Вина в вине

R
Завершён
22
автор
Размер:
43 страницы, 18 443 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

IV

Настройки
POV Антон Окс решила попробовать сделать трюк и в очередной раз, удивила всех, сделав всё необычайно просто и красиво. Ребята ещё немного покатались, Серёжа повыпендривался несколько раз, столько же и упал и мы уже собрались идти домой, но ко мне подбежала Окс. - Вы домой собираетесь? - Ну да, а ты что-то хотела? - Да, поговорить, - Оксана приостановила меня, потянув за руку. - Антон, ты идёшь? - крикнул мне Серёга. - Идите без меня, я позже приду. - Как хочешь. Я попрощался с Арсением и Серёжей и пошёл с Оксаной. - И о чём ты хотела поговорить? - спросил я. - Меня Ира попросила с тобой поговорить, сама она боится. - Я такой страшный? - посмеялся я. - А ты не знал? - Окс тоже начала смеяться. - Ну что Ира хочет? - Ты ей нравишься и она мне уже все мозги прожужжала, что ты не обращаешь на неё внимания. - А, ну это всё объясняет. - Что объясняет? - То что она всё время возле меня трётся, а как только я вывихнул ногу и Серёжа уехал, она ко мне пришла и принесла продукты. - Интересно, она мне об этом рассказывать собиралась? - Не знаю, но она не могла просто сказать всё как есть? - Она просто хочет тебе понравится и думает, что ты побоишься её обидеть и не скажешь ей правду. - Ну, во-первых, я бы ей просто сказал, что она мне не нравится и всё, а во-вторых, как можно насильно понравится человеку? - Не знаю, но всегда стоит попытаться. - Я надеюсь, что ты с ней поговоришь и она отлипнет от меня. Я правда не хочу её обидеть, но она не в моём вкусе, Тем более я ещё не готов для отношений. - Посмотрим, - мы попрощались и я пошёл домой. Прибыв домой, я зашёл в квартиру и увидел на кухне Серёжу с Арсением. Я немного удивился, но подумал, что просто Серёга пригласил его на чай. - Всем привет, - уже пройдя на кухню сказал я. - Привет, - сказал Арсений, а Серёжа просто угукнул, - я хотел твой скейт, по дороге на чердак, занести, а Серёга пригласил меня на чай. - Ну я так и подумал, - ответил я. - Ооо! А давайте я тортик принесу? У меня как раз в холодильнике был, - предложил Арсений, вставая со стула. - Давай, а то у меня к чаю даже предложить нечего, - согласился Серёжа. - Тогда я мигом, - Арсений обулся и вышел из квартиры. - Я с тобой, - пошёл я вслед. - А тебе не тяжело? Ты и так весь день ходишь. - Не, нормально. Знаешь, мне такой сон странный сегодня приснился. Мы снова сидели на крыше и ты как-то странно начал со мной разговаривать и подкатывать, а потом… - Что потом? - Ты меня поцеловал и я ушёл домой. - Нихрена себе что я могу, - усмехнулся Арсений, - знаешь, что сны основываются или на том, чего боишься или том, что ты хочешь. - Почему мне тогда не снится тортик? - Не знаю, может не так сильно хочешь? - Да, я больше хочу тортик с чайком. - Тогда пойдём быстрее. Мы вернулись в квартиру. - Чего вы так долго? - спросил Серёжа. - Если ты не забыл то у меня вообще-то вывих. - Ладно, пока что простительно. Кстати, где ты был, когда мы домой пошли? - Оксана хотела поговорить насчёт Иры. - И о чём же, если не секрет? - поинтересовался Сергей. - Оказывается, я нравлюсь Ире и причём пипец как сильно, что она от меня не отлипает. Она мне как-то говорила это, но в тот вечер мы прилично так выпили, поэтому я не воспринял её слова всерьёз, а сейчас она заставила Окси со мной разговаривать. - Так, интересно, - наконец-то, подал голос Арсений. - Я просто попросил Окс объяснить Ире, что она мне не нравится и всё. А то задолбала липнуть. - А чем она тебе так не нравится? - спросил Арсений. - Не знаю. Она какая-то странная. Не в моём вкусе. У нас даже общих тем для разговора нет. Я вообще не знаю, чем я её так зацепил, но я с ней точно быть не хочу. Кстати, вы заметили, как Окс смотрит на Серёжу? - На меня? - наконец-таки откликнулся Сергей. - Да. По-моему ты ей нравишься. - Ага, я тоже это заметил, - добавил Арсений. - Да ну вас нафиг. Мы просидели примерно до девяти часов вечера, и Арс решил, что ему пора домой. Проводив Арсения, я помог Серёже убраться, а после он пошёл к себе в комнату отдыхать. Я тоже решил отдохнуть, поэтому лёг к себе на диван и задумался о жизни. Интересно, а я нравлюсь Арсению? По-моему он как-то странно на меня смотрит. Да ещё и усмехнулся, когда я рассказал, что он во сне поцеловал меня. Мы же с ним всего 3 дня знакомы. А он мне нравится? У него такие красивые глаза, отличное телосложение, сильные руки, ровные зубы, у него такой приятный голос… Брррр. Всё. Хватит думать о нём. Ну он же такой красивый… Так. Всё. Нужно спать. Через некоторое время я всё-таки заснул, хоть избавиться от этих мыслей было довольно сложно. Рано утром, пока я спал, Серёжа уехал по очень важным делам на неопределенный срок, предупредив меня ещё предыдущем вечером. Я очень надеялся поспать хотя бы до десяти, но в 8 часов утра мой сон прервал стук в дверь. Проклиная всё на свете, а в частности человека за дверью, я пошёл открывать. На пороге квартиры стоял Арсений с сумкой в руках. - Привет, не разбудил, - смущённо спросил Арсений. - Ну вообще-то я надеялся поспать, но уже ладно, - я стоял, потирая глаза и пытаясь понять всё происходящее, - у тебя что-то случилось? Почему ты с сумкой? -Мне теперь негде жить, можно у вас пока побыть? -Конечно, заходи. -Спасибо. -Если ты не против, то я пойду ещё посплю, а ты проходи, располагайся, - сказал я, укладываясь на диване. - Да, конечно. Я не буду тебе мешать. Я снова погрузился в сон. Через некоторое время я проснулся из-за приятного запаха, который доносился неподалёку от меня, а точнее с кухни, рядом с которой я, собственно, спал. - Ну что, доброе утро, соня, - ещё раз поприветствовал меня Арсений. - А чем это тут так вкусно пахнет? - спросил я, всё ещё чувствуя этот божественный запах. - Я тут блинчики приготовил. Ты, кстати, с чем их будешь? - поинтересовался Арсений, поставив на стол банку варенья, банку сгущёнки и сметану. - Ого, - изумился я, - ты успел в магазин сходить? Я просто не помню, когда у нас с Серёжей в последний раз что-то нормальное из продуктов было, - немного усмехнувшись, добавил я. - Ну да. Ты же меня впустил и отправился спать, а я, чтоб время даром не терять, заглянув в холодильник, решил сходить в магазин, так как в холодильнике реально кроме скисшего молока и протухшей половины помидора ничего не было. - Ты прям хозяюшка, - улыбнувшись, сказал я, - ладно, я пойду умоюсь, - двигаясь в сторону ванной комнаты, добавил я. - Хорошо, а тебе чай или кофе сделать? - Чай. Чёрный с тремя ложками сахара, - произнёс я, закрывая дверь в ванную. Закончив с водными процедурами, я вернулся на кухню, где всё ещё сидел Арсений и, по всей видимости, ждал меня. Когда я сел за стол, он поставил передо мной тарелку с тремя красиво сложенными блинами и кружку с чаем. - Спасибо, - поблагодарил я Арса. - Да не за что. Так ты с чем блины будешь? - А какое варенье? - Черничное, - ответил Арсений, открывая банку. - Не, я такое не очень люблю. Давай тогда лучше со сгущёнкой. - А попа не слипнется? - поливая сгущёнкой блины, поинтересовался он. - Всё, спасибо. Нет, не слипнется, - улыбаясь, словно ребёнок, сказал я, - мммммм, - единственное, что я мог произнести, попробовав этот божественный блин, - так вкусно. А где ты научился так вкусно готовить? - Спасибо, - немного смущаясь, поблагодарил меня Арсений, - да так, жизнь научила, так сказать. Просто раньше часто готовил, вот и научился. - Это просто божественно. Когда мы доели, Арсений решил помыть посуду. Домыв её, я предложил ему посмотреть телевизор, но он отказался и потащил меня гулять.
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник