Прошлое или настоящие.

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 26 980 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Правда или действие.

Настройки
Утро настало так же быстро, как закончилась гроза. Было прохладно, солнце постепенно освещало небо и верхушки деревьев, пели птицы, красота, тишина, благодать. Что может быть лучше отдыха на природе? Первыми проснулись Алек и Ева, ребята особо старались не шуметь, что - бы не будить остальных и принялись за готовку завтрака. Днём. Надя только проснулась, обычно девушка вставала утром, но не сегодня, пока была возможность девушка воспользовалась ей, в комнате было пусто. Поднявшись со стула, осмотрелась, с кухни и улицы раздавались голоса, выйдя из комнаты девушка направилась на кухню, в горле пересохло от сна, на кухне было трое человек Джейс, Ария и Эндрю — кто наконец-то проснулся, выспалась? — задорным голосом произнесла Ария — привет, да выспалась — произнесла Надя наливая в стакан воды — раз уж все в сборе, то может сходим осмотримся? — произнёс Эндрю — идея не плохая — согласился Джейс — кстати, а Антон где? — спросила Надя — он вместе с Ником и Мимозой, они втроём вроде пошли прогуляться в лес — произнёс Джейс Надя аж подавилась водой от услышанных слов — что? — прокашлившись выдавила девушка из себя — Надя не переживай ты так, Нику можно доверять уж поверь — произнёс Эндрю — вы можете доверять этому идиоту сколько угодно, но я ни как не смогу доверять ему, а уж тем более доверить ему своего брата — нервно произнесла девушка и вышла из кухни — М-да будет трудно их свести вместе, особенно когда Надя такого мнения о Нике — произнёс Эндрю — да не парься, всё даже очень легко, просто надо поставить их обоих в такое неловкое положение — произнёс Джейс — что например? — произнёс Эндрю — ну например запереть их в одной комнате — произнесла Ария немного хитро улыбнувшись — если и запереть их вместе, то только там где нет окон, например в кладовке — произнёс Эндрю — как вариант, но надо что то такое чтоб сблизить их, к примеру игра правда или действие — произнесла Ария — можно попробовать сегодня вечером — произнёс Джейс Этим временем в лесу. Надя с трудом нашла Ника и детей, и только после этого успокоилась — ты сума сошёл? Пошёл в лес в котором никогда не бывал да ещё их с собой взял — девушка указала на детей — вместо того что бы сначала с кем то сходить осмотреть лес, ты пошёл сюда один, ты хоть представляешь как заставил меня поволноваться за Антона — сердито произнесла Надя — ну прости, в чём то ты права, да я поступил неправильно, но что я мог поделать если они сами попросили пойти в лес, иначе они бы одни ушли, я понимаю твоё волнение и знаю что ты не доверяешь мне, но знаешь я пытаюсь делать хоть что то в отличии от тебя — произнёс Ник смотря на девушку, её не добрый взгляд уходил в сторону, но тут оба вдруг вспохватились, пока они разговаривали ,Антона и Мимозы уже рядом не было, Надя и Ник ринулись искать брата и сестру, теперь уже оба были в панике. Прошло наверное два часа, ребята обыскали всё, что можно было, остался лишь только берег около реки. Ребята поспешили туда и как раз вовремя. Антон и Мимоза были на краю крутого обрыва вернее держались за толстую ветку дерева застрявшую посередине обрыва, в низу была вода, но было мелко, так что один из них мог разбиться — Что будем делать? Их срочно надо доставать от туда, ветка в любой момент может сломаться или кто то из них может упасть — произнесла Надя — можно попробовать спустится на ту ветку и достать их — произнёс Ник — давай попробуем, я полезу, спросишь почему, во первых я легче тебя, во вторых немного занималась скалолазонием — произнесла Надя — хорошо, будь осторожна — произнёс парень, разувшись и сняв с себя кофту девушка подошла к обрыву и начала аккуратно спускаться, Ник же стоял у обрыва и наблюдал, опустившись на ветку Надя аккуратно помогла детям забраться на ветку, однако ветка начала шататься, поскольку расстояние было не маленькое пришлось предложить парню рисковую идею — Ник мне придётся подбросить каждого из них, тебе придётся ловить на верху, знаю что идея рисковая, но другой у меня нет да и времени мало — произнесла Надя — если нет другого выхода, то придётся рискнуть - произнёс парень — хорошо, готов? — произнесла Надя — готов — ответил парень Надя аккуратно взяла Мимозу и что то прошептала ей на ушко подбросила в воздух, и тут же девочку поймал Ник, затем так же произошло и с Антоном, но когда девушка собралась забираться обратно, ветка полетела вниз, Надя не успела ухватиться за что ни будь и полетела вниз закрывая глаза руками, к счастью девушка упала в воду где было чуть глубже, казалось что приключения закончились если бы не сильное течение, тут не то что девушка перепугалась, но ещё и тройка, тройка бежала по берегу и пыталась хоть как то помочь девушке, и всё-таки получилось вовремя, впереди был водопад — Надя как ты? — обеспокоен произнёс Ник помогая девушке подняться с земли. — не считая того что перед глазами вся жизнь промелькнула то вполне нормально — произнесла Надя, девушка промокла до нитки — думаю нам лучше вернуться ,пока ещё чего не произошло — произнёс Антон — да, лучше вернуться — согласилась Надя и добавила — спасибо, что спасли — вот только куда нам идти — произнёс парень — я помню дорогу — произнесла Надя Четвёрка направилась через лес к домику, пока ребята шли, девушка прихрамывала — Надь, что с тобой? — неожиданно спросил Ник — да не чего такого, просто порезала ногу о острый камень — произнесла девушка, Ник подошёл к девушке и взял на руки — чт что ты… делаешь? — краснея произнесла Надя — помогаю тебе, ты же не хочешь что бы рана кровоточила сильней — произнёс парень Девушка промолчала краснея сильней, через полчаса четвёрка уже была у домика, дети ушли в комнату, а Ник помог девушке обработать рану, остальные смотрели на них, после пара разошлась, Ария тут же ринулась к подруге, а Джейс к другу В комнате у Нади — ну рассказывай подруга, что у вас было — произнесла Ария — не чего между нами не было, он просто помог, вот и всё — произнесла Надя — а твой румянец говорит об другом — произнесла девушка — да ну тебя Ари, с твоей фантазией- произнесла Надя — а если серьёзно? (Ария) — не чего не было, я просто пореза ногу об острый камень, Ник помог мне добраться до сюда, ещё вопросы- произнесла Надя — вопросов нет — с хитрой улыбкой произнесла девушка и добавила — вечером собираемся у костра, а сейчас отдыхай — произнесла девушка и покинула комнату, Надя же покинула комнату, спустилась вниз за сумкой, затем вернулась на второй этаж, взяв полотенце и смену одежду, ушла в ванную. В комнате у Ника. - давно ли ты стал помогать Наде - произнёс Джейс - слушай, не начинай, между нами нечего не было, хотелось бы, но не было, она просто порезала ногу об острый камень, я лишь помог ей, или мне надо было просто оставить её - произнёс Ник - по легче парень, я ведь понимаю что ты чувствуешь и пытаюсь помочь - произнёс Джейс - если хочешь помочь, то не задавай глупых вопросов, хорошо - произнёс Ник - ладно, отдыхай, и да вот что ещё вечером собираемся у костра - произнёс Джейс и вышел из комнаты. Вечером. Все собрались у костра, сначала просто разговаривали , потом рассказывали страшные истории, когда дети ушли начали играть в правду или действия. Первым игру начал Джейс. - если кто не знает правила, объясняю, игроки по очереди крутят бутылочку и спрашивают правда или действия, если игрок выберет правду, то он должен ответить на любой вопрос честно, если игрок выбирает действие, он должен выполнить любое задание, например попрыгать на одной ноге и при этом отбивать ракеткой в правой руке теннисный мячик или поцеловать кого-то, вообщем чем сложнее задание тем интересней. Ну что начинаем? ( Джейс) - да начинаем, только без ваших через чур откровенных вопросов и действий, хорошо? - произнесла Ария глядя на Джейса, тот лишь покачал головой в знак согласия Парень начал крутить бутылочку и она остановилась на Алеке - и так, друг мой правда или действие (Джейс) - правда (Алек) - ну что ж, как ты относишься к человеку справа сидящему от тебя (этим человеком была Ария) (Джейс) - очень даже хорошо, пусть не так долго и знакомы но могу сказать одно, очень хороший человек (Алек) Теперь твоя очередь Алек, крути бутылочку - произнёс Джейс Алек раскрутил бутылочку и она остановилась на Нике - и так Ник, правда или действие (Алек) -действие (Ник) - твоё действие, поцеловать человека справа от тебя в щёку (Алек) Ник посмотрел на права, потом на Алека и ребят, делать не чего, парень придвинулся поближе к Наде и поцеловал её в щёку, девушка покраснела от такой неожиданности - полагаю теперь моя очередь - произнёс парень и раскрутил бутылочку, бутылочка остановилась на Еве - Ева, правда или действие (Ник) - действие (Ева) - обними того человека, что на твоё усмотрение нуждается в поддержке (Ник) Девушка подошла к Эндрю и обняла его, парень был в ступоре, дальше бутылочку крутила Ева, бутылочка остановилась на Арии - Ария правда или действие (Ева) - действие (Ария) - спой любую песню (Ева) - хорошо - произнесла девушка и начала петь Следуй прямо за ним, Он - снежная тень, Он- белая пыль... Он тебя приведёт, Он знает, где вход, Не бойся - иди! Только не опоздай - Героев казнят В ночь полной луны... Плащ испачкан в крови - Отдерни ладонь От следа любви. Алиса, падай! Алиса, падай! Алиса, падай! Я - с тобой... Если землю- насквозь, То небо - внизу, И море не врёт... Соль, рубины и лёд - Так просто смотреть Сквозь сердце твоё.... Зазеркалья дым, А прямо над ним Хохочет Луна... Всё кончается здесь, И так всё и есть До самого дна... Алиса, падай! Алиса, падай! Алиса, падай! Я- с тобой... Дальше бутылочку крутила Ария и бутылочка остановилась на Эндрю - Эндрю правда или действие (Ария) - правда (Эндрю) - тебе нравится кто нибудь (Ария) - да - произнёс парень и на мгновение взглянул на Еву, затем начал крутить бутылочку, осталось ещё два человека, и бутылочка остановилась на Алисе - Алиса правда или действие (Эндрю) - правда (Алиса) - произнеси имя твоего любимого человека (Эндрю) - Алек - произнесла девушка чуть покраснев, девушка начала крутить бутылочку и бутылочка остановилась на Нике, опять - Ник правда или действие (Алиса) - действие (Ник) - мне неловко это говорить, наверное мне потом даже попадёт от вас двоих, но Ник ты должен станцевать вместе с Надей любой танец - произнесла Алиса, а Надя побледнела смотря на всё происходящие - эм не через чур ли задание? или вы все пытаетесь нас свести вместе? - вообще-то... - Ария не договорила как парень всё понял - ну вы и нашли метод, я отказываюсь выполнять это действие , Надя тоже. - произнёс Ник смотря на девушку - нет, так нет, ладно, тогда другое действие тебе придётся выполнить - произнёс Джейс - и какое же? (Ник) - ну самое безобидно, обними Надю - произнесла Ария Ник лишь тяжело вздохнул, но всё таки обнял Надю, крепко но в тоже время и аккуратно, парню так не хотелось отпускать девушку, что неожиданно для самого себя он поцеловал её в лоб и затем нехотя отстранился. На этом игра закончилась, но начались танцы. Надя сидела на лавочке и наблюдала за происходящем, постепенно девушку начал окутывать сон и она уснула, рядом с девушкой присел Ник и укрыл их обоих пледом со спины , не давая Наде упасть, да она устала, сегодня был тяжёлый день и ей нужен отдых, Ник немного поближе подвинулся к девушке и почувствовал как на его плечо упёрлась её голова, хоть немного но парню было приятно. Танцы продолжались, время шло, на небе было множество звёзд. Продолжение следует....
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник