глава 8
31 декабря 2020 г., 02:33
Зайдя в столовую, дети расселись по местам. Семья принца уже успела поесть, так что уже разошлась по своим делам. В помещении были только Эррор, Найт, Инк и слуги, накрывавшие на стол. Парни ждать, когда можно будет есть... Ну, ждали они не долго, так как дольше шли
- Вроде не ел 5 часов, а чувство, будто не ел вечность... - пробубнил кальмар, заглатывая ложку с супом
- Что, наш яблочный мальчик переутомился? - с некой насмешкой смотрел на друга так же продолжая есть
- Это ты на что намекаешь, придурок? - парниша уже начал злиться.
- Я ни на что не намекаю, я говорю прямо. Ты - слабак - и вот, снова эта соперническая искра.
Инк же просто молча наблюдал за Найтмером и Эррором, уже доедая свою порцию. Он пытался угадать, сколько они ещё будут перегрызаться: "До конца обеда! Или до вечера.. ну на крайний случай если сейчас кто-то самовольно сдастся!"
- Кстати, а Рипер же должен был уже вернуться, не? - вдруг заинтересовался Эррор
- НЕ ПЕРЕВОДИ ТЕМУ, МРАЗЬ - Найтмер ещё собирался продолжать эту битву, но теперь чувствовал себя победителем, ведь соперник сам перевёл тему - А вообще, если мелкий не припрётся, будет есть один - он фыркнул, доедая кусок хлеба
- Если что, я могу его тут подождать и посидеть с ним. Всё же когда ешь с кем-то, еда вкуснее - усмехнулся Инк - Да и тут есть очень интересная ваза... Хочу её зарисовать
- Флаг в руки - пожал плечами Глюче - тогда я пойду в сад к Ошибке, надо будет принести и ей парочку вкусняшек - он взял кусочки курицы, которые специально отложил, и положил их в пакетик.
- Тогда я буду рад напугать твою кошку до усрачки - злобно улыбнулся кальмар
- Скорее ты её испугаешься, чем она тебя - тут даже Эррор тихо посмеялся над своей шуткой, что там уже говорить про Инка, который всё вспоминал, как началось утро
- Он уже успел испугаться Ошибки, когда та сегодня утром приходила к тебе. Она только мяукнула, а Найтмер проснулся и стал орать, разбудив нас всех. Только ты продолжил дрыхнуть
- ЗАМОЛЧИ - вот, в Инка полетела тарелка от кальмара, и попала ему прямо по голове, разбившись. Из головы небольшой струйкой полилась кровь - ....Ой
Найтмер точно не хотел попасть прямо в Инка
- Ну вот, обидел чернильницу. Не стыдно?)
- Посмотри на него! он сейчас меня сам обидит - он рукой показал на Инка, который заметил кровь, а после этого злым взглядом и ухмылкой стал смотреть прямо на Найтмера
- C-o-r-r-e - Инк произнёс каждую букву отдельно
- И что это значит? - он уселся поудобнее, отхлёбывая немного воды из стакана
- Беги - уже быстро сказал побитый, и сразу рванулся с места прямо на яблочного принца. Он сильно качнул стул Найтмера назад, заставляя его и самого Найта падать. Уронив друга, Инк придавил его ногой, а к горлу подставил остро заточённые карандаши - Не хочешь ещё чего-нибудь кинуть в меня?
- М-м-м... возможно - после этих слов Кошмар превратился в тёмно-зелёную густую жидкость, постепенно вытекая из под Инка. Сам Найтмер образовался рядом - Если хочешь подраться, можем выйти на улицу
- Так, успокоились оба! - Эррор стукнул Найта по голове - Иначе вы разнесёте здесь всё...
- Эй! Почему ты только меня стукнул?!
- Потому что до этого ты уже успел стукнуть Инка, при чем по сильнее. Так бы и ему врезал - фыркнув, ответил Глюче
- Как мило... Неужели заботишься обо мне?
Услышав насмешку Инка, Эррор медленно повернулся, доставая нити из век, и глючным голосом ответил
- Е-Е-е-Есл-лИ ТЫ проДОЛжиШь УСМехаТьСя, ПОЛучиШЬ силЬнЕЕ
- Эй-эй! Что произошло, пока меня не было? - тут уже вмешался мелкий, который как раз только что пришёл - И почему у Инка из головы течёт кровь, на полу лежат стул и некоторые приборы, а Эррор выглядит как персонаж из ужастиков? А, и у Найтмера шишка...
После слов про шишку Найт сразу пощупал лоб... и вправду. А казалось, что удар не такой уж и сильный
- Эррор мать вашу! - он возмущённо стал что-то бубнить про друга. Как жаль, но его никто не слушал
- Если кратко: Инк рассказал про то, что произошло утром, на что Найт кинул в него тарелку. После этого Чернильная задница напала на Найта, и они уже было хотели развязать драку, по этому я и стукнул кальмара. Затем Инк решил надо мной усмехаться, что вывело уже меня из себя
- Нельзя вас оставлять одних... - горько выдохнул Рипер - идиоты, ссоритесь из-за любой ерунды!
- А ты где, кстати, был? Книг у тебя не наблюдается, а значит, не в библиотеке - вдруг заинтересовался Инк
- Не важно... давайте я возьму свою порцию и мы пойдём в комнату? А то здесь есть теперь противопоказано.. - ногой он тыкнул оставшуюся жижу от Найта
Дальше так и сделали. Слуги принесли Риперу его порцию, а затем вся компания отправилась в комнату
*НЕМНОГО РАНЕЕ*
— Вы идите в столовую, я скоро к вам подойду. Хочу сразу набрать пару книжек в дорогу - пытался наврать Рип
— Окей. Да и если что, можешь потом хавчик притащить в комнату, если мы уже уйдем - и все наконец-то разошлись. Один Рипер сидел ещё в библиотеке и писал кому-то «Встретимся в саду»
Парниша снова ходил по замку, только уже определённым путём. "Почему же ему понадобилась встреча со мной? Может, я взял какую-то запретную книгу? Черт, я без понятия..." - рассуждал про себя мелкий, подходя к входу в сад. Там его ждал Гено
- Ты довольно быстро дошёл... Эррор сказал путь?
- Нет, я утром успел прогуляться по замку и его территории, пока он спал - он поправил капюшон на своей голове - так..о чем ты хотел поговорить?
- Просто поболтать. Не через телефон, а в лицо. Ты же не против? - он постепенно стал шагать внутрь сада, в то время, как Рипер пошёл за ним
- Нет, но.. с чего это вдруг? На тебя это не особо похоже. Обычно сторонишься меня или типо того, а разговариваешь только в переписках
- На то были причины, а сейчас я свободен и могу спокойно поговорить - он слегка улыбнулся мелкому
- Пф... Как скажешь
- А почему ты выбрал именно сад для встречи? Я думал, скажешь встретится в библиотеке - Гено слегка наклонился к Риперу, ведь мелкий был довольно низким
- Гено, мы 5 часов сидели там... мне нужен свежий воздух, иначе я скачусь по поведению до Найтмера и Эррора - он усмехнулся, но когда заметил, что Гено наклонился, возмутился - Эй! Ты чего наклоняешься?
- Прости, просто ты довольно низкий и...
Не успел Гено договорить, разозлённый Рипер уже вскочил благодаря самому телу Гено и кустам поблизости на шею друга
- И кто теперь ниже, м? - с довольной лыбой он смотрел на Гено. Теперь-то он поставил эту дылду на место!
- Чему же учат вас?.. издеваться над старшими? - принц выдохнул, и взял за ноги Жнеца, чтобы тот не упал
- Основным техникам боя, новым заклинаниям... а в других классах упор меньше на магию и физическую подготовку, больше на быт и разные науки - он ухватил старшего за шею, дабы удержаться при возможном падении
- И чего же ты не пошёл в другие классы? Думаю, ты бы туда хорошо устроился - он подходил к месту, где было пару скамеек. "Сейчас дойдём, присядем. Всё же мелкий не пушинка, и плечи мои устают.."
- Ну... во первых, по желанию я смогу пройти курсы и остальных классов, ведь я буду подходить по возрасту. Но вообще.. я всегда хотел сражаться за справедливость... Ведь много плохих людей, которые вредят остальным. Плюс я не хочу, чтобы меня постоянно спасали ведь.. я маленький, слабый. Мне кажется, Эррор Найт и Инк взяли меня к себе в друзья только из жалости - Рипер слегка поник, но звонкий ответ от Гено заставил его поднять голову
- Глупости! Зная Эррора, если бы ты просто был слаб, он бы тебя при первой встрече прибил бы самолично. Ты показался ему интересным, вот вы и стали друзьями. Думаю, с Найтмером тоже самое, так что не стоит загоняться в этом плане.
Рипер от такой поддержки аж покраснел. "Снова он это делает! Снова подбадривает, когда не стоит...мгх, таким образом я влюблюсь в этого принца только сильнее..."
Из мыслей Жнеца вывел голос друга
- Мы дошли! Слезай давай, а то я уже подустал...
после этих слов Рипер быстренько слез с плеч Гено, и они вместе сели на скамейку
- Кстати, я тут хотел спросить... в этом году будет моя свадьба.Брак будет по расчёту, так что мне нужна будет поддержка друга. Не хочешь прийти?
от этих слов Рипер округлил глаза
- Ты мне не говорил о браке раньше!
- Да, я понимаю. Договор ведь уже подписан как два года.. Я просто забывал тебе рассказать, вот и всё - он пожал плечами, виновато улыбаясь
- Два года... да ты склерозник похуже Инка, знаешь ли - Рипер скрестил руки на груди, обижено надуваясь. "А я ещё на что-то надеялся... Тц! Гено, ты - идиот! Рассказал бы раньше, ты бы мне даже нравится не начал бы!"
- Ну всё, прости-прости. Так ты будешь там?
- Если только твоя свадьба не будет во время учёбы. Тогда может я и прийду
Гено лишь посмеялся, и довольно скоро поменял тему. Так они разговаривали вплоть до того момента, когда Рипер понял, то должен ещё поесть. Попрощавшись с Гено, он ушёл в столовую, где увидел полный дурдом
*В НАШЕ ВРЕМЯ*
- Ну что, начнём собираться к завтрашнему дню? - предложил Рипер
- Сначала расскажи, где ты был. Раз в библиотеке не было, то... у меня есть предположение - усмехнулся Инк
- Тс! Не поднимай эту тему, пожалуйста. А то Эррор и Найт придут не вовремя, и начнут гнобить... ты же помнишь, что они высказывали против нетрадиционной ориентации?
- Ладно, уговорил. Тогда давай собирать вещи
через время сборов, в комнату ворвалось два чуда, держащие стопки книг
- Я отнёс больше! - еле пробубнил Найтмер
- Нет, у меня как минимум на две книги больше!
они положили их на стол, и начали считать книги
- 10! - они прокричали в голос одну и ту же цифру. Цокнув, они лишь согласились на ничью, и так же собрались. Потом парни ещё немного посидели, и стали ложиться спать, ведь было уже довольно поздно. За разговорами время шло быстро, и что для парней - час, на самом деле два или даже три часа. Перед сном Эррор ещё сходил к Ошибке, отдавая ей мешок с кусочками курицы, Рипер успел почитать книгу, Инк сделать пару зарисовок из окна, а Найтмер сразу улёгся спать. Так и закончился этот день.
Примечания:
я всё поражаюсь... Люди, вы откуда? Вам правда интересен этот полузаброшенный фик?)
Вспоминая, что я писал в прошлых главах, мне становится стыдно, и желание писать дальше отпадает, вдеь в голову мне лезут мысли "Я снова привлеку людей к этому позору". (это кста причина такого редкого выхода глав) Но знаете что? Я не собираюсь исправлять старые главы, буду просто писать новые главы лучше, и закончу наконец свой, возможно, последний фанфик
Это последняя глава в этом 2020 году, и я хотел бы поздравить вас с новым годом :,>
считайте эту часть своеобразным подарком, хе-хе