Необычная.

NC-17
Завершён
63
Размер:
117 страниц, 39 656 слов, 42 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 165 Отзывы 17 В сборник

Ответ на просьбу...

Настройки
      Джессика присела на низкое мягкое кресло. Её внутреннее состояние невозможно было бы описать — страх, боль, слезы, которые бежали ручьем… — Итак, как я уже говорил, разговор будет долгий. Как Вы знаете Ваше Высочество, моя страна заинтересована в дружбе с Сагаром! Но есть несколько «НО»… — Какие же позвольте, что Вы решились похитить одну из претенденток на титул невесты кронпринца? — В этом то и дело, что я как правитель, который заботиться о благе своей страны, не могу вести дела с влюбленным принцем, у которого на первом месте не интересы государства, а свои любовные интересы. Иначе говоря, я не желаю видеть принца Ричарда в качестве правителя Сагара! — Это не Вам решать, а моему отцу! — Возможно, но так как любовь к сыну мешает ему видеть всю картину происходящего, приходиться мне вмешаться! — Давайте ближе к делу! — Как пожелаете! Моё предложение следующее — я внимательно изучил законы и традиции Сагара и понял, что любой из принцев, а значит и Вы тоже, имеет право взойти на престол, главное, чтобы он был женат, так вот, если Вы не хотите войны с моей страной и не хотите, чтобы эта прекрасная леди стала жертвой Ваших неверных решений, то по возвращению в Сагар Вы женитесь на ней и, соответственно, становитесь новым королем Сагара! — Что? Как Вы смеете, я не игрушка, чтобы по Вашему приказу выходить замуж за того, кого Вы выбрали! — Леди Джессика, как я Вам уже говорил, да и я думаю, что Вы и сами это хорошо знаете, в моей стране женщина не имеет права слова, к тому же не забывайте о последствиях… — Я лучше умру! — А вместе с Вами и половина Сагара, а начнем как раз с младшего принца! Стража! В зал вошли несколько охранников с автоматами на плече… — У Вас есть еще один шанс для ответа… иначе прольется кровь… — Вы не посмеете! — Вы сомневаетесь? Что ж… Эмир щелкнул пальцами и один из охранников наставил дуло автомата на Леонарда: — Один… два… — Остановитесь! Почему, зачем все это, почему я? — Этот брак будет гарантией, что власти Вашей страны не будут мстить за Ваше пребывание в моей стране!       Джессика начала сильнее плакать и сползла на пол. Руки дрожали, как и все тело, она начала хвататься за свое лицо, волосы и не заметила как вторая половина сломанной сережки упала на пол… Леонард стоял и пытался изобразить страх, хотя получалось у него не очень, но план тем ни менее сработал — Джессика сдалась! — Хорошо. — тихо произнесла она сквозь слезы. Джессика подняла свои глаза и посмотрела на эмира с чувством ненависти и отчаяния… В его голове проскользнула мысль: «Какие глаза… какие красивые глаза…» и тут же ответил: — Что ж, раз все со всем согласны, то завтра Вы возвращаетесь домой! Кстати, Вы можете гордиться смелостью Вашего будущего супруга — он один понял где Вас искать, но самое главное решился приехать без сопровождения кого-либо! Джессика посмотрела на Лео, а в голове пронеслась мысль: «А как же Адам?» Эмир вышел вместе с охраной, Джессика продолжала сидеть на полу и горько плакать, слишком много боли скопилось на душе… Леонард подошел к ней и опустился на колени: — Прости, я не знал, что так получится, я просто хотел найти и спасти тебя! — Ты не виноват… но Лео, а где же Адам, Ричард? — Ричарду запретили въезд в Ахар, а Адама я не видел с тех пор как тебя украли, он уехал куда-то на своем мотоцикле, правда… — Правда что? — Джулия сказала, что видела как он ввалился вчера во дворец с какой-то девицей, но я не знаю насколько можно ей верить, поэтому я решил ехать за тобой один! — Что… — Прости, я наверно не должен был говорить тебе об этом. Джессика обхватила себя за плечи, медленно встала и сказала: — Прости, мне нужно на воздух. — Ты уверена, что сама дойдешь? — Да… Джессика ушла, а младший принц начал звонить в Сагар, чтобы сложить трогательную и несчастную историю для отца и брата. Вскоре в зал вернулся эмир и приказал привести Адама.

***

В камере Адам начал приходить в себя. Голова, как и все тело болело как будто его сбила машина. Когда он окончательно пришел в себя и понял, что находится в камере один, то услышал чьи-то приближающиеся шаги — это были те самые амбалы, которые вырубили его. Они снова скрутили его и повели потайными ходами к эмиру. Когда Адам оказался в зале, он увидел побитого младшего принца и правителя Ахара: — Мистер Хьюз, рад видеть Вас в здравии, хоть и не в полном! — Жаль, что не могу ответить тем же! Что здесь происходит? — Решаются судьбы, как говорят в моей стране — «Мактуб» — то, что предначертано! — Где Джессика? — А с чего Вы решили, что она здесь? — Умею складывать 2+2! — Что ж, могу Вас огорчить, её здесь нет… Тут на полу Адам заметил вторую половину сломанной сережки Джессики: — Я думал в этот зал могут входить только мужчины! — Верно, но к чему это замечание? — Не думал, что в патриархальном государстве мужчины носят женские сережки! — сказал Адам поднимая часть замеченной серьги. — Или Вам так не понравился дизайн и Вы решили её сломать, а нет, наверное, у Вашего визиря именно такие же, а в одинаковых ходить стремно?! — Хм… а Вы не так глупы… — Я повторяю, где Джессика? — Готовится лететь домой с будущим мужем, верно, друг мой? — съязвил эмир, смотря на Лео. — Так это ты все подстроил? Так и знал, что это твоих рук дело! Дай только добраться до тебя! Со спины к Адаму подошел охранник и скрутил Адама, заламывая ему руки. Как только стало понятно, что Адам не сможет вырваться, Лео подошел к нему и сказал: — Я же написал тебе, что она моя! Хотя должен отдать тебе должное, у тебя хватило мозгов найти её, хотя я не сильно то и прятал, но это уже важно, важно то, что она будет моей женой! — Ты думаешь Ричард тебе позволит? — Ты думаешь у него будет такая возможность? — Она никогда не полюбит тебя, она всегда будет любить меня! — Сомневаюсь… Лео повернулся к эмиру и его позволения вышел: — Неужели Вы позволяете себе играть в его игры? — Мудрый правитель смотрит наперед, таким карманным королем будет легче управлять! — А её Вам не жаль? — Жаль, сегодня в её глазах я увидел всю боль от безысходности её положения, но увы… Да и лучше позаботьтесь о себе, ведь Вы были столько неосторожны влюбив в себя мою сестру! Вот теперь стою и думаю, как наказать Вас обоих? Вас за этот грех, а её за ослушание и непокорность, хотя кажется придумал! Эмир подошел и что-то шепнул охраннику на ухо, он тут же вышел, а через время вернулся с Айлой: — Брат, ты хотел видеть меня? Она тут же заметила кто стоит перед эмиром. — Да, решил дать тебе ответ на твою просьбу! — И каким же будет твой ответ? Эмир поднял руку и один из охранников, который был без автомата и который привел её сюда, достал пистолет и выстрелил в Адама… — НЕТ…
63 Нравится 165 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)