Да, он парень. Мне должно быть не насрать?

PG-13
В процессе
30
автор
Lupnabr бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 29 страниц, 12 999 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

глава 9

Настройки
Ночь. Тихая, спокойная. Подросток, натянув чёрную толстовку, выбегал из комнаты. Дойдя до ворот, он использовал магию невидимости, и прошёл мимо стражников. Пробегая чуть дальше, дошёл до высокого забора, где так же было много охранников. Парень несколько минут бегал возле него в поисках лазейки... Вот она! Малец протиснулся через дырку и побежал в сторону города. Добегая до первых жилых домов, парень стал останавливаться, постепенно переходя на шаг. "Удивительно.. Я смог обойти охрану замка. Видимо, король и королева не особо парятся по этому поводу." Выдыхая, он продолжал идти по шумным улицам. Проходя мимо небольшого магазинчика, решил зайти в него. Проходя мимо полок, переполненных разной едой, дошёл до раздела с напитками. Парень взял дешёвую бутылку воды, и направился к кассе. Проплатив мелочью, он вышел из магазина, и направился к высоким домам поблизости. Найдя дом нужной высоты, парень проскользнул в парадную с какой-то девушкой, и направился на последний этаж по лифту. Попав туда, вылез через окно, и по трубам взобрался на крышу дома. Он дошёл до края, где хорошо был виден прекрасный город с небольшой горы, на котором стоял тот самый дом "Уф, я так долго бежал, что аж до сюда добежал... тьфу. Да ещё несколько раз чуть не свалился вниз... нужно будет повысить свои физические возможности" - смотря на свои руки, думал парень. Когда отдышка закончилась, он достал открыл бутылку воды и сразу стал её пить,сбросив капюшон - Рипер! Наконец-то я нашёл тебя Парень вздрогнул, выронив бутылку воды вниз. Он медленно повернулся, и увидел знакомое лицо - Г-гено?! Ты тут откуда? - с неким волнением произносил Рип - Да вот, за одним подростком бегал, вот пришлось телепортироваться сюда. Какого черта ты здесь делаешь? - принц очень строго смотрел на мальца. "Черт, а я так испугался! Ну, хорошо что я его нашёл" - Я... просто... решил прогуляться, да! Днём тут не так красиво как ночью, вот я и... - Тогда почему ты тут один? Уверен, зная на сколько ты уверен в своей силе, ты бы взял с собой как минимум кого-то из своих друзей, но зайдя в вашу комнату, только тебя там не было - он взглядом прожигал дырку в Рипере, на что тот лишь неловко отводил взгляд. - Хотел проверить свои навыки... - нагло врала Смерть - но оказалось, что пройти мимо ваших стражников не составляет труда - Рипер решил быстро сменить тему, чтобы не пришлось выдумывать новую причину, почему же он ушёл из замка - Да, охрана у нас никудышная... но в то, что ты хотел проверить свои навыки, я не особо верю. Говори правду, или мне придётся вспомнить парочку заклинаний ещё со школы - Хорошо-хорошо! Мне приснился кошмар, и я решил проветриться. Вот и всё... - Жнец наклонил голову, дабы было более правдоподобно. "Кошмар... на яву, чёрт тебя, Гено, побери! Рассказал бы про свадьбу раньше, я бы сейчас не сбегал" - Кошмары? Уф.... ну, в следующий раз проси о помощи Найтмера, или приходи ко мне. Это во всяком лучше того, чтобы убегать хрен знает куда - беловолосый парень сел рядом с другом, положив руку на его плечо - я понимаю, раньше тебе помогала в таких ситуациях только прогулка, но теперь у тебя рядом есть друзья, которые помогут тебе - он искренне улыбнулся парню, на что тот натянул капюшон, скрывая своё лицо - Нгх! Не напоминай про то время... ты же знаешь, та ситуация с отцом была просто отвратна! - Ну да, то что он пропивал все деньги твоей матери, заодно держа в страхе тебя и Мисс Деф. Хорошо, что мы с тобой начали тогда общаться,верно? Рипер лишь тихонько угукнул, слегка опуская капюшон. Из-под него можно было заметить небольшой румянец - И снова спасибо... если бы не ты, то петля стала моей последней подругой - с нотками грусти произнёс Жнец - а его лице больше не было того напряжения. Лишь небольшое смущение с лёгкой улыбкой. - Я не говорил, что улыбка тебе идёт больше, чем твоё чересчур серьезное лицо? - Гено потрепал мелкого по волосам - постарайся больше расслабляться. Я тебе уже говорил, это не приведёт ни к чему хорошему. Просто вспомни меня, до знакомства с тобой - Глитч перевёл свой взгляд с Рипера на город - хах... и этим всем мог править я, не будь я помолвлен в этом году - Наверное, круто быть принцем... всё есть, нет никаких проблем, а кто посмеет обидеть, сразу летит за решётку! А если ещё и целое королевство в наследие, это вообще прекрасно... - И