Прошлое или настоящие.

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 26 980 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6.Неожиданая находка.

Настройки
Прошло два дня после того вечера. Надя и Ник особо старались обходить друг друга стороной, друзья же на оборот старались их сблизить, но им обоим это не нравилось, и по этому пока что решили отдохнуть отдельно. Утром был небольшой дождик, спустя час небо озарило солнце, пели птицы, вот и настал новый день. Дом просыпался, а вместе с ним и его жители. На часах было 9:30, на удивление на кухне были почти все, за исключение четырёх человек, что ещё спали. Надя читала книгу и пила кофе, Джейс и Ария разговаривали и пили кофе, Ник молча пил кофе, вдруг Ария произнесла — Надь отвлекись от книги хоть на пару часов — произнесла девушка — Ари, я не кому не мешаю — произнесла Надя не отрываясь от книги — ну Надя, хотя бы в эти дни забудь про учёбу — произнесла Ария и попыталась вырвать из рук подруги книгу — Ария оставь Надю в покое, каждый отдыхает по своему — произнёс Ник — ещё один зануда появился — произнесла Ария —ребят не обращайте внимания, она уже с утра выпила немного алкоголя--произнёс Джейс — эй, мог бы не палить карты — произнесла девушка и надула щёки как маленькая — предлагаю допить кофе в другом месте — предложила Надя — поддерживаю — произнёс Ник Оба тут же покинули кухню, оставляя Джейса наедине с Арией. — ну и куда они пошли ? — немного расстроено произнесла Ари — не знаю, только пожалуйста не плачь — произнёс Джейс допив кофе — эх, надеюсь что эта парочка вместе, любимый мой родной, налей мне ещё немножечко винца — задорно произнесла девушка — а может лучше, до вечера потерпишь? — слегка недоуменно ответил парень — неть, ни качу до вечера, качу сейчас — ответила девушка изображая из себя обиженного маленького ребенка, Джейс вздохнул и посмотрел на свою любимую, но затем произнёс — может поцелуй хотя бы заставит тебя передумать — произнёс парень и подвинулся поближе к девушке, она молчала пять минут, затем повернулась к парню и поцеловала в губы, обвив своими руками его шею, Джейс ответил на поцелуй любимой и обнял девушку, не желая отпускать и отстраняться. Этим временем у Ника и Нади. Ник и Надя сидели на террасе дома, в тишине допивали кофе, через 20 минут книга захлопнулась, первым тишину прервал Ник — что читала? интересная книга? — произнёс Ник, смотря мельком на девушку, затем вдаль на лес — один из романов, сам прочитаешь и узнаешь интересная книга или нет — произнесла Надя и поднялась со стула, но добавила — Ник к тебе небольшая просьба, когда пойдёшь к Мимозе, предупреди Антона, чтоб он не искал меня — хорошо, но сама то ты куда собралась? — произнёс парень допив кофе — прогуляться по лесу, обдумать происходящие и просто побыть наедине с собой — ответила Надя — понятно, если ты не против… Я могу взять почитать ту книгу? — как то неожиданно произнёс парень — Д-да, конечно — Надя положила книгу на стол и взяв чашку собралась уйти, как Ник произнёс — Надь будь осторожна Девушка лишь молча посмотрела на парня и вздохнув покинула террасу, оставляя юношу одного. Вернувшись в дом, Надежда быстро зашла на пустую кухню, поставив чашку на стол, девушка тут же направилась в комнату переодеваться, долго думать не пришлось, майка с коротким рукавом и бриджи, через несколько минут уже были на ней, накинув поверх майки кофту, Надя спустилась по лестнице, одела на ноги кеды и покинула дом направляясь в сторону леса. Этим временем в доме .Каждый был занят своими делами .Ник же в свою очередь пошёл к сестре, как оказалось не только Мимоза не спала, но и Антон тоже. — доброе утро сони, выспались? — как то по доброму произнёс парень — доброе братик — сонно произнесла Мимоза, но тут же бросилась брату в объятия, чуть ни сбивая парня с ног — доброе утро Ник, а где Надя? — немного растерянно и сонно произнёс Антон — она попросила передать, что пошла в лес прогуляться ненадолго — произнёс парень — с тобой всё хорошо? выглядишь так будто полночи не спал — добавил парень присаживаясь на кровать вместе с сестрой — да, просто не выспался — произнёс Антон — ну и хорошо, так ладно идите умывайтесь и завтракать — произнёс Ник поднимаясь с кровати. Немного позже. Ник решил прогуляться, погода была тёплой, лес окутывал своим ландшафтом и заставлял забыть о чём либо, прошло наверное два часа как Ник столкнулся с Надей возле водопада, там была поляна с деревьями, более удобный спуск в воду, сам водоём был в виде круга, чуть дальше на берегу от водоёма рос большой дуб, пара встретилась около дуба, разговор первым начал Ник. — Надя не слишком ли долго ты прогуливаешься? — эм, а разве это должно тебя волновать? — произнесла Надя — меня то может быть и нет, но твоего брата вполне волнует твоё отсутствие — произнёс парень — он может переживать, но никак не волноваться — ответила девушка — разницы нет, что ты за пример продаёшь своему брату? — произнёс Ник — если думаешь что всё так легко и гладко, то ошибаешься, я не могу разорваться на части, сразу думать о двух вещах одновременно — произнесла девушка — интересно почему же, в учёбе тебе нет равных и ты можешь думать о двух разных вещах одновременно, а тут то в чём проблема? — произнёс Ник с ухмылкой — учёба — это одно, а настоящие проблемы — совсем другое, не так уж легко присматривать за братом и обдумывать как бы не попало по шее за побег- резко произнесла девушка, но тут же поняла что проболталась. — я не ослышался, ты действительно сбежала из дома? — парень был удивлён — как будто у тебя никогда такого не было, что ты сбегал из дома, потому что тебя просто не отпустили (Надя) — было и не раз, правда я удивляюсь, как такая девушка вроде тебя, пошла на такой риск (Ник) — не веришь ну и не надо, не ради тебя сбегала — произнесла Надя — да, а может быть, обманываешь — с интригой произнёс парень — да иди ты… Далеко и надолго — произнесла Надя. — разумеется, только ты пойдёшь со мной — произнёс парень и пошёл на девушку продолжая свою мысль — раз уж речь зашла об откровение, скрывать не стану, во первых ты чудовищная зубрилка, что не видит никого дальше своего носа, во вторых ты слишком высокомерная и считаешь себя самой умной, но это не так, в третьих от тебя я просто так не отстану — произнеся это, парень перевёл взгляд на девушку, она спиной упиралась в ствол дерева, но не отводила глаз от собеседника, но и не могла отстраниться, руки парня были приложены к стволу дерева, между парой оставалось небольшое расстояние, что сокращалось, но тут неожиданно под ногами обоих, что то хрустнуло и они начали падать в неизвестность, глубина была приличная, когда падение закончилось, получилось так, что Надя упала на Ника, а он на землю, было больно, но в то же время и неловко, девушка лежала на груди парня и слышала, как его сердце начинает бешено стучать. Надя покраснела, но всё-таки найдя в себе силы поднялась с парня и помогла ему встать. — больно, куда нас занесло, в добавок тут так темно, Надь ты как цела? — произнёс парень — более — менее, а вот ты как, нечего себе не пробил? — немного настороженно произнесла девушка — вроде нет -парень похлопал по карманам — чёрт телефон в доме оставил Надя похлопал по карманам кофты и нащупала во внутреннем кармане фонарик, затем включила его, теперь хоть немного стало по понятнее где они — Надь, а у тебя ещё есть фонарик? — поинтересовался парень — к сожалению нет — она сделала пару шагов к парню и осмотрела взглядом, нет ли каких либо царапин и всё-таки несколько было на затылке — Ник у тебя на затылке кровь — парень провёл ладонью по затылку и действительно на ладони была кровь — чёрт, что делать будем? — недоуменно произнёс он и посмотрел на Надю — я могу наложить тугую повязку, правда будет больно, но это лучше чем нечего — произнесла девушка, парень лишь качнул головой в знак согласия, Надя достала из кармана маленький пузырёк, из другого кармана девушка достала остатки бинта и клочек ткани, намочив ткань, содержимым из пузырька подошла к парню и аккуратно начала обрабатывать — что это? — произнёс парень, чувствуя как по его затылку течёт какая-то жидкость — перекись водорода, вернее остатки от неё, но лучше бы тебе не дергаться, больнее будет тебе же — ответила Надя и продолжила убирать кровь с затылка, через несколько минут девушка уже наложила тугую повязку- ну вот и всё — спасибо, надеюсь что эти царапины очень скоро пройдут, теперь другой вопрос как отсюда выбраться — произнёс Ник — думаю нам стоит для начала осмотреться, а уже потом и видно будет как выбраться, судя по всему сейчас мы в коридоре, не могу сказать точно что за помещение, но предполагаю что это какое-то скрытое место от посторонних глаз, что то вроде клуба культизма, нам бы найти хоть план здания — произнесла Надя — сомневаюсь, что мы его найдём, а ты красивая — произнёс парень — сильно головой ударился похоже — ответила девушка. Дальше они ещё немного поговорили, но потом коридор наполнила тишина, пара заглядывала во все возможные двери что были открыты, пройдя наверное целый час по заброшенному зданию, ребята всё-таки наткнулись на одну комнату, комната была просторная и в ней нашлись несколько пар свечей, когда свечи были зажжены, комнату можно было разглядеть, оказалось что это была целая лаборатория — эта комната чем то похожа на комнату для варки зелий, что немного пугает, в старину конечно верили в магию, но доказательств таковых нет, что немного пугает — произнесла Надя — может просто кто то решили пошутить — ответил парень — не похоже, давай осмотримся, может что ни будь полезное да найдём — произнесла девушка, пара принялась за поиски, сама комната была просторная, стояли полки с какими-то склянками, был рабочий стол на котором много чего лежало, так же были странные и непонятные вещи. Надя осматривала стол, там находился: ремень с какими-то склянками потом блокнот с записями, кулон с пентограмой, какая-то странная книга, и ещё одна книга похожая на личный дневник, последняя вещь заинтересовала девушку, но как только Надя взяла в руки дневник, он начал жечь, а на руке начала появляться какая-то метка, словно выжиная заживо, девушка старалась не кричать, но всё же судорожно откинула дневник в сторону от себя, когда она посмотрела на руку там уже была метка и кровь, рука просто горела, когда всё прекратилось девушка аккуратно взяла дневник в руки и он уже не жегся — наверное у меня просто голюцинации, мне всё это кажется — пыталась успокоить себя девушка. Чуть позже пара покинула комнату, первым разговор начал парень, он хотел извинится за то что наговорил — Надь прости меня за сказанные слова — произнёс он — да ничего, бывает, я ведь в тот раз тоже наговорила тебе всякой ерунды — произнесла девушка — пусть это приключение останется между нами, хорошо? Просто если кому-то об этом рассказывать не поверят, а друзья тем более — произнёс парень — я и не собиралась кому-то рассказывать, если об этом узнает Ария, то будет хуже только мне самой же — ответила Надя Прошёл где то час, как нашей паре наконец удалось выбраться из-под земли, как только ребята оказались на свободе тут же бросились прочь от этого проклятого места. Вернувшись в дом, они разошлись по разным сторонам. Вечером была пьянка, все напились, что происходило дальше не известно. Когда Надя поняла что с неё уже хватит, девушка было собралась уйти, но тут на её головушку опять свалилось утреннее тело, Ник был очень сильно пьян и нёс какую-то дичь, поскольку Надя была пьяна немножко, мыслила она ещё трезво, девушка довела парня до его комнаты и ввела во внутрь, парень упал на кровать, девушка хотела уже уйти, но он схватил её за руку и потянул на себя, Надя упала рядом с парнем, но сил возражать совсем уже не было, повезло что Ник быстро отрубился, девушка сама не заметила как уснула. Продолжение следует…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник