, что я не просыпался, ведь я просто-напросто не знал, как себя вести в этой ситуации. Арсений, видимо, сделал вид, что поверил и встал с дивана. Я так полежал ещё минут 5 и только потом открыл глаза и сделал вид, что только что проснулся. Когда я сел на диване, понял, что голова просто раскалывается от боли. Знакомое чувство - похмелье. Ну да, после вчерашнего коньяка, было бы странно без последствий. Я повернул голову и увидел на тумбочке таблетку и стакан воды. Выпивая её, я мысленно молился, чтобы вчера ночью ничего не было. Арсений уже стоял на кухне и что-то варганил у плиты. У него был такой вид, как будто вчера он не выпил ни капли, хотя я чётко помню как он выпил почти пол бутылки коньяка. Если он был более-менее трезвый, то он должен помнить вчерашний вечер, нужно будет позже спросить. Но не сейчас. Сейчас нужно хотя бы встать и дойти до душа. - О, проснулся, доброе утро, - бодро сказал Арсений, - как голова? - Как будто на меня упал метеорит, а потом добили танком. Я зашёл в душ, включил холодную воду и вроде даже стало легче. Я постоял ещё минут 5 просто под прохладной водой и вышел. Первым же, что я услышал, только выйдя из ванной, был голос Арсения: - Антон, ты случайно не помнишь, что было вчера вечером? Просто я после того, как мы украли коньяк ничего не помню. - Знаешь, у меня к тебе был абсолютно такой же вопрос. А ты вообще ничего не помнишь? Даже отрывками? - Нет, а ты что помнишь? - Арсений, как будто начал что-то подозревать и тут я подумал рассказать ли ему о поцелуе или ему лучше не знать. - Нет, ничего. Почему-то я сразу не подумал, что Арс может мне врать и просто хотел убедиться что я не помню поцелуй, а может было что-то ещё, что он помнит, а я нет. Нужно найти способ узнать правду. Я думаю алкоголь поможет, главное не переборщить в этот раз. И когда я отойду от вчерашней дозы коньяка. - Слушай, может выпьем по рюмочке? Так, чтоб опохмелиться, - предложил я. - Давай, но только по одной. Мы достали какой-то дешёвый коньяк, который был у Серёжи в шкафчике и разлили по рюмкам. После мы поели яичницу и сели обратно на диван. - Между нами точно ничего не было? Просто такое ощущение, что мы почти всю ночь трахались, - спросил я. - Я бы запомнил. Да и ты, наверное, тоже, - ответил Арсений. - Думаю да. Стой, - посмотрев на шею Арса, остановил я его. Он повернулся ко мне лицом, - у тебя засос на шее. Что-то я не помню, чтоб вчера он у тебя был. Хотя, я, наверное, не в своё дело лезу, прости. - Где? Какой засос? - начал выяснять Арсений, - у меня вчера ничего не было, - сказал он, подбегая к зеркалу, - извиняюсь за подробности, конечно, но у меня уже почти год никого не было. - Значит мы вчера всё-таки переспали? Ой, бляяяяя. Да, не так я представлял себе потерю девственности. - Так ты ещё и девственником был? - удивлённо спросил Арс, - Повезло мне, конечно. - Ну да. Мне всего 17, а девушки у меня так и не было. Видимо, уже и не будет. - Ладно, проехали. - А который час, - ища часы, спросил я. - Без пяти три, а что? - Да так. А ты не хочешь с Димой, Стасом и Окс встретиться? Мы давно не виделись. - Да вроде же позавчера виделись, - улыбнувшись, сказал Арс. - Для нас это долго. Обычно мы каждый день встречаемся. Редко такое бывает, когда несколько дней подряд не видимся. Так что, я спрашиваю? - взяв в руки телефон, уточнил я. - Ну, только если они не будут против. Мне-то всё равно, но я не уверен, что им со мной приятно общаться. - После того, как ты позавчера ушёл обратно на чердак, я переписывался в нашей группе и ты им вроде понравился. - Ну тогда спроси. - Всё, я договорился, только Дима не сможет. Значит мы сможем по крышам полазить. - Круто. А почему с Димой нельзя по крышам лазить? Мне казалось, что он как раз-таки любит такое. - Не, он больше по скейтам. Ему не нравится высота, - я отвлёкся на уведомление, - бляяяя… - Что случилось? - Да с нами ещё Ира будет. Окс её очень часто с собой таскает. Они подруги с детства. - Ты боишься, что она опять к тебе клеиться начнёт? - уточнил Арсений. - Я не боюсь, а знаю. Она даже когда мы переписываемся ко мне лезет. Задолбала. - Ну так может ей прямо скажешь, что она тебе не нравится? Зачем ты её мучаешь? - как-то обеспокоенно спросил Арсений. Я прям даже заметил тревогу в его голосе. - Ну а как я ей это скажу? Я же обидеть её тоже не хочу, а то тогда у неё начнётся депрессия и Окс будет целыми днями её успокаивать, а не с нами гулять. - Есть у меня одна идейка, но не факт, что она тебе понравится, - с очень загадочным взглядом произнёс Арсений, и меня это напугало.V
31 мая 2020 г., 18:57
Погода сегодня была действительно чудесной: солнце светило, освещая улицы своими лучиками, птички пели и лёгенький ветерок дул, как никогда, оказавшись нужным в данный момент, так как без него было бы очень жарко. Перед тем, как выйти из дома, я предложил Арсу взять скейт с собой, но он отказался, ссылаясь на то, что мне ещё нельзя кататься, а он один не хочет, тем более, что у нас один скейт на двоих, поэтому нам пришлось просто прогуливаться по красивым и просторным улочкам города. Мы присели на лавочку.
- Так почему тебя с чердака выгнали? - спросил я.
- Где-то в семь утра ко мне в дверь постучались и мне пришлось открыть. Короче, это пришла председатель товарищества и выгнала меня. Вообще, я должен был им штраф заплатить, но мы всё по-хорошему решили.
- Я попробую Серёгу уговорить, чтобы ты у нас первое время пожил, но нам придётся с тобой на одном диване спать.
- Без проблем, спасибо.
- Серёжи не будет ещё дня 2, так что квартира пока что наша.
- Если Серёжи пока что нет, почему ты не можешь спать у его на кровати, а не на диване?
- Лучше в его комнату вообще не заходить, во-первых там жуткий бардак, а во-вторых он каким-то образом узнаёт, что в его комнате кто-то был.
- Ладно, понял.
Мы шли и разговаривали, и не заметили как перестали следить за дорогой. А опомнились только когда были на абсолютно незнакомой ни мне, ни Арсению улице.
- Антон, а ты вообще в курсе где мы? - беспокойно спросил у меня Арсений, прервав наш разговор.
- Ммм, нет, а ты?
- Прекрасно, мы заблудились. Что делать будем?
- Пойдём обратно и может выйдем на знакомую дорогу?
- А если не выйдем?
- Антон, успокойся, выйдем мы.
- Здесь даже людей нет!
- Так, пойдём-ка в магазин. Купим тебе успокоительное.
- Если нам это поможет, то пойдём.
- Тебе это поможет хотя бы успокоиться.
- А у нас есть деньги?
- Нет, у нас есть хитрость, амбиции, умелые ручки и быстрые ножки.
- Предлагаешь спиздить?
- А есть другие предложения?
- Я в деле.
- Прекрасно, просто отвлеки охранника, а с остальным я справлюсь.
Мы зашли в магазин и я подошёл к охраннику, начал спрашивать, как отсюда дойти до центра, какие автобусы туда ездят, потом мы плавно перешли на тему кошельков, затем калькуляторы, короче я молол весь бред, который приходил мне на ум. Тем временем, Арсений подошёл к рядам с алкоголем и аккуратно, без единого звука достал бутылку четырёхзвёздочного коньяка, засунул под кофту и пошёл на кассу, по дороге он захватил презики, расплатился и вышел. Я тоже пошёл к выходу.
- А презики ты зачем взял? - удивлённо спросил я.
- Ну нужно же было что-то купить, что бы не спалили.
- А чего ты жвачку или батончик не взял?
- Ну жвачку я быстро съем, а презики ещё пригодятся.
- Да? И когда же?
- Когда ты набухаешься.
- Аха-ха, да вы шутник, однако.
- Так точно.
Я выхватил у Арсения бутылку коньяка, открыл одним движением, и сделал пару глотков.
- А почему всего 4 звезды? Раз на халяву, мог бы и получше взять.
- А 5 литров водки в подарочной упаковке тебе не стащить?
- А можно было бы.
- А нельзя было бы.
- А вот и ладно.
- А вот и всё, - закончил наш диалог Арсений.
За разговором мы не заметили, как вышли на знакомую нам дорогу и дошли до дома. К этому времени, бутылка уже была пустая. Слава богу, что лифт работал, иначе мы бы не дошли до седьмого этажа. Арсений завалился в квартиру первый, я за ним.
- Знаешь что, Тоша, ты мне понравился сразу.
- Ого, правда? - с наигранной ухмылкой подошёл я к Арсению.
- Правда, - он резко схватил мою голову и поцеловал меня. Я, непонятно почему даже для самого себя, ответил и мне даже понравилось.
- А помнишь ты говорил про умелые ручки и быстрые ножки?
- Буду ждать у дивана, догоняй,- Арсений добежал до дивана, просто чудом не упав по дороге. Я, решивши повторить его успех тоже побежал и не смог остановиться, теперь мы с Арсом лежали на диване, а точнее, я лежал на Арсе.
- Помнишь я говорил, что мне понадобятся презики, когда ты набухаешься? Так вот, момент настал.
- Так чего ждём?