всё же ты наивен так же, как и обычные дети - Гено усмехнулся - со всеми привилегиями падают так же и проблемы, так что не могу сказать что жизнь принцев - сказка. Да, может она и лучше, по сравнению с обычными семьями, но ты со временем теряешь себя, а если уж совсем в подробности вдаваться… То не каждый позавидует такой судьбе. Снова они болтают вживую, на улице. Парням так хотелось растянуть это время на подольше, но Жнец начал засыпать. Вскоре Гено взял друга, и телепортировался домой. Уже потихоньку расцветало, а Гено только укладывал спящую Смерть. За этим всем наблюдал Художник, который как раз начал просыпаться. Когда старший сын ушёл, Инк сел на кровать, смотря на Рипера. "Интересно, что они делали ночью?" - подумал парень, и взял телефон. Скоро уже надо было вставать, а Рипер только лёг! Не сладко ему сегодня придётся. "Вроде было какое-то заклинание, которое заменяет энергетики и кофе... Думаю, Найтмер должен знать его" - с этими мыслями Инк подошёл к Кошмару и начал его будить - Чёрт тебя подери, Инк… Какого хрена?! - Прошипел Эпл, ещё не до конца отойдя от сладкого сна. - Если не хочешь завтра таскать Рипера, лучше помоги. Он только что лёг спать, и навряд ли будет функционировать пол дня. Таким образом он поломает себе режим, и в будущем нам придётся самим проект делать... Услышав "...придётся самим проект делать" Найтмер сразу подскочил и уже читал заклинание, положив свою руку на лоб Рипера - В 7 часов проснётся как миленький! Будет от меня сюрприз от пробуждения~ - А он же не будет чувствовать недосып днём? - решил переспросить Художник. Не понравилась ему ухмылка Найтмера - Не бойся, будет бодрее всех нас. Просто небольшой скример под конец, и всё - сразу после этих слов, ухмылка пропала - а теперь я обратно спать... и больше не смей будить меня так рано! - рыкнул Кошмар, ложась обратно в манящую его постель. Инк, пожав плечами, сел обратно на кровать, попутно залезая в соц-сети. Там он провёл всё оставшееся время ото сна, листая ленту художественной группы, за которой с интересом следил не первый год. Всё-таки здесь можно найти так много идей! Через несколько часов, сонно поднялся уже и Эррор. - Сколько времени?... - с зевком спросил Глюк - Где-то 5-6... - но Инка перебил вскрик Рипера, который грохнулся с кровати, и подойдя к кровати Найтмера сразу стал трясти кошмара. - Найтмер, жижа грязевая, какого дьявола ты лезешь в мои сны?! - Рипер, чуть ли не дыша огнём, всё кричал на Эпла, в то время как сам Найт ещё толком глаза раскрыть не успел. - Видимо, уже 7 - посмеялся Инк - Нам же по идее вставать в 8, верно? - Да. В 8 должен прийти мой брат, затем мы позавтракаем и поедем - Эррор потянулся, специально случайно пнув уже лежачего на полу Найтмера. У самого же Кошмара смех над Рипером перешёл на крик в сторону Глитча - Ты, псина сутулая, совсем страх потерял?! - быстро скинув с себя ещё злого Рипера он быстро поднялся, и кулаком ударил Эррора в лицо, скинув третьего с кровати - Ого, все уже успели полежать на полу кроме меня - Инк гордо лёг обратно на кровать, кладя под свою голову руки - Ай, блять... если хочешь, тебя тоже скинем - Глитч уже залечивал рану на лице, попутно связывая своими синими нитями Художника - Нет-нет-нет! - сразу начал дёргаться Инк, но увы, он так же оказался на полу - Я тебе это припомню, Эррор! - он пытался выбраться, но быстро сдался Громкие крики и не самые цензурные ругательства парней напрягали прислугу. Именно поэтому визит старшего сына оказался чуть раньше обещанного времени. - Так! Что вы тут устроили?! Два принца, а ведёте себя хуже всего! - голос брата Эррора в данный момент был довольно пугающим, так что все в момент заткнулись - боже, идиоты... про Эррора вообще молчу - он одновременно и безразличным, и злым взглядом прожёг брата, а затем оглядел комнату в общем - приберитесь, и собирайтесь завтракать... попрошу поваров приготовить еду пораньше, раз вы так рано встали. В этот момент Рипер не узнал того Гено, с которым он разговаривал ночью. Утром он серьёзен, безразличен, холоден, а так же зол. Будто два разных человека... или это зависит от того, с кем он общается? - Ой, не строй из себя кого-то важного, братец - злобно протянул Рорик - мы и так бы убрались, но вдруг пришёл ты и начал нам уже портить настроение. Может, отговорить родителей, чтобы вы с Фрешем ехали с нами? А Фреша-то легко подкупить, чтобы он уговорил их - ухмыльнулся он. Теперь искра пролетела меж братьями. Гено лишь недовольно цокнул, развернувшись лицом к выходу. - Я всё сказал. С вас прошу только собраться и идти есть - после этих слов он сразу же вышел, прикрыв дверь. Дальше сборы прошли довольно тихо и мирно. Лишь один раз Натмер и Эррор рыкнули друг на друга, но почти сразу успокоились. В это время Художник хихикал, ведь если всё так и продолжится в спокойном темпе, то скоро должен пойти снег. А этого, знаете ли, ой как не хочется! Машина, на которой поехали в небольшое путешествие, снаружи казалась довольно мелкой для шести человек. Однако на удивление, все поместились, и никому не пришлось садиться другому на колени. Гено сидел за рулём, рядом с кошкой на коленях сидел полусонный Эррор. Рипер и Инк сидели возле окон, любуясь утренней природой, а Найт с Фрешем молча устроились рядышком. Пока Чернильница наблюдал за различными красками лесов и полей, то потихоньку начал засыпать. А что уж говорить про Кошмара? Он практически с самого начала начал довольно громко сопеть, досматривая прервавшийся ранее сон. Остались бодры лишь Фреш и Рипер, если не считать парней на передних сидениях. - Ты же дружбан не только Эррика, но и старшóго? - вдруг довольно тихо задал вопрос младший принц - Ты про Гено? Ну, думаю да… хотя не уверен, на сколько старший принц и бедный ребёнок из подворотни могут быть друзьями - также тихо и с усмешкой ответил на вопрос Жнец. - Ну, оки-доки. В любом случае друг моих братанов — мой друг - активный парнишка протянул свою руку Риперу, на что мелкий ответил рукопожатием. На удивление, их руки были примерно одинакового размера. Это даже как-то позабавило Рипера. Принц, чуть старше него, а по сути такой же подросток… Следующие тридцать минут самые младшие в данной компании болтали о том о сем, и вскоре всё-таки уснули. Старший и средний брат остались наедине. - Ты встретил Лию? - Да - Эррор не хотел отвечать Гено. Он и так был уставшим из-за недосыпа, так что разговор со старшим братом был ни к стати - Не обижай её. Она твоя невестка, и ты обязан вести себя с ней прилично… - только вот принц не успел договорить, и Эррор резко оборвал его речь - Дай угадаю, её семейка пожаловалась на меня? - Верно. Ты ни разу не пришел на ужин, редко проводишь время с Лией. Ты хоть представляешь что будет, если она откажется от брака? - Не волнуйся - с усмешкой отвечал Глюк - она уже грозилась «перевоспитать» меня. Да и сам-то ты часто проводишь время со своей невесточкой? - Эррор, я - другое дело. У меня, как у старшего принца много обязанностей, из-за которых я не могу видеться с ней. А ты что? Учитесь вместе, но проводишь с ней в месяц дай бог пару часиков. Чем же ты таким важным занимаешься? - Не представляешь! Учусь, получаю знания, работаю над групповыми проектами. У меня тоже дел по горло! - Тогда почему ты не можешь заниматься с принцессой? Ты, судя по моим данным, ни с кем кроме той троицы не общаешься. Мог бы Лию пригласить в вашу компанию.. - опять старший брат не договорил, только уже из-за смеха среднего - что я сказал смешного? - Лия? В нашей компании? Брат, да ты, видимо, многое не знаешь! Ты же сам нас сегодня поймал за дракой. Ты уверен, что избалованной принцессе понравится общаться с нами? - улыбка Глюка становилась безумней, но Гено это никак не удивило - Или ты хочешь, чтобы я оборвал все связи с друзьями, как хочет Лиза.. Лион... не важно - фыркнул Эррор, начиная интенсивнее гладить кошку, чтобы немного успокоится - Не делай такую рожу, ты с ней выглядишь как какой-то жалкий маньяк... - Как наш отец! - всё с тем же лицом воскликнул средний брат - Замолчи! - старший держался ровно, но в этот момент почему-то психанул и резко остановился, от чего всех передёрнуло не на шутку. И конечно же, все проснулись - Что произошло? - сонно и недовольно пробормотал Кошмар - Мы в кого-то врезались? - беспокойно спрашивал Рипер. - Всё.. всё хорошо. Никто не пострадал - с неуверенной улыбочкой всем ответил Гено. И один лишь Фреш знал, почему старший брат мог так психануть. Всё же он спит чутко, и всё слышит, да и причин, от чего могут быть такие психи, по пальцам правой руки пересчитать можно. - Надеюсь, мы в принципе доедем - Найтмер был явно недоволен, что в который раз вот так резко и неприятно прервали славное виденье. - Не волнуйся, Найт. Мы уже всё равно подъезжали На этом все снова замолчали, однако спать никто не собирался. Эррор всё продолжал гладить кошку, которая с круглыми глазами отходила от шока, старший принц сосредоточился на дороге, а младший стал донимать своих соседей по заднему сидению. А то зачем он ехал, если не веселиться, правда?
Примечания:
30 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник